Counter Strike по Wi-Fi

Counter Strike по Wi-Fi

Сообщение k1llm3plz » 25 окт 2017, 17:35

Хай. Переезжаю в новое жилье. И там неудобно тянуть провод до компа. Планирую соединиться по Wi-Fi. Подскажите плз - Будут ли проблемы в играх (в Контер Страйке в частности) при беспроводном соединении? В Гугле пишут, что у кого-то норм все, а у кого-то фризы по секунде.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 25 окт 2017, 17:49

k1llm3plz, зависит от качества самого вай-фая, но вообще, пинг на 20-30 ниже, чем по проводу. (при одинаковой скорости) + с вай-фаем бывают рандомные отключения от сервера и в менюшку кидает.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ALiK » 25 окт 2017, 18:12

Huk писал(а):пинг на 20-30 ниже, чем по проводу

Может наоборот?
P.S. Разницы что кабель что вифи не сильно почувствуете, если вы не проигрок. Ну и если роутер не за тремя стенками)
Аватара пользователя
ALiK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 25 окт 2017, 18:26

ALiK, выше, да )
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 25 окт 2017, 19:03

k1llm3plz, Главное чтобы вафля была как можно ближе к роутеру и сам приемник вафли нормальный, тогда проблем не будет никаких. Пример - пинг по проводу 10, пинг по вафле 13. Если хочешь по проводу, то можно рассмотреть еще умные розетки.
Huk, с чего это вдруг будут отключения от сервера и "в менюшку кидает". :facepalm: Такое может быть, только если теряется сигнал.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Arching » 25 окт 2017, 19:20

я из-за вайфая перестал играть на хардкоре)))
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 25 окт 2017, 19:25

Kreed, у меня такое было, поэтому и написал, что такое возможно.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 25 окт 2017, 19:31

Huk, было, потому что роутер был далеко или приемник фафли гавно) с нормальным оборудованием и на близких расстояниях все гуд)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 25 окт 2017, 22:04

k1llm3plz, Завязывай с ВиФи, там уязвимость серьезную нашли, все шмотки стырят из КС. Лучше и вернее провода ничего нет. Правдо вирусы в отличие от ВиФи словить через провод к компу напрямую можно, советую купить роутер, и уже от него кабель к ПК кинуть, он вирусы отфильтрует.
:facepalm: как же сложно прочитать мат.часть
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 25 окт 2017, 23:51

Kreed писал(а):Такое может быть, только если теряется сигнал.

голимый wifi на 2.4, куча таких же соседей-нищебродов - и wifi-армагеддец обеспечен. :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Counter Strike по Wi-Fi

Сообщение Vestnik » 26 окт 2017, 00:48

k1llm3plz писал(а):Хай. Переезжаю в новое жилье. И там неудобно тянуть провод до компа. Планирую соединиться по Wi-Fi. Подскажите плз - Будут ли проблемы в играх (в Контер Страйке в частности) при беспроводном соединении? В Гугле пишут, что у кого-то норм все, а у кого-то фризы по секунде.
Заранее благодарю.


Если играешь выше ЛЕ - тяни провод, если ниже, то пофигу
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 окт 2017, 02:00

Bunker, так сделай 5 ггц, сейчас роутеры 2.4/5 стоят не дорого). Да и на 2.4 можно вручную выбрать канал, предварительно прогнав через сканер, чтобы узнать какие каналы заняты соседями и будет все тоже хорошо) Хотя в 90% случаев все и на автомате хорошо работает с 5 соседями). Может с 10-20 конечно и возникнут проблемы))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 26 окт 2017, 09:26

Kreed писал(а):Bunker, так сделай 5 ггц, сейчас роутеры 2.4/5 стоят не дорого). Да и на 2.4 можно вручную выбрать канал, предварительно прогнав через сканер, чтобы узнать какие каналы заняты соседями и будет все тоже хорошо) Хотя в 90% случаев все и на автомате хорошо работает с 5 соседями). Может с 10-20 конечно и возникнут проблемы))

а я разве написал, что нищеброд? :mospeka:
у меня домашняя сетка на Zyxel Keenetic Ultra II: он и гигабитный семипортовый, и двухдиапазонный.
а сканером на 2.4 свободный канал искать бесполезно: после того, как всем в доме вместо телефона провели оптику, 2.4 модем теперь у каждого - итого 15+ точек в округе, все диапазоны забиты и перекрываются многократно.
хорошо, что у меня только старый ноут и смарт на 2.4, а все остальное на 5.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 окт 2017, 15:27

Bunker, у меня всего около 5 сетей находит, поэтому работает все хорошо и на 2.4 и на 5)) Я же об этом и написал, что с 10-20 могут быть проблемы))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение k1llm3plz » 27 окт 2017, 17:53

Короче, я так понял, что с хорошим роутером все должно быть норм. Хороший - это за 10к+? Или можно дешевле. Подскажите плз роутер. Единственный критерий - логотип Асус ;)
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 28 окт 2017, 09:01

У меня дома мой комп подключен через провод, а у жены через wi-fi. По ощущениям в играх разницы ни какой вообще. Интернет оптика.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 28 окт 2017, 14:43

k1llm3plz, зависит от того как близко комп будет находиться к роутеру. Если близко и нормальный свисток вай фай будет в компе, то проблем не будет практически с любым роутером. Если далеко, то тут уже нужен мощный роутер и мощный свисток. Вообще расклад такой - 1000 рублей самый простой роутер, 2000-3000 средний, 6000+ предтоп. 10000+ - это уже либо какие-то узконаправленные функции и фишки или просто для больших помещений берут.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron