Игровые наушники (гарнитура)

  • 0

Игровые наушники (гарнитура)

Сообщение PaganHeart » 21 фев 2016, 21:27

У меня жена отобрала мои любимые наушники Steelseries. :dp:

Выбираю новые.
Хотелось бы, чтобы они удовлетворяли моим требованиям:
- Разъем: желательно четырехпиновый 3.5мм, но можно и 2 трехпиновых разъема 3.5мм (это классический вариант). Никаких USB-ушей.
- Хорошее качество звука.
- Форм-фактор: мониторные.
- Желательно, чтобы они имели беспроводной bluetooth режим.
- Легкие.
- Стоимость до 15тр, желательно до 10тр. :grumpy:

Что посоветуете с такими запросами?

Я присмотрел https://steelseries.com/gaming-headsets/siberia-200
Но она не удовлетворяет всем требованиям.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2016, 23:35

PaganHeart, как тебе такие:
http://rozetka.com.ua/34959/p34959/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 21 фев 2016, 23:40

DimonamoN писал(а):PaganHeart, как тебе такие:
http://rozetka.com.ua/34959/p34959/


Но ведь они без микрофона :?
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ataman » 21 фев 2016, 23:47

:facepalm: забрала, как так? мотивация. на тебе 15шт, иди на стеклопушку, пусть подберут тебе уши.
потом поменяемся :thumbup:
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 402
Репутация: 242
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 21 фев 2016, 23:50

ataman писал(а)::facepalm: забрала, как так? мотивация. на тебе 15шт, иди на стеклопушку, пусть подберут тебе уши.
потом поменяемся :thumbup:

Ей они нужнее, сидит в рейдах. Я же периодически использую.
А ценовой диапазон я сам выбрал, мне не нужны устройства премиум-диапазона, хватит просто хороших.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение TheArchyk » 22 фев 2016, 02:25

могу посоветовать Kingston HyperX Cloud
для своей цены вполне приличные =)
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 22 фев 2016, 03:02

ну если раньше были Steelseries, то бери Сибирь и бренд привычный тебе и уши хорошие
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение DANILICH » 22 фев 2016, 04:25

Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 22 фев 2016, 04:55

XoKCoJI писал(а):ну если раньше были Steelseries, то бери Сибирь и бренд привычный тебе и уши хорошие

Просто появилось пара дополнительных хотелок (беспроводной режим, например), да и бюджет побольше в 2 раза. Может что получше есть :)

DANILICH писал(а):http://rozetka.com.ua/razer_tiamat_gaming_headset_7_1/p182395/ я доволен :)

Трогал руками Кракена от этого производителя и они показались неприемлимыми из-за веса.
Эти не тяжелые? Выглядят еще более массивными.
К тому же этот "объемный" звук сильно смазивает на маркетинговый высер: уха ведь два, какая разница, сколько в каждом из них динамиков?
Принудительно-добровольная настройка звука тоже пугает - в отзывах написано, что звук с обычного 3.5мм ужасный, если дрова не поставить.
Да и разъем не тот, который мне нужен.

Это, наверное, самые неподходящие под мои требования наушники :)
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 22 фев 2016, 11:05

Первые уши были SS Siberia v2, может развалится тупо от одного удара об землю (уже не однократно были такие случаи), так что тут на свой страх. Следующие купил на пробу Razer Kraken 7.1, сразу же попался брак и через пол года треснуло одно ухо (в данный момент не рассматриваю этот бренд вообще). Решил докинуть немного и купил Roccat Kave xtd. Цена отличается мало, но звук микрофона просто пзц как выше (тиммейты это сразу отметили). Музыка тоже звучит лучше чем на на сибири и кракенах.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 22 фев 2016, 11:16

Metallov3r писал(а):в данный момент не рассматриваю этот бренд вообще
Зря, самые крутые мыши из тех, которые я пробовал, у них.

Metallov3r писал(а):Решил докинуть немного и купил Roccat Kave xtd. Цена отличается мало, но звук микрофона просто пзц как выше (тиммейты это сразу отметили).
Что значит выше? Искажен или лучше?

Кстати, как в нем работает эта 5.1 система?
Разве это не маргетинговый бред для наушников?
Режим Bluetooth полноценный с нормальным качеством звука?
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение RaZZlom » 22 фев 2016, 12:18

Metallov3r, Уточни пожалуйста какие у тебя: Digital, Analog или Stereo.
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DANILICH » 22 фев 2016, 13:03

DANILICH, вес же указан - Вес: 350 г. у меня сейчас http://www.razerzone.com/gaming-audio/razer-megalodon
я крайне охнененно доволе. в батле называют читером - т.к. меня тяжко зарезать - слышу как ко мне падло подкрадывается)) но они уже вроде сняты с производства - вот предложил аналог :funny:
Аватара пользователя
DANILICH
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 123
Откуда: Киев
Репутация: 46
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение kaellar » 22 фев 2016, 14:06

Арчик дело говорит, до 10к самая вменяемая гарнитура - HyperX Cloud.

Как вариант - гарнитурки более серьёзных брендов:
Audio-Technica ATH-PG1 - моя личная рекомендация #1
Creative BlasterX H5
Sennheiser G4ME Zero
Беспроводные режимы - зло, может и удобно, но качество звучания - :sick:

И поверь на слово, после любой из этих гарнитур ни на одни сибири или наушники рейзера ты больше не посмотришь никогда в жизни.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 22 фев 2016, 17:18

PaganHeart писал(а):Что значит выше? Искажен или лучше?

Кстати, как в нем работает эта 5.1 система?
Разве это не маргетинговый бред для наушников?


Звук голоса чище и более приближен к моему (к примеру в кракенах он немного басит). Особенно хорошо чувствуется, если записать голос на разных ушах и прослушать его.

Конкретно моя модель стерео, я брал её потому как звуковая карта так же без поддержки 5.1.

Я не привык верить всяким там подкупленным обзорам и прочее, но вот это сравнение Razer Kraken Pro vs. Roccat Kave XTD Stereo честное т.к. оба ушей у меня есть в наличии. Разницу в микрофоне послушай в обзоре сам.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 22 фев 2016, 18:04

На тему неподкупных обзоров - Ебаклаку ни за что бы не стал доверять, всё, что он говорит - либо полуправда, либо субъективщина, имеющая свойство меняться со временем. Как пример - те же HyperX Cloud, первый обзор - "вай вай вай лучшая гарнитура за свои деньги". Спустя год тёрок с Кингстоном (отказались, видите ли, слать ему нахаляву на обзор гарнитуры и ковры) - "звук мне разонравился, микрофон г*вно" и т.д.
18+
ещё более абсурдный случай - всех, кто у него в группе вконтакте обсуждал электронные сигареты и парилки, называл, пардон, 3.14дарасами, сосущими х*и (ну вы поняли, метафора такая про затягивание паром, от пролетария :facepalm: ). спустя полгода - вуаля, не только сам пыхтит, но и отдельный канал сделал, где обсуждает с каким-то парнем парилки и делает на них обзоры.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 фев 2016, 19:27

Тоже вот раздавил ногой ухи) В днс есть ухи книгстон + ковер за 4500 , оченно хочется , ибо с сегодняшним далларом шлачье за 7к и выше остается тем же шлачьем за 2-3к года два назад. Так вот по теме http://www.dns-shop.ru/product/b6cc9f76 ... hx-mpfp-m/ стоит брать?, вроде все тоже самое , что и за 7к, + ковер еще, но терзает что-то :peka:

Хотя все равно ужасно жмотно за ухи больше штуки отдавать, зная , что они рано или поздно нагнутся, еще как вариант взять те же сенхи , что и были , просто и сибири и сенхи дорогие все в утиль ушли, несмотря на гарантию, проводок перегибается и все, то ухо не пашет , то еще что, в итоге плюнул взял дешевые , по их проводу и кресло ездило и падали и черт-те что только не было, звук конечно не такой как у дорогих, но у меня центр как усилок, ему по барабану какие , любые раскачивает...
Последний раз редактировалось BiRd 22 фев 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 22 фев 2016, 19:42

Ребята, а что за модная истерия с 5.1 или 7.1? Смотрю, что у большинства производителей игровых наушников есть такая опция.

Какая разница, сколько динамиков в ухе, если они все равно сольются в один звук?
Кстати в большинстве эти 5.1 или 7.1 программные, но ведь в играх оно так программно работает и с другими ушами.

В обзорах встречал и такое мнение:
Перед переходом к основному обзору я не могу не сказать такую штуку. Какой бы не был заявлен формат – 5.1 или 7.1, реальный или виртуальный вид выдачи звука – это всё не более чем маркетинговый ход.


К тому же музыку в таких ушах не послушаешь, звук искажается.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 22 фев 2016, 21:11

BiRd, за 6к вместе с ковром - отличный вариант. коврик кстати весьма добротный.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 фев 2016, 21:32

kaellar, 4390 у нас , уже у кингстонов узнал, что не обман , в заказ отправил :)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 22 фев 2016, 21:46

BiRd писал(а):В днс есть ухи книгстон + ковер за 4500

По ссылке 6тр.
4500 в каком-то особенном регионе, или уже подорожал?
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 22 фев 2016, 22:23

Видать от региона зависит, у меня в городе вообще 6500 :)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 фев 2016, 22:41

PaganHeart, успел по 4390 взять, как через 15 минут цена уже стала 5990) От региона видимо зависит , я сам удивился как быстро ценник сменили :D , вот сейчас к примеру в Мичуринске 4390 стоят. Будем посмотреть, мб откатят заказ, или еще что, Днс эт такая контора :peka: , отпишу тут если отменят заказ , или если не отменят , как придут, что там и как.
Последний раз редактировалось BiRd 22 фев 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 22 фев 2016, 22:43

Грац с мега-удачной покупкой, чё уж там) не цена, а подарок :thumbup:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение PaganHeart » 23 фев 2016, 20:29

Изучил вопрос по поводу 5.1 и 7.1 наушников. Это маркетинговый буллшит и обман.

В наушниках, в которых в ухе по 1 динамику, просто иначе (не всегда лучше) смешиваются каналы, но выводится все это на те же обычные динамики (по 1 на уху).
Можно даже отдельно купить такое ПО, например Razer Surround.
Просто при покупке таких наушников вы все равно ставите драйвера, и там подобное в комплекте ;)

А с теми наушниками, в которых по несколько динамиков, все хуже: в них градус обмана еще выше, звук от разных динамиков просто распределен по частоте, и это в лучшем случае.
Качество звука от такого еще больше страдает.
Последний раз редактировалось kaellar 23 фев 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: скрытый мат запрещен наравне с неприкрытым
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2