Наушники и звуковая карта (для музыки)

  • 1

Наушники и звуковая карта (для музыки)

Сообщение haoz » 23 фев 2016, 20:33

Всем привет! Прощу помощи всех меломанов, аудиофилов, звукарей и просто музыкантов подобрать мне наушники и звуковую карту. Поскольку рынок просто кишит этими девайсами, требуется хоть какая-то помощь со стороны, чтобы потом не жалеть деньги. Ну или жалеть, но не так сильно :)

Чего я хочу от ушей:
1) Удобство. Чтобы после 6-8 часов пользования не болели уши и голова (чтобы не давили сильно). В своих старых наушниках, помню, не мог выдержать и часа. Потом целый день ходил с красными ушами.
2) Правдивый звук, без приукрас. Усиленные низы, яркие верха.. зачем это?
3) Цена от 10 до 20 тыс. (ну и чтобы стоимость соответствовала)
4) Дизайн не важен, так как пользуюсь наушниками только дома.
5) Студийные

Чего я хочу от звуковой карты:
1) Цена в районе 10 тыс.
2) Совместимость с наушниками

Для каких целей:
Я пишу музыку и успешно продаю продукт на стоках. А еще я просто меломан.
А в технике совсем не разбираюсь :(
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 23 фев 2016, 20:34

Будьте любезны показать нам ваши творения. :thumbup:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение lordep » 23 фев 2016, 21:36

haoz, просто качественная звуковая карта http://www.regard.ru/catalog/tovar201003.htm
Для написания музыки нужны специализированные решения, здесь есть информация http://soundtheory.northsoundrecords.co ... ej-studii/
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение eXcelsior » 23 фев 2016, 22:08

Исходя из бюджета, о профессиональных звуковых картах речи быть не может, поэтому, стоит смотреть в сторону "игровых" решений, но с хорошими выходами для "ушей". Лучший вариант на мой слух: Creative Sound Vlaster ZxR (описание тут: http://www.nix.ru/autocatalog/creative_ ... 70413.html).
Так же, очень хорошо звучат карты Asus. Среди них мне больше всего импонирует ASUS Xonar Essence STX (описание: http://www.nix.ru/autocatalog/asus_soun ... 97339.html).
Обе эти карты сейчас стоят в районе 15к, но своих денег они, имхо, стоят. По качеству звука они примерно равны, обе основаны на довольно качественных компонентах одного уровня. Карточка от Creative звучит более "чисто" без "улучшайзеров", асус же мне больше нравится с включенными софтовыми фишками.
Теперь про наушники. Опять же, исходя из бюджета, предлагаю смотреть в сторону Sennheiser. Конкретно - Sennheiser HD 600 (описание: http://www.nix.ru/autocatalog/headphone ... 84503.html). За свою цену эти "уши" просто великолепны. Неплохие варианты есть в этом ценовом диапазоне, так же, у B&O и Audio-technica. Например: Audio-Technica ATH-AD700X (описание: https://market.yandex.ru/product/105805 ... track=char). Из всего когда-либо мною слышанного, 600е сенхи я считаю одними из самых сбалансированных. Звучат они "честно" что ли, по сравнению с теми же 650ми. Все имхо, конечно.
Почитайте обзоры звуковых карт и наушников в сети, - инфы по ним море. Общий субъективный курс "куда копать" я Вам дал, а дальше - дело вкуса :) .
Сам играю на фортепиано (балуюсь на цифровом пианино) и, в целом, довольно придирчив к качеству звука. Правда, наушники использую очень редко и исключительно для игрушек ночью :). В остальное время - SB ZxR + две пары Microlab Solo 7 ("честное квадро").
Если есть такая возможность "вживую" послушать сенхи - обязательно это сделайте (хотя бы в пару со смартом с хорошим аудиотрактом; понятно, что это не даст полную картину, но, хотя бы, позволит понять, что вообще из себя представляют "уши" в данной ценовой категории).
Удачи в выборе и покупке! ;)
Аватара пользователя
eXcelsior
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение KeiN » 24 фев 2016, 13:02

Sennheiser действительно хороши, сижу в таких по 10 часов в день, не давят.
Единственное но, это полуоткрытые наушники, это стоит учитывать при покупке.

Во всем остальном, человек постом выше, описал все очень грамотно.
Аватара пользователя
KeiN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 24 фев 2016, 13:28

KeiN писал(а):Во всем остальном, человек постом выше, описал все очень грамотно.

а-аа вот я бы не доверял человеку, у которого на аватарке написано AMD :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение KeiN » 24 фев 2016, 14:05

Так он и не проц советует :peka:
Аватара пользователя
KeiN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 24 фев 2016, 15:32

Странно, пишешь музыку и не знаешь, какую звуковуху и наушники выбрать? да на профильных форумах тысячи страниц про это…
Если для музыки — бери джулию. Более «про» карты требуют и более серьёзного обвеса, это вряд ли уложится в твой бюджет.
По ушам — какие-нибудь мониторы AKG, например. Разницу между ушами за 100$ и за 500$ вряд ли ощутишь на таком оборудовании.
Вообще выбирай по удобству — не слишком сжимающие дуги, мягкие тканые амбушюры. Желательно полуоткрытые.

PS. Кто считает себя мега-слухачом, попробуйте пройти тест: ссылка.
А потом уже рассуждайте о звуковых картах, наушниках, усилителях и длине пинуса.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение eXcelsior » 24 фев 2016, 16:28

[b]Совесть[/b], у меня очень много теплых воспоминаний связано с первыми 64х-битными процами от AMD :))) Народные "веники" (AMD Athlon 64 3000+ Venice) до сих пор помню))

[hr][/hr][color=#E67100][size=85]-- Добавлено позже -- [/size][/color]

[b]zengarden[/b], я 5 из 6 правильно определил wav..)
Аватара пользователя
eXcelsior
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 24 фев 2016, 22:14

https://market.yandex.ru/product/925641

Уже три года, полет нормальный.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shulcenfegel » 25 фев 2016, 14:47

Если брать по удобству то Bose AE2 самые удобные наушники в своей ценовой категории + воздушный звук(хорошие и не свистящие высокие) эти уши можно носить вечно.
А по звуку то давно уже есть проверенные модели - Beyerdynamic DT 770; Beyerdynamic DT 990; Focal spirit classic; Sony MDR-7506; Hifiman he-500... Окончательно определиться поможет форумы докторхеда и плеер ру.
Аватара пользователя
Shulcenfegel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kaellar » 26 фев 2016, 09:58

любая "игровая-мультимедийная" карточка от креатива или асуса в плане качества звучания весьма ощутимо уступает карте Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE. у той, правда, свои минусы есть, в виде устаревшего и уже не везде присутствующего разъёма PCI и отсутствия микрофонного предусилителя (в наличии один "просто" линейный вход).

а из ушей, если нужна именно максимально ровная ачх, в первую очередь советовал бы обратить внимание на Beyerdynamic DT250 - самые ровно и мониторно звучащие уши из всех, что я слышал, темноватые HD600 или ATH-AD700 с их акцентом на середине даже близко в этом плане не стояли.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 26 фев 2016, 12:11

kaellar писал(а):любая "игровая-мультимедийная" карточка от креатива или асуса в плане качества звучания весьма ощутимо уступает карте Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE.

Заинтересовала карточка. На ней же имеется усилитель под наушники? Я правильно все понял?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 26 фев 2016, 12:18

Grandma_Yozhka, имеется конечно, на ОУ-шниках (для средне-омных наушников хватит вполне), при этом уже какое-то подобие нормальной фильтрации по питанию и разводки элементов
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 26 фев 2016, 12:32

kaellar, Нашел такую в продаже. В комментариях написано:
Установлены ОУ:
Lm4562 2x
Opa2604 1x

Эти элементы лучше чем были в стоке?
В Краснодаре есть возможность такую найти в продаже?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 27 фев 2016, 00:39

Grandma_Yozhka, добротные буферы стоят, и ушника выход смягчают, и в целом звучат приятно и сбалансированно. В стоке NJ какие конкретно модели не помню уже, неохота искать. В Краснодаре ты в продаже 100% не найдёшь эту карточку новую, вообще не факт что в России найдёшь - только Б/У или из-за бугра заказывать.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 22 мар 2016, 16:15

Копался на просторах инета и нарвался на вот такой девайс. feixiang DAC-X6. Что он из себя представляет? Слушал кто его?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kaellar » 22 мар 2016, 18:14

за 90 баксов нормально cs4398 не сварить, не раз убеждался. если уж стал смотреть на недорогие китайские цапы - то за 90 баксов чемпион по цене-качеству вот этот коробок
к нему бы правда в идеале питальник нормальный (не за 3 копейки)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grandma_Yozhka » 23 мар 2016, 08:31

kaellar, Стоит заморачиваться заменой xonar dx на такую коробочку?
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 23 мар 2016, 13:08

Grandma_Yozhka, стоит однозначно, буст будет очень ощутимый.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 23 мар 2016, 15:48

kaellar, спасибо
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 12 янв 2017, 08:55

Дабы не плодить новых тем, напишу тут. Сегодня перестало работать правое ухо в наушниках :cry: Ехать на работу без музыки в шумном трамвае полчаса вообще ниок :grumpy:
Посоветуйте хорошие затычки ценой не более 2килорублей, больше не нужно ибо музыку слушаю, в основном, на nokia 5228 :slow: Музыку слушаю всякую :vamp:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2017, 12:05

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 12 янв 2017, 12:10


что-то все унылые какие-то :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2017, 12:23

Xsiz3R, дык, чтобы в бюджет вписаться
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16