Письменный стол

  • 1

Письменный стол

Сообщение k1llm3plz » 12 дек 2015, 21:06

Ребят, я планирую приобрести новый стол для компьютера. Подскажите - какой вариант удобнее - угловой или прямой. В частности что бы играть было удобнее. Может подскажете какие нибудь прикольные варианты, только не сверх дорогие.
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Совесть » 12 дек 2015, 21:57

держи, лучше не бывает
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение hukutka94 » 12 дек 2015, 22:07

Угловой стол занимает много места и за ним сидеть не удобно. Проверено на себе. :bored:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 12 дек 2015, 22:38

А меня вот не вдохновляют эти выдвижные подставки под клавиатуру. Куда как удобнее печатать, когда локти на столе и сидеть прямо можно спокойно. Посему отдаю предпочтение более широким столам, чтобы можно было и работать/писать, и клацать клавой. Угловые не уважаю.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 12 дек 2015, 22:44

Flowery, ну так-то да, выдвижная подставка удобна, если клава блютусная, чтобы спрятать, а когда надо - достать. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение armrestler » 12 дек 2015, 23:11

[b]k1llm3plz[/b], http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50219044/
Мне вот этот закатил, советую
Аватара пользователя
armrestler
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 4
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 12 дек 2015, 23:29

armrestler, ничего себе столик. :o
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Edge » 13 дек 2015, 09:54

Покупал сразу два стола - себе угловой, а для жены прямой - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40244850/ (Полки снизу, ящик для всякой мелочевки, отверстие для проводов плюс полка под столешницей для них же. Из минусов - небольшая глубина и вроде бы не слишком большая максимальная нагрузка)
После сборки понял, что не отказался бы от такого же прямого, ибо угловой вкатил бы в отдельную комнату. А так согласен с armrestler - фредде смотрится неплохо, если нет аллергии на боковые стойки и полки.
The crusade marches on!
Аватара пользователя
Edge
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Репутация: 215
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DANILICH » 13 дек 2015, 13:36

я себе сделал на балконе (тоесть соединил балкон и комнату) одну столешницу - получилось плавный переход комнаты в мое пространство. Фото сделал 5 мин назад, немного не убрано))) (не судите строго) :D http://saveimg.ru/show-image.php?id=cc95bfcccb218f50afbe165fc87b6ccb
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Edge » 13 дек 2015, 13:45

DANILICH, неплохо так получилось :thumbup:
The crusade marches on!
Аватара пользователя
Edge
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 140
Репутация: 215
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 13 дек 2015, 15:39

Да, столешницу пошире бери, чтоб печеньки было куда поставить, тарелку с супом. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 13 дек 2015, 19:11

А стоит ли размениваться на те что подешевле? http://decodrom.ru/archive/2011/03/21/kompyuternyy-stol-geymera/
Четвёртый вариант (EMPEROR) - самое оно. Правда надо предварительно купить новую квартиру с отдельной комнатой для такого "стола". :thumbup:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение armrestler » 13 дек 2015, 23:10

[b]Edge[/b], если нет аллергии на боковые стойки и полки..
Их можно и не крепить, если что, я брал 2 один на работу, один домой, дома боковые ПОЛКИ не крепил, и их кстати можно внутри стола закрепить также. Но в целях экономии места дома, боковые полки не крепил. Брал в августе, тогда на столы была скидка в 20% типа к школьному сезону у них в Икее. А до этого несколько лет хотел сам купить стол, или под заказ, кучу сайтов перелопатил, а потом наткнулся на этот столик, взял не раздумывая сразу на работу а через неделю и домой :)
Как-то так
Аватара пользователя
armrestler
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 4
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arching » 13 дек 2015, 23:23

на работе стоит угловой стол (120х140) и кресло, в котором можно расположиться полу-лежа. Совместно - великолепное решение, правда занимающее много места. К сожалению, не могу позволить себе такое дома. Большую часть времени на работе как раз в полу-лежа и вытянув ноги далеко - руки лежат на столе аж с локтей, и даже при ненормированном рабочем графике(бывает необходимость работать по 12 часов) - никаких проблем вечером нет, ничего не затекает и не болит.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение BiRd » 14 дек 2015, 00:26

Самое главное - это широкая столешница 90см и больше , остальное не имеет значения, в идеале эту столешницу придолбашить к стене и все. А все эти ужасные маленькие узкие столы, за ними полчаса если посидеть только реально, ни ноги , ни руки не расслабить, да еще и полки суют под клавиатуры и прочий хлам. За 14 к вообще :facepalm:

Вот он идеал Изображение, и пару моников и пару компов уместится , если не один живешь вообще шикарно. Сам себе такой хотел , но у нас нереальные цены во первых , а во вторых во всех конторах дауны сидят, везет тем кто в больших городах , за день такой можно смонтировать, да еще и цены норм будут.
http://cramen.ru/post/16 об этом столе пост.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 14 дек 2015, 01:39

armrestler писал(а):k1llm3plz, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50219044/
Мне вот этот закатил, советую

ахриненный стол, хочу!!! :o
Жаль у нас нет Икеи :cry:
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение kaellar » 14 дек 2015, 06:03

Совесть, за советы столов с выдвижными полками под клавомышки буду предупреждения выдавать, серьёзно. злое зло, антиэргономика в чистом виде.

по теме - столешница хотя бы 55-60см в глубину и 60-70 (в зависимости от роста) в высоту. угловой или нет - смотреть по тому, где рабочее место будет находиться, свои преимущества и недостатки есть у обоих вариантов. угловой - больше места, но удобнее тянуться к полочкам или другому чему угодно, что стоит по бокам от монитора - на расстоянии вытянутой руки. прямой - как правило компактнее, проще вписать в обстановку, если нет нужды в полках под всякое, более удачный вариант.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 14 дек 2015, 06:17

бери большой угловой,для работы+компа будет идеальный варинт,но мне оч понравился геймерский в коментах выше)
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Trasher » 14 дек 2015, 13:05

Я очень долго мониторил сайты-магазины, ничего для себя подходящего не нашёл, в итоге нарисовал стол и сделал по индивидуальному заказу (сфотать пока не могу - нахожусь не в родном городе). В итоге вышло процентов на 30 дешевле брендовых столов. В любом городе есть мебель на заказ - читайте отзывы и вперёд.
Сделал большой угловой, без всяких полок с потаями под провода, с установкой системника на мини-тумбе для вдува воздуха снизу, сделал тумбу, какую нужно, выбрал цвет, какой нужно, подобрал ручки под остальную мебель в комнате.
Угловой делал для того,чтобы расставить на столе аккустику по бокам, поставить 2 монитора и в будущем третий для работы. Угловой лучше делать большим, ибо на маленьких некуда девать ноги - мешает системник. Если нет места - только прямой. Очень понравился стол BiRdа, за исключением кучи проводов под ногами.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Grandma_Yozhka » 14 дек 2015, 14:27

А я сижу за столом-тумбой с одной разложенной половинкой :) . Старая добротная вещь. Можно не только с тарелкой супа сидеть, тут можно поставить кастрюлю и сковородку :D Только хардкор!!! :monk2:
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 14 дек 2015, 17:23

Trasher писал(а):Очень понравился стол BiRdа, за исключением кучи проводов под ногами.


То не мой , я за кухонным советским столом сижу :cry: , и на фотке он не доделан, там ссылка же снизу на блог автора, я сам о таком примерно мечтаю, места правда меньше у меня гораздо, но ширина есть , а это главное.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 14 дек 2015, 19:04

Trasher писал(а):Я очень долго мониторил сайты-магазины, ничего для себя подходящего не нашёл, в итоге нарисовал стол и сделал по индивидуальному заказу (сфотать пока не могу - нахожусь не в родном городе). В итоге вышло процентов на 30 дешевле брендовых столов. В любом городе есть мебель на заказ - читайте отзывы и вперёд.
Сделал большой угловой, без всяких полок с потаями под провода, с установкой системника на мини-тумбе для вдува воздуха снизу, сделал тумбу, какую нужно, выбрал цвет, какой нужно, подобрал ручки под остальную мебель в комнате.
Угловой делал для того,чтобы расставить на столе аккустику по бокам, поставить 2 монитора и в будущем третий для работы. Угловой лучше делать большим, ибо на маленьких некуда девать ноги - мешает системник. Если нет места - только прямой. Очень понравился стол BiRdа, за исключением кучи проводов под ногами.

самый офигенный вариант, без дураков. стол безо всяких полок, под себя подогнать по высоте, глубине, ширине, цвету, с потайными полками под кабель-менеджмент. люто плюсую, в общем.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение armrestler » 14 дек 2015, 20:56

[b]mrPhilL[/b], у нас в Беларуси тоже нету Икеи, но есть много контор которые без проблем доставляют товар оттуда. Я думаю и у вас такие должны быть. С доставкой он мне обошёлся за 215 баксов. Если учесть что за эти деньги предлагают вообще шлак порой. Всем кто видел мой стол, всем нравился. Кстати у известного стимера Мясника тоже такой стол (как-то недавно наткнулся на его стрим)
Аватара пользователя
armrestler
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 4
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение LamerOnline » 14 дек 2015, 21:50

Во первых нужно сразу понимать что за столом ты будешь помимо компа еще и жрать, устраивать срач, разбрасывать девайсы, спать и т.п., поэтому никаких угловых, широкая столешница не менее 150х70, подставку под клаву втопку - мешает коленям придвигаться вплотную к столу пожрать и вообще. Я свой собирал на заказ, сам рисовал макет, подставки под колонки, моник, блок, вышло круто и удобно но фотать не буду срач почти неделю не убирался.

LamerOnline
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 36
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение armrestler » 14 дек 2015, 22:56

[b]LamerOnline[/b], Уверен что там где неделя - там и месяц )))))))))))) ;) :) :cute: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
armrestler
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 4
Репутация: 5
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9