Проблема с микрофоном.

  • 1

Проблема с микрофоном.

Сообщение g0urm3t » 05 фев 2017, 21:33

Доброго времени суток, форумчане. Помогите разобраться в чем у меня проблема, микрофон ну никак не хочет адекватно работать. Немного о моём конфиге:
гарнитура - Kingston HyperX Stinger (через неё и общаюсь)
материнка - Asus H81M-K
есть ещё микрофон sven mk 490, но с ним результат такой же.
Пробовал покупать внешнюю звуковую (типа флешка, китайщина) - результата не дела никакого, шумы не пропали.
Подключена гарнитура сзади, на фронтальной части курпуса разъемы сломаны и успешно изъяты из системника. Раньше были дешевые наушники и никаких проблем не было, но со временем и они шуметь стали.

"Берегите уши, пример звучания"
Аватара пользователя
g0urm3t
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Broodstar » 05 фев 2017, 23:18

ВОзможно розетки не заземлены если квартира не новая. Привези комп к другу и проверь на его электричестве.
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 69
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение g0urm3t » 06 фев 2017, 00:51

Broodstar, дело в том, что раньше такой проблемы не было.
Аватара пользователя
g0urm3t
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 06 фев 2017, 04:57

Broodstar писал(а):ВОзможно розетки не заземлены если квартира не новая. Привези комп к другу и проверь на его электричестве.

На звуке бы сказалось.
Возможно фонит какой-то другой электроприбор, холодильник или ещё что-то мощное. Я б с ферритовым фильтром заморочился.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 07 фев 2017, 10:23

такая же проблема с моими колонками. когда они подключены к звуковой карте постоянно слышны и писк и шипение, когда переключаю в режим радио или плеера писк пропадает. колонки дешевые
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2017, 15:00

g0urm3t,
Очевидно, что отвратительно сделан кабель для микрофона - нет должного экранирования.
По уму: микрофон должен быть подключен отдельным экр. стерео-кабелем (1 жила - сигнал, вторая - общий, экран соединяется с "общим" только в джеке), не соприкасающимся своим экраном с экраном (буде таковой имеется) наушников.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56680

Вот еще для общего развития :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение g0urm3t » 07 фев 2017, 16:16

DimonamoN, я понимаю, но у меня в наличии 4 разных микрофона. Сами по себе они не особо шумят, но вот этот треск на фоне - делает разговор со мной невозможным. Я замечал ещё, что у меня БП странно поклацывает, и идет звук отдается в колонках. Вообщем, не знаю что думать даже. В сервисный центр отнести может.
Аватара пользователя
g0urm3t
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2017, 16:29

g0urm3t, подкинуть другой бп + сетевой фильтр. Сравнить результат :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11