дальность в играх и сглаживание

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 14:21

DimonamoN писал(а):DEN X, попробуй поставить дрова из коробки, которые шли с видюхой при покупке.
Если не поможет - или смириться с артефактами, или нести в сервисный (гарантия вышла уже, насколько я понимаю).

Вообщем вчера тестил волосатым бубликом 16 минут температура резко поднялась с 30 до 59 и всё время держалась на 59 выше не поднималась,всё вроде нормально выключил..потом поставил опять тестить и через 4 минуты на экран высыпало артефакты розовые квадраты линии полосы вообщем весь рабочий стол покрыло это так и должно быть??потом ставил опять и больше этого не видел всё было нормально странно??


-- Добавлено позже --

kaellar писал(а):у кого-то из знакомых есть сравнимая по мощности видеокарта - взять ее на денёк и проверить? желательно тоже от nvidia.

у меня дома лежит gts 250 512mb я втыкал походу тоже такая хрень
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 15:10

DimonamoN писал(а):DEN X, попробуй поставить дрова из коробки, которые шли с видюхой при покупке.
Если не поможет - или смириться с артефактами, или нести в сервисный (гарантия вышла уже, насколько я понимаю).

Я так понимаю детализация у меня херовая в каждой игре чем дальше тем каша чем ближе всё чётко,что отвечает за детализаю и есть ли причина починить или сразу покупать новую
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 07 ноя 2015, 15:27

Сделай скрины всех настроек панели nVidia во вкладках "Параметры 3D"
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 15:28

kaellar писал(а):Сделай скрины всех настроек панели nVidia во вкладках "Параметры 3D"

А как сюда скрины выложить я пробовал не получается
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 ноя 2015, 15:48

в редакторе кнопочка "img", в тэг вставь ссылку на файл. предварительно залей куда-нибудь, чтоб ссылка была именно на jpg-файл
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 16:00

kaellar писал(а):в редакторе кнопочка "img", в тэг вставь ссылку на файл. предварительно залей куда-нибудь, чтоб ссылка была именно на jpg-файл


Изображение


-- Добавлено позже --

DEN X писал(а):
kaellar писал(а):в редакторе кнопочка "img", в тэг вставь ссылку на файл. предварительно залей куда-нибудь, чтоб ссылка была именно на jpg-файл


Изображение

Изображение
Изображение
сохраните у себя на компе и увеличьте так будет лучше видно
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 ноя 2015, 16:13

1. нет скрина "регулировки настроек изображения", тоже нужен.
2. вы льёте картинки превьюшек, а не сами скрины, разглядеть даже сохраненные картинки почти нереально.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 17:07

kaellar писал(а):1. нет скрина "регулировки настроек изображения", тоже нужен.
2. вы льёте картинки превьюшек, а не сами скрины, разглядеть даже сохраненные картинки почти нереально.

Вы извините ну а чё их заливать если с этими же настройками(по стандарту) раньше всё было ок..есть ещё какие нибудь предположения..вы читали мой пост выше где я написал когда оно началось хреново показывать..может где то ещё видос записать чегото с чем то?????
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 ноя 2015, 18:15

да читал я всё, и понять не могу, что это за байда. то бублик через несколько минут начинает артефактами сыпать, намекая на то, что подыхает видюха. то вы ставите другую видюху, и с ней проблемы в играх те же самые, что говорит о программном косяке каком-то. не хотите скринить и заливать - ради бога. с тем, что есть, вам помочь лично я не могу. удачи в решении проблемы.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 07 ноя 2015, 19:28

ТС, попробуй проверить свою видюху на другом компе. Судя по всему, проблема либо в софте, либо в железе, только не в видео. Материнка, может быть. В другой слот еще можно попробовать карточку воткнуть.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 ноя 2015, 20:46

waitwuut, я вот тоже уже на материнку начинаю грешить и даже БП :grumpy:
Кстати, чтобы совсем откинуть ПО, как зло - какая версия винды стоит, чистая редакция или "вася одобрил лишнее снес эдишн"?

Вот, что сам Palit пишет:
Что делать, если на экране появились артефакты?
В этом случае стоит попробовать сделать следующее:

Очистить радиатор видеокарты от пыли и почистить разъем PCI-E при помощи ластика.
Удалить текущие драйвера и поставить заново одну из предыдущих версий.
Проверить работу видеокарты под нагрузкой на отсутствие графических артефактов при помощи утилит Unigine Heaven ( http://unigine.com/products/benchmarks/ ) или 3DMark (http://www.futuremark.com/benchmarks/3dmark ) и работу оперативной памяти – утилитой Memtest86+ (http://www.memtest.org/). Для контроля температуры рекомендуется использовать утилиту Palit ThunderMaster (http://www.palit.biz/event/promote/2013 ... ex_ru.html). По результатам тестов не должно быть выявлено ошибок и перегрева. Максимально допустимую температуру для видеокарт можно узнать из характеристик карт здесь: http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus , безопасными считаются все случаи, когда запас по температуре превышает 5 градусов.
Выставить в драйверах максимальную производительность, установить утилиту GeForce Experience (http://www.nvidia.ru/geforce-experience ... e=download)
С помощью утилиты Palit ThunderMaster (http://www.palit.biz/event/promote/2013 ... ex_ru.html) поднять напряжение на 0,025 В и снизить частоты на 50 МГц.
Проверить на видимые повреждения кабель и разъемы, попробовать, по возможности, другой кабель (рекомендуется, если артефакты изображения невозможно сохранить на скриншоте)
Проверить наличие повреждений на кабеле (на это указывает невозможность сделать скриншот, на котором были бы видны артефакты).
По возможности, проверить видеокарту с другим блоком питания или с другим монитором
Если срок гарантийного обслуживания еще не закончился, обратиться в сервисный центр по месту покупки.


Сделай следующее - сними свою видюху и принеси к другу - подключи к его материнке и БП, сравни результат.
Ты упомянул, что чистил комп, каким именно образом и не переусердствовал ли с видеоплатой?


-- Добавлено позже --

Вот еще человек пишет, хз, но можно попробовать:
Меня эти полосы долго мучили. Где-то год. Чего только не чудил. Начитался всякого бреда на всевозможных форумах и на что только не грешил, - на видеокарту, монитор, драйвера, кабель, в общем на всё на свете, только не на то что нужно. Оказалось напрасно. После всевозможных манипуляций со всем вышеперечисленным ничего не изменилось. И видеокарту сменил, и драйвера, и кабель, и монитор, а результат всё тот же. Меня это окончательно взбесило. Причина в итоге оказалась до боли смешной. Всему виной был долбаный дешёвый китайский сетевой фильтр (обычный удлинитель на 5 вилок), которым мы все так любим пользоваться. А что именно было причиной? Контакты заземления с которыми соединяются вилки при подключении в него. Загните их отвёрткой куда подальше, чтобы вилка больше не контактировала с ними. Воткните все вилки заново, включите комп, загрузите игру и будет вам счастье!



-- Добавлено позже --

Кому-то помогает включение Aero или смена обоев на рабочем столе на однотонный фон:
Вы не поверите, но помогло включение темы Аэро в Виндоус 7. Кстати разрыв картинки, как я потом заметил, наблюдался не только в играх, но и на десктопе, если двигать картинку.
Видимо при включении классической темы или отключении эффектов рабочего стола форсируется отключение вертикальной синхронизации.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 22:04

waitwuut писал(а):ТС, попробуй проверить свою видюху на другом компе. Судя по всему, проблема либо в софте, либо в железе, только не в видео. Материнка, может быть. В другой слот еще можно попробовать карточку воткнуть.

включал в другой слот имеется..всё так же..


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):waitwuut, я вот тоже уже на материнку начинаю грешить и даже БП :grumpy:
Кстати, чтобы совсем откинуть ПО, как зло - какая версия винды стоит, чистая редакция или "вася одобрил лишнее снес эдишн"?

Вот, что сам Palit пишет:
Что делать, если на экране появились артефакты?
В этом случае стоит попробовать сделать следующее:

Очистить радиатор видеокарты от пыли и почистить разъем PCI-E при помощи ластика.
Удалить текущие драйвера и поставить заново одну из предыдущих версий.
Проверить работу видеокарты под нагрузкой на отсутствие графических артефактов при помощи утилит Unigine Heaven ( http://unigine.com/products/benchmarks/ ) или 3DMark (http://www.futuremark.com/benchmarks/3dmark ) и работу оперативной памяти – утилитой Memtest86+ (http://www.memtest.org/). Для контроля температуры рекомендуется использовать утилиту Palit ThunderMaster (http://www.palit.biz/event/promote/2013 ... ex_ru.html). По результатам тестов не должно быть выявлено ошибок и перегрева. Максимально допустимую температуру для видеокарт можно узнать из характеристик карт здесь: http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus , безопасными считаются все случаи, когда запас по температуре превышает 5 градусов.
Выставить в драйверах максимальную производительность, установить утилиту GeForce Experience (http://www.nvidia.ru/geforce-experience ... e=download)
С помощью утилиты Palit ThunderMaster (http://www.palit.biz/event/promote/2013 ... ex_ru.html) поднять напряжение на 0,025 В и снизить частоты на 50 МГц.
Проверить на видимые повреждения кабель и разъемы, попробовать, по возможности, другой кабель (рекомендуется, если артефакты изображения невозможно сохранить на скриншоте)
Проверить наличие повреждений на кабеле (на это указывает невозможность сделать скриншот, на котором были бы видны артефакты).
По возможности, проверить видеокарту с другим блоком питания или с другим монитором
Если срок гарантийного обслуживания еще не закончился, обратиться в сервисный центр по месту покупки.


Сделай следующее - сними свою видюху и принеси к другу - подключи к его материнке и БП, сравни результат.
Ты упомянул, что чистил комп, каким именно образом и не переусердствовал ли с видеоплатой?


-- Добавлено позже --

Вот еще человек пишет, хз, но можно попробовать:
Меня эти полосы долго мучили. Где-то год. Чего только не чудил. Начитался всякого бреда на всевозможных форумах и на что только не грешил, - на видеокарту, монитор, драйвера, кабель, в общем на всё на свете, только не на то что нужно. Оказалось напрасно. После всевозможных манипуляций со всем вышеперечисленным ничего не изменилось. И видеокарту сменил, и драйвера, и кабель, и монитор, а результат всё тот же. Меня это окончательно взбесило. Причина в итоге оказалась до боли смешной. Всему виной был долбаный дешёвый китайский сетевой фильтр (обычный удлинитель на 5 вилок), которым мы все так любим пользоваться. А что именно было причиной? Контакты заземления с которыми соединяются вилки при подключении в него. Загните их отвёрткой куда подальше, чтобы вилка больше не контактировала с ними. Воткните все вилки заново, включите комп, загрузите игру и будет вам счастье!



-- Добавлено позже --

Кому-то помогает включение Aero или смена обоев на рабочем столе на однотонный фон:
Вы не поверите, но помогло включение темы Аэро в Виндоус 7. Кстати разрыв картинки, как я потом заметил, наблюдался не только в играх, но и на десктопе, если двигать картинку.
Видимо при включении классической темы или отключении эффектов рабочего стола форсируется отключение вертикальной синхронизации.

Винда стоит какая то сборка но на ней я год сижу и всё нормально было!!!
Думал тоже сетевой фильтр менял другой и в другую розетку результата нет,,А аэро у меня и щас стоит,,всё остальное сейчас буду пробовать потом отпишусь спасибо!!!
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 08 ноя 2015, 00:42

Вообщем ребят проверил только что на другом компе с другой видюхой gts 250 (всё имеется дома)такая же лажа..,короче я заметил что у меня в доме все телики так показывают :o (помните видео с фар края эти полосы пунктирные на краях текстур и переламлюющиеся ровные объекты и смазанное вдали вот на всех теликах идентично показывает) не зависит от разрешения,,даже компьютер стоит у матери также показывает как у меня,,короче я на грани отчаяния может кто поможет буду благодарен :( :( :( :? :bored:
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Bobrik » 08 ноя 2015, 02:18

Это движок гта 5, а не проблемы с софтом/железом. Покажите мне видео с компа, где этих ребер нет. Они появились где-то в районе 1.04 патча (а может их начали замечать только), на реддите была куча тем с этим связанных. Решения никакого нет. Разве только купить 2 титана и играть в 4к со сглаживанием.
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 08 ноя 2015, 02:59

Bobrik писал(а):Это движок гта 5, а не проблемы с софтом/железом. Покажите мне видео с компа, где этих ребер нет. Они появились где-то в районе 1.04 патча (а может их начали замечать только), на реддите была куча тем с этим связанных. Решения никакого нет. Разве только купить 2 титана и играть в 4к со сглаживанием.

Ага движок гта у меня месяц назад хорошо работал а щас подумал харош надо ему мозги [ :batman: ]..Я бы и не писал об этой проблемы если бы видел что всё нормально...
Последний раз редактировалось kaellar 08 ноя 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 2.1 никакого мата, даже скрытого. пока что устное.
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Bobrik » 08 ноя 2015, 03:36

А я первое время тоже не замечал, когда играть было интересно. Потом стала бросаться в глаза разметка дорожная, как на твоих последних двух видео. Сейчас специально зашел в игру проверил, в 1920х1080 от этого можно почти избавиться только с 8хMSAA, в 4к без сглаживания такой же примерно результат. Но это надо титан Х или 980ti чтобы играть в 60 фпс)
Поверь мне, я кучу настроек перепробовал и в игре и в панельке нвидиа, когда начал это замечать.
На первых видео у тебя с настройками теней проблема, а в фар крае (или что это за игра?) сглаживания похоже вообще не стояло.

Вот, посмотри видео и успокойся. Обрати внимание на белый забор слева)
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 08 ноя 2015, 11:19

все-таки склонен считать, что это нормально не подхватываются настройки из дров, почему - уж не знаю.

плюс может быть еще такой момент, о котором сказал бобрик - ты мог раньше банально не замечать этой фигни, особенно пока игрушки затягивали. по себе знаю, что такое возможно, аналогий кучу можно привести.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 08 ноя 2015, 12:33

kaellar писал(а):все-таки склонен считать, что это нормально не подхватываются настройки из дров, почему - уж не знаю.

плюс может быть еще такой момент, о котором сказал бобрик - ты мог раньше банально не замечать этой фигни, особенно пока игрушки затягивали. по себе знаю, что такое возможно, аналогий кучу можно привести.

Я вам говорю я даже раньше присматривался близко в экран что бы графику той или иной игры посмотреть и ещё удивлялся графон ваще огонь а щас с далека и то видно что размазня какя то..я писал пост выше что на всех теликах такая фигня что вы можете сказать на это???
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 ноя 2015, 13:33

DEN X, электрика никогда не обижал?)

Просто вуду какое-то с электричеством и наводками. Менять проводку, ставить новые автоматы и нормализатор напряжения - бред, но более ничего не приходит в голову (если и мамин компьютер глючит + все телеки).
Может к вам сосед какой лихой подключился и т.п.?

Какое напряжение в сети (220)?
ИБП используешь?
Взять для теста ИБП или стабилизатор напряжения и проверить. Подкинуть более качественный и современный БП, как вариант.
Уже и варианты закончились, если честно.

Спроси у гугла, полазь по форумам (лучше создать тему на overclockers.ru и подобных тематических порталах).
Удачи!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DEN X » 08 ноя 2015, 17:33

Ладно спасибо всем ребят действительно проблема от которой и у меня башка уже болит ну ее к [ :batman: ]..А форум классный буду советовать друзьям и знакомым всем добра...!!!
Последний раз редактировалось kaellar 08 ноя 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждал же, мат, даже завуалированный, запрещён правилами.
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17