дальность в играх и сглаживание

  • 1

дальность в играх и сглаживание

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 00:06

Всем здравствуйте вообщем пролема уже где то с месяц наклонные линии в играх и видео зубчатые и ещё в фильмах вокруг например лиц людей предметов какое то мельтешение как бы распадается в пиксели..,а в играх вообще жесть все прямые линии столбов,домов,та даже разметка дорог в той же гта вся как бы туда сюда ездит и мерцает вот видео http://www.youtube.com/watch?v=jnMg2CkEJJg http://www.youtube.com/watch?v=FEhB2JQTOUg http://www.youtube.com/watch?v=oa1c0PSoLT8 прошу помощи!!
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Gabranth » 06 ноя 2015, 08:47

У меня такое было, когда накрылась видеокарта (вроде как от перегрева).
Аватара пользователя
Gabranth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: -12
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 12:59

Gabranth писал(а):У меня такое было, когда накрылась видеокарта (вроде как от перегрева).

Да нет охлаждение в норме выше 60 не подымается термопасту менял..случилось это где то 3 недели назад до этого было всё отлично..
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 06 ноя 2015, 13:27

анизотропная фильтрация 16х и антиалиазинг 8х+ спасут тебя от этой напасти, падаван. спасут ценой вдвое снизившейся производительности.

и нет, это не баг, просто специфика рендеринга 3d-изображения.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 14:10

kaellar, Поверь я всё уже делал и в драйверах на макс.ставил и в игре разница не меняется..вот эти пилы на текстурах ездят туда сюда плюс в дали всё сливается и мутно я уже всё делал ничё не помогает..есть ещё варианты???
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 06 ноя 2015, 14:48

вариант такой, что разработчики игр не всегда нормально подгоняют текстуры, либо же это движок так работает.

еще вариант, что что-то не так с дровами, может они даже при переустановке какие-то кривые настройки сохраняют.

в настройках энергопотребления винды поставь план "высокая производительность", на всякий случай, мало ли.

или может где-то проглядел один ползунок глобальный "качество--------производительность".
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 16:42

kaellar, А вы видео смотрели что это за бегающие зубцы на прямых линиях??нет в драйверах стоит на качество всё по стандарту
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2015, 17:45

Видюху не разгонял, кодеки "левые" не ставил?
Запусти синтетику - тот же 3dmark, сравни результат (дрова можно откатить на несколькомесяцевназаднишние).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение SteelHammer » 06 ноя 2015, 19:15

По поводу дальности прорисовки - видеопамяти маловато. У меня тени вообще пикселизированные, а линии еще кривее чем у тебя т.к. разрешение 1280х1024. Поменьше обращай внимания, с видюхой все ок.
Аватара пользователя
SteelHammer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 06 ноя 2015, 19:44

DEN X, смотрел я видео. мутные текстуры земли при приближении/удалении - типичная фиговая фильтрация. а лесенки-пилы - типичные артефакты из-за отсутствия сглаживания. есть подозрение, что настройки из драйверов нормально игрой не подхватываются. да и фпс никак не меняется при включении AF16+AA8, что тоже настораживает.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 06 ноя 2015, 19:49

Подобное нередко бывает со флеш-играми, когда адоб обновляет свой $раный плагин на более глючный.
Почему в нормальных играх антиалиасинг вырубается — возможно, какой-то программный конфликт. Вспомни, не обновлял ли драйверы видео, не ставил ли какой новый софт.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 21:10

DimonamoN писал(а):Видюху не разгонял, кодеки "левые" не ставил?
Запусти синтетику - тот же 3dmark, сравни результат (дрова можно откатить на несколькомесяцевназаднишние).
Спасибо друзья что отзываетесь,а то на других форумах шутят мол это игра такая..,проблема в том что я даже не могу нормально видео с ютуба посмотреть потому как и в нём такая вот лажа как в играх я просто хотел сравнить свой фар край и у летсплееров с ютуба но никак даже плеер на компе фигово как то мутновато показывает я х.зП.с видюху не разгонял кодеки все стандартные с виндой которые шли furmark пробовал минут 15 стояла всё нормально но там сглаживание действует с 8х MSAA у меня на видюхе где то 10 фпс


-- Добавлено позже --

SteelHammer писал(а):По поводу дальности прорисовки - видеопамяти маловато. У меня тени вообще пикселизированные, а линии еще кривее чем у тебя т.к. разрешение 1280х1024. Поменьше обращай внимания, с видюхой все ок.

Я же всё выше писал что 3 недели назад у меня такого не было всё было красиво в играх и видео.зачем мне придераться если раньше всё было не так


-- Добавлено позже --

kaellar писал(а):DEN X, смотрел я видео. мутные текстуры земли при приближении/удалении - типичная фиговая фильтрация. а лесенки-пилы - типичные артефакты из-за отсутствия сглаживания. есть подозрение, что настройки из драйверов нормально игрой не подхватываются. да и фпс никак не меняется при включении AF16+AA8, что тоже настораживает.

Так вот и я в замешательстве так что уже башка болит думать я уже и винду и дрова и старые и новые устанавливал вообще прикол


-- Добавлено позже --

zengarden писал(а):Подобное нередко бывает со флеш-играми, когда адоб обновляет свой $раный плагин на более глючный.
Почему в нормальных играх антиалиасинг вырубается — возможно, какой-то программный конфликт. Вспомни, не обновлял ли драйверы видео, не ставил ли какой новый софт.

Да вроде не обновлял в firefox я всегда обновлял и обноляю плагины было всё нормально недавно опять винду поставил с нуля ничё не меняется я в ступоре бл...
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2015, 21:40

Я же всё выше писал что 3 недели назад у меня такого не было всё было красиво в играх и видео

Запусти "Установка/удаление программ", поставь упорядочить по дате установки и внимательно посмотри, что инсталлировалось за 3-4 недели. Если что-то стремное стоит, либо неизвестное - сноси к бениной маме)
Изображение

p.s. может и обновление системы "не зашло", глянь и там.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 21:50

DimonamoN писал(а):
Я же всё выше писал что 3 недели назад у меня такого не было всё было красиво в играх и видео

Запусти "Установка/удаление программ", поставь упорядочить по дате установки и внимательно посмотри, что инсталлировалось за 3-4 недели. Если что-то стремное стоит, либо неизвестное - сноси к бениной маме)
Изображение

p.s. может и обновление системы "не зашло", глянь и там.

только проверил всё новое я вчера windows 7 переустановил ничего лишнего не ставил одни драйвера и всё равно такая лажа..
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2015, 21:56

DEN X, у тебя два DVI-разъема на видюхе? Если да, попробуй подключить во второй.
C моником/кабелем DVI ничего не приключалось? С частотой экрана и разрешением не баловался?


-- Добавлено позже --

Смотрим открытие Близзкон 2015 :cute:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 22:10

DimonamoN писал(а):DEN X, у тебя два DVI-разъема на видюхе? Если да, попробуй подключить во второй.
C моником/кабелем DVI ничего не приключалось? С частотой экрана и разрешением не баловался?


-- Добавлено позже --

Смотрим открытие Близзкон 2015 :cute:

у меня на видюхе три входа(vga.mini hdmi.dvi)пробовал все провода ничего не меняется...с частотой менял потому как пробовал всё и разрешение...такая же фигня..я ж говорю у меня раньше видео чисто показывало а щас вокруг лиц какая то аура как бы размазня я имею в виду фильмы передачи....
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2015, 22:47

DEN X, озадачил прям :?
Попробуй сделать небольшой даунгрейд видюхе по частотам ядра и памяти (на 50-75 МГц). Исчезнет ли проблема, посмотрим.
p.s. какая видюха и версия дров?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 23:06

DimonamoN писал(а):DEN X, озадачил прям :?
Попробуй сделать небольшой даунгрейд видюхе по частотам ядра и памяти (на 50-75 МГц). Исчезнет ли проблема, посмотрим.
p.s. какая видюха и версия дров?

Дружище а я как озадачен такая фигня в первый раз...что за даунгрейд по частотам???видеокарта gtx 750 2gb palit..дрова 358.87 последние
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2015, 23:23

DEN X, Palit....всегда палит :peka:

Понизь утилитой частоты видеокарты на 50-75 МГц и протестируй режимы заново.
MSI Afterburner, RivaTuner или другой по вкусу:

Возможно, брак видюхи, у палита это сплошь и рядом :(
Последний раз редактировалось DimonamoN 06 ноя 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 23:23

DEN X писал(а):
DimonamoN писал(а):DEN X, озадачил прям :?
Попробуй сделать небольшой даунгрейд видюхе по частотам ядра и памяти (на 50-75 МГц). Исчезнет ли проблема, посмотрим.
p.s. какая видюха и версия дров?

Дружище а я как озадачен такая фигня в первый раз...что за даунгрейд по частотам???видеокарта gtx 750 2gb palit..дрова 358.87 последние

ещё заметил что как бы чувствительность стала в фифа футболисты быстрее чем раньше бегают..это так заметка..-Вы можете дать какое нибудь скажем так задание где есть сглаживание что бы я протестил и вам показал на ваше усмотрение?


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):DEN X, Palit....всегда палит :peka:

Понизь утилитой частоты видеокарты на 50-75 МГц и протестируй режимы заново.
MSI Afterburner, RivaTuner или другой по вкусу:

Возможно, брак видюхи, у палита это сплошь и рядом :(

год проработала и такая фигня???
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 ноя 2015, 23:30

DEN X, не поверишь - у знакомых вылетала и через 2 недели после покупки...
У тебя однокулерная или двухкулерная компоновка (два вентилятора)?

Пример понижения частот (заводских и заниженных):
Memory : 2048MB / 128bit
DRAM Type : GDDR5
Clock : 1020MHz (Base) / 1085MHz (Boost)
Memory Clock : 2505MHz (DDR 5010MHz)
VGA / mHDMI / DV

Частоту ядра поставить на 950 МГц, а памяти на 2450 МГц.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 06 ноя 2015, 23:49

DimonamoN писал(а):DEN X, не поверишь - у знакомых вылетала и через 2 недели после покупки...
У тебя однокулерная или двухкулерная компоновка (два вентилятора)?

Пример понижения частот (заводских и заниженных):
Memory : 2048MB / 128bit
DRAM Type : GDDR5
Clock : 1020MHz (Base) / 1085MHz (Boost)
Memory Clock : 2505MHz (DDR 5010MHz)
VGA / mHDMI / DV

Частоту ядра поставить на 950 МГц, а памяти на 2450 МГц.

У меня один вентилятор..





вспомнил может что поможет...Вообщем случилось это где то в середине лета я увидел что цвета стали бледные всё казалось каким то статичным знаете таким как будто матовым,и я с этого где то с середины июля начал копать но сразу хочу подметить что такой фигни не было с текстурами и вот этих движущихся полос тоже не было..ну кароче я смирился с этим играл дальше,а где то даже точно скажу 22 сентября вышли драйвера 355.98 я их поставил и сразу заметил сочность картинки даже ярлыки стали яркими,зашёл в игру и там всё красиво,обрадовался но не надолго,решил почистить системник от пыли отсоеденил все провода вскрыл системник ничего не вытаскивал просто убрал пыль с комплектующих и закрыл..И вдруг заметил опять это и плюс ещё вот этой фигни что в видео.... Ну думаю дождусь следующей версии дров обновлю и всё и вот они вышли свежак 358.50,обновил и нифига потом вышли 358.87 и по сей день такая лажа..Вот такая история заставила меня бл..печатать х.з. сколько букв!!!


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):DEN X, не поверишь - у знакомых вылетала и через 2 недели после покупки...
У тебя однокулерная или двухкулерная компоновка (два вентилятора)?

Пример понижения частот (заводских и заниженных):
Memory : 2048MB / 128bit
DRAM Type : GDDR5
Clock : 1020MHz (Base) / 1085MHz (Boost)
Memory Clock : 2505MHz (DDR 5010MHz)
VGA / mHDMI / DV

Частоту ядра поставить на 950 МГц, а памяти на 2450 МГц.

только что поменял частоту такая же хрень..
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DEN X » 07 ноя 2015, 02:20

DimonamoN писал(а):DEN X, не поверишь - у знакомых вылетала и через 2 недели после покупки...
У тебя однокулерная или двухкулерная компоновка (два вентилятора)?

Пример понижения частот (заводских и заниженных):
Memory : 2048MB / 128bit
DRAM Type : GDDR5
Clock : 1020MHz (Base) / 1085MHz (Boost)
Memory Clock : 2505MHz (DDR 5010MHz)
VGA / mHDMI / DV

Частоту ядра поставить на 950 МГц, а памяти на 2450 МГц.

Вот ещё посмотрите залил два ролика Gta 5 https://www.youtube.com/watch?v=ReXh-6K ... e=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=kAQgueZ ... e=youtu.be И так вот эти двигающиеся линии ,белые по прямим углам везде даже в фильмах некоторых где деталей мелких много
Аватара пользователя
DEN X
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 21
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 ноя 2015, 10:04

DEN X, попробуй поставить дрова из коробки, которые шли с видюхой при покупке.
Если не поможет - или смириться с артефактами, или нести в сервисный (гарантия вышла уже, насколько я понимаю).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 07 ноя 2015, 10:29

у кого-то из знакомых есть сравнимая по мощности видеокарта - взять ее на денёк и проверить? желательно тоже от nvidia.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5