[VR] Vive, Oculus и др.

Сообщение Kreed » 31 мар 2019, 06:11

Kva3imoda,
это можно решить мощностью устройств, а рост мы наблюдаем постоянно, и сейчас устройства гораздо мощнее, чем 5 лет назад

Мощность растет, но лаги и инпут лаг при передачи с этим слабо связаны. Даже если сделать стриминг со своего компа на телек (устройства в одной сети, расстояние минимальное, скорость высокая), то все равно есть лаги/разрывы и инпут лаг, что уж говорить об облачном стриминге, когда сервера находятся от тебя на другом конце планеты, т.е этого никак не избежать. Нужно модернизировать как-то или разрабатывать новую технологию передачи данные специально для этого, а пока все что делают основано на старых наработках, по сути технология передачи данных не изменилась, меняются лишь сервисы и услуги, но это все вторично.
В лучшем случае это подойдет для казуалов или одиночных игр.
Так и скоростью передачи данных - выше скорость - меньше надо пережимать видеоданные.

Гигабитный интернет уже доступен давно, только вот ситуация стала наоборот хуже, т.к раньше надо было передавать 720p и 1080p максимум, а сейчас уже 4к телики стали массовыми, новые консоли наверняка тоже будут направлены на 4к и.т.д.
В тоже время далеко не во всех странах и городах есть хороший интернет и многие до сих пор сидят на 10 мбит. Нахрен им получать стрим в лучшем случае в 1080п с кучей лагов и задержек, если будут относительно дешвые консоли, которые выдают 4к/60 фпс).
Т.е. время и технологии рано или поздно позволят реализовать приемлимое качество, и может время уже пришло.

Чтобы это случилось - надо делать эти самые технологии по новой или полностью переделывать существующие.
Жилет не обязательно делать навороченным - это вопрос комплектации, достаточно просто пояса с кармашком для повербанка, если речь о беспроводном шлеме.

Да хоть что сделай, если средняя цена на шлем 1000+ баксов, то о какой массовости может вообще идти речь) Еще к этому добавь очень мощный комп, т.к вр требует значительно больше ресурсов.
Надо попробовать, чтобы понять нужно это или нет.

во многих магазинах стоят демо стойки, пожалуйста заходи и пробуй) Или же в развлекательных центрах рядом с автоматами.
Меня вот интересует гибридное управление - можно ли в шлеме сидеть и играть с геймпада или клавамышью - т.е. использовать шлем как монитор?

да, только играть особо не во что, 99% это шлак.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 31 мар 2019, 06:36

Kreed, ты какой-то пессимист, а я вот уверен, что скоро подобные устройства появятся, так как это очевидное решение. :D

А с гибридным управлением можно было бы играть в любые игры, выводишь изображение на шлем, а управляешь чем хочешь. Т.е. наличие 3д эффекта для меня не особо важно. Я хочу сесть на работе или дома в углу, упереть свой взгляд в стену, развалиться в кресле, отгородиться от реальности и поиграть или посмотреть кинцо - вот такой бы шлем я бы взял, и игр у меня обычных полно. Т.е. без проводов шлем бы позволил играть в любой комнате, помещении и даже на улице - лишь бы мощности сигнала хватало.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 31 мар 2019, 08:43

Kva3imoda, я не пессимист, а реалист. Давно уже не ребенок, чтобы развесив уши верить во все сказки маркетологов. 20-25 лет назад нам тоже обещали летающие авто, полеты в космос, колонизацию марса, киберпанк, лекарство от спида/рака и.т.д. Кстати даже виртуальную реальность обещали и еще кучу всего. И где все это?) Развитие есть, я не спорю, но оно очень медленное, особенно в странах снг.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 мар 2019, 11:04

Kreed, в странах снг еще лет 50 не появится то, что доступно сейчас в той же Германии)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 24 мар 2020, 00:48

Новое поколение VR-гарнитур HP, разработанное в сотрудничестве с Valve и Microsoft, обеспечивает захватывающий, удобный и совместимый опыт виртуальной реальности. Это новый стандарт в VR-технологиях.

https://www8.hp.com/us/en/vr/reverb-g2-vr-headset.html
https://store.steampowered.com/app/1271 ... R_Headset/
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 24 мар 2020, 03:31

Kva3imoda, Шлемов больше делают, чем игр для них) Сегодня вышел хл, посмотрел ролики. Во первых все работает через танцы с бубном даже на шлеме от valve, на остальных еще хуже + баги в самой игре + кучу проводов везде + мыло.. Про цену я вообще молчу). В целом забавно, но даже новый хл не вызывает уж прям сильного восторга, а остальных 99% игр это вообще мусор. Поэтому вр скорее мертв, чем жив.
К тому же большинство людей хотят отдохнуть, раскинувшись в диване или в кресле, а в вр надо стоять, ходить, руками двигать, головой крутить и.т.д.
Сегодня как раз жирный Логвинов стримил хл, так он весь запыхался и вспотел. Теперь наверное будет неделю отходить от такой игры :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 24 мар 2020, 06:08

Kreed, ты уже как пенсионер рассуждаешь. :D На диване поваляться, руками лень махать. Ну, ясное дело, что сей девайс для определенной категории игроков, а не для всех. Лично мне бы хватило шлема + что-то типа геймпада - скажем в НФС чтоб можно было головой крутить. Опять же валяться на диване в шлеме с геймпадом тоже было бы норм. Т.е. я жду когда шлемы будут с норм разрешением и частотой + ценой + возможностью их использовать в играх в которые я бы хотел поиграть даже без полноценной поддержки ВР. Этот вот девайс вполне может быть именно таким шлемом.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 24 мар 2020, 06:20

Kva3imoda, Да причем тут пенсионер, активности хватает в реале, а дома я привык отдыхать)).
Развитие очень медленно идет, игр нормальных почти нет для вр, цены очень высокие, кучу проводов и танцев с бубном, картинка в разы хуже, чем в обычных играх + много мыла + шлем сам весьма увесистый + укачивает + нужен очень мощный комп для вр, а это опять же деньги и дома надо много места свободного, чтобы разместить все камеры и датчики + осталось место для движения. Короче проблем очень много и они решаются крайне медленно, поэтому перспектив особо не вижу, а пустыми обещаниями нас уже пичкают больше 5 лет.
П.С шлемы и так можно использовать в сторонних играх, но естественно там поддержка не полная и танцы с бубном
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 май 2020, 06:18



599$ в США
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2020, 03:32

Facebook представила Oculus quest 2 за 299$. :) В целом, звучит интересно.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 03:44

Kva3imoda, Так это же хрень для мобильных игр)) Купи шлем за 500 рублей, вставь в него телефон и будет нечто схожее)). Можно конечно и к компу подрубить, но надо специальный провод за 79 баксов и там еще кучу аксессуаров продают за бабки, а качество думаю при этом будет хуже, чем у полноценных шлемов). В любом случае вр мертв, хл как вышел, так больше ничего и не было стоящего, хотя даже хл весьма спорный был). На новых консолях тоже шлемы не представили, значит тоже забили скорей всего.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2020, 04:50

Kreed, ну, ВР для казуального гейминга может это и не плохо. :)



У технологии есть потенциал, просто его раскрыть не могут.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 05:24

Kva3imoda, Даже полноценный вр смотрится весьма средне, графон отстает от обычных игр на лет 10 и еще куча побочек, а мобильный вр - это вообще дно. Много у чего был потенциал - 3d, кинект, кучу примочек для консолей, изогнутые экраны и.т.д, все отправляется на свалку истории. С вр уже лет 10 бьются и все никак, учитывая что сони и майки похоже забили, крупные разрабы ничего не делают, то вр скорее мертв сейчас, чем жив.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 17 сен 2020, 21:06

Kreed писал(а):Много у чего был потенциал - 3d

мне нравилось 3д, зря его забросили :cry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 21:40

Sorrow, у меня в проекторе есть 3d и в одном телике тоже, фильмы до сих пор с 3д выходят, хотя и меньше уже намного, через пару лет наверное забьют вообще на них, но никто не мешает старые пересмотреть)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 окт 2021, 17:31



Что ж, жду что-то подобное для моего ведроида чтобы смотреть видосики и прочий нсфв контент на работе. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6