В поисках бюджетного корпуса

  • -1

Сообщение Petroff101 » 25 окт 2015, 16:57

Вентиляция, судя по картинке выше, даже очень хорошая, а если не хватает, то легко можно добавить вентилятор в любом месте. А насчет эргономики... Я свой системник (обычный белый коробок) вижу 2 раза в год - когда обслуживаю его. Лазерные диски уже года 4 не использую, для флешек и других УСБ вывел на стол удлиннитель. Так что мне плевать на его эргономику. Хотя... когда покупал, то искал с большой кнопкой включения, чтобы ногой включать было удобно.
Так что не надо перед всеми понтоваться крутостью корпуса. Не важно как он выглядит - главное что внутри. Если уж на то пошло, то один из лучших вариантов - вообще без корпуса. Вентиляция офигенная, обслуживание удобное и всем видно комплектующие.
Аватара пользователя
Petroff101
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: -2
Статус: Не в сети

Сообщение k1llm3plz » 25 окт 2015, 18:25

https://market.yandex.ru/product/105638 ... 0667778001
А я вот этот корпус просто обожаю. Он подороже будет, но за свою цену считаю его просто сказкой. Я бы лично переплатил малеха, зато радовать глаз хоть будет. А так z9 вполне не плох, хотя и простоват слишком, как по мне.
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TVirus » 25 окт 2015, 21:01

Petroff101, под скотч на жестком диске нужно было ватки подложить, чтоб жесткому потеплее было, чтоб он сдох побыстрее.
Аватара пользователя
TVirus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Репутация: 81
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 25 окт 2015, 23:59

Petroff101 писал(а):Если уж на то пошло, то один из лучших вариантов - вообще без корпуса. Вентиляция офигенная, обслуживание удобное и всем видно комплектующие.

Ага, и лежать оно будет прямо на столе или вообще на полу, удобно звездец. Чуть задел и полетело нахер.

Если уж так хочется на открытом воздухе держать железо - есть специальные корпуса, опенстенды.
Изображение
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 26 окт 2015, 00:37

Inspirer, да просто человек очень далек от железа. Пускай и дальше фантазирует, не мешай :peka:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Petroff101 » 26 окт 2015, 01:01

В общем, мою мысль никто не понял... Тогда берите дороже корпус - он лучше! Потому что дороже.
Что ж вы как лохи на всякие дорогие блестяшки ведетесь то а?
http://pikabu.ru/story/pro_postroenie_t ... vo_3736022
Аватара пользователя
Petroff101
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: -2
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 26 окт 2015, 01:38

Petroff101, оперативку с радиаторами обязательно и аудио кабели из бескислородной меди :thumbup:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 26 окт 2015, 15:04

Fabius писал(а):)))) Прошел по ссылке :o и чуть плохо не стало) Я было подумал что вы за такие деньги в этот корпус как в трешку в центре переехали)) И только потом увидел домен .by

год назад нормально в долларах писали.
но потом эта, в частности, площадка была закрыта до тех пор, пока не перевесили ценники на бел.рубли.
зато теперь россиянам потеха :D

кстати, чем корпус хорош, так тем, что влез этот монстр
http://www.thermalright.com/html/produc ... power.html
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Fabius » 26 окт 2015, 15:27

Ох какой тут срач развился))
Для аггро любителей "белых коробок" поясню для чего мне понадобился более годный корпус.
Во первых шум, как и одного из высказавшихся выше, комп стоит в спальне, а выходные у нас с женой не всегда припадают на общие дни, вот чтобы она себе спокойно спала а я спокойно задротил, нужна тишина от корпуса :D ;
Во вторых температура, даже сейчас при штатных частотах рядом с кулером на "выдув" можно чай подогревать, а я хочу еще и разогнать систему (я собственно с этой перспективой и взял АМД) ибо обновлять железо весьма накладно сейчас.
Ну и чисто эстетический) Если у Вас достойных комп, то зачем это скрывать? Пусть он к своей мощи :hulk: имеет еще и приятный внешний вид :im:

З.Ы. Для тех у кого "под столом его не видно". Кабель менеджмент, пылевые фильтры, съемные заглушки для разъемов сзади, безвинтовое крепление 3,5" помогут ухаживать за внутренностями компа в вашей пещере. :peka:
Аватара пользователя
Fabius
Четыре года на стекле Три года пушек на стекле
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 26 окт 2015, 15:52

mrPhilL писал(а):
SVTmk писал(а):Главное чтоб в него все влезло и чтоб вентиляция была, а кулеров, как правило, в любой можно воткнуть несколько штук.

У всех разные приоритеты. Для вас главное чтоб влезло.
У меня комп стоит в спальне, мне и жене слышно его.
Вот и получается, что нужен мощный комп, но при этом тихий и мой выбор фракталовский корпус.

корсаровский, что выше постил, тоже совершенно бесшумный.
а там стоит 4 вентилятора: 2 спереди, один сзади, один сбоку.
при том, что в собранном добавился еще вентилятор от CPU + 2 от видео + от БП и при этом все равно почти ничего не слышно, то результат, лично для меня, впечатляющий.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение RaZZlom » 14 сен 2016, 08:54

Дабы не плодить тем, что скажете на счет этого корпуса ?
http://www.regard.ru/catalog/tovar161200.htm
Обязательные требования черный, с дверцей, не дороже 4к рубасов :)
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети



Сообщение RaZZlom » 14 сен 2016, 11:28

DimonamoN,
1 - 2 930 руб.
2 - от 2 870 до 6 566 руб.
3 - 3 650 руб.
4 - 3 519 – 6 834 руб
5 - 2 730 руб.
6 - от 3 830 до 4 590 руб.
7 - 6 010 руб.
8 - от 3 290 до 4 990 руб.

Спасибо за помощь, но они все не подходят :upset: Потому что довольно стремные без дверцы.
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2016, 11:34

RaZZlom, далась она тебе. У меня просто окно и порядок! :)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение RaZZlom » 14 сен 2016, 11:39

DimonamoN, Минимализм наше все :)
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 23 фев 2019, 18:16

Апнем некротемку. :D

Раньше у меня был хороший стальной корпус - огромный ящик весом в 14кг, его я сменил на простенький маленький и бюджетный, но тут вылезла проблема о которой я и позабыл. Дело в том, что тонкие стенки отлично вибрируют и издают гудящий звук, негромко, но неприятно. Если их рукой прижать - звук пропадает. И следовательно появилась идея! :D

Кто-нибудь клеил шумопоглощающий материал на стенки корпуса? Хочу вот попробовать использовать наработки автопрома.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2019, 18:30

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 фев 2019, 18:43

Kva3imoda, Раз у тебя бюджетный корпус, то проще может его сменить, чем городить колхоз?) Ну или вертухи смени или подложи под него что-нибудь, поставь на ровную поверхность и.т.д)). Должно помочь))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 23 фев 2019, 20:43

Kva3imoda, монтажная пена поможет? :dumb:

Кстати, когда-то озадачивался; основные источники вибрации — жёсткие диски и плохонькие вентиляторы; диски устанавливал через мягкие полиуретановые прокладки, вентиляторы — просто покупал хорошие. Но со временем и вентиляторы насосались пыли и стали шуметь.
Ещё нужно, чтобы все элементы корпуса были хорошо подогнаны и прикручены. Малейший люфт — и привет вибрация и шум.
И, да, корпус должен быть тяжёлым, из толстой стали. Раньше на этом не экономили, а сейчас — сплошные консервные банки.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 23 фев 2019, 23:53

Винты у меня крепятся через резинки, + основной винт SSD - они точно не причем. Моя предыдущая GTX970 при работе в простое работала в пассивном режиме - вентиляторы отключались, поэтому она вообще не шумела, может я привык к тишине? :D
В общем, советчики из вас так себе. :D Колхозить... Да будет вам известно, что некоторые производители выпускали корпуса с шумоизоляцией в комплекте:
Thermaltake Soprano
Изображение

Cooler Master silencio 550
Изображение

Наклею - расскажу. По идее шумоизоляция должна решить мою проблему - стенки перестанут резонировать. Скорее всего слегка снизится эффективность теплообмена, но это не проблема.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 24 фев 2019, 00:17

Шумоизоляция не спасёт от вибрации. Тут я вно что-то резонирует; поэтому надо корпус утяжелять :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 24 фев 2019, 03:18

zengarden, не, как раз шумоизоляция снизит способность тонкого металла вибрировать, так как эта штука приклеивается по всей поверхности, в итоге деталь из тонкого металла превратится в "толстый бутерброд" и будет гасить любые вибрации - и звуковые, и низкочастотные.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 24 фев 2019, 07:49

Kva3imoda, у меня была такая тема, и оказалось, что это кулер на задней панеле испортился. Как только отключил, сразу компьютер стал тише тишины, я потом еще месяц привыкал к покою :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 24 фев 2019, 15:57

Huk, не, вентиляторы вроде все в порядке.
Я тут еще корпус пощупал со всех сторон, резонируют все-таки не боковые стенки, а передняя пластиковая. И если к ней слегка руку приложить - то гул пропадает и остается привычный шелест вентиляторов.
Ради эксперимента приклеил рулон малярного скотча этим же скотчем к передней панели и гул пропал. :) Решение из разряда "я у мамы инженер" :rak: , но теперь энергии вибрации не хватает, чтобы заставить резонировать утяжеленную переднюю панель. В общем, надо или утяжелить чем-то эту панель или приделать какую-то мягкую распорку которая не даст ей свободно вибрировать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14