Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 1

Сообщение Padladin » 26 янв 2019, 11:16

Kva3imoda писал(а):а учитывая цены на консолях ААА-игры компании зарабатывают там больше, чем на ПК рынке

Ещё раз. Рынок PC такой же как суммарно у всех консолей. Учёт идёт не по проданным копиям, а по доходу.
Kva3imoda писал(а):Вот к примеру инфа:

Если я в пример приведу WoW, будет ли это означать, что игры под консольки вообще не стоит разрабатывать?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 янв 2019, 12:25

Padladin писал(а):Ещё раз. Рынок PC такой же как суммарно у всех консолей. Учёт идёт не по проданным копиям, а по доходу.

По кнкретным тайтлам или вообще в сумме? Ну, так-то понятно - на ПК рынке есть игры в которые на консолях просто не поиграть и особого спроса там на них и не было бы. ПК рынок слишком сегментирован, а консольный - концентрирован. ПК мне нравится тем, что тут много свежих идей, игры более наваторские что ли - т.е. все новые жанры игр которые я могу припомнить за последние 10 лет выходили на ПК.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2019, 03:07

Paradox запустила собственную платформу для модов на Xbox One и ПК.

Также Surviving Mars, моды для которой теперь можно запустить и на Xbox One, также получила апдейт, который обеспечил поддержку мыши и клавиатуры при игре на консоли Microsoft.

По информации студии Paradox, сотрудничать с разработчиками пока согласилась только Microsoft — поэтому запуск Paradox Mods на консолях Nintendo и Sony не ожидается.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -9

Сообщение edward » 21 фев 2019, 15:57

C 1995 года, был ПК-боярином, после новогодних праздников захотелось эксклюзивов от Sony. Прикупил под это дело PS4prо, 4к телек и GOW4 в придачу. И что я вам скажу, пока отвернуло от ПК от слова совсем, уже прошел Детройт, HZD, катаю в РДР2, впереди еще куча ААА.
з.ы. Читая ветку, сложилось впечатление, что в сторону ПК склоняются молодые горячие "псевдо-продвинутые" "пустобрехи" которые еще железа не нанюхались и все цифрами, а не комфортом меряют :D , А к Консолям ленивые "взрослые" дяди, которые устали от всего этого вороха "железа".
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Padladin » 21 фев 2019, 16:00

edward писал(а):"псевдо-продвинутые" "пустобрехи"

Сложно было пройти мимо не полив говнецом?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 фев 2019, 16:39

У майков в очередной раз баг в магазине, можно прикупить кучу игр за 19-29 рублей для xbox 360 (многие из них работают на xbox one по обратной совместимости). Мб кому надо, если конечно еще не пофиксили).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение edward » 21 фев 2019, 17:21

Кстати на днях подвезли "много" скидок для PS4 > https://psprices.com/region-ru/index?platform=PS4
Padladin писал(а):
edward писал(а):"псевдо-продвинутые" "пустобрехи"

Сложно было пройти мимо не полив говнецом?

От чего же, мне ведь очень важно ваше автаритетная мнение :lichinka:
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 фев 2019, 19:50

В 2018 году россияне потратили на игры 48 миллиардов рублей :dumb:
http://4pda.ru/2019/02/21/356058/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 фев 2019, 23:35

Kreed писал(а):У майков в очередной раз баг в магазине, можно прикупить кучу игр за 19-29 рублей для xbox 360

Хотел ГТА4 прикупить, не получилось. В обычном браузере в аккаунт не мог войти напрямую, потом кнопка через которую можно было купить была неактивна. А ДЛЦ, кстати, так и остались в полную цену, но у ГТА4 длц это полноценные новые истории.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 22 фев 2019, 00:06

edward писал(а):Читая ветку, сложилось впечатление, что в сторону ПК склоняются молодые горячие "псевдо-продвинутые" "пустобрехи" которые еще железа не нанюхались и все цифрами, а не комфортом меряют , А к Консолям ленивые "взрослые" дяди, которые устали от всего этого вороха "железа".

Хреновое у тебя сложилось мнение :slow: Взрослые дяди сидят себе и поигрывают на ПК не распыляясь на форумах и не вступая в перепалку с пустобрёхами :thumbup:
ЗЫ Являюсь истинным ПКашником с 1998 года и по сей день.Консоли не было и не будет.Возраст 45 лет.Уверен,я не один тут такой.Хотя так же уверен,что есть и обратные взрослые дяди играющие онли консоль :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 22 фев 2019, 00:45

Ganjubas, скоро нас мобиломаны вытеснят :lol:
Имхо, после выхода Иммортала только ленивый не переведет свою франшизу на рельсы мобильной шизы :lol: :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 23 фев 2019, 04:31

Слухи: Microsoft расскажет про следующий Xbox на E3 2019. Кодовые названия устройств Lockhart и Anaconda. Флагманской игрой станет Halo Infinite - игра с открытым миром и ролевыми элементами.

А Sony на E3 2019 не поедет.

Также ходят слухи, что Microsoft хочет заключить партнерское соглашение с Nintendo по запуску стримингового сервиса консолях Switch, на которой можно будет поиграть в Xbox игры посредством облачных технологий. :o
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2019, 09:12

Kva3imoda, ладно-ладно, покупай уже шайтан-коробку мы не против :peka: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 23 фев 2019, 10:31

DimonamoN, ну, я уже начинаю сомневаться, так как Майки решили валить с нашего рынка. :) Буду ждать Е3, там поглядим - будет поддержка клавамыши - возьму новую консоль. На самом деле цена в 500$ не такие и большие деньги за полноценное устройство на котором можно будет играть в современные игры. Я бы прям ща прикупил новую коносль такую, но пока не продают :D
Хотел даже кусок компа своего старого на ХВОХ360 сменять, дабы поиграть во всякое старье, типа ГТА:СА, на никто не менялся и просто продал в итоге. На работе бы в 360 можно было бы поиграть в обеденный перерыв, телик туда я уже принес свой старый. Есть игры которые в принципе почти не стареют - платформеры, файтинги всякие типа GuiltyGear и т.п. Т.е. не важно на чем в такие игры играть.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 23 фев 2019, 16:00

Собрал пекарню за 70к,пойже,за 19к вышла пс4 на 1тб с 3мя играми(да,я экономный)
На плойке в захлеб прошел пока толко гов4,который был в комплекте.рдр2 висит на авито,наиграл от силы часа 4,просто лень,слишком все медленно и куча мелких деталей которые делают игру еще медленней.да и времени особо нету.технически конечно игра великолепна.
так же понравился спайдермен,но пока прохожу ре2 и метро
РЕ2 предпочел проходить на пекарне с монитором,на плойке с большим теликом как то не уютно что ли,да и графика похуже,возможно пройду через годик из за ностальгии по нулевым,когда знакомился с серией РЕ на пс1 слим(и сейчас тоже слим,ну ваще прикольнакрута гыыы :lichinka: )

в целом,для меня пс4 онли для эксклюзивов
спорить со слюной во рту что лучше для игр,пк или пс4-считаю тупостью,особенно в плане графики,естественно пк за 1000$ будет выдавать графику лучше 5 летней консоли за 300-400$
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 фев 2019, 01:05

Появились слухи, что Microsoft работает над возможностью запуска Хвох-игр на ПК.
Как я понял, суть заключается в том, что теперь игры можно устанавливать на ПК сразу с серверов Хвох. Означает ли это, что теперь не надо будет портировать игры с консоли на ПК и наоборот - не известно, может быть это просто оптимизация серверов и сервисов MS. Тем не менее, в новой тестовой сборке Вин10 добавили драйвера Durango Storage API и Durango XCRDAPI, а Durango это кодовое название Xbox One.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 28 фев 2019, 05:02

Microsoft, будучи создателем Windows, понимает свою ответственность перед игроками на ПК. Мы гордимся нашим наследием и осознаём, что допустили ряд ошибок. [...] Однако в 2019 году вы увидите результаты наших вложений в Store и другие сервисы, Windows и в новые игры. Это только начало.


Фил Спенсер
Глава игрового подразделения Microsoft
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 фев 2019, 20:30

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 фев 2019, 22:58

DimonamoN, было бы круто, если бы сделали обратную совместимость с пс 4, а в идеале еще бы и с пс3, ну а уж пс1-пс2 легко запилить за эмуляторе, но думаю жадные сони на такое не пойдут)) А так как обычно будет 1-2 года играть толком не во что + зачастую у первых ревезий бывают баги, поэтому консольки новые в лучшем случае думаю можно будет рассматривать к покупке не раньше 22-23 года). В новом поколение они должны быть по настоящему мощнымы - зен2, 16 гигов оперы, ссд, нави. Фулл хд уж точно должен быть на 60+ фпс стабильно и много где 4к, только вон вся мощность на это и уйдет, а графон не сильно будет лучше :upset:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение edward » 01 мар 2019, 17:25

Для тех кто хочет запекачить старые/новые эксклюзив от Sony есть реальный TRIAL PlayStation Now 7 Дней бесплатно! ТУТ.
Теперь бояре могут не кичиться и спокойно играть на ПК в другие платформы.

Ganjubas писал(а):Являюсь истинным ПКашником с 1998 года и по сей день.Консоли не было и не будет.Возраст 45 лет.

Ganjubas писал(а):Взрослые дяди сидят себе и поигрывают на ПК не распыляясь на форумах и не вступая в перепалку

ПФФФФФФФФ :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 01 мар 2019, 18:18

edward, Много ты там наиграешь за 7 дней, да еще и задолбаешься регать новую учетку)
А главное - это 720п, просадки фпс до 10 и "рассыпание" картинки). И такое ты предлагаешь пк боярам, которые привыкли играть на ультрах в 60+ фпс :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 мар 2019, 03:20

Kreed писал(а):Много ты там наиграешь за 7 дней

Одну игру вполне можно пройти, даже без учета отпуска или каникул. Фишка тут как раз в том, чтобы играть много раз по 7, правда на разных временных аккаунтах. Что-то типа этого и у Xbox было, только с месячной подпиской за копейки.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 мар 2019, 03:30

Kva3imoda, Смотря кто как играет. Я уже не могу играть больше 2 часов в день, обычно час максимум и то далеко не каждый день). В любом случае это не имеет никакого смысла, причины описал постом выше).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 02 мар 2019, 03:50

Ничего не могу сказать о плюсах и минусах приставок, ибо видел их вживую лишь в магазине.
Но, как и камрад Ganjubas, такой же старый дядька, который имел дело лишь с ПК и вполне этим доволен; ибо игрушки для меня — второстепенное развлечение. Кстати, дети тоже на ПК играют (младший; старший на игры уже забил).
Хотя слышал от знакомых, что для игр консоли удобнее (но это надо покупать игры).
Тут всё дело в привычке и личном удобстве. Холивар неуместен чуть больше чем полностью.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 мар 2019, 04:28

Kreed писал(а):Я уже не могу играть больше 2 часов в день

За 7 дней получится уже 14 часов - хватит пройти Анчартед4, Detroit: Become Human или The Last of Us. Т.е. надо играть в сюжетно-ориентированные игры прохождение которых как раз занимает часов 15, а в некоторых и того меньше.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron