Помогите собрать пк

Сообщение Helcar » 27 июн 2017, 18:08

DimonamoN, Дак пусть берёт, вот ток на мой взгляд, для игрового ПК, 1050 или 1050 ti это деньги на ветер.
Zerr0, Менять в нынешних реалиях 780 вообще не вижу смысла. Можно кстати на ней помайнить, будет денежная прибавка к покупке будущей карты.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение xwolk » 27 июн 2017, 21:00

Helcar, У меня на втором компе установлена asus 1050 ti strix отлично справляется с играми близов в 1080.Про другие игры не знаю можешь в ютубе глянуть (уверен потянет все пусть не на максималках но на средне высоких годится) могу только сказать что в For Honor убрал тени остальное на макс и имею 60фпс+ больше ни во что не играю,(покупал ее еще до майнеров за 11к руб) не считаю что деньги на ветер.Т.С,а тебе посоветовал бы взять сборку на intel 7700к с материнкой asrock z270 под разгон.А вот i5 c 4 ядрами и 4 потоками покупать для игр в 2017 году это бред лучше вообще ничего не покупать тогда, ну а видеокарту сейчас глупо покупать дорого очень та же 1050ti стоит 15к можно ее конечно взять на время потом подаришь или продашь и заменишь на новую vega от amd или volta от nvidia.
Аватара пользователя
xwolk
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 27 июн 2017, 22:33

xwolk, С играми близзов (исключение овервотч ибо нету у меня) у меня справлялся и i5 3330 с картой 660 GTX, и ведьмак 3 шёл на высоких с нормальным фпс (отключал только волосню).
"intel 7700к с материнкой asrock z270 под разгон" ток прежде чем разгонять, не забудьте заменить термоинтерфейс под крышкой. Да и какой смысл брать на сокете 1151, когда скоро интел выкатят процы под новый разъём (можно будет взять 6-и ядерный).
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение xwolk » 28 июн 2017, 00:06

Helcar, Просто человек попросил помочь собрать пк сейчас,конечно сейчас все ждут новые процессоры 6,8 и более ядер приходит многоядерность в массы так сказать :) Поэтому я и советую i7 7700k взять так как он имеет не плохой потенциал для разгона и 8 потоков и поставить так скажем затычку в виде 1050ti хотя мы не знаем во что играет т.с. и возможно этой карточки хватит для большинства игр.А ждать новые процессоры сколько ? и когда они на рынке появятся и цена явно будет завышена на начало продаж и ждать потом пол года пока цена упадет до нормального уровня все это доооолго....А то что я предложил это вполне оправдано по стоимости и затратам в дальнейшем поменяет видюху на новое поколение amd/nvidia :thumbup: ценой примерно в 30к которая дай бог приблизится к 1080ti которая сейчас стоит порядка 60к и все будет тип топ все летать будет на этом пк еще не один год если конечно играть в full hd а не 4к ) Но брать i5 в 2017 это бред еще раз повторюсь лучше ничего не покупать а копить тогда.
Аватара пользователя
xwolk
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение FullMetaL » 28 июн 2017, 01:21

Спасибо всем кто отписал)
p.s. немного оффтопа на тему цен, взял свой ноут по курсу 12 грн за доллар, а через неделю-две курс уже за 20ку переваливал, был ужасно доволен покупкой :peka: :peka:
Аватара пользователя
FullMetaL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Helcar » 28 июн 2017, 06:31

xwolk, Моё мнение. Если сейчас и брать процессор с заделом на будущее, то надо смотреть в сторону амд. Если же брать i7700k с заделом на будущее, то надобно предусмотреть и систему охлаждения добротную. а если же ещё в уме держать карту сопоставимую по производительности с 1080ti, то и блок питания надо брать качественный, что бы не дай бог всё это добро не убить нашими электросетями. Иными словами, либо собирать сейчас ПК с годными комплектующими, либо потом повторно покупать необходимые (с БП это выглядит как минимум странно).
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23