[Сборка ПК] Нужна помощь

  • 1

Сообщение Kreed » 08 ноя 2017, 19:40

BiRd, в ку нормальная гарантия если платишь через paypal и цены как не крути на порядок ниже (например 1080 в России от 35 и опять же в левых инет магазинах, там от 31, с остальным так же) особенно если делать заказ на 2 человек, то доставка обойдется всего в 1500 рублей. Твой just ничем не лучше, он вообще в любой момент может закрыться и в случае чего тебе так же придется им отправлять по почте товар, точно так же как и в ку, только в джасте и подобных инет магазах цена выше. Я понимаю еще купить в своем городе в ситилинке, днс и.т.д и получить полноценную гарантию, но тогда цена будет вообще на порядок выше.
Kolotywka, опять вылез любитель мыловарни в теме про пк. Автор сказал, что ему нужно 144 фпс, а ты предлагаешь ему купить консоль, на которых обычно 20-30 фпс :facepalm:
Razziloo, хочешь 144 фпс, бери 1080, 1070 мало будет. Я тебе кинул сборку выше как раз на 90к, но придется подождать до января. Можешь конечно сейчас взять 8700к, но там цена будет + 10 минимум.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 08 ноя 2017, 20:06

Kreed, не джаст проверенная контора, уже давно у нас , так то я не спорю , что местная гарантия лучше, но явно не ку , это полное отсутствие гарантии как по мне, и джаст еше раз повторяю высылает заказы без предоплаты, + обратная линия все прекрасно, так что это ты зря гонишь. Насчет закрытия - любой может закрыться , конкретно джаст с 2008 , и цена там очень хорошая, мб не на все , но на 8700к точно , как и на всю линейку проциков новых.

Насчет днс кстати, стали вот у нас часто продавать б/у, уже два товара заказывал и на кассе сдавал, нет слов просто, за такое тупо нужно наказывать, как сука клиенту можно вынести открытый товар со следами установки как пример, у нас он сильно гнилой стал , рулит только большим выбором товара.

И ваще тема троллинг какой то , если нужен комп - идут на проф ресурсы , на оверы к примеру , а не сюда.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 08 ноя 2017, 20:43

BiRd писал(а):И ваще тема троллинг какой то , если нужен комп - идут на проф ресурсы , на оверы к примеру , а не сюда.

советы по машинам тоже на других ресурсах дают )) тут же свои кореша подскажут
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 08 ноя 2017, 20:55

BiRd, я сам заказывал с ку, все отлично, в инете все отзывы практически положительные, гарантия есть как от самого магазина, так и от paypal, т.е можно сказать двойная гаранти, цены ниже. Риски конечно выше, чем купить в местном магазине, но и цена намного приятней. Поэтому сам выбирает для себя где ему лучше покупать). Я бы рассматривал только 2 варианта для покупки - это либо местный магазин, либо ку. Покупать во всяких левых инет магазинах я бы не стал, потому что в случае проблем придется отправлять по почте товар, точно так же как и в ку и вероятность закрытия магазина не стоит исключать. Я покупал лет 10 назад мобилку к примеру в одном очень крупном интернет магазине, так он тоже работал больше 10 лет, а потом закрылся. Вероятность что закроется ку в разы меньше, чем вероятность закрытия just и ему подобных магазинов). Чисто мое мнение)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Razziloo » 08 ноя 2017, 22:35

BiRd, днс, честно, тоже мимо, последние разы когда с ним сталкивался, был полный пиздец. А тема вовсе не троллинг, форумов с железом я не знаю, к сожалению. Собственно поэтому спросил тут, благо, форум игровой, и встретить людей, которые в этом разбираются шанс велик, не на форумы для мамочек же идти)
Kreed, да, спасибо, что-то проморгал твою сборку, не особо хочется, правда, тянуть до января с этим т.к. не факт что под НГ торгаши совсем с ума не сойдут и зафигачат еще большие ценники чем сейчас.


-- Добавлено позже --

Ещё хотел узнать на счёт регарда, пользовались кто этим магазином именно с функцией доставки вне мск?
Кидать помидоры можешь сюда
Аватара пользователя
Razziloo
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 08 ноя 2017, 23:48

Razziloo, Если не хочешь ждать до января, то придется переплатить сейчас много, а если будешь заказывать еще и в России, то тебе надо поднимать бюджет как минимум до 110-120, иначе забудь про 144 фпс. Ценники в января могут быть выше только в том случае, если доллар поднимется, то даже в этом случае не будет дороже чем сейчас, т.к сейчас на процы наценка 5-10 и на материнки несколько тысяч)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Razziloo » 10 ноя 2017, 00:25

В общем, тему можно закрывать. Вывод один, как и сказал Kreed - ждать пока весь этот кавардак с ценами утрясется. К тому времени, скорее всего, увеличу и бюджет на сборку. Всем отписавшимся огромное спасибо за помощь!
Кидать помидоры можешь сюда
Аватара пользователя
Razziloo
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Joy » 10 ноя 2017, 01:26

Итак, учитывая ценник, могу сказать:

1) не покупай старое железо аля 7700к и т.д., даже с учётом тогоч то оно сейчас ок себя показывает.
2) не вливай кучу денег в мамку проц и т.д., елси не планируешь ставить топовые видяхи. для 1060 /1070 с головой хватит этиих ребят:
Интел - 8400, амд - 1600 райзена.
тут уже к кому душа лежит. 8400 отвоёвывает (пока) немного фпс у райзена, но зато просит больше денег -на более дорогие мамки. + кулер надо докупать адекватный. У райзена это уже есть в комплекте а мамки обкатаны и стоят дешевле чем под интел.

иначе попадешь в ситуацию где у тебя видяха будет потеть на 100%, а проц при этом загружен на 20-30%...

для 1080 можно взять ребят постарше из тех же серий, но будет сильное смещение в сторону ценника. и не такой сильный ув сравнении с этим прирост производительности.

конкретно по видяхам 10й серии "гефорса", совет - асусы конечно распиарены и всё такое, но охлад лучше на 10й серии у гигабайта. А так как разгон у одинаковых чипов этого поколения +/- на одном уровне в независимости от поизводителя, выиграет та карта, у которой лучше охлад, потому что будет держать "буст" на более высоких частотах.
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Tony » 10 ноя 2017, 20:37

Joy, Не вводите человека в заблуждение. У всех брендов в 10хх серии есть по несколько различных систем охлаждения. Есть "бюджетные" и хреново охлаждающие варианты - так и отличные.
-У Gigabyte есть серии gaming, gaming xtreme, windforce. Так вот в xrteme gaming самая эффективная СО у гигабайт, но далеко не самая тихая.
-У MSI хороший выбор это gaming или gaming z серии (красные с 2мя вентиляторами)
-Palit - JS SJS GR GR+ одинаковые СО, но одни из лучших и тихих на рынке в данный момент
-ASUS тут вроде как выбора нету - только Strix и он уступает многим другим по охлаждению+шуму.
и т.д.
Аватара пользователя
Tony
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 15
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dark » 10 ноя 2017, 23:33

7700k старье omg ему и года нет как бы до коффи был последним в серии .....
Аватара пользователя
Dark
Не прошло и года
Сообщения: 3
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Joy » 14 ноя 2017, 01:38

Tony, хз кто кого вводит в заблуждение, но через мои руки прошло несколько видях, пока выбирал, благо есть доступ к поставкам. Гига "аурус ЭГ" единственная взяла стабильный буст 2220, при 63 градусах в пике фурмарка и 55-60 в играх. Что мси что асус что палит брали меньшие частоты.

Насчёт тишины - хз, почти все "не обрезки" умеют в остановку вентелей, + можно настроить кривую их работы как угодно. те что прошли через меня - +/- все одинаково не шумели. у Палита и нескольких мси при этом дроссели передавали привет.
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 20 ноя 2017, 15:09

Joy, пиздец,проц за 22к уже старье которое не тянет
с вашей логикой можно вообще ничего не покупать,ибо старьем станет уже завтра :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 20 ноя 2017, 15:24

BiRd писал(а):И ваще тема троллинг какой то , если нужен комп - идут на проф ресурсы , на оверы к примеру , а не сюда.

лови плюсагу
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Razziloo » 21 ноя 2017, 00:12

Подниму тему, т.к. нужна помощь, причесать уже все до финального вида. Задача все та же, сборка ПК с 0. Бюджет 80к но в него не входит процессор т.к. он уже куплен (i7 8700). Суть такова, что нужно максимальную цена\качество. Вот примерно накидал вариант, пока без видеокарты и оперативки т.к. те варианты что были сегодня кончились в этом магазине. Изображение
Кидать помидоры можешь сюда
Аватара пользователя
Razziloo
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 ноя 2017, 06:25

Razziloo, Корпус дело вкуса конечно, но я бы лучше взял deepcool kendomen или zalman z3 plus. Они ничем не хуже и стоят значительно дешевле. Термопасту тебе нанесут в любом магазине за 50-100 рублей, хотя она обычно идет в комплекте с кулером и так) По блоку питания не могу ничего сказать, т.к как ты не написал какая будет видеокарта. Процессор ты купил 8700, он без разгона, т.е кулер покупать такой дорогой нет никакого смысла, вполне хватит zalman optima или performa, которые в два раза дешевле.
Что касается материнки, то зачем покупать мать за 13000 для проца, который не гонится? Это пустая трата денег. Лучше всего подожди января и купишь мать за 5000 рублей, если не хочешь ждать, то покупай сейчас за 8000-9000.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10