Чистка видеокарты.

Сообщение Flowery » 25 авг 2015, 00:30

Совесть, Blayse. Вы знаете для чего нужны отвертки. И мелкий колибр тоже надо учитывать, но не именно прям онли на ноуты, для любой другой работы. Снять крышку часов или прочее. У тех же видеокарт радиатор стоит именно на малых винтах (линейка gigabyte и другие). И будьте готовы к такому казусу, это ведь не так уж сложно купить себе отвертку.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 25 авг 2015, 00:40

Flowery, ну есть у меня набор торцевых и крестовых отверток, но спец винты ты ими не открутишь. Я вообще не пойму ты троллишь или просто не видел какие винтики в электронике бывают :)
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 25 авг 2015, 00:48

Blayse, если нет пеки, то и троллинга в посте нет. За все разобранные мною ноутбуки, их немного и все разных фирм, но ни разу не встретил ни одного винта который обычной отверткой бы не снялся.

Поделитесь тогда пожалуйста, каким навороченным n-гранниками могут быть забиты ноутбуки. Будет очень интересно глянуть...
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 25 авг 2015, 01:17

Flowery, Я сам ремонтом ноутбуков не занимаюсь, а оставшуюся с детства страсть к разбору различной техники утоляю путём просмотра сайта iFixit. Ну и чтобы долго не искать, из последних. Там в самом начале есть раздел Tools - пятиугольная, треугольная и шестиугольная Torx. Я, честно признаюсь, в живую видел только последнюю :) Ну и да, я допускаю, что тот же треугольный можно попытаться выкрутить обычной шлицевой, но далеко не факт, что получится его потом обратно вкрутить :lol:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 25 авг 2015, 01:27

Ну вы шутите да, макбук 2015. С таким же успехом можно взять себе порше, а когда встанет нужна залезть в движок, вам производитель покажет фигу, поезжайте в сервис центр, там и только так вам все сделают.

Конечно именно у этой модели навороченная и специализированная начинка включая винтаж. Можно же подумать что у ходовых, бюджетных изделий совсем другая картина.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Dorian Grey » 25 авг 2015, 13:06

но ни разу не встретил ни одного винта который обычной отверткой бы не снялся. (с)
так то я винтики от ноута и обычным ножом, аль гвоздем откручивал.
.
а подходящие отвертки бывают не везде и не всегда. точнее зачастую их не бывает.
Аватара пользователя
Dorian Grey
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18