Лаги, низкий фпс

Сообщение Still » 14 ноя 2015, 14:57

Sylvanas
пишу тебе с ноута, что проблема была одна, когда у меня кулер забился из-за таскания с ним по кроватям\диванам. Прочистил, всё ок. Писал бы с компа, но там навернулся встроенный сетевой адаптер на Асусёвой материнке (негодование не утихло до сих пор), а ты говоришь, что с ноутами одни проблемы... Пффф :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение haoz » 14 ноя 2015, 16:29

DimonamoN, биос обновил. Весь биос перелазил и не могу найти там ничего, что связано с видеокартой.

Весь каталист перелазил от и до, всё без толку.

http://pixs.ru/showimage/sfJPG_4521270_19504008.jpg – Спидфан с запущенной д3
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 14 ноя 2015, 16:49

Была такая проблема у друга, дискретная ВК не хотела работать, только встройка. Все вроде выставлено, якобы в играх работает дискретная, но на самом деле работала встройка.
1. Лечится прошивкой нового биоса, насильно отключить встройку.
2. Надо найти ту версию дров, которая будет адекватно работать с дискретной. Ищите. :)
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 14 ноя 2015, 19:41

Чет я глупенький, поясните, че за температуры такие показывает спидфан: о_О 93-96 градусов это текущее? :o
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 14 ноя 2015, 19:54

haoz, скачай с оф. сайта дрова на чипсет, встроенную и дискретные видеокарты. Зайди через безопасный режим и удали начисто эти драйвера, перезагрузись и ставь в таком порядке: чипсет -> встроенная видеокарта -> дискретная видеокарта.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение haoz » 14 ноя 2015, 20:11

Still, никогда не верил таким цифрам.. по сути это температура кипения воды))

По ощущениям сам ноут нагревается не сильно. К тому же, есть охлаждающая подставка.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 15 ноя 2015, 07:58

haoz, 93-96 градусов это уже очень близко к верхнему пределу. Какая термопаста используется? Еще в некоторых ноутах бывает используются термопрокладки вместо пасты, посмотри, есть ли они, и, если есть, не износились ли.

Когда игру выключаешь, у первой GPU начинает показывать температуру, а у второй перестает?
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 ноя 2015, 10:10

haoz, все-таки, я бы советовал обратится в сервисный. Что-то явно не так...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 15 ноя 2015, 14:40

Оно и понятно, ноут говно. Но меня беспокоит то, что люди с такими же характеристиками запускают игры с играбельным фпс. Например, видел видео, где парень играл в гта 5 с 20-25 фпс, ведьмак 3 с ~20-25 фпс.

Как они это делают? Инфы в инете практически нет (разве что в буржнете)
У них мощнее процессор.

У тебя проц - полное говно, уровня самых первых i3.
На нем ты не сможешь играть в AAA игры. И другие люди на таком дерьме тоже не играют.

У меня у самого был ноут на A10 и видюхе AMD 8970M - видюха способна играть в третьего ведьмака на средних с высоким FPS, но проц не тянул его.
Сейчас нормально играю в ведьмака на более слабом в плане видеокарты, но сбалансированном ноуте.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение DANILICH » 21 ноя 2015, 01:43

Изображение
Я вот хз - в пати на 4 игрока стандарт, вар, 2 монк,крес. при сборе свыше 10-15 мобов лагает или вообще слайд шоу. и чтоб я не делал - хз. ФПС падает до 45 :funny: но пинг повышает до 900+. и ПЗДЦ, чтот падло :mospeka: накотили, ибо еще пару неделек назаД, такого сильно не замечал :dead: или все же комп унылое Г ??
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2015, 10:16

DANILICH, привет :)

Система явно не тормоз, оперативы так вообще с запасом (хотя видюха - уже не торт - первый кандидат на замену).
SSD частично решит проблему (проседания, подгрузки, но не лагов).

Сколько ФПС соло в городе? Проведи замер. Не может просто так проседать, скорее всего, виновата сетевая часть игры (пересылка пакетов + "согласование" на стороне близзов - т.н. античит).
Если используешь wi-fi роутер - перезагрузи его (иногда помогает).

А так, одна банальщина приходит на ум - понижение качества детализации, отключение теней и пр. "помогающие" действия.
Удачи!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DANILICH » 21 ноя 2015, 12:56

DimonamoN, В огороде, на все фул фпс 45, но я все уменшил на мин что ток можно - фпс в городе 70+,
роутер не пичем - сижу от кабеля. Я прост могу чтот не понять т.к. мне как-то говорили что - есть конфликт между поим АМД и Нвидиа, (но я тут хз), типа карта гонит, а проц не успевает или чтот наоборот. типа лучше АМД с радеоном, а пенек и нвидиа. Сама батла 4, кризисы итд - все норм на ультре (но для удобности играю на средних). Просто если вопрос в видяхе - то не вопрос какнить сменю, но весь комп ради Д3 перелопачивать не буду. у меня корешок видит на пеньке с той же картой и у него все норм ( немного лагает, когда у меня вообще все замерло)хотя батлу немного тяжковато тянет. кароч я хз :? :( (все дрова и биос последние).


правда если все же конфликт с железом, это печалька причем полная, т.к. соберал комп начиная с самого первого проц АМД и видяха Нвидиа, в радеонах вообще ничего не понимаю что и куда))) какая ща норм радион?

эта норм? http://hard.rozetka.com.ua/msi_r7_370_gaming_4g/p3535314/
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2015, 15:39

DANILICH, какой поток мыслей)

Насчет SSD - у тебя он имеется или нет?
Забудь про страшилки несовместимости, все это - сказки на ночь :)
Насчет видюхи...сложно советовать, не зная бюджет, но смотри из этих:
http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c80087/price=4500-6329;producer=asus%2Chis%2Cmsi%2Csapphire;sort=popularity;21331=20422;21348=4238;21350=4246;21351=4251;23151=gddr5/

p.s. у меня 270 радеон производства HIS (он, кстати, шустрее немного 370-ки)

Имхо, бери Strix от Асуса за 4800 - отличная покупка ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DANILICH » 21 ноя 2015, 17:43

SSD нема
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 ноя 2015, 20:05

DANILICH, тады SSD+видюху загадывай деду морозу и нехай щастить))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DANILICH » 21 ноя 2015, 23:23

DimonamoN, уточненка стоя в городе фпс 140, на гиблых полях с мобами 70+, в ПВ если стою - 200, если беги с мобами 60-80, это соло.
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение DANILICH » 22 ноя 2015, 00:58

кста я вот хз, кому как пойдет - кароч посоветовали выключить/убрать АОЕ в парагоне, я был сап вар - помогдо галов не было, в той же толпе опять ставил урон по области и опять лаги + причем у всех, кароч убрали все кроме монка дамагера и все 8 вп 70 бегали прекрасно - МОЖ кому поможет :cute: Всем бобра
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 ноя 2015, 09:26

DANILICH, мы когда 65+ ВП бегаем - тоже его "снимаем".
Сказывается нехватка серваков для обсчета + нехилые расчеты в единицу времени.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13