Консольщики, нужна ваша помощь! PS4.

  • 5

Консольщики, нужна ваша помощь! PS4.

Сообщение 3DHALI » 14 авг 2015, 17:40

Это решение далось мне непросто, я долго к этому шел, смотрел обзоры ноунеймов на ютубе и пускал слюнки. Сегодня же, взвесив все за и против, я понял что готов завести в доме консоль.
В магазин я зашёл с огромной улыбкой и гордо поднятой головой. Вышел же из него хмурым и подавленным.
Вот то немногое что мне непонятно.
- Почему цена на одну и ту же консоль прыгает от 9к до 14к?! Так ли важно по серому её завезли в страну или официально? Риски, подводные камни при попытке сэкономить?
- Почему мне предлагают скидки только за то, что бы я взял консоль которая, как я понимаю, год простояла как экспонат на потрогать?
- Со вторым геймпадом я уже определился, но нужно ли покупать камеру?
- Телевизор. Я целый день читаю обзоры и отзывы, но никто не может тыкнуть пальцем и сказать - бери этот. Разводят сопли и споры на равном месте. Непонятно...
- Телевизор, монитор или два в одном? Верхняя планка 12к
- Цифровые копии игр стоят дешевле?

Все эти вопросы я задавал продавцам, менеджерам и помощникам по залу. На меня сыпали тонны бесполезной информации, но никто толком так и не ответил.

Стеклопушка, помоги!
Сейчас нахожусь в Украине. г. Харьков. Может кто местный найдётся?)

Я создал похожую тему на одном крупном портале, который специализируется именно на консолях, и получил тонну неадекватных ответов, взвизгов и даже угроз. Мол, консольщики поголовно болеют СПИДом, должны страдать и прочее... :peka:

П.С. Гугл врёт! Я перечитал первые десять страниц, на каждой из них меня хотят обмануть. Вышлем по почте, прошитые версии, б/у, состояние на "пятерку" пустые коробки, оплата на киви кошелёк.
Есть место куда можно прийти/потрагать и купить?
Последний раз редактировалось 3DHALI 14 авг 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 10

Консольщики, нужна ваша помощь! PS4.

Сообщение Совесть » 14 авг 2015, 17:57

3DHALI писал(а):консольщики должны страдать

this^^ :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 14 авг 2015, 18:01

Совесть, я знал что первый коммент будет твой! :lol:
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MICTIAN » 14 авг 2015, 18:18

я весьма скптически всегда относился к консолькам, НО, досталась PS3 2 года назад почти на халяву(друганчик работает в ломбарде и подогнал с огромной скидкой), да ещё и с набором дисков(10 штук)

Взял для ребёнка, ииии.... это шикарно, особенно играть на пару с ребёнком, ну или с друзьяшками под пивко

Я не люблю, даже скорее не терплю все эти консольные игрулины(убогие), но на некоторые стоит обратить внимание. Я судовольствием играю и по сей день с ребёнком в rayman legends, купил D3 для игры с друзьяшками, шикарно, когда развалившись на диване, на пару с товарищем под пиво, это совсем другая игра, не сравнима с ПК версией

Определись сам, что ты хочешь от консольки. Для меня это игры аля марио и раймонда, исключительно такого плана, ну и D3 для удовольствия(раз в неделю включаю), шутеры и тому подобное вообще не воспринимаю на консольках, в комплекте досталось 2 шутера и ГТА5, шутеры просто убожество, ГТА даже не стал устанавливать
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 14 авг 2015, 18:25

MICTIAN, да я уже определился. Просто слишком много вопросов на которые никто не может ответить, даже на спец форумах. Все такие высокомерные "шо ппц".
На стеклопушке много умных людей, вот и решил спросить тут.

Играть планирую в No Man's Sky, Ведьмак, Дестани. Да и МедМакс вроде ничего так)

От ГТА сам не в восторге. Потыкал пол часа - не пошло.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 20:05

Я купил себе пс 4, как только она вышла, была глючная вся партия, сдал, вернули деньги. Поэтому, непонятно, покупал в днс, крупная сеть, не угадаешь. Сейчас кризис рубля, да и цена 30к, жалко денег, но к выходу нового хоккея планирую таки взять новую. Консоль-такая штука, попробуешь и не оторвать. Цены и у нас в магазинах прыгают, но те, которые дешевле, обычно стоят на подписке, типо, подпишись на новости сайта и мы сообщим, когда приедет приставка. Пол года уже подписан.... Со вторым геймпадом можно не торопиться, если нет лишних денег, пока. Камера...зачем? Телевизор. По мне, тоже пофиг. Главное, не меньше 40 дюймов. У меня на кухне стоит 32, на нем играть вообще не очень, глаза болят. 40 - как доктор прописал. Большая диагональ уже для больших комнат. На отклик тоже пофиг. Я вообще телевизоры покупаю всегда по картинке, нравится - беру. Могу много написать про приставки, с телефона не очень удобно текст набивать. Главное, не мудри, покупай и играй, вот :)
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 5

Консольщики, нужна ваша помощь! PS4.

Сообщение Crypto137 » 14 авг 2015, 20:19

3DHALI писал(а):- Почему цена на одну и ту же консоль прыгает от 9к до 14к?! Так ли важно по серому её завезли в страну или официально? Риски, подводные камни при попытке сэкономить?
- Почему мне предлагают скидки только за то, что бы я взял консоль которая, как я понимаю, год простояла как экспонат на потрогать?
- Со вторым геймпадом я уже определился, но нужно ли покупать камеру?
- Телевизор. Я целый день читаю обзоры и отзывы, но никто не может тыкнуть пальцем и сказать - бери этот. Разводят сопли и споры на равном месте. Непонятно...
- Телевизор, монитор или два в одном? Верхняя планка 12к
- Цифровые копии игр стоят дешевле?

  • Цены прыгают из-за курса рубля и различного состава бандлов. С серым импортом может возникнуть проблемы с гарантией, но зависит от магазина (некоторые магазины меняют "серые" консоли). Лучше не экономить, консоли первого поколения бывает ломаются лет через 5-6, и заменить получится только официальную.
  • Консоли с витрины это как машины с большим пробегом, могут сломаться в любой момент.
  • Камера нужна для стримов и очень малого количества казуальных игр, рассчитанных в основном на детей (ну и какие-нибудь танцевальные игры).
  • Подойдет любой современный телевизор с поддержкой HDMI, разрешения 1920x1080 и IPS-матрицей (последнее необязательно, но крайне положительно повлияет на качество изображения).
  • Без разницы, но на мониторе, рядом с которым ты будешь сидеть близко, будет гораздо лучше видно косяки графона.
  • Зависит от игры. По идее все цифровые игры должны быть равны или немного ниже рекомендованной розничной цены, но с текущей экономической обстановкой бывает по-разному. Старые игры обычно дешевле в рознице.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 14 авг 2015, 20:50

Trasher, жалко переплачивать 4к, но теперь склоняюсь к гарантии. Серую точно не поменяют.
С удовольствием послушаю про приставки! Я просто заинтересовался ими буквально месяц назад :)

Контроллер долго живёт?

Crypto137, ты лучший! Спасибо. Большинство вопросов отпало. :thumbup:

Через пять - шесть лет консоль можно поменять если поломается? Гарантия же год всего...
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 21:06

3DHALI, контроллер живёт часов 8-10, если собираешься играть больше-точно бери второй :)


-- Добавлено позже --

MICTIAN, в шутеры на консоли просто нужно научиться играть, не сразу приходит. ГТА не стал устанавливать? Это ты зря, брат :)
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 14 авг 2015, 21:10

3DHALI, ты лучше сперва изучи списочек эксклюзивов, прежде чем рыпаться и покупать потенциальный пылесборник, с играми за 3 тыщи рублёв.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 21:14

madpumpkin, вот почему каждый второй пользователь приставки говорит про эксклюзивы? Вообще плевать на них. Офигительно одно, развалиться на диване и рубиться в игры на большом экране. Для меня ещё огромный плюс-постоянная разработка спорт. симуляторов. Только ради хоккея и купил первую приставку. Вариантов масса, что вв циклитесь на эти "эксклюзивы"?


-- Добавлено позже --

А хороших игр не так и много, чтобы потратить 3к за штуку.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 14 авг 2015, 21:16

Trasher, эксклюзивы - это единственная причина покупать консоль. Если эксклюзивы не нравяться, либо их недостаточное количество, то лучше тратить деньги на комп. 1-2 интерусующих тебя экза - это не причина брать консоль, нужно больше.
Последний раз редактировалось madpumpkin 14 авг 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 21:20

madpumpkin, бред бешенной тыквы. Я играю в спортивные симуляторы, они не выходят на пк. Как быть?
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 14 авг 2015, 21:20

3DHALI, Ps4 на данный момент фуфло, бери ps3, если бабла мало, то бери шитую и играю в кучу игр на халяву.
П.с за 12 к ты не купишь нормальный телик, а играть на мониторе в соснольку, ммм... в чем тогда вообще смысл? Для консольки нужен большой телек, хороший звук и желательно хорошую компанию. Если не можешь все это потянуть, то лучше обнови комп и закупайся в стиме у гейба :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 14 авг 2015, 21:23

Trasher писал(а):madpumpkin, бред бешенной тыквы. Я играю в спортивные симуляторы, они не выходят на пк. Как быть?

Ну если среди интересующих тебя спорт симуляторов, есть достаточное количество консольных экзов, и ты готов отдавать по 3к за них, то тут без вариантов, брать консоль. Очевидно же.
Последний раз редактировалось madpumpkin 14 авг 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 14 авг 2015, 21:24

Trasher, Как тыква и сказал, эксклюзив - единственное ради чего нужна сосноль, для всего остального есть пк, на котором игры стоят на порядок дешевле, графон лучше (если железо позволяет).
Что касается "игры на диване", то из пк тоже легко делается приставка, покупается hdmi кабель, пара беспроводных джоев, кабель вывода звука на колонки, если они есть. Консоль готова.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 21:31

Kreed, да есть разница и большая. В любой игре. Я на пк только в диаблу и играю сейчас, остальное, что интересует, только приставка, совсем другая игра.
Зачем советовать покупать пс3? Деньги хоть и меньшие, но они будут пущены на ветер. Графика на старых и новых приставках отличается в разы, лучше уже подкопить и купить новую. Шить, серьезно? Выйти в сеть и получить бан приставки?
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 14 авг 2015, 21:35

PS3 кстати, как вариант да, я соглашусь, норм вариант. Анчартеды, демон соулс, гад оф вар 3(предыдущие вроде тоже есть), ёбанетта, ласт оф ас. Все это можно играть на халяву на взломанной консоли, я в своё время так и сделал :thumbup:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 14 авг 2015, 21:45

крид и тыква дело говорят, приставка это - эксклюзивы, и ничего больше (спорт, файтинги в основном, хотя бывает и кинцо, но крайне редко и мало)
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 21:56

Ну не могу я вас понять, советуете, что без эксклюзивов консоль не нужна. Разное ощущение от игр на пк и на приставке, абсолютно разное. Будто не играли и отговариваете других.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 14 авг 2015, 22:09

Trasher, у меня вообще-то 3ds XL есть, брал ради :
- zelda ocarina of time remake(лучший римейк среди всех римейков эва, которые я знаю)
- zelda link beetwin worlds (жесткий удар по настольгий)
- еще купил карточку ds two, с эмулятором gameboy advance(а именно метроиды, ну и куча других), и эмулятором дс. Короче кучи игр переиграл, просто кучи.

Я четко знал зачем беру девайс. Щас кстати повилась карточка, запускающая игры от самой 3ds, возможно куплю.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Revirg » 14 авг 2015, 22:20

3DHALI, Я сам владелец PS4. Тоже интересуюсь этими играми, как и многими другими. Главная ПРОБЛЕМА в консоли - их стоимость. Я себе могу позволить приобрести игры только на распродажах когда они не стоят 5к рублей, а стоят 2-3к. Так же планирую купить Morpheus но сколько он будет стоить до сих пор неизвестно :(
А так, покупкой доволен. Но покупал до нового года, ибо знал что цены подскочат. Тогда она стоила 22к :D
Есть японские версии консолей, левые и официальные. Японские дешевле, но то что кнопки перепутаны это ничего, только в главном меню так и их можно теперь перенастроить, как и все остальные. Они стоят дешевле, но не думаю что их можно разменять в случае поломки. Джойстики как и приставка не ломались, но "сосочки" стираются после полгода, да и кнопки задние R1R2,L1L2 немного скрипеть начинают :bored:
Последний раз редактировалось Revirg 14 авг 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Revirg
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 13
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 22:21

madpumpkin, так и думал, что раз в данном топике появился ты, то здесь же всплывёт и Зельда. :)
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gran » 14 авг 2015, 22:22

В наличии 3 консоли, ящик360 , пс3 , пс4 (последнюю взял только из за хоккея =) )
Первые две шитые, не включались уже года 2 .
Как сказали выше, консоли нужны только ради эксклюзивов. Во всём остальном из компа можно сделать туже консоль, и выйдет дешевле.
Без хорошего телевизора, невижу смысла также в консолях, только портить впечатление.

Ничего не буду советовать, брать или не брать, тут каждый решает сам. По своему опыту скажу, все 3 консоли стоят и собирают пыль, ну мб раза 2 в недельку запускается пс4 ради хоккейчика.
Аватара пользователя
Gran
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trasher » 14 авг 2015, 22:23

Revirg, 3000-3500 стоят игры. Откуда такие цены?Ты из столицы чтоль?
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23