Наушники

  • 1

Наушники

Сообщение TYRAEL MIGHT » 06 ноя 2018, 11:39

Коллеги добрый день,

мои вторые SteelSeries Siberia v2 доживают. Скажу, что уши за свою цену - просто бимба. Офигенно сидят на голове, мягкие амбушюры, неплохое качество сборки хотя поскрипывают, но главное это звук за эту сумму - это космос.

Ищу наушники за цену до 4500 грн (~10к руб). Обратил внимание на HyperX Cloud Revolver (HX-HSCR-BK/EE)

есть ли у вас отзывы о них и могли бы что-то посоветовать?

PS. была возможность попробовать на своем ноуте эти уши - Sennheiser GSP 300. Звук по сравнению с Сиберия в2 - вообще чето не айс и на голове сидят деревянно ( За их сумму - ожидал лучшего

основная цель: прослушивание музыки разных жанров, пример: Электроника (Paul Oakenfold), Sepultura, Metallica, Sade. Так же бывает смотрю фильмы, играю в дотку...
характеристики: закрытые, полузакрытые. 90% времени слушаю музыку через ноут - Acer Aspire v3-372t-5051. Сопротивление до 32
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 06 ноя 2018, 11:58

TYRAEL MIGHT, Один чувак(Drainys) на стриме говорил, что Револьверы практически ни чем не отличаются от клауд коре или альфа. У меня Клауда Кор, первые наушники за такую цену, звук и микро зачёт(дота пабг пое),музыка тоже хорошо звучит. На пк и буке работают норм(бук Acer Aspire е 17).
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CATDOG » 06 ноя 2018, 12:01

Аватара пользователя
CATDOG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 06 ноя 2018, 12:02

У меня HyperX Cloud Core.
За свою цену ничего, как гарнитура наверное бестбай. Выбирал чтобы без пульта на проводе - меня они бесят %)

Микрофон лучше среднего, звук на ушах пожалуй так же. Для игр и сериалов ок, но для музыки уже так себе, по некоторым частотам плохо.

4/5
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение TYRAEL MIGHT » 06 ноя 2018, 12:16

CATDOG,
Импеданс - 50 Ом, есть большая вероятность что мой ноут не сможет выдать всей прелести этих лапухов. А за ноутом я провожу 90% времени в сутках.
зы. да и цена уже кусается я планирую войти в бюджет 4500 (ну ок, +500 грн еще максимум), а они на розетке 6к...

я об том, чтоб со мной такого небыло
. Изображение .
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 06 ноя 2018, 12:40

TYRAEL MIGHT, тогда револьверы, клауд кор 60 Ом.
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 ноя 2018, 13:07

TYRAEL MIGHT, Для послушивания музыки берут другие уши, то что вы написали это больше для игр подходит. На мой скромный взгляд 90% всех игровых гарнитур гавно по завышенной цене и лучше взять отдельно нормальные уши + микрофон. К примеру что-то из сенхов (280про,380про или что-то подобное).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение TYRAEL MIGHT » 06 ноя 2018, 13:14

Kreed писал(а):TYRAEL MIGHT, Для послушивания музыки берут другие уши, то что вы написали это больше для игр подходит. На мой скромный взгляд 90% всех игровых гарнитур гавно по завышенной цене и лучше взять отдельно нормальные уши + микрофон. К примеру что-то из сенхов (280про,380про или что-то подобное).


скорее всего, вы правы. Но снова же - Сопротивление наушников 380про - 54 Ом, для ноута это много. И микро все таки мне нужен (по работе созвоны бывают. А брать с собой в рюкзак ноут + наушники и отдельный микро рили не удобно). Поэтому выкручиваюсь как могу. Стараюсь найти оптимальный вариант
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение Hemul » 06 ноя 2018, 14:30

HyperX Cloud II.
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 06 ноя 2018, 20:37

TYRAEL MIGHT писал(а):CATDOG,
Импеданс - 50 Ом, есть большая вероятность что мой ноут не сможет выдать всей прелести этих лапухов. А за ноутом я провожу 90% времени в сутках.
зы. да и цена уже кусается я планирую войти в бюджет 4500 (ну ок, +500 грн еще максимум), а они на розетке 6к...

я об том, чтоб со мной такого небыло
. Изображение .

Т.е. ты выбираешь качественные наушники для музыки, чтобы слушать их через встроенную звуковую карту? :o серьёзно?

Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 06 ноя 2018, 20:52

счастлив с ними 2,5 года, супер звук, легкие и удобные, и даже разноцветно-стильные ))
https://market.yandex.ru/product--naush ... ack=rev_mc
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xwolk » 06 ноя 2018, 22:52

Выбор наушников нужно делать индивидуально, прослушивая по возможности в магазине что нравится что нет не на 1 же год берешь.
32 ома надо выбирать
https://market.yandex.ru/product--naush ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--naush ... ext=search
еще AKG можно посмотреть. Игровые наушники это маркетинг лучше купи норм микро и хорошие уши.Звук в так называемых игровых хрень полная если слушать на звуковой карте,а без нее особого смыла нет можно брать что угодно за такую цену.
Сам слушаю баеры 880 на 600ом карта creative ae-5. Учти что почти во всех новых материнских платах уже устанавливают хорошую звуковую, которая способна раскачать 600ом.
Аватара пользователя
xwolk
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение TYRAEL MIGHT » 07 ноя 2018, 00:13

zengarden,

ну, за 150$ яхз можно ли назвать наушники качественными... В рамках этого бюджета можно и на встроеной слушать +\- норм звук. Как пример я уже писал за ~50-60$ я вобщемто Сиберией в.2 доволен. Думаю немного добавить бюджета и надеюсь найти для встроеной звуковой лапухи с чуть лучшим звучанием.


-- Добавлено позже --

GroBoiD писал(а):счастлив с ними 2,5 года, супер звук, легкие и удобные, и даже разноцветно-стильные ))
https://market.yandex.ru/product--naush ... ack=rev_mc

ценность твоего сообщения для меня в рамках текущего топика стремиться к нулю ((

. :dead: .
17 990 ₽
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 07 ноя 2018, 00:48

TYRAEL MIGHT, у меня щас уши Axelvox HD242 (полузакрытые, это AKG, просто в другой обёртке), выбрал их взамен каких-то других крутых AKG, т.к. по звуку идентичны, но удобнее. НО у меня звуковая карта Sound Blaster X-Fi Elite Pro с внешним блоком и отдельным усилителем для наушников, поэтому я могу почувствовать разницу (даже своим старческим слухом). Нет, я не аудиофил («звуколожец»), но чтобы именно музыку слушать — тут нужна хорошая звуковая карта с качественным ЦАП. На встроенной (обычно Realtek) — совершенно пофиг, какие наушники, за тыщу или десять.

И, да, ты описываешь субъективные ощущения. А некоторые наушники так и сделаны, чтобы искажать исходный звук, делая его более «сочным». Особенно это касается т.н. «игровых» наушников (для прослушивания музыки они, как правило, совершенно непригодны). То же касается и всяких «улучшайзеров» звука в аудио-картах (тот же Creative), которые необходимо отключать для музыки.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Akigis » 07 ноя 2018, 09:32

Поделюсь своим стори :)
Не так давно тоже дожили мои Siberia Frost v2 и озадачился покупкой новых. Тоже долго думал и решал, что же брать, так сказать "Игровые", либо качественные уши для музыки + микрофон отдельно. Понял, что действительно, игровые - это лишь маркетинг. Диапазон проигрываемых частот там зачастую не широкий. На стоимость влияют лишь свистоперделки, светодиоды, басс бусты всякие и дизайн, ну и бренд конечно же.
В итоге решил взять качественные мониторные наушники, чтобы и музыку можно было слушать на седьмом небе, и в играх слышать все до последней детали, все шаги и направления.
После долгого выбора, остановил внимание и решил взять Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ohm. Плюс недорогой микрофон для разговоров по сети, у которого на удивление оказалось очень хорошее звучание.
Итог: Вот уже 2й месяц не могу нарадоваться прекрасному, кристальному и невероятно детальному звучанию ушей. Особенно если слушать музыку в lossless - божественно, музыка просто льется в душу. Про игры могу сказать точно так же, все слышно от и до, никакие "игровые" не сравнятся даже близко.
Мой совет - забыть про разрекламированные "игровые", взять один раз действительно по-настоящему качественные уши, которые подойдут как для музыки, так и для игр. И к ним микрофон, петличку какую-нибудь к примеру.
И да, у этих ушей есть 32, 80, 250 и 600 Омные версии. Так что для телефона или ноутбука подойдут 32 Ohm. По звучанию не сравнивал правда :(
Аватара пользователя
Akigis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 57
Откуда: Абакан
Репутация: 79
Статус: Не в сети

Сообщение TYRAEL MIGHT » 07 ноя 2018, 11:53

zengarden писал(а):TYRAEL MIGHT, у меня щас уши Axelvox HD242 (полузакрытые, это AKG, просто в другой обёртке), выбрал их взамен каких-то других крутых AKG, т.к. по звуку идентичны, но удобнее. НО у меня звуковая карта Sound Blaster X-Fi Elite Pro с внешним блоком и отдельным усилителем для наушников, поэтому я могу почувствовать разницу (даже своим старческим слухом). Нет, я не аудиофил («звуколожец»), но чтобы именно музыку слушать — тут нужна хорошая звуковая карта с качественным ЦАП. На встроенной (обычно Realtek) — совершенно пофиг, какие наушники, за тыщу или десять.

И, да, ты описываешь субъективные ощущения. А некоторые наушники так и сделаны, чтобы искажать исходный звук, делая его более «сочным». Особенно это касается т.н. «игровых» наушников (для прослушивания музыки они, как правило, совершенно непригодны). То же касается и всяких «улучшайзеров» звука в аудио-картах (тот же Creative), которые необходимо отключать для музыки.


спасибо за отзыв. Но мне в данный момент нужна портативность... Брать с собой на работу\в дорогу ноут + наушники + отдельный микро - бредово и неудобно. ПОэтому исходя из всех данных - наиболее подходящее для меня это игровая гарнитурка.

А музыку чтоб хорошо слушать, тут да, отдельная звуковая да и по хорошему колонки :funny:


-- Добавлено позже --

Akigis писал(а):Поделюсь своим стори :)

Итог: Вот уже 2й месяц не могу нарадоваться прекрасному, кристальному и невероятно детальному звучанию ушей. Особенно если слушать музыку в lossless - божественно, музыка просто льется в душу.


проведите плез ликбез, что за lossless?
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 07 ноя 2018, 12:11

TYRAEL MIGHT писал(а):проведите плез ликбез, что за lossless?


http://fb.ru/article/172471/format-loss ... e-lossless
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Hemul » 07 ноя 2018, 12:12

TYRAEL MIGHT писал(а):
проведите плез ликбез, что за lossless?

Не слушай их, эти аудиофилы ничему хорошему не научат. Покупай что нравится и не бьет по кошельку.
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение TYRAEL MIGHT » 07 ноя 2018, 12:12

Akigis, Beyerdynamic DT770 PRO - пробежался по сети в поисках отзывов. Ну как бы всё супер, отзывы практически все - "КРУТО!". Немного выходит за рамки моего бюджета, но то порешать можно было бы.

без отдельной звуковой для использования в паре с ноутом - имело бы смысл такие брать?


-- Добавлено позже --

Arpeccop, спасибо!
Аватара пользователя
TYRAEL MIGHT
Сообщения: 31
Откуда: Днепр
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Akigis » 07 ноя 2018, 14:56

TYRAEL MIGHT писал(а):Akigis, Beyerdynamic DT770 PRO - пробежался по сети в поисках отзывов. Ну как бы всё супер, отзывы практически все - "КРУТО!". Немного выходит за рамки моего бюджета, но то порешать можно было бы.

без отдельной звуковой для использования в паре с ноутом - имело бы смысл такие брать?


Да, вполне :) На работе слушаю со старенького ноутбука свои 80 Омные, очень неплохо даже так звучат. На крайний случай - можно немного позже взять внешнюю звуковую. А лучше в магазине послушать со встроенной и с внешней, сравнить и решить, нужна ли она вообще.
32 Омные именно для телефонов/планшетов/ноутбуков и существуют, так что полюбому подойдут :) Как я и говорил, даже мои 80 Омные хорошо звучат на старом ноуте. Возможно имеет смысл взять именно такие.
Если есть возможность послушать эти наушники у себя в городе, то лучше взять ноут с собой и послушать 32/80 Ом версии.

TYRAEL MIGHT писал(а):проведите плез ликбез, что за lossless?

Несжатая музыкальная запись. Всякие MP3 - это сильно сжатая запись, что влияет на качество, если сказать по простому.
Да, как тут выше писали - можно не обращать на это внимание. Но тут нужно понять, что в "игровых" наушниках разницы действительно между lossless и MP3 не будет особо. А вот в мониторных наушниках такого уровня - разница будет заметна. Конечно еще зависит от того, где, когда и как сжимали, но все же. Минимум 320 kbps слушать, ниже - кровь из ушей. В идеале конечно же FLAC, APE.

TYRAEL MIGHT писал(а):Ну как бы всё супер, отзывы практически все - "КРУТО!".

Еще одно нужно учесть перед покупкой - это то, что в отличие от игровых наушников, здесь не будет по умолчанию мегасуперпупер крутых басов и преукрашенного-разукрашенного звука. Это мониторные наушники, их цель - передать звуки и музыку именно такими, какими их задумали изначально и как их записали. Если в треке есть хороший бас, как его задумали, то он будет. Если все же хочется посочнее в любом случае, то эквалайзер в помощь.
Я ради интереса запустил басс-тест и у меня чуть мозг не вытек от такой мощи. Он тут действительно в потенциале очень мощный, а главное глубокий и живой, прямо ухом и головой чувствуешь воздушное давление. Так что у самих ушей бас просто отличный, дело лишь в источнике, от него будет зависеть.
Мониторные наушники на то они и мониторные, чтобы передавать не преукрашенный звук, а в изначальном его виде, как задумывали авторы.
Аватара пользователя
Akigis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 57
Откуда: Абакан
Репутация: 79
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 08 ноя 2018, 21:50

TYRAEL MIGHT, на прошлый новый год взял себе sennheiser HD 599 - классный звук, качественные материалы и сборка. Цена - в пределах 10 тысяч.
Нужно только заранее сказать, что у открытых наушников есть один недостаток - в них не очень комфортно на улице и транспорте. При низкой громкости тебе будут мешать внешние шумы, а при высокой вместе с тобой музыку будут слушать все окружающие в радиусе 100 метров. Но в закрытом помещении они шикарны - стал замечать, что предпочитаю играть и слушать музыку в наушниках, хотя колонки не самые плохие.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 08 ноя 2018, 22:18

Экзарх, открытые не совсем подходят для этих целей. Полузакрытые — да.
И человеку нужны низкоомные. Для встроенной звуковой карты.
Так что тут выбор ограничивается низкобюджетными моделями, которые удобно сидят на голове и не давят на уши.
Брать что-то шибко крутое нет смысла.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14