Помогите подключить геймпад XBOX One к ПК

  • 2

Помогите подключить геймпад XBOX One к ПК

Сообщение k1llm3plz » 25 мар 2018, 15:09

Хай, короче такая фигня. У меня есть мышь Logitech g703. Она беспроводная. Подключил адаптер. Все работает. Сегодня купил геймпад XBOX ONE S (белый). И оказывается у меня вообще не видит Блютуз на компе. Как тогда работает мыша? В параметрах есть этот USB рессивер. Короче - че делать?
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

Сообщение VeryGooDiS » 25 мар 2018, 15:18

Аналогичный был вопрос к своему Элит контроллеру. Насколько я выяснил ЛИБО нужен хороший блютуз очень "большой" версии (вроде 4.1+). Или специальный адаптер-блютуз который продается за, кажется, 20 $ (находил такой в инете). И даже сам не знаю что из этого "Правда", а что - нет. Купил 4.0 блютуз - пробовал с ним и ничерта не получилось.

P.S. Win 10
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

Сообщение CoBEpeuH » 25 мар 2018, 15:28

через провод
Аватара пользователя
CoBEpeuH
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 25 мар 2018, 15:33

k1llm3plz, значит ты его купил старой ревизии, в которой нет поддержки обычного блютуза. Можешь вернуть его в магаз пока не поздно и купить последней ревизии, он будет работать с обычным блютузом.

VeryGooDiS, Элитные геймпады - они как обычные старой ревизии, без адаптера не будут работать по обычному блютузу.
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

Сообщение k1llm3plz » 25 мар 2018, 15:52

AxoBix Так у меня на компе Блютусом даже не пахнет. Его нет ни в параметрах - ни где. По поводу ревизии: У меня геймпад x box one S. Который с 3.5 мм разъемом. Это же, вроде, последняя ревизия. Или у него еще есть ревизии. Просто я не понимаю. Мышка работет, а блютуза ни где нет. Она - че по какому то своему соединению работает? В характеристиках g703 написано, что два варианта подключения по Блютуз и ЛайтСпид. Стоит софт логитеч, но насколько помню - мыша соединялась и без него.
VeryGooDiS У тебя пад Xbox one S? или предыдущий?
Блин, парни, я не хочу играть с проводом((
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hot » 25 мар 2018, 16:06

k1llm3plz, твоя конкретная мышь использует свой радиоканал, а геймпад от хуана использует БТ. Если у тебя нет в твоём пека встроенного БТ, то покупай отдельно донгл и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

Сообщение VeryGooDiS » 26 мар 2018, 08:47

hot писал(а):k1llm3plz, твоя конкретная мышь использует свой радиоканал, а геймпад от хуана использует БТ. Если у тебя нет в твоём пека встроенного БТ, то покупай отдельно донгл и будет тебе счастье.


А можешь по подробнее про этот БТ, что за зверь, а то что-то вообще ничего не понимаю :rak:
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Silay » 26 мар 2018, 10:10

У беспроводных мышек свой ресивер, использующий свой же радиоканал, для геймпада хуана же нужен или Bluetooth-адаптер с поддержкой Bluetooth версии 4 или выше (насколько мне помнится), или же фирменный свисток от мелгомягких для геймпадов.
Адаптер от Microsoft: https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/acc ... er-windows
Bluetooth адаптер( к примеру): https://market.yandex.ru/product/10590891

P.S.: Лично я взял себе адаптер от Microsoft (стоит дороже обычных Bluetooth-адаптеров), работает всё без перебоев, настройка так же проблем не вызывает.
© WataFX
Аватара пользователя
Silay
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение VeryGooDiS » 26 мар 2018, 10:59

Блин, ну вот у меня Bluetooth 4.0 и он не хочет работать с геимпадом :(
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

Сообщение Silay » 26 мар 2018, 11:21

Ну вот хз, инфа о ревизиях тоже может быть верной, но свой геймпад по блютузу к телефону на андроиде я подключал, ревизию не помню. Есть отдельно купленный пад для пк, и пад который шел в комплекте с хуаном Хэ. Скорее всего ревизия если не последняя то близкая к ней. Надо разбираться, фиг его знает как оно там всё поддерживается блютузом
© WataFX
Аватара пользователя
Silay
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Репутация: 26
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Бобровыеигрища » 27 мар 2018, 07:21

У меня вот этот блютус, геймпад Xbox One S работает замечательно, проблем с синхронизацией не было, подхватывает моментально! :thumbup:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10