USB Гарнитура

  • 1

Сообщение kaellar » 21 июл 2015, 15:09

интереса ради, заморочиться что ли и мик тестов позаписать. откопать из завалов пресловутый джениус не проблема. надо бы еще кракены достать, что будет посложнее. а то получается, что я какой-то интернет ноунейм, который очерняет распрекрасный рейзер.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Gran » 21 июл 2015, 15:34

kaellar, подписываюсь под каждым словом сказанным тобой про кракен =) это ужаснейшая горнитура.
Не согласен только с тем, что сибирь такая же как кракен. Это не так, разница колоссальная. Если в кракене было не возможно сидеть более часа, то в сибири можно хоть целый день сидеть.
Аватара пользователя
Gran
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 21 июл 2015, 15:44

ну сибирь-то конечно в силу конструкции удобнее, но на этом плюсы заканчиваются. звук чутка (именно чутка) ровнее, качественно почти тот же уровень. микрофон тоже ничем не лучше, обычный середняк.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vestnik » 21 июл 2015, 17:44

Тоже решил купить себе игровую гарнитуру.
Заранее отмечу, что музыку слушать на них не буду, только играть в КС.

Требования всего два:
- идеальная слышимость шагов в КС и ориентация в пространстве по звуку.
- небольшой вес, чтобы шея не уставала.

Цена — до 10к рублей. Если есть что-то годное за 5к — буду рад.


И еще, чтобы не создавать новых топиков, стоят ли своих денег механические клавиатуры? И сильно ли они шумят по сравнению с обычными?
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Gran » 21 июл 2015, 18:38

Механические клавиатуры вещь замечательная, отклик в моба и ммо играх супер, насчет шутеров и стратегий хз, не играю. "Шумит" значительно сильней в сравнении с обычными клавиатурами.

Использую SteelSeries 6Gv2, механические клавиатуры других производителей не тестил и не было =)
Аватара пользователя
Gran
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение WindGhost » 21 июл 2015, 18:39

Vestnik, не буду про гарнитуру. Ту вот видишь, без меня экспертов много.
Механика шумит в зависимости от типа механизма клавиш. Надо подбирать под вкус и задачи. За этим лучше в гугл.
Ну и да, денег своих они стоят.
Аватара пользователя
WindGhost
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 21 июл 2015, 18:50

Vestnik,
1. по поводу гарнитуры - как удобнее будет, usb или гарнитура+звуковая? первый вариант удобнее, второй даст лучше качество звучания.

2. по поводу механики - стоит однозначно. шумит сильнее (не проблема с ебэя заказать o-ring'и за 100р, поможет ощутимо), отклик и ощущения от использования однозначно лучше на порядок.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Iavalen » 21 июл 2015, 21:07

Vestnik писал(а):Тоже решил купить себе игровую гарнитуру.
Заранее отмечу, что музыку слушать на них не буду, только играть в КС.


http://www.philips.ru/c-p/SHG8200_10/pc-gaming-headset
Есть у филипсов такая гарнитура, звезд с неба не хватает в плане звука, но на голове сидит удобно и в комплекте идет хреновина, которая, по словам разработчика, лезет напрямую в файлы игры (конкретно - КС) и позиционирует звук очень точно. То есть, ни одна сволочь с ножом не подкрадется и можно стрелять на шорох.
Аватара пользователя
Iavalen
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 33
Репутация: 67
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 21 июл 2015, 22:07

Iavalen писал(а):http://www.philips.ru/c-p/SHG8200_10/pc-gaming-headset
Есть у филипсов такая гарнитура, звезд с неба не хватает в плане звука, но на голове сидит удобно и в комплекте идет хреновина, которая, по словам разработчика, лезет напрямую в файлы игры (конкретно - КС) и позиционирует звук очень точно. То есть, ни одна сволочь с ножом не подкрадется и можно стрелять на шорох.

выделенное - просто неимовернейший бред как с технической, так и с логической точки зрения.
да и в целом, имея 5-10к, выбирать из бюджетных филипсов - странное решение, мягко говоря.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vestnik » 22 июл 2015, 01:09

kaellar, гарнитура+звуковая, в топку полумеры.
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kaellar » 22 июл 2015, 11:24

Vestnik, отличное решение.
Тогда лично я бы порекомендовал Hyperx Cloud (первые) + ASUS Xonar DGX.
Лично тестил подобную связку, считаю, что до 10к рублей для игр тяжело придумать что-то лучше.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Vestnik » 22 июл 2015, 19:37

kaellar, спасибо, думаю что остановлюсь на этом варианте. Там с драйверами на Ксонар проблем не бывает? А то не люблю эту возьню всю, хочу чтобы подключил и все заработало как надо.

А вот механическая клавиатура мне не подойдет, судя по всему, жена итак жалуется что громко по клавишам стучу ночью. :)
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 22 июл 2015, 21:11

Vestnik, дрова uni xonar сторонние в интернете скачай, когда купишь звуковую. стабильнее родных, плюс звук немного в лучшую сторону меняют.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение X3rus » 24 июл 2015, 08:35

все думал, кого мне напоминают ценители и эксперты звука, и тут вспомнил
http://www.youtube.com/watch?v=L34S4Tt1EuQ
по теме - на вкус и цвет и по деньгам....
Сам имею g230 хвалить не буду ибо все это субъективно т.к. являюсь фанатом сей фирмы.
fight with the best - die like a rest.
Аватара пользователя
X3rus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Откуда: Кемерово
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 24 июл 2015, 22:26

G230, кстати, очень недурны для своей цены. Амбушюры правда, как и у G430, не понравились - ткань неприятная для кожи имхо. В остальном хорошо всё.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 24 июл 2015, 23:59

сибирь своих денег явно не стоит, это понты.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 751
Репутация: 451
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение LamerOnline » 25 июл 2015, 13:47

являюсь фанатом сей фирмы...
взял кракен потому что у друзей кракен...


ребята, если вам пофиг на звук то чего вы лезете в интернеты за советами, а потом осуждаете тех "ценителей и экспертов" которые их вам дают? Есть бюджет 5к - иди в магаз и бери за 5к, какие проблемы?

кракен, сибирь и т.п. по звуку это отстой, по понтам, офигенному дизайну, подсветочкам, лейблу - крутотень. Называйте свой выбор своими именами в будущем, а то непонятно чего вы хотите под словами "лучшая гарнитура".
Последний раз редактировалось kaellar 25 июл 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: суть верная, но, пожалуйста, впредь менее экспрессивно выражай свои мысли.

LamerOnline
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 36
Статус: Не в сети

Сообщение Cynari » 26 июл 2015, 02:45

Юзаю SPEEDLINK SL-8781 Medusa NX Stereo ибо сцаный нищеброд)) В принципе сколько не покупал за 5-7к рублей наушники - так на этих и остался .
Аватара пользователя
Cynari
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 92
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 26 июл 2015, 21:22

Помню когда себе покупал наушнички пересматривал обзоры примерно неделю. В итоге выбрал Razer Kraken с виртуальным 7.1, хоть и не очень люблю данный бренд.
Доволен всем, особенно что не устают уши при долгой игре.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 27 июл 2015, 00:19

в кракенах. не устают. уши. :bored:
рискну предположить, что наушников ты пользовал, мягко говоря, не очень много?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 27 июл 2015, 01:25

Пользуюсь клаудами первыми. доволен как слон (может потому что хороших наушников не имел :peka: ) ушки с мягкими амбушюрами не устают. кожаные практически не использовал но звукоизоляция в них покруче.

А мех клава это вообще сказка... Только один минус... на роботе на казенныaй работать уже не так удобно :grumpy:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 27 июл 2015, 09:49

kaellar писал(а):Gran, по правде говоря, сибирь ничем не лучше кракенов :)
обе гарнитуры своих денег не стоят.

Гораздо лучше. Сравнивал их, имея перед собой.

Да и даже если бы в кракене был идеальный звук (размечтались!), то такую бандуру все равно на голове неудобно держать.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 27 июл 2015, 18:25

kaellar, до этого была сиберия 2 т.к. у них ценовой диапазон одинаковый, а так из игровых больше не использовал. Кракены показали себя лучше SS Siberia 2 в плане удобства, хотя тут я думаю всё зависит от ушей.
Просто приходится часто и работать и играть в ушах ,что бы не мешать жене. Часов 5 смело можно сидеть, уши не давит.


-- Добавлено позже --

Хотел ещё купить Logitech G430, но конструкция хлипковатая, болтаются. В плане дизайна очень красивые.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение X3rus » 27 июл 2015, 19:59

kaellar писал(а):G230, кстати, очень недурны для своей цены. Амбушюры правда, как и у G430, не понравились - ткань неприятная для кожи имхо. В остальном хорошо всё.

По началу много думал, перед покупкой. Галочка про амбрушины была в моей голове при выборе. Ибо все до этого утпо облазили, а это гораздо неприятней чем ткань. ХЗ емть ли такие которые не облазиют со временем, но ткань мне показалась в тот момент выходом из этой ситуевины. Сейчас привык, на и есть несомненный плюс в том что из можно стирать=)
Кстати, я чет загнал, у мну 430е уши=) На память модель не вспомнил а в инете фотки - похожи.
fight with the best - die like a rest.
Аватара пользователя
X3rus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Откуда: Кемерово
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16