Выбор ноутбука - общая тема

  • -2

Выбор ноутбука - общая тема

Сообщение Kolotywka » 02 янв 2018, 01:05

Подбираю ноут в пределах 30-35к на i3,но в отзывах читаю что ноуты тормозят даже при работе в винде(НР,асус).
Так вот,это реально вообще купить хороший ноут в пределах 35к?Или это уже не деньги для него?
Использовать в основном собираюсь для браузера,самописных прог(типо бота для инстаграма,чекеров и т.п),эмуляторов андроид.Возможно иногда для игор,но это уже вторичное
Желательно подобрать бы его в Мвидео,т.к там последнее время отличные акции

Что то вроде этого https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... cification
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 02 янв 2018, 03:07

Kolotywka, почему именно i3?
На твоём сайте за такие деньги вот что нормальное есть: https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... cification


А так вообще, чёт выбора на сайте нету нифига... Я себе осенью https://brain.com.ua/Noutbuk_Lenovo_Ide ... 71998.html брал, 30к рублей стоит, шикарная модель, на твоём сайте такой нема :doubt:

Вообще, для отличной работы ноута желательно найти модель с ссдшником (и на твоём сайте нету поиска по хдд/ссд) и 6-8 гигов оперативы, ну и проц ай5 вроде как значительно шустрее ай3-го
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Gargules » 02 янв 2018, 10:22

Kolotywka, Все правильно, процессоры с индексом U, это кастраты, вот они и тормозят. Если вы посмотрите в описание процев, то i3 и i5 - это коммерческий ход. За эти деньги нормальный ноут не взять. Я бы рекомендовал смотреть в сторону Dell, но он стоит в 2 раза дороже вашего бюджета. https://market.yandex.ru/product/172384 ... included=0

Как вариант https://reg.megabitcomp.ru/catalog/noutbuki/241798/
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 янв 2018, 12:02

Kolotywka, выбирай обязательно с ссд, без него ноут будет реальным тормозом. И да, бюджет желательно увеличить.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 02 янв 2018, 13:24

Gargules, ну и убожество.Мне не нужен игровой ноут,особенно делл :sick:

DimonamoN, с ссд от 40к начинаются.Почему именно с ним?У меня ноут 12го года на ай5 не тормозит вообще,бф4 на максималках спокойно идет.
Неужели тут все так хреново и только деньги тянут?


-- Добавлено позже --

Huk, понятно что это все шустрее,но и денег нужно больше :peka:
Не хочу столько выкладывать за ноут,даже на фоне людей,которые берут айфоны по 50к в кредит :peka:

Еще тут смотрю https://technopoint.ru/catalog/17a74ec2 ... ode=list&f[686]=26xn&f[65f]=9rpk ,1к ноутов
Последний раз редактировалось Kolotywka 02 янв 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение hukutka94 » 02 янв 2018, 13:27

Gargules, советовать 1050ti и ай7, когда человек попросил обычный ноут для работы. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Kolotywka, SSD делает работу намного быстрее, вместо 1 минуты он обрабатывает информацию за 2-3 секунды. И это очень полезно. Без SSD ноуты тоже нормально работают, но, поверь, после того, как ты попробуешь твердотельник, ты уже не сможешь работать в комфортных условиях на ХДДшке :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 02 янв 2018, 13:47

Huk, вопрос только в том,будет ли у меня такое кол-во задач
У меня сейчас на пеке винда стоит на ide харде 160гб и мне норм :peka:


-- Добавлено позже --

За 36к леново предлагает ноут только с ссд.
Не ребят,я к такому не готов :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 02 янв 2018, 14:17

— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 янв 2018, 16:05

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение zengarden » 02 янв 2018, 16:25

Зря на Dell бочку катишь; из бюджетных ноутов это наиболее адекватная компания.
Есть ещё Lenovo Thinkpad, но это уже другая ценовая категория.
Вообще брать новый ноут имеет смысл, если хочешь гарантию, новомодные ништяки в виде поддержки новых игрушек, и если у тебя есть на всё это деньги. Если просто для работы, то можно и б/у, опять же какой-нибудь Thinkpad (T430/T440).
И брать только на Intel, только со встроенным видео (если не собираешься тяжёлые игрушки запускать).

PS. HP не советую, если только это не линейка EliteBook (которые стоят дофигион денег); они и ломаются часто, и проблемы с драйверами.
Платформу AMD тоже не советую — тормозные и горячие.

Вообще можно посмотреть, например, на Авито — какие ноуты («почти новые») в большинстве продают, и сделать вывод, что покупать НЕ НУЖНО…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 02 янв 2018, 17:37

zengarden, спасибо
Новый хочу вообще то из за того,что он новый и никто им не пользовался, +гарантия
Конечно стоит еще в магазин сходить пощупать их
К делл как к производителю доверия нет никакого,абсолютно.Все что было этой фирмы,проработало куда меньше чем тот же lg
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 02 янв 2018, 18:28

К делл как к производителю доверия нет никакого,абсолютно.Все что было этой фирмы,проработало куда меньше чем тот же lg


Субъективно. У меня было 2 Dell'a. Один 1503 с лицензионным WinXP проработал исправно 10 лет, и проработал бы ещё столько, если бы кой кто его водой не залил. Второй Dell на i5 отработал 4 года без каких-либо поломок (очень низкий был уровень нагрева, кстати), я его продал почти за ту же сумму, которую купил (ну если не считать того, что бакс с тех пор в 2 раза вырос), купил полуигровой Acer (исключительно из-за параметра цена/крутота железа). SSD нужен обязательно - с ним винда и офисы и прочее летает просто в доли секунды. Загрузка Win10 - секунды 2-3 наверное, и вуаля. HDD нынче - это архаизм и "бутылочное горло", замедляющее работу всей системы, хотя она способна на большее. Для работы я бы взял ноут на i5 с 8 гигами и как минимум слотом для SSD, M2 например. И купил бы дешевый 128 ГБ за 3000 рэ.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 02 янв 2018, 21:16

Azimuth, с ссд уже в 40к+ выливается
Даже что бы был только ссд+слот для харда+что бы остальное было в норме,это тоже 40к+
Думаю переживу эти несколько секунд загрузки
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 03 янв 2018, 01:12

Думаю переживу эти несколько секунд загрузки


Там не только это. Вообще все операции пролетают мгновенно. А в HHD, особенно когда он уже заспамен - документы могут и минутами открываться. И причина тому именно в HDD. C SSD такого нет.

Даже что бы был только ссд+слот для харда+что бы остальное было в норме,это тоже 40к+


Можно ещё так провернуть - взять с HDD, а потом купить SSD SATA-3 и воткнуть вместо HDD. Вроде так делают, но я сам не пробовал.

Ах да, ну и можешь заказать из Немеции (computeruniverse.ru) пока таможня сумму покупки до 1000 euro не лимитировала (летом 2018 это сделать обещали уже). Вот, например, Acer, 30.000 рэ, с 256 GB ssd, весьма неплохой вариант. Доставка почтой - но мне всё нормально дошло, в обычной упаковке. Там ещё можно скидон получить в 5 евро за первую покупку (надо регить акк через mail.ru) и ещё кэшбэк 2% на скидка.ру - неплохо сократит сумму за доставку (вроде 1500 р. доставка оттуда у меня была весной). Клавиатура, правда, только латиница (и некоторые немецкие надписи на del или там page up) но это решается легко покупкой прозрачных наклеек с русскими символами.
Последний раз редактировалось Azimuth 03 янв 2018, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 03 янв 2018, 01:46

Открыл еще ситилинк,вроде бы нашел нормальные варианты

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1007715/

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1014328/ -в чем подвох?за 35к есть все.ОС только какая то фришная стоит

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1017941/ тоже что и предыдущий,только хард на 1гб и ОС дос
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 03 янв 2018, 01:55

ASUS VivoBook


В принципе да, тоже вариант. И даже видеокарта позволяет немного поиграть -) В Диабле 46 fps на ультре -) https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-Ge ... 033.0.html
Последний раз редактировалось Azimuth 03 янв 2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 03 янв 2018, 01:57

Azimuth, заказывать точно нет.Я лучше переплачу,но возьму все сразу на месте и в случае чего разбираться буду тоже на месте,а не хер знает с кем из за границы.

У юниверса кстати репа давно уже не самая лучшая.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 янв 2018, 11:10

Kolotywka, глянь эти: i5, 8 гиг оперативы, ссд, разрешение фуллэйчди и т.д. Но придется выделить около 40к. Зато почти без компромиссов, то бишь, не будет разочарований через полгода после покупки)
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=55395790&p=1&price_min=25000&price_max=44000&f=6534_3,10659_315b76d1a3,3405_3matovaya,2788_31920kh1080,277_3Cored1i5,2589_3
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 03 янв 2018, 11:51

DimonamoN, заманчиво конечно,но думаю 35к это предел
пока остановился на это варианте https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1014328/
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 янв 2018, 12:09

Kolotywka, я бы i5 взял и 256 гб ссд, но хозяин - барин, конечно)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kolotywka » 03 янв 2018, 12:11

DimonamoN, да так можно и макбук взять :peka:
Просто у ноута есть так же не малая вероятность того,что с ним что то случится
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 03 янв 2018, 16:47

DimonamoN, ага, и встроенная видяха, которая и рядом не стоит с 940mx.
Kolotywka, отличный вариант за эти деньги. Ну винду установишь, а так там юзер-френдли дистрибутив linux стоит.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Xukapy » 04 янв 2018, 00:03

Брать ноут за 30-35 в магазине любой смысла нет проще взять на Авито или Юле аналогичный и всего тысяч за 15.
А за 35к можно собрать компьютер даже в нынешние цены куда лучше.
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 04 янв 2018, 01:07

Azimuth писал(а):Можно ещё так провернуть - взять с HDD, а потом купить SSD SATA-3 и воткнуть вместо HDD. Вроде так делают, но я сам не пробовал.

Всегда так делаю :)

knight писал(а):DimonamoN, ага, и встроенная видяха, которая и рядом не стоит с 940mx.

На самом деле, GeForce 940MX не так уж отличается по производительности от встроенного видео последних Интелов; а если и брать такую — смотреть, чтобы была на DDR5. Если ноут не для игрушек, то нет особого смысла брать с  дискретной видеокартой.

Разница между мобильными (****U) i3 и i5 тоже невелика — оба 2-ядерные обрезки, у i5 турбобуст и в целом он где-то на 20% быстрее, но разница в цене…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 04 янв 2018, 01:19

Xukapy, и сколько он проработает с авито?)
Мне стационарник на работу с собой таскать?))0
судя по репе,ты слишком жирный трололо :peka:


-- Добавлено позже --

zengarden, только что читал такую же инфу)
Без дискретной видюхи можно не искать даже,по цене сильно меньше не выйдет
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9