Выбор монитора - общая тема

  • 1

Сообщение Kreed » 13 июн 2017, 10:52

Kva3imoda, купил 34 дюйма 21:9 3 месяца назад, до этого юзал 14-15-17-21-24-27 дюймов. На мой скромный взгляд формат 21:9 гораздо больше подходит для работы и игр чем 16:9, т.к влазиет больше обьектов в экран. Есть конечно некоторые игры, которые не поддерживают 21:9 и будут полосы, но таких мало.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 июн 2017, 12:19

Kreed, ясно. Значит одни плюсы и надо брать. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 июн 2017, 05:33

Kva3imoda, Советую обратить внимание на модельку - BenQ XR350, если устраивает - TFT A-MVA и относительно низкое разрешение. Сейчас в магазинах остались остатки данной модели, поэтому можно найти по очень вкусной цене)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 14 июн 2017, 05:45

Kreed, у нас тут таких в продаже нет. А 1080 по вертикали мне достаточно для моих задач, более высокое разрешение дороже, и видеокарту будут сильнее нагружать. Монитор я буду выбирать из доступных в магазинах.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 02 авг 2017, 23:28

http://www.samsung.com/ru/monitors/curv ... ng-cfg791/

Хочу такой. :peka: Готов был купить прям сегодня, но не оказалось в ДНС нашего города. И в М-Видео. Пока ищут, и не перезвонили, хотел бы послушать За и Против от спецов. :)
Я игрок со стажем, счас сижу с Toshibой 246ELH, который отдам сыну. Фанат АМД и фрисинка, 100 герц и матовое покрытие обязательно. В приоритете кривые моники, так давно хочу либо 3 монитора рядом или длинный (читай - ульрауайд) экран. Самому выбирать некогда, потому что отпуск закончился, а деньги остались. :mospeka: Может кто посоветовать альтернативу в начале указанному, но не выше по цене?
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 авг 2017, 23:59

Arpeccop, Под твои требования всего лишь подходят 2 модели моников - Samsung C34F791WQI, AOC AGON AG352UCG. Это тебе надо самому читать обзоры и отзывы, т.к мониторы достаточно дорогие и вряд ли у кого-то на форуме они есть) Если конечно расширить бюджет, добавить гсинк вместо фрисинк, отказаться от изгиба, посмотреть в сторону с разрешение пониже, вообщем "устроить комбинирование" всех возможных вариантов, то уже выбор расширится до моделей 30, а под твои требования подходят всего лишь 2 модели, выбирать не из чего, бери что больше нравится.
П.С 3 моника убожество на мой скромный взгляд, рамки все портят, да и разрешение получается огромное, нужна очень мощная карта и далеко не все игры его поддердживают, поэтому однозначно я за ультравайд).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 03 авг 2017, 01:05

Kreed, спасибо большое. Мне как раз и нужно сократить количество возможных вариантов. Обзоры обязательно почитаю, но интуиция подсказывает брать гнусмас, тем более собираюсь сменить монитор уже 3 года, дальше тянуть и ждать новых моделей не буду.
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 25 фев 2018, 20:06

Купил себе на днях BenQ GW2780. Правда, изначально хотел 24", но что-то меня торкнуло нипадецки (или жена уговорила), и взял 27". В принципе, монитор хороший — честная 8-битная IPS матрица, светодиодная подсветка без ШИМ (нет мерцания), никаких глоу и шлейфов. Но, сцук, большой для меня — на стол еле влез, и сидеть нужно теперь дальше. А вблизи, если мордой поближе — видна решётка пикселей. Теперь бы ему ещё цвета откалибровать, но это геморрой ещё тот…
В общем, ещё раз убедился, что для работы 24" (1920×1080), а если 27", то лучше 2560×1440.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 25 фев 2018, 21:00

zengarden, От твоего восприятия и зрения многое зависит, у меня 34 2560x1080. Вполне комфортно, но у меня зрение процентов 80. Конечно если прям всматриваться в буквы, то можно найти пиксели, но если просто юзать и не сильно заморачиваться, то вполне норм).
В твоем случае же моник 2560x1440 стоил бы наверное намного дороже, да видик желательно под него хотя бы 1070, а под фулл хд 1060 норм.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 25 фев 2018, 21:34

Kreed, у тебя монитор широкий с хорошей пиксельностью; мне бы такой на стол не уместился (всё уже измеряно).
А зрение у меня как у орла :D у старого полуслепого одноглазого орла…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 янв 2019, 17:36

Итоги 2018 года: мониторы. Очередные попытки удивить :)
https://3dnews.ru/980122/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 июн 2019, 11:20

Гид по выбору монитора в 2019 году: год стабильности и дорогих новинок
https://3dnews.ru/988669/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 июн 2019, 21:01

DimonamoN, Для меня сейчас существует две категории моников - это 27 дюймов 144-240 гц для задротов кс, овердроч и.т.д и для обычных людей лучший моник - это 34 дюйма ультравайд. Игры на нем вне конкуренции, работать тоже лучше, чем на 16:9 и цена норм). Если хочется больше диагональ, то уже проще телек купить или проектор, т.к моник 40+ диагонали будет стоить гораздо дороже, да и не всем подойдет).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 июн 2019, 09:27

Kreed, мне больше 23-24 и не надо. Вот частоту, это да, можно было бы и 120 гц.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 июн 2019, 12:35

DimonamoN, 120 и выше герц конечно приятно, но в первую очередь они нужны для онлайн задротов). Для обычного геймера вполне достаточно 60-75 гц, к тому же и видик больше не выдаст все равно). Если есть лишние деньги, то лучше их вложить в большую диагональ, картинку и прочие ништяки).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 июн 2019, 12:43

Kreed, а если стол не позволяет большее? :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 18 июн 2019, 13:59

DimonamoN, купи стол побольше :cap: :D
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 июн 2019, 14:10

Xsiz3R, не, стол у меня первоклассный, сделанный под заказ. Нынешнее гуано и смотреть не охота.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 18 июн 2019, 14:10

DimonamoN,
а если стол не позволяет большее? :lol:

В таком случае надо лечиться :lol: Меня всегда поражали индивиды, которые покупают железо на 100+, но при этом не могут найти деньги на нормальный монитор и стол с креслом. Сидят, скрючившись в три погибели и с мониками, из которых уже песок сыпется, но зато 100+ фпс. Это пзд, в первую очередь сборку компа надо начинать с удобного рабочего места, а не с железа. Я бы лучше предпочел 40 фпс, но в полном комфорте, чем 100+, но сидя раком за стулом, доставшимся от прабабушки.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 18 июн 2019, 16:30

DimonamoN, ну хз, раз на него не помещается монитор побольше. Хотя что понимать под первоклассным? С первого класса школы, сорт дерева или что?
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 18 июн 2019, 16:41

Xsiz3R, дерево, цвет, качество подгонки и сборки и т.д. :)
Если системник на пол поставить, то поместится и 40" моник. Но то такэ.
К 30+ дюймовому монику и видюха нужна соотв-я, а мне, если честно, уже надоело деньги тратить на апгрейды компа. Сейчас айпэд заменяет мне 80% насущных пк-задач.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 18 июн 2019, 17:22

Главное, чтобы стул был нормальный! Ну и стол, конечно :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 сен 2019, 09:45

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 01 май 2020, 20:10

"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 май 2020, 20:21

Ganjubas Петрович, и немного "попсы" :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12