Выбор планшета для Diablo 3

  • 3

Выбор планшета для Diablo 3

Сообщение Diabloman » 19 апр 2017, 08:11

Доброе утро/вечер/день!
Братец поставил задачу подобрать относительно недорогой планшетец на Windows, чтобы играть Diablo 3 во время ночных смен :)
Бюджет до 10-12к, примерно. Сверхпроизводительности не требуется, но 25-30 кадров в соло рифтах хотелось бы. Интересуют любые производители, китаец с али или бренд - неважно. Может у кого-то есть опыт игры D3 на планшетах?
Думаю, хорошо одетым шиповодом можно будет беcпроблемно бегать на 60-65 рифтах и подбирать лут :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Arpeccop » 19 апр 2017, 08:26

На прошлой неделе себе присматривал, так ничего толкового и не выбрал. И то я смотрел за 30+ тысяч, а за 10-12к вааще фигня, то оперативы мало, то проц слабее минимальных требований.
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Xsiz3R » 19 апр 2017, 08:29

На планшетах уже можно в д3 играть? я что-то пропустил? :slow:
Не проще за эти же деньги б/у ноут взять? там наверняка хватит производительности
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Diabloman » 19 апр 2017, 08:32

Xsiz3R, нужно что-то более комактное. Ноут все таки решение тяжелое, от 2 кг, а нетбуки совсем грустные по сравнению с планшетами.
Последний раз редактировалось Diabloman 19 апр 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение dozenot » 19 апр 2017, 08:42

Не запустится на планшете и точка. Пытался запустить на рабочем Aser Aspire Switch Alpha (месяца 3 назад что то около 100 тыр брали) приложение бнет спокойно ставится, Diablo 3 не запускает ругается на разрешение, через dprefs, не смог ни на что повлиять а вот Diablo 2 прекрасно работает)
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Diabloman » 19 апр 2017, 08:46

dozenot, странно, сейчас на ютубе тесты смотрел, китаец Teclast X98 за 10к вполне неплохо вроде бы diablo 3 вытягивает.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение dozenot » 19 апр 2017, 08:51

Diabloman, у меня ничего не вышло, копался в файле настройки вручную разрешение выставлял тоже ничего не получилось.


-- Добавлено позже --

Diabloman, там видео с китайцем от 2015 года, видимо с введением новых графических настроек на этом Telcast X98 тоже не запустится
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 19 апр 2017, 09:07

dozenot, так 32-битный клиент-то никуда не делся, а там все по-старому.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение dozenot » 19 апр 2017, 09:20

Diabloman, я выставлял 32 бита ничего не дало :( Мне самому было бы лучше с планшетника играть, тоже загорался такой идеей, буду вас с братом ждать что у вас из этой идеи вышло, попробую еще вечером поковыряться может быть что то и выйдет.


-- Добавлено позже --

Diabloman, я тут подумал а в экзешник диабло можно прописать какие нибудь параметры запуска что нибудь типа r_mode и тп?!
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 11

Сообщение Granger » 19 апр 2017, 11:56

Изображение
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 19 апр 2017, 12:44

Granger,
Изображение
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 апр 2017, 13:26

Даже если и запустишь, то, судя по видосам ютуба, производительность будет крайне низкой. Ни о каком фарме речь не идет, так, покоцать немного зомбаков в первой локе тристрама, не более...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 19 апр 2017, 13:44

За 10к можно купить ноут, который вполне потянет Д3.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Xukapy » 19 апр 2017, 14:19

На планшете в диабло ? смешно :lol: а за 10-12 так еще смешнее :D
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Padladin » 19 апр 2017, 14:54

dozenot писал(а):Не запустится на планшете и точка. Пытался запустить на рабочем Aser Aspire Switch Alpha (месяца 3 назад что то около 100 тыр брали) приложение бнет спокойно ставится, Diablo 3 не запускает ругается на разрешение, через dprefs, не смог ни на что повлиять а вот Diablo 2 прекрасно работает)

Запустится. Планшеты средней ценовой категории тянут д3 на минималках при 20-30 фпс. Не из коробки, так после допиливания ini.
Вопрос в другом - нафига?
Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Metallov3r » 19 апр 2017, 20:01

Это вброс или все серъёзно? :peka:
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 19 апр 2017, 21:29

Планшеты бывают разные. Подарил жене недавно такой хитрый старый девайс, как Fujitsu Siemens Stylistic ST6012. Вот на нём вполне запустится, думаю :) но там управление не пальцАми, а пером или мышью/клавиатурой (подключаются отдельно).
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение knight » 19 апр 2017, 23:19

Diabloman, лучший вариант это данная модель - получишь очень хороший и стабильный фпс если интересно пиши в личку расскажу, как купить за 17к.
Если всё же необходимо вписаться в твой указанный бюджет, то нужно смотреть планшет на процессоре atom z8700 - другого выбора у тебя нет(всякие z3735 и z8300-8500 ощутимо слабей). Вот пример на яндекс.маркете, на алике вложишься в 12 тысяч, в принципе, подскажу как.) А вот пример работы на такой системе в рифте, фпс падает до 12 в замесе, ну можно ещё пошаманить с конфиг файлом и выйграть чуток кадров, но всё же не особо играбельно.
Зато первый вариант вообще хорошо потянет диаблу)
Teclast захлебнётся в рифте)
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

Сообщение dozenot » 20 апр 2017, 02:12

Padladin, d3prefs файл ковырял, я об этом уже писал, какой *.ini файл? подскажи ка добрый человек, где он расположен?
Аватара пользователя
dozenot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 107
Откуда: Близ границ Китая
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 20 апр 2017, 04:08

dozenot, да он перепутал) В д3 вроде только этот файл для настройки)
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 20 апр 2017, 06:16

knight, благодарю за ответ. Выше 15к за планшет - это конечно дорого, имхо.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Arpeccop » 20 апр 2017, 10:40

Чет подумалось про вариант облачного сервиса. Запускаем дьяблу на мощном пк, а управляем с планшета через стрим. Вот только проги не могу придумать подходящей, а искать пока времени нет. Может кто-то слышал про такое?
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 20 апр 2017, 11:20

Arpeccop, Тут уже обсуждали подобное. Тему не найду, но запускали с тимвиевером и аналогичными утилитами.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 20 апр 2017, 13:13

Diabloman, ну моя задача донести инфу) теперь у тебя она есть, онду ту бери и играй в 800х600, там более-менее будет в рифтах даже будет)
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zentif » 20 апр 2017, 21:20

Diabloman, knight, 100 раз прав - ваш выбор планшет на z8700 или m3. Другого выбора у Вас нет АБСОЛЮТНО и за 12 т.р. вы не найдёте планшет ТОЧНО. Только дороже 13 т.р.. Можно помолиться и попытаться вытащить на Avito Surface Book какой-нибудь, но кажется старое поколение, которое можно было бы найти за такие деньги, даже не смотря на хороший процессор, не потянет так же как 8700 или m3.

Хотя. Я нашёл короче. Та же ОНДА, что дали выше сейчас на Гирбесте достаточно дешева - 193$ - (около 11 400). Оттуда вам пришлют за 20-40 дней. Захотите ещё скидку через КэшБэк в 5%, стуканите в Skype - Zentif117 , расскажу, подскажу, проконсультирую (естественно за регистрацию по моей рефералке :dumb: )
Аватара пользователя
zentif
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 8
Репутация: 5
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8