Помощь в решении проблем с железом и софтом

Сообщение DimonamoN » 31 окт 2015, 13:23

kaellar, угу, и глючить стал аккурат к окончанию пятницы :peka:
В понедельник буду его "бомбить". Уже не чистили его давно (около года).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 31 окт 2015, 13:46

DimonamoN, посмотри в OCCT или чем-то похожем, напряжения +3/+5/+12В Возможно при повышении нагрузки на винт падает напряжение на мост или процессор и система отрубается. Правда не уверен что успеешь заметить :peka:
Я в общем ставлю на блок питания
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 31 окт 2015, 16:21

это насколько в г*вно должен быть БП, чтоб нагрузку в 5-6вт не выдержать? :bored:
уверен на 99%, что это не БП.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 окт 2015, 17:29

Blayse, тоже думаю, что не БП.
Систему нагружал прилично (намного больше простого копирования, и все ОК). Сдыхает именнно при копировании файлов по сети :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2015, 19:14

Только что прилетела обнова для планшета (Google Nexus 7 2013), да еще и какая - Android 6.0 Marshmallow :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 ноя 2015, 09:57

Приветствую!

Столкнулся со следующей проблемой - уже месяца два-три глючит скроллинг мыши (колесико даже при плавной прокрутке работает рывками, крутишь вниз - перемещается на несколько позиций вверх и т.п.).

Не критично, но раздражает, если честно.
Такое лечится в домашних условиях?

Девайс


p.s. прошивка мыши последняя, как и дрова (SteelSeriesEngine3.6.1)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 ноя 2015, 14:33

разобрать и почистить :grumpy:
дрова обновить/откатить :grumpy:
винамп переставить :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 ноя 2015, 14:41

Совесть, винамп даже не установлен)
В остальном - будем препарировать :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение thornie » 27 дек 2015, 21:07

DimonamoN,
Та же проблема с мышью. Заменил по гарантии, через 8 месяцев появилась снова. Это проблема всех sensei raw.
Решение -- замена энкодера. 9 мм в этой модели.
http://www.ebay.com/itm/10PCS-9MM-Mouse ... 2047704338
Правда что делать теперь с остальными ума не приложу :)
Аватара пользователя
thornie
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 дек 2015, 21:24

thornie, я продул, почистил, вроде получше стало. Но спасибо за инфу! :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 25 янв 2016, 07:22

У меня постоянно вылетают синие экраны. Даже если винда чистая и дрова родные. Может кто помочь?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 янв 2016, 09:53

TGM писал(а):У меня постоянно вылетают синие экраны. Даже если винда чистая и дрова родные. Может кто помочь?

они как бы намекают кто ты есть :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 янв 2016, 09:59

TGM, запиши код ошибки BSOD (вида 0x0000008E), а еще лучше - поставь утилиту BlueScreenView
http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Потом увидим, что именно вызывает синьку.
Может быть что угодно - от глюков дров и библиотек до выпендрежа БП/памяти/жесткого.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 25 янв 2016, 10:04

Как-то так?
Изображение



-- Добавлено позже --

Совесть писал(а):
TGM писал(а):У меня постоянно вылетают синие экраны. Даже если винда чистая и дрова родные. Может кто помочь?

они как бы намекают кто ты есть :peka:


Какой-то профессиональный юмор :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 янв 2016, 10:14

TGM, так-с...

1. Пишут, что нужно удалить обновление kb 2670838
2. Синий экран смерти 0x00000050 указывает на попытку обращения к недопустимой системной памяти.
Stop 0x00000050 обычно происходит после установки дефектных аппаратных средств или в случае отказа установленных аппаратных средств в системах под управлением Windows 7 и XP. Чаще всего появление bsod связано с дефектом RAM или видеокарты, в следствии чего в дампе памяти указываются системные файлы win32k.sys, igdpmd64.sys, ntfs.sys или ntoskrnl.exe

Дефектные аппаратные устройства - первое, что необходимо устранить. Если аппаратные средства были недавно добавлены к компьютеру, необходимо их изъять, чтобы посмотреть повторяется ли ошибка. Если существующие аппаратные средства привели к сбою, их необходимо либо удалить из системы, либо заменить.

Если это не помогло, устраняем сбойные системные сервисы. Для этого их необходимо отключить, и убедиться, что именно они являются причиной синего экрана. Обновите сбойные системные сервисы. Если ошибка происходит во время системного запуска, перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию”. Эта опция является самой эффективной, при добавлении в систему только одного драйвера или службы за один раз.

Решение проблемы антивирусного программного обеспечения: отключите программу и убедитесь, что это помогло устранить сбой. Если это так, обновите программу или установите антивирусное ПО другого производителя.

Решение повреждения файловой системы NTFS: Выполните Chkdsk/f/r, чтобы обнаружить и восстановить дисковые ошибки. Необходимо перезагрузить операционную систему для начала сканирования системного раздела диска. Если используется жесткий диск - SCSI, проверьте на отсутствие проблем между контроллером SCSI и диском.
Проанализируйте сообщения об ошибках в Event Viewer, чтобы точно определить устройство или драйвер, вызвавшие ошибки.
Отключение кэширования памяти BIOS может устранить сбой.

Ошибка 0x00000050 в Windows 7 как правило возникает в том случае, если запрошенная информация не найдена в оперативной памяти и система сваливается в «Синий экран смерти» с сообщением PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Впервые она появилась в Windows XP и затем уже мигрировала в семёрку, а позже уже в Windows 8 и 8.1 В чем причина появления этого кода ошибки BSOD и как её исправить?! К сожалению, источником проблемы, из-за которой появляется стоп-код 0x00000050, является чаще всего аппаратная неисправность. Причем в 90% случаев — это проблемы с оперативной памятью. Чаще всего, при этом Windows ругается на файлы ntfs.sys, win32k.sys, ntoskrnl.exe, igdpmd64.sys, dxgmms1.sys или dcrypt.sys. Если Вы недавно доставляли планку оперативки в компьютер — то сбоит скорее всего она. Если Вы столкнулись с этим при установке операционной системы на новом, только что купленном компьютере, то пробуйте по одной снимать планки памяти (ПК при этом должен быть выключен) и проверять. Так же, причиной может быть и память на видеокарте (видеоадаптере). Тут диагностика будет заключаться только в замене видюшки на заведомо рабочую. Встречалось несколько случаев с проблемной материнской платой, но это редкость.
Источник: http://nastroisam.ru/bsod-stop-0x000000 ... windows-7/

Как вариант, взять у знакомых плашки памяти+ видюху и протестировать. Пока это все. Нужно бежать на работу :dumb:
Ждем Бегемотика и его имхо!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 25 янв 2016, 10:16

Ну, я сам подозреваю железо. Вот решил убедится, прежде, чем нести в сервис.


-- Добавлено позже --

"В базе не найдено KB2670838"

P.S. Кек. После перезагрузки он мне его показал.
Последний раз редактировалось TGM 25 янв 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 25 янв 2016, 14:47

Через 5~ч после удаления файла - очередной краш.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 янв 2016, 15:22

TGM, винда хоть нормальной сборки или "дядя-вася-лишнее-отсек"?)

Нужны плашки памяти другие или прогони свои мемтестом. Сдается мне, это все-таки оператива.
Если комп на гарантии (даже если нет) - отвези системник в сервисный, они более компетентно протестируют и вынесут вердикт.
Удачи!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 25 янв 2016, 15:27

DimonamoN, сборка норм. Она у меня была около 3х лет. И только на этой коробке выдаёт краши.


-- Добавлено позже --

Я и так завтра его понесу. (еще 13 месяцев гарантии, если не путаю)
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 26 янв 2016, 17:13

TGM писал(а):DimonamoN, сборка норм. Она у меня была около 3х лет. И только на этой коробке выдаёт краши.


-- Добавлено позже --

Я и так завтра его понесу. (еще 13 месяцев гарантии, если не путаю)

поставь чистый образ, а не сборку.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=952802
Ставь начисто, а не обновлением.
Образы этого (m0nkrus ®) человека известны на весь рунет своим качеством.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 26 янв 2016, 17:32

mrPhilL, по вашей ссылке как раз сборка и есть )
оригинальные образы тут: http://nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=504
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 26 янв 2016, 17:57

Mustanger, я знаю. Я хотел сказать, что этот человек делает образ на основе оригинала + официальные апдейты, от себя у него изменений нету почти и он заслуживает тот авторитет что имеет.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 27 янв 2016, 06:44

mrPhilL, какая разница? Если у меня эта винда не крашилась несколько лет на другом пеке?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 27 янв 2016, 10:42

TGM писал(а):mrPhilL, какая разница? Если у меня эта винда не крашилась несколько лет на другом пеке?

большая, какое-нить встроенное говно или поломанный драйвер - на одном компе все норм, а на другом жопа
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 27 янв 2016, 12:28

Совесть, и почему именно этим сборкам есть доверие?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8