Домашний роутер!

  • 1

Домашний роутер!

Сообщение Woot » 14 авг 2015, 20:55

Друзья, произошло то, что вполне ожидаемо в жаркую московскую погоду - мой старый двухлетний друг, Keenetic 2 Giga приказал долго жить и обратился в кирпич. Мозги сгорели, винда его не видит. В сервисе сказали - каюк. В связи с этим очень срочно ищу новый гигабитный роутер. Рискнуть и взять такой же? Гигабит скорости передачи необходим, т.е. через него транслирую IPTV на свой смарт-телевизор, не говоря про кучу девайсов. Очень жду конструктивных советов по выбору!
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 14 авг 2015, 21:47

никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 авг 2015, 21:54

У меня такой, полностью все тянет :)
http://www.ulmart.ru/goods/389211
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29657
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22771
Статус: Не в сети

Сообщение Amur » 15 авг 2015, 00:00

kaellar, со всем уважением, но модель 1043 жуууутко глючная и нестабильная. Больше двух суток без висяков не работает. :upset:
DimonamoN, 841 модель уже морально устарела ;)
Woot, если брать от TP-Link, то новую TL-WDR3500 или 3600. Эксплуатирую 3600 и проблем не знаю!
Аватара пользователя
Amur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение AsQ » 15 авг 2015, 00:36

Linksys EA6300 вот такой вот дома стоит. Пока нареканий нет, за исключением настройки его ТОЛЬКО через ИЕ :dead:
Аватара пользователя
AsQ
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение 3LiON » 15 авг 2015, 01:04

NETGEAR WNDR 4000/6000+
Вот эти две серии смотри. Конкретную модель выбирай уже по бюджету. Да, детки не из дешёвых, но работают за троих. У меня у самого WNDR3800, не гигабитный, но зато всё остальное, что тебе требуется, выдаёт на ура. Работает блеск. Способен обходить программные ограничения провайдера (если тебе в дом приходит кабель 100мбит, а провайдер устанавливает ограничение на 60, то роутер игнорирует это ограничение и высасывает все 100). Тащит все подключенные приставки дома.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):У меня такой, полностью все тянет :)
http://www.ulmart.ru/goods/389211


Одновременно два подключенных XBOX эта дрянь в сеть вывести так и не смогла. Оказалось, что никогда и не сможет.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 15 авг 2015, 01:22

Amur писал(а):kaellar, со всем уважением, но модель 1043 жуууутко глючная и нестабильная. Больше двух суток без висяков не работает. :upset:

стабильно работает уже фиг его знает сколько месяцев. ребутаю только по вине провайдера, крайне нечасто. что я делаю не так?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение stiG » 15 авг 2015, 01:25

Каждая тема с просьбой посоветовать что-то в железках сводится к - "А у меня вот такой ..."

Причем требования и пожелания ТСов также игнорируются :bored:
Аватара пользователя
stiG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 418
Откуда: Saint-P
Репутация: 870
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение AsQ » 15 авг 2015, 01:41

stiG писал(а):Каждая тема с просьбой посоветовать что-то в железках сводится к - "А у меня вот такой ..."

Причем требования и пожелания ТСов также игнорируются :bored:
Жизнь- :beaten: :cry: :dead:
Аватара пользователя
AsQ
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение kaellar » 15 авг 2015, 01:55

stiG, problem? :dumb:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 15 авг 2015, 05:41

3LiON писал(а):NETGEAR WNDR 4000/6000+
Способен обходить программные ограничения провайдера (если тебе в дом приходит кабель 100мбит, а провайдер устанавливает ограничение на 60, то роутер игнорирует это ограничение и высасывает все 100).


вот это поворот!
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 15 авг 2015, 05:43

Бери такой же или лайт 3, зачем тебе гигабит не понял , по вай фай гигабит не прогнать, или у вас там док станция на овермноготерабайт которая качает? Гигабит же тока в лан портах будет.




-- Добавлено позже --

Я кинетик лайтом 2 на 90 метров тариф (РТ пров) и на телек хватает иптв в хд , есть каналы по 12 мбит потоки, и на торренты , и на всякие планшеты , телефоны и прочую шебургу, естественно не одновременно, для начала нужно сказать было какой тариф и зачем именно гигабит , а там может и 5 ггц и прочее захочется. :peka: И начнут советовать микротики всякие...

http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/897500/ если прям гигабит ну или http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/984543/ если не особо важно. Просто зухели будут каждую копейку отрабатывать, ах да и еще иптв тегированное можно смотреть на компе и всех устройствах , независимо от тарифа выбранного, вместо 100 базовых ,вообще все каналы в мультикасте которые , для Рт роутер незаменим :)

3LiON писал(а):
NETGEAR WNDR 4000/6000+
Способен обходить программные ограничения провайдера (если тебе в дом приходит кабель 100мбит, а провайдер устанавливает ограничение на 60, то роутер игнорирует это ограничение и высасывает все 100).


Ничоси , так это, хочу такую штуку , но шоб видяхой была, и выдавала не 30 а все 130 фпс, обходя всякие ограничения продавана ! :o
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение AshBringer4eg » 15 авг 2015, 11:27

У меня вот этот дома живёт, очень доволен
https://www.asus.com/ru/Networking/RTN65U/
Аватара пользователя
AshBringer4eg
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 39
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Amur » 15 авг 2015, 16:11

kaellar писал(а):
Amur писал(а):kaellar, со всем уважением, но модель 1043 жуууутко глючная и нестабильная. Больше двух суток без висяков не работает. :upset:

стабильно работает уже фиг его знает сколько месяцев. ребутаю только по вине провайдера, крайне нечасто. что я делаю не так?

Значит весьма удачный екземпляр попался или же доработанна версия без ошибок :)
По сабжу: TP-Link выпускает одни из самых лучших устройств по цене/функциональности. Да и дизайн тоже радует последнее время!
Аватара пользователя
Amur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Orange » 15 авг 2015, 18:10

kaellar писал(а):ребутаю только по вине провайдера, крайне нечасто. что я делаю не так?

Это как? Он не умеет сам поднимать соединение?

Роуминг для нескольких точек доступа есть? А вообще, без 802.11ac и 5 ГГц как-то странно выглядит. Причем похоже поднимать изолированную гостевую сеть тоже не умеет. Или это описание в юлмарте кривое.


-- Добавлено позже --

И кстати, не вижу на упомянутом TP-Link преобразования мультикаст в юникаст, без которого IPTV вообще сомнителен. Или я чего-то недопонимаю?


-- Добавлено позже --

stiG писал(а):"А у меня вот такой ..."

Интересно, а кто особо видит домашние железки в большом количестве? Опыт эксплуатации неоткуда брать, кроме как "а у меня".
Аватара пользователя
Orange
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 12
Репутация: 8
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TVirus » 17 авг 2015, 16:07

В данном вопросе все скатываеться к личному опыту. Мне вот продукция от асус уже 3 год верно служит, а предыдущий тр линк вылетел ровно через неделю после аута гарантии. А кто то хвалит z. Нет единого мнения. Походу придеться менять свой роутер из за морального устаревания.
Аватара пользователя
TVirus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Репутация: 81
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Woot » 20 авг 2015, 19:14

Всем спасибо за отзывы! Решил поверить Зюксель еще раз и взял аналогичный роутер. Надеюсь этот прослужит долго!
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12