Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение madpumpkin » 01 авг 2015, 13:40

core i7 860
gtx470

Стоит семерка. Будет ли прирост фпс в ведьмаке с переходом на 10-ку?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2739
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 авг 2015, 13:51

madpumpkin, +5-8 fps получишь, вот только стоит ли оно того?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 01 авг 2015, 13:59

8 фпс - это почти 10 :) То есть прирост ощутимый уже. Хз, хз.

Плюс еще томб райдер новый только для 10, меня прям поталкивают перейти на новую винду :(
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2739
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 01 авг 2015, 17:36

Система:
Ноут Acer aspire 7750g
i5 2410M Sandy bridge
ATI 6650M
4Gb RAM
Обновился. :pirate: многобукав
Кряк фиксед как обычно выручает. Полноценно лицензионная ось. Сначала поставил 7ку х64 ультимейт, накатил на неё необходимые дрова, кряк, всё. После обновления в системе пишет, что виндовс активирован. Тут всё ровно. Одна поправочка, которая меня пока настораживает, но о ней ниже.

Сам процесс обновления это... ж*па какая-то :lol: я давно так на мелкашников не ругался. Сначала я перекачал все промежуточные обновы, и только потом появился значок на резервирование (!!!) обновления до вин10. Причем когда зарезервировал мне спокойно заявили, ну теперь у вас в жизни всё хорошо. Ждите. Так как это не по-нашему, полез на сайт мелкософта и скачал оттуда непосредственно сам апдейтер. Запустил его, он скачал само обновление, и потом пошел уже процесс установки, оптимизации, подгонки и т.д. Если честно, я так окончательно и не понял - действительно ли мне было необходимо качать всю ту кучу ненужного промежуточного софта, или же с этим файлом у меня операционка итак обновилась бы. Хрен его знает. Но я качал. Б-г с ним, едем дальше. Сам процесс обновления (уже ПОСЛЕ того, как скачаны все файлы) печально дольше, чем установка чистой семерки. Не знаю, с чем это там связано, докачивает ли он параллельно ещё что-нибудь, но тут особо не проследишь, т.к. он выходит из непосредственно операционки и остается тупо ждать и наблюдать проценты. Сам процесс установки часа полтора (чуть меньше, пожалуй), съел. Долго. После 7ки долго.
Потом ещё что-то дооптимизировал и наконец таки запустилась. Тут оговорюсь, что я активно, лично сам 8ку не использовал, сталкивался лишь моментами и эти моменты меня не радовали. Так что все впечатления буду скорее в сравнении с вин7.

Пуск на месте. Самое главное вернули. Правый клик по пуску выдаёт приличное контекстное меню с кучей полезных "программ" и элементов управления системой, до которых раньше надо было подольше добираться. Автозагрузка в диспетчере задач (хотя это с 8ки уже вроде бы ввели), сам диспетчер задач доступен уже в этом контекстном меню. Сам же расширен, удобнее стал.
Плиточная составляющая меню пуск не совсем пока порадовала, но она вроде бы настраивается, причем достаточно гибко. Тоже в "плюсы".
Удобный монитор вашей памяти, чем забиты диски. Как в андроиде том же (уж пардон за сравнение, не в курсе, кто первопроходец). Отсюда же видно, что обновление зарезервировало у меня 13 с копейками гигов под старую операционку на месяц, чтобы я при желании мог откатить всё обратно. Можно очистить это место сразу, либо через месяц удалится само. Грамотно, "+".

Загрузка 10ки от момента включения до рабочего стола - 25-30 сек. Ещё секунд 20 догружается мой антивирь. Быстро, быстрее, чем 7ка. (хотя может мне так показалось?)

Сами приложения грузятся тоже пошустрее. Не буду вдаваться в подробности, что и как я проверял, но по моим впечатлениям это так.

Стандартный софт - порадовала программка для просмотра фото. С минимальным необходимым набором инструментов для редактирования, ОЧЕНЬ удобная в управлении. Edge... удобный дизайн, вроде бы интересно, но я привык к Хрому, да и на этот Едж я пока что-то не нашел необходимых мне плагинов (да и когда они появятся?). В общем без блокировщика рекламы жить тоскливо, хотя под сенсорные системы браузер весьма здоровский. Не с чем сравнивать, говорю обособленно.

Музыкальный плеер какой-то.. хз, не въехал я в него пока что.

Видеоплеер читает вроде бы всё. Лаконичный, простой, в принципе пойдёт.

ДХ12 у меня себя не проявил, наверное, никак. разницы в ФПС не появилось) Хотя я этого ожидал - старое железо, да и не самые "навороченные" проекты, которыми я пытался найти разницу.

Несколько рабочих столов, как я понял, можно настроить - не пробовал ещё, но функции есть.
Полноценно отключить обновления вроде бы не получилось. Свёл к минимуму, но чтобы выключить совсем - пока такого не нашел. Кто-то скажет да и хрен с ним, мне стремно.

В целом впечатление скорее положительные. Вроде бы ось быстрее, функционал подвинули поближе к пользователю (теперь некоторые важные функции не надо откапывать за надцать кликов, всё под рукой), дизайн меня откровенно порадовал своей лаконичностью. Аккуратно, удобно, быстро. Кое-что местами навязано, но "ненавязчиво"))) Например удалить какое-то приложение х-бокс, которое мне сто лет не нужно, я не могу. Но и оно весит мало, да и убрать с глаз можно легко и быстро.
Полёт нормальный, если перетерпеть уродский процесс обновления. Дальше пока без нареканий*

*PS слетела одна моя программка для видеокарты, которая порой бывает очень полезна. Оптимизация это просто вопрос времени, конечно, но увидеть ошибку о несовместимости при первом же запуске винды как-то... неприятно) Мелочь, конечно, но всё-же.


PPS ах, да, про активацию, и что смущает - кряк то привязан к семерке, возможно. Когда бекап прошлой системы удалится, не удалится ли и лицензия вместе с ним. Вот за этот момент малость неудобно. Ну да посмотрим.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 01 авг 2015, 22:00

Винда кста как бесплатный кейлоггер, пишет все по умолчанию, и отправляет :D https://www.reddit.com/r/Windows10/comm ... ng_in_w10/ тут как ей по рукам дать. Хотя даже так это жесть , вот и бесплатный сыр :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 02 авг 2015, 21:54

Большая статья о Win 10, которую вкратце можно обозначить как "туфлей по яйцам" :D
http://www.softrew.ru/obzory/windows/15 ... osoft.html

PS: Теста ради обновил один из трёх компов на Win10 (тот, что числится за женой :dumb: ) -- как-то пока даже не знаю, обновлять ли остальные. Ноутбук с Win 8.1 явно проапгрейдил бы, но на нём не будет Pro версии, что означает бесконечные авто-обновления системы, а я с ним выезжаю за город, где лимитный интернет от мегафона, и совершенно нет желания автоматически качать тонны неотключаемого автотрафика. Так что может если обновлюсь на остальных, то летом 2016, просто чтоб продлить поддержку и обновления. Хотя, с другой стороны, не знаю, а столь ли уж критичны все эти заплатки и прочее..
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 авг 2015, 22:45

Azimuth, да уж, тот случай, когда лучше подождать :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Inspirer » 02 авг 2015, 23:20

Сижу уже почти неделю на 10, нареканий никаких нет, все как часы работает. Да и чисто визуально система лично мне приятнее нежели 8.1.

Ну а те, кто носит шапочку из фольги непонятно почему так на 10 набросились, всю нужную информацию о них соответствующие организации давным давно получают даже на старых версиях ОС. Да и из кучи других источников тоже, не операционкой единой.

З.Ы. Обретающая актуальность ссылка во время выхода каждой новой винды. Что бы себя со стороны некоторые увидели. http://www.wincity.ru/index.php?showtopic=5698
Последний раз редактировалось Inspirer 03 авг 2015, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 03 авг 2015, 00:44

Эх, не долго праздник длился - жена после 4 дней пользования новой винды попросила откатить обратно на Win7 :D

Ну ладно, думаю на своём ноуте-таки установлю как-нить потом :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 03 авг 2015, 10:20

Стёр бекап 7ки - лицензия осталась. Отлично. Можно "абузить" :lol:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 авг 2015, 16:26

Azimuth, :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 03 авг 2015, 19:31

:cute:


Обзор новой ОС от Сергея Светличного (ДомашнийПК рулез всегда))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 03 авг 2015, 23:39

Still писал(а):Стёр бекап 7ки - лицензия осталась. Отлично. Можно "абузить" :lol:

А ключ у твоей оси случайно не заканчивается теперь на -3V66T иль -HCFC6?

Вродь все 10про его подхватывают (при апдейте с крякнутых осей, либо инсайдеры), и судьба его мутная.
чекнуть ключик
1. новый документ
2. копипаста туды
Код: Выделить всё
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
MsgBox ConvertToKey(WshShell.RegRead("HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\DigitalProductId"))

Function ConvertToKey(Key)
Const KeyOffset = 52
i = 28
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
x = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = Key(x + KeyOffset) + Cur
Key(x + KeyOffset) = (Cur \ 24) And 255
Cur = Cur Mod 24
x = x -1
Loop While x >= 0
i = i -1
KeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & KeyOutput
If (((29 - i) Mod 6) = 0) And (i <> -1) Then
i = i -1
KeyOutput = "-" & KeyOutput
End If
Loop While i >= 0
ConvertToKey = KeyOutput
End Function

3 сохранить видом блаблабла.vbs
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 04 авг 2015, 01:52

ViD писал(а):
Still писал(а):Стёр бекап 7ки - лицензия осталась. Отлично. Можно "абузить" :lol:

А ключ у твоей оси случайно не заканчивается теперь на -3V66T иль -HCFC6?

Вродь все 10про его подхватывают (при апдейте с крякнутых осей, либо инсайдеры), и судьба его мутная.
чекнуть ключик
1. новый документ
2. копипаста туды
Код: Выделить всё
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
MsgBox ConvertToKey(WshShell.RegRead("HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\DigitalProductId"))

Function ConvertToKey(Key)
Const KeyOffset = 52
i = 28
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
x = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = Key(x + KeyOffset) + Cur
Key(x + KeyOffset) = (Cur \ 24) And 255
Cur = Cur Mod 24
x = x -1
Loop While x >= 0
i = i -1
KeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & KeyOutput
If (((29 - i) Mod 6) = 0) And (i <> -1) Then
i = i -1
KeyOutput = "-" & KeyOutput
End If
Loop While i >= 0
ConvertToKey = KeyOutput
End Function

3 сохранить видом блаблабла.vbs


C апдейта лицензии как будто другие ключи :) , там вообще мутная тема с активацией , вон народ кейген сваял и влк активируется и ритейл влк ключом активируется, бэк ту 2000 :peka:

Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2015, 10:06

BiRd, эх, чую потом волна банов прокатится (сброса активации), макрософак ничего бесплатно никому не дарит :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 04 авг 2015, 12:16

На восьмерке люди годами с активаторами сидят и ничего. Им сейчас важнее народ со старых ОС перетащить на новую, нежели денег заработать (Да и заработок ничтожный даже в теории, на фоне корпоративного сегмента). МС уже не раз доказывала, что она может пожертвовать прибылью ради долгоидущих планов.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2015, 14:16

Inspirer, поживем-увидим)
Пока же не стоит поддаваться стадному инстинкту)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 04 авг 2015, 15:15

ну класс. у меня с лицухи 7про после апдейта в десятке теперь ключ -HCFC6 :upset:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ViD » 05 авг 2015, 02:11

скрестим пальцы :peka:
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Бобровыеигрища » 05 авг 2015, 05:28

kaellar писал(а):ну класс. у меня с лицухи 7про после апдейта в десятке теперь ключ -HCFC6 :upset:

Тоже самое, хотя у меня лицензия Win 8.1 pro брал в ДНС за девять с лишним тысяч :monk2:
Вот будет ржака если активация слетит :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение kaellar » 05 авг 2015, 13:42

я убью техподдержку мелкософта, если слетит моя законная лицензия. ржаки в этом не будет уж точно)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 05 авг 2015, 14:51

ViD писал(а):скрестим пальцы :peka:
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8


Это бред , хоть сейчас ставь 7 или 8 активируй кмс-ом , накатывай 10-ку и вуаля у тебя лицензия. Хотя есть индивиды кто юзал на 7-ке лоадеры, вот это про них видимо :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 16 авг 2015, 13:45

Обновил 7 до 10, в ведьмаке фпс не вырос, меня обманули :upset: Дизайн интерфейса вроде лучше, но меня и семерочный устраивал на все 100.

А еще, 7-ка была пиратская. Слышал, что 10-ка может потом слететь. Так ли это? У кого-нить слетала?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2739
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 авг 2015, 13:49

madpumpkin, вот после 29 августа и узнаем)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 16 авг 2015, 13:55

А что будет 29 августа?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2739
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18