Помощь в решении проблем с железом и софтом

Сообщение Maxsh96 » 29 июн 2015, 12:14

haoz писал(а):Maxsh96, предлагаю переустановить винду, при этом все форматнув. Еще посмотри автозагрузку (ctrl+alt+delete на восьмерке), может у тебя там все забито всякой ересью.


Мне вариант с переустановкой вообще не нравится, я как бы не особо во всем этом понимаю и если что не так замучу - то все, буду непонятно сколько разбираться :)

3DHALI писал(а):Ребят, если вы о встроенных микрофонах, так они просто забиваются пылью и грязью. Легче купить хороший, хоть какое-то качество звука будет.


У меня должно быть проблема именно с софтом, т.к. вставленные наушники не помогают, да и такая фигня может быть с самой покупки :doubt:
Аватара пользователя
Maxsh96
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 63
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение haoz » 29 июн 2015, 12:48

Maxsh96, а что там сложного? Один раз переустановить самому и ты запомнишь, как это делается на всю жизнь. На ютубе есть немало обучающих видео, там все просто и понятно.

Лично у меня уходит на переустановку винды + установку всех необходимых дров около 30-40 минут.


-- Добавлено позже --

3DHALI, не думаю, что тут в пыли и грязи дело. Ведь до переустановки винды меня нормально слышали в скайпе.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение Maxsh96 » 29 июн 2015, 12:52

haoz, просто по своему опыту знаю, что если комп работает норм, то лучше ничего не трогать. Получается все переустанавливать надо и т.д., тут уже включается лень :bored:

p.s. Да и как бы 100% гарантии что все станет только лучше нет))
Аватара пользователя
Maxsh96
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 63
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 02 июл 2015, 22:24

народ подскажите нормальную rss читалку, а яндексе все опошлили с введением сервиса "мои новости" , slick rss работает через жопу.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Blayse » 03 июл 2015, 17:48

zz34aa, после закрытия гугл ридер, перешел на https://feedly.com
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 03 июл 2015, 22:50

Blayse, буду пробовать, поищу еще программы какиенибудь
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Разноцветные полосы на экране

Сообщение Рисовач » 17 июл 2015, 09:02

Приветствую :grumpy:

Почти месяц назад, купил GTX 970 g1 от гигобайт, на замену своей GTX 760 и после этого, что-то пошло не так...иногда стали появляться желто красные артефакты, в виде полос и ребь еле заметная на экране, помогает только отключение и подключение заново HDMI, но по 5 раз на дню, мне это надоело делать, в общем кто знает в чем проблема? Пока использовал 760 видюху, такого не было - кто еще с этим сталкивался и как решали проблему? :pirate:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 17 июл 2015, 09:26

кабель замени
проверь на другом мониторе
если не помогло - неси видяху в сервис
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 17 июл 2015, 09:39

Я сталкивался. Помогло только одно - замена видяхи на новую. Я перепробовал всё - начиная от переустановки с нуля драйверов и заканчивая заменой кабеля.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 17 июл 2015, 09:48

Совесть, Garfunkel, Блин, это хреново, ибо в наличии такой больше нет...придется мне по ходу так и мучится, надеюсь со временем хуже не станет, да и интересно вообще, откуда эта проблема идет? Может сказывается разгон, я как купил так сразу же ее разогнал как обычно, я все же до последнего надеюсь, что дело не в видяхе :(
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 17 июл 2015, 09:59

Если предыдущая видеокарта ещё есть в наличии, то поставь её вместо предположительно проблемной. Если после замены проблема перестала возникать, то возвращай новую по гарантии (надеюсь разгон не заключался в замене системы охлаждения поставляемой с картой).
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 17 июл 2015, 10:13

Helcar, В том то и дело, что 760 у меня уже нет, охлаждение не менял, оно и так там отличное :)
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2015, 10:24

Верни все частоты по дефолту, подключи обычным DVI-кабелем.
Поставь дрова, шедшие в комплекте на диске оптическом (старье, но тут главное - чистота эксперимента).
p.s. bios карте не перепрошивал?


-- Добавлено позже --

Рисовач, без обид - никогда не приветствовал гигабайт, как вендора видюх :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 17 июл 2015, 10:29

классический косяк у гигабайта - задрали частоты, а на безглючность не проверили. :dumb:
поставь через Msi afterburner дефолтные частоты - 1050мгц ядро и 7ггц память. должно пройти.

upd: ага, так ты сам частоты задрал. ну так чему тогда удивляться? как можно гнать карту без проверки на стабильность стресс-тестами типа бублика? не расстраивай бегемотика :upset:

з.ы. и вообще, блин, прикрепленная общая тема для помощи в различных проблемах для кого создана? незачот тебе, Рисовач, сегодня в карму, короче.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение mute » 17 июл 2015, 10:34

Рисовач, Зачем шаманить над бракованной видеокартой? Это твои деньги, неси в сервис.
Аватара пользователя
mute
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 29
Репутация: -23
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 17 июл 2015, 10:42

kaellar, Воу воу, стопе :peka:

Я всегда все проверяю, на 1490 (под бустом) все норм было с бубликом и т.д., потом 5 гц. прибавил, тоже норм было, но особо потом времени не было на тесты, в игры даже не играл, а сейчас вот очнулся решил погамать, а тут такое, разгоном я давно занимаюсь - это первый мой просчет :evil:

Вечером отпишусь, как все протещу.


-- Добавлено позже --

mute, Не думаю, что она бракованная.

DimonamoN, Уже лет 6 гигобайт онли, всегда было все норм, не знаю, почему ты так решил :upset:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2015, 11:18

Рисовач, я тебе объяснял когда то - у многих друзей и знакомых гигабайты вылетали в первые год-два после покупки.

Теперь, если покупаем видюхи, то таким макаром:

Nvidia: Asus, MSI, Gainward
AMD: Asus, MSI, HIS, Sapphire
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Рисовач » 17 июл 2015, 11:30

DimonamoN, Ну покупай, а у меня свое мнение на этот счет.

Если и буду когда то покупать что-то кроме Гигов, то только MSI и Асус :grumpy:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2015, 11:44

Рисовач, ладно, не заводись, бро ;)
Надеюсь, решится твоя проблема :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 17 июл 2015, 12:14

хорош флудить, оффтоперы :evil:

Рисовач, влепи так, чтоб в бусте было 1400мгц и не парь мозг ни себе, ни людям. Разницу в 3-5% ты на практике все равно не заметишь, зато видюха нормально жить будет.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Рисовач » 17 июл 2015, 12:44

DimonamoN, Да ну, брось, не завожусь я, спасибо за пожелание :)

kaellar, Отписал в лс.
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 18 июл 2015, 16:48

Не менял термопасту на процессоре вот уже года три (с 2013). Компьютер работает без нареканий. Стоит ли её тогда заменить ?
На видеокарте пасту менял летом 2014 года и вот подумал поменять и там и там.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 июл 2015, 17:00

Flowery, желательно обновить, дружище :) .
Меняю на проце пасту раз в год (с такой же периодичностью делаю капитальную чистку системника). А так, раз в 2-3 месяца просто продуваю комплектухи без вынимания из слотов.

Температура какая проца в простое/под нагрузкой?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 18 июл 2015, 17:34

DimonamoN, в простое ЦП1-2 32-36, ЦП3-4 25-28 ползая по инету.
ЦП1-2 39-45 ЦП3-4 29-36 под нагрузкой в диабло.
Ведьмак3. ЦП1-2 49-51 ЦП3-4 48-49
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 июл 2015, 17:45

Flowery, если данные точные, то отличные результаты :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3