Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 2

Сообщение Sorrow » 13 июн 2020, 00:32

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 июн 2020, 00:41

Sorrow, последняя прям ми-ми-ми :kiss: :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 13 июн 2020, 17:13

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 13 июн 2020, 19:12

Валли и Ева! Точно точно, что-то мне это знакомое напоминало, космических роботов :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 15 июн 2020, 10:15

Изображение
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 июн 2020, 10:20

Sorrow, стоят и всякие гадости о ней думают :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 15 июн 2020, 15:28

Изображение

как-то так :)

смешной какой-то корпус, покатый, а габариты уже известны?
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 16 июн 2020, 00:35

Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 июн 2020, 11:23

Flowery писал(а):а габариты уже известны?

Официально нет. Но люди уже сравнили размеры, основываясь на размерах USB разъема и отверстия для диска.

Изображение

Она будет огромная как чемодан! :lol:
Ну, без подставки чуть поменьше.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 16 июн 2020, 20:29

Kva3imoda писал(а):Она будет огромная как чемодан!


это точно, главное чтобы не грелась как печка :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 июн 2020, 15:42

Flowery,
PS5 Size 47.6 x 38.2 x 12.6 4.78kg
XSX Size 30.1 x 15.1 x 15.1 4.45kg
согласно слухов
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 18 июн 2020, 19:03

Kva3imoda, почти уверил в 78 килограмм :D

Даа, теперь это вполне как полноценный компьютер, должно быть система охлаждения кушает место :nerd:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 июл 2020, 00:44

Стриминговый сервис Project xCloud станет частью Xbox Game Pass Ultimate. Как обещает Microsoft, уже на запуске при помощи xCloud можно будет запустить на смартфоне или планшете больше сотни игр, входящих в Game Pass, причём с возможностью переноса прогресса между разными платформами.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 авг 2020, 00:45

Xbox Series X launches globally this November

https://news.xbox.com/en-us/2020/08/11/ ... -of-games/

Новая консоль от Майкрософт выйдет в ноябре. А Хало Инфинити перенесли на 21г.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 08 сен 2020, 08:19

Изображение

Слухи от инсайдера Брэда Сэмса: новые консоли от МС появятся в продаже 10 ноября 2020г.
Xbox Series S (Lockhart) будет стоит 299$
Xbox Series X - 499$



Характеристики:
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 08 сен 2020, 11:20

Официальный твиттер Хвох подтвердил, что Локхарт будет стоить 299$.



Ну, так-то неплохо.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 сен 2020, 19:13

Kva3imoda, Старшая модель норм) Адекватная цена + поддержка всех игр на старте от прошлых поколений в отличии от Пс + разные дешевые подписки, еще бы бакс по 60 и отмену пошлины как раньше и можно было бы из-за бугра за тысяч 25-30 взять, но теперь это будет 40-50 у нас)).
А вот младшая хз, она даже в фулл хд не будет выдавать 60 фпс и уж тем более в 1440p, видик 4 тфл - это уровень 970, даже 1060/570/580 существенно быстрее, т.е получается даже прошлое поколение xbox x быстрее, тут из плюшек только ссд и более быстрый проц (толку не много, т.к все в видик упрется все равно), да и памяти мало, учитывая что видик будет ее брать. Вообщем не рыба, не мясо. Лучше бы проц поставили послабее, а видик помощнее, хотя бы на 6-8 тфл и памяти хотя бы 12 гб было бы. Можно даже было бы цену поднять до 349 к примеру, тогда бы для фулл хд был бы неплохой вариант. Даже у ps4 pro больше тфлопс)).
Крайне странно будет выглядеть конечно, когда начнут выходить новые игры для новых поколений, а на старое более быстрое поколение не будут)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 сен 2020, 19:58

Объявили официальные цены в РФ:
Официальная стоимость Xbox Series X в России — 45 590 рублей. Xbox Series S — 26 990 рублей. Обе приставки поступят в продажу 10 ноября, предзаказ откроют 22 сентября.
Норм накинули за старшую модель))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 сен 2020, 00:40

Kreed, не, тут дело в том, что РФ считается Европой и поэтому цена тут - 299 евро и 499 евро.
Ну, кстати младшая модель тоже может быть неплохим вариантом. У нее будет та же поддержка игр, лучи, следующее поколение. Просто она рассчитана не на 4к, а ФХД скорее. Ну и производительность будет сопоставима на уровне нынешней Х.

А если нет телика 4к, то зачем платить больше? Все-таки 4к - это в 4 раза больше пикселей, чем в фхд, поэтому и консоль нужна помощнее. Для детей пойдет - на детях можно и сэкономить. :lol:


-- Добавлено позже --



Вот если бы на "полный доступ" была региональная цена, то это выглядело бы вкусно у нас.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 сен 2020, 16:03

Kva3imoda, Не, ты что-то путаешь, в Ру всегда цены были в баксах, а не в евро. Все, что выше - это просто местная наценка).
Про младшую кстати почитал, пишут что несмотря на всего лишь 4 тфл заявленных типо за счет новой архитектуры и других улучшений она будет быстрее ps4 pro и ящика X прошлого, но пока это лишь предположения, надо будет смотреть по факту когда выйдет Забавная деталь, про младшую версию это говорят, а вот про старшую нет, типо по факту младшая быстрее 4 тфл, а старшая нет, походу развод) Касаемо лучей хз, я думаю может их вообще в младшей версии не будет, т.к они с трудом работают даже на 2060, а в бюджетном ящике видик точно будет слабее, разве что играть в 30 фпс с лучами.. такое себе.
Ну и с памятью беда, всего 10 гб, которые нужны для видика и оперативки. Даже сейчас игры требуют 6-10 гб только оперы и видеопамяти надо хотя бы 6 гб, а тут всего 10.
А если нет телика 4к, то зачем платить больше?

Скорей всего в старшей версии дадут выбор - играть в фулл хд в 60-120 фпс или 4к 30/60 фпс, ну и сам графон получше (в зависимости от игры), а в младшей будет фулл хд - 50-60 фпс и в графонистых играх 30-40.
Вот если бы на "полный доступ" была региональная цена, то это выглядело бы вкусно у нас.

Подписка уже давно покупается за копейки за бугром или у наших перекупов, если лень возиться самому. На плати продают за 50-60 рублей на полтора месяца, в новых соснолях наверное так же будет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 сен 2020, 23:35

Kreed, ну, на эту тему я спорить не могу, так как не разбираюсь в формировании цен брендированного товара в разных странах.
Очевидно, что цена должна быть такой, чтобы для покупателя покупка товара внутри страны по рекомендованной цене была самым удобным/выгодным решением. Скажем, ранее продавать консоли дороже в РФ, чем в Европе очевидно было глупо, так как можно было выехать в Польшу, Финляндию или Прибалтику и купить консоль там. Или купить на Ебее, Амазоне или еще где-то и получить почтой. Продавать дешевле тоже может быть глупо - начнут наоборот возить в Европу. Кстати это как раз одна из проблем, почему диски везде стоят одинаково(60баксов/евро) - чтобы не было контрабанды в более дорогие страны. Но в этом году величина беспошлинного ввоза в РФ снизилась до 200Евро, конечно это как-то повлияет на цены в рознице, но не факт что цены вырастут - тут как скорее +/- просто люди из-за границы станут возить меньше, и больше покупать внутри страны. Цены могут и вырасти из-за пошлины,и упасть из-за объемов продаж.

Инфомацию сколько в РФ стоили предыдущие поколения всех консолей ценам на прошлые поколения консоли можно поискать, но насколько я помню, они стоили примерно как в Еврорегионе.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 11 сен 2020, 01:08

Нашел вот на Канобу. Отвечает Сергей Клишо, генеральный менеджер российской PlayStation в 2016г

«Канобу»:
Европейская цена PS4 Slim составила €299, это примерно 22 тысячи рублей, а PS4 Pro — €399 в Европе, то есть около 29 тысяч рублей. В своем пресс-релизе вы объявили, что российская рекомендованная цена на PS4 Slim — 27 тысяч рублей, а на PS4 Pro — 35 тысяч. Откуда такая разница?



Сергей:
Прямой пересчет по текущему курсу является слишком упрощенным индикатором соответствия/несоответствия цены. Это касается любой территории, где речь идет о локальной валюте.
На любую региональную цену влияют 3 ключевых фактора: таможенные сборы и дополнительные налоги с продаж, логистика (где у каждой страны есть своя специфика) и валютные риски, особенно актуальные для стран с нестабильной валютой.
Начнем с последнего. Как мы все знаем, в последние годы рубль сильно девальвировался, что повлияло на ценообразование любого продукта на рынке, изначально номинированного в валюте.
Мы вынуждены закладывать определенные риски в стоимость товара, при этом берем на себя обязательства гарантировать цену при любой динамике курса на долгий период времени, так как все локальные цены и поставки ведутся в рублях. Очевидно, что бывают ситуации, когда мы выигрываем, и когда мы проигрываем. Ни о какой дополнительной прибыли речи в данном случае не идет. Например, мы никогда не пересчитываем цены на товар, поставленный по «плохому» курсу.


Ну и я чутка посчитал на калькуляторе, при цене PS4 в 2013г в 399 евро в Европе, у нас она стоила где-то 430 евро.

И вот еще, если кому интересно - цена приставок в перерасчете на еду в РФ.
https://zen.yandex.ru/media/unsoldgamer ... 746cbf19f7

Не знаю, зачем я потратил время на это. :?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 11 сен 2020, 01:21

Kva3imoda писал(а):Не знаю, зачем я потратил время на это.

не знаю, зачем я все это прочитал + еще по ссылке перешел и там все прочитал :cry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 сен 2020, 01:56

Kva3imoda, я пс3 и ящик 360 в свое время покупал по 12к новые + еще джой в придачу 2 был, тогда курс был в районе 30, вот и считай 400 баксов вышло, но это было не на старте). Ps4 и ящик стоили в районе 15 уже по курсу около 60 за бугром и около 17-20 у нас, потом и вообще были акции на пс4 до 12 и на ящик до 10, так что цены на новые консоли можно назвать весьма высокими). Ну хотя xbox x тоже вышла за 40, а через пару лет на распродаже можно было урвать за 20-23, причем там шли всякие лимитированные версии, недавно в стиле киберпанка продавали, так что может и новые консоли через 1-2 года упадут в цене).
Вообще я хз, думал взять может, но младший ящик меня разочаровал, слишком слабый, что не говори, а видик слабый и памяти мало, а на старший цену загнули, за 39900 было бы норм). А еще подумал, что могу просто обновить проц и видик в компе и получу тот же ящик x за 20-30к, а учитывая что на ящике эксклюзивов особо не намечается, то... хз, посмотрим короче когда выйдут консоли и что покажет ps4, процы и видики новые и к нг будем решать)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 сен 2020, 03:10

Kreed, мне наоборот мелкая нравится, она размером с новые видеокарты от Нвидиа. :D

Брать или не брать - сказать не могу, так как кроме цен и внешнего вида пока новой инфы нет. Меня же интересуют ее возможности и экосистема в целом. Поддержка всяких устройств, синхронизация и прочее. Цена вполне ожидаемая, я где-то на 50тыщ и рассчитывал.

Конечно, игры по 60-70 баксов меня беспокоят, но вот подписочная система выглядит интересно. Да и на ПК ААА игры уже по 4к. :doubt:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13