Письменный стол

  • 1

Сообщение mrPhilL » 15 дек 2015, 00:26

Хорошая тема кстати! Надо бы сюда выкладывать дизайны нормальных столов .
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение LamerOnline » 15 дек 2015, 01:24

Итак, советы по правильному столу для задротов:
Стол делается на заказ под свои размеры, выходит дешевле и лучше магазинных чурбаков. Материал - дсп/двп, можно выбрать по каталогу.
1. Столешница (важно).
- края и углы просим обработать фрезой. Острые углы облупятся, а острый край столешницы будет давить на руки и тоже облезет со временем. Наружные края стола имеет смысл вообще скруглить.
- столешница должна иметь специальное покрытие типа ламината - легко моется, жратва не присыхает, долговечное.
- размеры: не менее 70 в ширину (до стены), длина - по вкусу, но чтобы все влезало.
- толщина листа: не менее 15мм, лучше 17-20 (иначе будет прогибаться). Вообще все остальные панели можно делать стандартным листом, но столешницу просить потолще.
- не забыть просверлить отверстие под провода (я забыл)
Пример
Изображение

2. Обвес
- когда запиливаем обвес (подставки полочки), четко все вымериваем, учитываем жесткость проводов чтобы они не подпирали стену сзади и девайс вставал по месту, но чтобы не перегибались. Накинуть 5мм на всякий случай (кривые руки мастера, сборщика). Пример подставки под монитор, по бокам влезают небольшие колонки, в центре лежит барахло. Если будете делать такойже, не доводите боковые стойки до лицевой части подставки, достаточно до половины или 3/4 - так у вас будет больше свободного места перед и под ней как раз для клавы или еще чего. А так стойки будут мешать ченить туда задвигать под подставку. Не забудьте выпилить отверстия для проводов в подставке и столешнице на нужном уровне.
Пример
Изображение

- фурнитура - все крепления только внутренние, никаких скобок и уголков!!! Иначе отвалятся и разболтаются.
- регулируемые (винтовые) накладки (ножки) на панели стоящие на полу, чтобы отрегулировать стол если кривой пол или постелен линолеум или ковер.
- подставки под системник. У меня две подставки по бокам стола, также скругленные, внизу под ними ребро жесткости (поперечная перекладина треугольником чтобы не торчала)
Пример
Изображение

Полки стыкуются под лицо с боковыми панелями, но не забываем что столешница должна выступать наружу от этих опорных боковых панелей на 10-15см, на фото это плохо видно.

- ребро жесткости под столешницу - при длине столешницы более метра целесообразно пустить снизу вдоль перекладину чтобы столешница не переломилась нафиг и стол был устойчивым. Обычно мастер об этом сам скажет, будет говорить пустить ее по центру столешницы снизу - учитывайте ширину стола чтобы колени в перекладину не упирались. Просите сделать ее минимальной высоты (20см достаточно) и сдвинуть от центра к стене (ничего страшного), иначе к столу не придвинетесь будут колени в нее упираться.

В итоге, на таком столе можно держать ноут с системником, жрать, спать, срать и через год эксплуатации он будет выглядеть как новый, ничего не болтается, не скрипит.

LamerOnline
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 14
Репутация: 36
Статус: Не в сети

Сообщение DontStopIt » 15 дек 2015, 14:26

Не стал создавать новую тему, кто может помочь, подскажите.
Выбираю кресло. Может кто может посоветовать хорошее.
Как, например, вот это хорошее или нет http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/ или dxracer, или еще какие варианты, нужен совет.
Аватара пользователя
DontStopIt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 15 дек 2015, 15:34

маркус один из лучших вариантов за свои деньги, проверено лично. а вот дхрасеры и прочие геймерские седалища - стоят раза в 1.5-2 больше, чем должны были бы. переплата за понты и "дизайн"
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DontStopIt » 15 дек 2015, 17:13

kaellar, а какой лучше маркус в тканевом исполнении или кожа?
Аватара пользователя
DontStopIt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 15 дек 2015, 17:27

в тканевом однозначно. сложнее чистить, но зато телу намного комфортнее, особенно летом.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 15 дек 2015, 18:28

kaellar писал(а):маркус один из лучших вариантов за свои деньги, проверено лично. а вот дхрасеры и прочие геймерские седалища - стоят раза в 1.5-2 больше, чем должны были бы. переплата за понты и "дизайн"

Маркус да неплохой, да и для меня удобный нo минус что не регулируется.
А насчет DXRacer (теперь DXSeat) всё таки ты неправ... да как ни крути дороговато но не в 2 раза. зато за эти деньги получаешь 30kg килограммовую махину, практически со всеми регуляторомами. Да и хороший эргономический стул сложно найти :bored: Сам уже полгода мучаюсь выбором трона :grumpy:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 15 дек 2015, 18:54

что из нужного в маркусе не регулируется?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 15 дек 2015, 19:24

kaellar, подлокотники, да и спинка одгибается с сиденьем
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 15 дек 2015, 20:20

Чем вам так выдвижные полки под клаву не угодили?)Мне напрммер с нее очень удобно играть или класть локти когда ем\пишу,и я не могу представить себе рабочий стол без нее.
Правда она у меня широкая,и почти 2 клавы можно спокойно уместить,а в высоту вобще 3-4)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 15 дек 2015, 20:42

Kolotywka, Потому что неудобно и не эргономично :grumpy:
Если правильно сидеть то получается что ты сидишь не за столом а за полкой :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 15 дек 2015, 21:11

TheArchyk, на вкус и цвет)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kaellar » 15 дек 2015, 23:18

полка банально не расположена на нужной высоте, относительно остальной столешницы. это в долгосрочной перспективе не может не привести к проблемам с осанкой.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение lunahod » 18 дек 2015, 17:17

У меня вот такой стул 4 года нет проблем http://www.magazinkresel.ru/ideya_kombi_mp.html
а стол вот такая комбинашка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... oom/11465/ черный с приставным столом широко и удобно :rak: :rak: :rak:

lunahod
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение CorporateFinance » 22 дек 2015, 08:48

[b]Совесть[/b], :facepalm: Шутки не очень. Бросай это дело.
Аватара пользователя
CorporateFinance
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 12
Репутация: -4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Задрот » 25 дек 2015, 14:41

Вот еще пример самоделкинства, но по мне, так слишком он яркий получился)
http://prikol.bigmir.net/view/307863
Аватара пользователя
Задрот
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 96
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 25 дек 2015, 16:20

Задрот писал(а):Вот еще пример самоделкинства, но по мне, так слишком он яркий получился)
http://prikol.bigmir.net/view/307863

без подсветки куда лучше смотрится :im:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 дек 2016, 22:38

Пора оживить тему :) Нужен стол под моник 29-34 (ultrawide). В магазинах чет один хлам под маленькие моники.
Размеры - метр минимум ширина, 70 см минимум глубина. Материал особой роли не играет. Выдвижных лотков не надо, как и угловых столов. Можно конечно сделать на заказ и этот вариант я не исключаю, но все же лучше без лишнего гемора купить готовый в магазине.
Из того что пока успел посмотреть более менее понравился лишь один (его тут уже советовали на 1 странице) ФРЕДДЕ из ikea.
П.С Посмотрел щас видосы с ФРЕДДЕ, стол конечно зачетный, но стоит не мало. Вообщем надо что-то похожее или буду брать Фредде.
Последний раз редактировалось Kreed 26 дек 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 26 дек 2016, 23:37

Kreed писал(а):маленький он

Где ж он маленький?

Ну тогда тебе надо как Новакс хочет - три метра хватит :dumb:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 дек 2016, 23:43

Ozzy, хм, щас глянул ссылку, что ты кинул, написано глубина 700, ширина 1800. Норм вроде, а на картинке кажется маленьким, но как я и написал глубина минимум 700 нужна, лучше конечно 800+, ширина 1000+ хватит. Фредде у меня в городе нет и чет заказать негде, да и вырез немного смущает..
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 27 дек 2016, 00:00

Kreed, мне всяко больше текущего. И как раз боковая стена, где он будет стоять, 750 - то есть 700 это предел глубины, чтобы не выступал за стену закрывая кусочек прохода. Ну и чтобы вообще не бесить этим :monk2:
И ценник нормальный. Если по магазинам походить (буквально на той неделе диван и кровать покупал) - со столами беда вообще. Ну, если ты не пятиклассник.
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 дек 2016, 00:10

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 27 дек 2016, 00:34

DimonamoN, :sick:
Места мало, никаких полок/ящиков нет, нагрузка/прочность под вопросом, стул и лампа не в тему
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 дек 2016, 00:41

Ozzy, от хлама нужно избавляться)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 27 дек 2016, 01:12

Кинул сам ссылку на тему и заинтересовался......чОрт,тоже хочу новый стол :dumb:
Нашёл на заказ изготавливает «Mebel-Aleks»

ЗЫ для себя думаю над двумя вариантами
Viking TSG-03a(vo) 416
или
Viking TS-07a(vk) 419
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17