Айфон 7

Сообщение zz34aa » 27 окт 2016, 21:44

Совесть, и будет такая малютка держать заряд до обеда)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 28 окт 2016, 00:32

Хорошую батарею можно в любой форм фактор пихнуть, просто надо сделать девайс потолще. :) Но думаю, что в бюджетные телефоны большие аккумы не пихают по 2 причинам - цена и из-за внешнего вида. Никто не захочет покупать дорогой и уродско-толстый телефон, а я бы купил. :cry:


-- Добавлено позже --

zz34aa писал(а):лыжы выпускает, но там аккум маленький

Совесть писал(а):но в целом интересный девайс

Да, вроде смотрел его. Дал бы кто потестить его недельку, посмотреть как ведет себя в реальных условиях. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 ноя 2016, 13:44

Думаю взять BQ Aquaris M4.5, правда у нас че т в продаже не видать. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 01 ноя 2016, 14:11

Kva3imoda писал(а):Думаю взять BQ Aquaris M4.5, правда у нас че т в продаже не видать. :)

мда, за его стоимость можно взять 2-3 5-дюймовых китайцев с такой же начинкой :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 ноя 2016, 14:36

Совесть писал(а):мда, за его стоимость можно взять 2-3 5-дюймовых китайцев с такой же начинкой :grumpy:

А следуя названию топика, можно за эти деньги взять AirPods :peka:
http://www.apple.com/ru/shop/product/MMEF2ZE/A/airpods
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 01 ноя 2016, 14:54

Kva3imoda писал(а):А следуя названию топика, можно за эти деньги взять AirPods :peka:
http://www.apple.com/ru/shop/product/MMEF2ZE/A/airpods

и сабфувер к ним
Изображение

но на самом деле я вполне серьезно
есть например вот такой девайс, по начинке тоже самое, но 5" и стоит 4к +/-
есть всякие dogee, oukitel и тому подобное, с той же самой начинкой и сходной ценой :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 ноя 2016, 00:47

Во, наткнулся тут

Изображение

В смарте Aquos Crystal Xx реализована функция уменьшения изображения до 4 дюймов. Вот, этот подход мне нравится, может в андроиде встроят такую фичу как-нибудь. "Одноручный режим" :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 03 ноя 2016, 09:03

Kva3imoda писал(а):Во, наткнулся тут

Изображение

В смарте Aquos Crystal Xx реализована функция уменьшения изображения до 4 дюймов. Вот, этот подход мне нравится, может в андроиде встроят такую фичу как-нибудь. "Одноручный режим" :)


эмммм...... так то это было в samsung note 3(2013 года), а может ещё и раньше.
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 03 ноя 2016, 09:05

Kva3imoda, так давно уже, вот как у меня на телефоне это сделано
Изображение
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 ноя 2016, 09:59

MICTIAN, zz34aa, ни разу не видел, видимо, из-за того, что у меня больше 4" смартфонов не было. :) Но я и у знакомых такого не видел че т, может модели должны быть 5.5" и выше :doubt:


-- Добавлено позже --

Месяц назад задумался о том, что на смарте надо в браузере адресную строку делать в нижней части экрана и, вот, вижу новость, что в мобильном Хроме появилась подобная - экспериментальная функция под названием Chrome Home.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 03 ноя 2016, 10:26

Kva3imoda, у меня яндекс браузер там всегда снизу была) пора переходить на 5+ это сначала кажется лопата, а потом уже все остальные карликами кажутся. у меня коллеги на работе с планшетов звонят)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 ноя 2016, 10:56

zz34aa,
zz34aa писал(а): пора переходить на 5+

Я не готов к этому. :D Но у меня есть 8" планшет, можно на нем потренироваться - так поди будут выглядеть смарты через 3-4 года с текущей тенденцией. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 03 ноя 2016, 11:12

zz34aa писал(а):пора переходить на 5+ это сначала кажется лопата, а потом уже все остальные карликами кажутся.


согласен.
у отца note ещё бородатых времён и мне всё время казалось, как он с ним ходит, пользуется. У меня Samsung S6(S7 не стал брать) уже больше года, и я понимаю что мне этого мало. Если нужна звонилка, то хватит и кнопки, а когда постоянно где-то ездишь, очень не хватает норм экрана. Заказал NOTE7 но к нам в город не успели завезти партию и их отозвали, очень опечален. Жду S8 которая старший брат с 5,5 экраном, если там ничего революционного не будет, буду ждать note8.
Часто в машине(езжу, жду ребёнка со школы, занятий) и телефон ОЧЕНЬ спасает скоротать время ожидания
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 03 ноя 2016, 11:12

Kva3imoda писал(а):Я не готов к этому. :D Но у меня есть 8" планшет, можно на нем потренироваться - так поди будут выглядеть смарты через 3-4 года с текущей тенденцией. :D

это врядли, можно посмотреть по ноутбукам, там что-то больше 17-18" не делают :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 03 ноя 2016, 11:29

MICTIAN, note вообще отличная серия, уже 2 года сижу на note 3 ну просто шикарный телефон, все что надо все под рукой. если бы не кризис я бы не задумываясь купил седьмой)
Kva3imoda, планшет в карман не положишь)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 ноя 2016, 12:20

Имхо, восприятие "диагонали смартфона" это субъективное восприятие, психологическое даже. Суть в том, что при одинаковом разрешении угловой размер экрана определяется расстоянием до экрана. Грубо говоря 6" экран на расстоянии 50см имеет точно такой же размер как и 4" на расстоянии 33 см. А 5" экран надо держать на расстоянии 41см. И получается, что "размер экрана" для каждого человека индивидуален и зависит от того, как он держит смартфон - ближе к глазам или дальше.
И к примеру FullHD 26" монитор (как у меня) на расстоянии 1.5м равен 4" экрану смартфона на расстоянии 23см. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 03 ноя 2016, 13:17

Вот кстати отличный пример того, как человек воспринимает размер экрана:

Изображение

Машины имеют одинаковый размер, но мозгу кажется что верхний больше. Но количество пикселей и детализация автомобилей на картинке идентичная. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2016, 17:27

Qualcomm анонсировала флагманскую SoC Snapdragon 835 с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0
http://itc.ua/news/qualcomm-anonsirovala-flagmanskuyu-soc-snapdragon-835-s-podderzhkoy-byistroy-zaryadki-quick-charge-4-0/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 дек 2016, 17:47

Смартфоны 2016. Выбор редакции (ITC):
http://itc.ua/articles/vyibor-redaktsii-2016-smartfonyi/

Выбор от ферры
http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/top-five-smartphones-of-2016/

Эх, если бы не купил самс а5 в 2015 году, приобрел бы сейчас Honor 8 black :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 09 янв 2017, 17:52

Apple запретила пользователям искать потерянные наушники AirPods

https://lenta.ru/news/2017/01/09/airpods/
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2017, 17:23

Вот такой бы черненький ябпринял :peka:
http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2017/01/12/htc-u-ultra/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 15 янв 2017, 23:40

DimonamoN, херь. После того как у меня был ONE M7 я утратил последнюю веру в хтц. Теперь же они ничем не отличаются от остальных и даже хуже, но зато бабло дерут как айфоны/самсы. :x
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2017, 23:56

mrPhilL, до моего текущего samsung galaxy a5 у меня был htc one x, вполне добрые впечатления оставил. Насчет цены ты прав, имхо, стоила бы новинка 400-450$, тогда был бы разговор, но отдавать 900$ за такэ...то такэ)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 09 фев 2017, 06:23

Оказывается самсунг с 99 года выпускает убийцу айфона, ну и не только айфона https://ru.m.wikipedia.org/wiki/K9_Thunder
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13