Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 16 июл 2021, 00:36

Устройство определенно интересное, вопрос лишь в том, можно ли будет его купить в реальности. А то с нынешним дефицитом полупроводников окажется, что до нас данное устройство может и не добраться.

Изображение

Можно и как обычный ПК использовать.

"- Мама, купи мне стимдек - мне для учебы надо!" :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

  • -2

Сообщение Kreed » 16 июл 2021, 04:41

Kva3imoda, Огромная ппц, зачем-то опять стали с кнопками мудрить и вместо того, чтобы сделать как у свича друг на другом, они их сделали вряд, возможно так будет удобнее, но блин, это же портативна + толстая и вес больше, чем в 2 раза больше свича. Вес больше, чем у айпада 10 дюймового. К тому же экран с огромными рамками, что сейчас смотрится колхозно, учитывая что даже в бомжатских телефонах сейчас ставят экраны без рамок. Еще посмотрим, что там по автономности, поддержке игр и.т.д будет, но уже весь смысл портативности потерян, да и цена на версию с 256 гб уже 529 баксов, хотя даже 256 ни о чем, можно конечно карточкой расширить, но там скорости намного меньше, чем у ссд. Я бы лучше выбрал даже меньшую мощность, но нормальный экран, кнопки и адекватный вес и толщину.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 июл 2021, 04:54

Kreed, большая, ага. Я свич в руках не держал, поэтому сравнивал с PSP - тоже примерно 2+ раза тяжелее. Но если мерить привычными предметами - то Стимдек чуть легче бутылки пива 0,5 в стекле - у мужиков с таким весом проблем быть не должно. :D

Рамки же скорее следствие заданных размеров консоли, которые определяются начинкой - и тут надо было или экран больше делать - зерно стало бы больше, либо разрешение увеличивать. А на ПК с нестандартными разрешениями могут быть всякие проблемы, а FHD консолька может уже и не тянуть.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение madpumpkin » 16 июл 2021, 04:58

А зачем там сенсорные квадраты? Если это они. Вроде как с 1985 года делают кнопочные геймпады, и всех устраивало. На место этих квадратов можно было поставить крестовину и стик. А так мне кажется будет не удобно.
Последний раз редактировалось madpumpkin 16 июл 2021, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 июл 2021, 04:58

Kva3imoda, psp весила 189 грамм, как современный смартфон короче, а тут 665 грамм, что в 3.5 раза больше и толще в разы. Про экран думаю бред, полюбому можно было сделать, просто сделали такой, чтобы сэкономить, в свиче так же было, но с этим еще можно смириться было бы, но вот с весом и габаритами уже нет.
madpumpkin, Valve же пытается все время что-то "изобрести", так было в свое время со стим машиной и джоями от них, вот и тут решили опять изобретать "велосипед". На самом деле это может быть удобно, но у игр нет поддержки этих фич и надо все руками настраивать как было в своре время с джоями.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 июл 2021, 05:03

Kreed, может слимка, без аккумулятора так весила, а первая самая весила 280гр с батареей.

Ты как дед старый уже - никто ж тебя не заставляет ПК в таком форм факторе покупать. :D По сути ноутбук 7" с встроенным геймпадом и без клавиатуры. Сейчас смартфоны такого размера делают уже. :lol:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 16 июл 2021, 05:07

Kva3imoda, даже 280 это не 665 далеко).
Сейчас смартфоны такого размера делают уже.

Чего? Смарты в 1.5-2 раза меньше этого чуда и в 3.5-4 раза легче) Я про массовые модели если что)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 16 июл 2021, 05:07

Kreed писал(а):На самом деле это может быть удобно

Удобно, если это смартфон, и игра изначально заточена под тачскрин. Но в стиме вроде как не мобильные игры. А стим контроллера вообще я в продаже на яндекс маркете не нашел, почему же его там нет, вот загадка.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 июл 2021, 05:08

madpumpkin,
А стим контроллера вообще я в продаже на яндекс маркете не нашел, почему же его там нет, вот загадка.

Так его уже не выпускают пару лет как, остатки за копейки раздавали, т.к идея Гейба провалилась и никому этот контроллер не нужен был.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 16 июл 2021, 05:12

Kreed, это была гипербола, если что. Шутка. :)

Ладно, не хотите - не покупайте. Может кому-то лучше GTX1660 за те же деньги купить, но лично мне сей девайс за эти деньги весьма нравится.

Стим контроллеры перестали выпускать потому что там какая-то судебная тяжба про патенты от тролля какого-то, ну и + Стиммашины так и не вышли. А свои технологии и наработки вот пустили в другое русло и сделали Стимдеку.

Думаю Стимдека за 400-500 баксов хорошее устройство, может прикуплю себе даже, если будут в продаже. На работе играть самое то.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 16 июл 2021, 05:18

Kva3imoda,
Может кому-то лучше GTX1660 за те же деньги купить

А причем тут 1660, там железо будет стоять крайне посредственное, которое новинки будет тянуть в лучшем случае в 30-40 фпс на низких настройках, наверное что-то на уровне 1030, если не хуже.
Стиммашины так и не вышли.

От Валв нет, а от других вроде выходили + еще стим линк вроде был или нечто подобное).
Просто я не совсем понимаю смысл данного гаджета) Дома есть пк, консоли. В дороге играть на таком здоровяке будет не особо удобно, экзов на нем не будет как у свича, в чем тогда смысл данного гаджета я хз. Разве что для тех кто много путешествует, больше не вижу никакого применения.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 16 июл 2021, 05:39

Kreed, ну, Стимдека может быть будет интересна тем у кого нет ПК для игр? А сейчас у молодежи много у кого нет ПК, а у подрастающего - так может и не скоро появится с нынешними ценами. А в США народ вообще сидит на яблочных компьютерах, и в стиме игр мало с поддержкой iOS. Так что зря ты думаешь, что не будет спроса. Стимдека интересное устройство, вдобавок можно на нее будет всякие приложения ставить - инет там серфить, видосики смотреть.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение Flowery » 16 июл 2021, 09:20

Kva3imoda писал(а):А в США народ вообще сидит на яблочных компьютерах

они живут этой техникой до гроба :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 16 июл 2021, 11:23

Если брать под винду и эмуляторы, то ок. А на полноценную консольку не тянет.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 16 июл 2021, 12:21

Kva3imoda,
А сейчас у молодежи много у кого нет ПК, а у подрастающего - так может и не скоро появится с нынешними ценами.

Все железо сейчас дешевое, кроме видиков, но этот момент легко обходится, покупкой чего-нибудь слабого или же просто проца со встроенной графикой.
так что зря ты думаешь, что не будет спроса.

Ничего не утверждаю, но думаю не взлетит, чисто мое мнение)
Стимдека интересное устройство, вдобавок можно на нее будет всякие приложения ставить - инет там серфить, видосики смотреть.

Зачем это делать на ней, когда сейчас у каждого пор рубой есть смартфон, который для этих целей подходит намного лучше)
Padladin, Под эмуляторы подойдет любой смарт, покупаешь джой, вот тебе и консоль готова, которая будет к тому же более легкая и компактная)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 01 сен 2021, 10:06

Взял таки PS5 наконец, сделал себе подарок на днюху. Надоело ждать когда цены сравняются с заявленными, вероятно никогда. У официалов нет, в магазинах на 10 тыс дороже полно. В плане защиты ничего не поменялось, по прежнему можно меняться дисками. В целом если есть четверка про версия ничего особо не поменяется (судя по сравнению текущих игр на ютубе), почти все игры которые выпускаются сейчас делают для обоих версий (кроме пары экслюзивов). В перспективе может что-то изменится, ждем хорайзен новый и GOW2. У меня первая версия ПС4 была которая на мой взгяд отслужила свое, продал за день по рыночной цене.

За Хбокс не думал даже, т.к. играю мало на приставке, нет смысла платить за подписку. У друзей плойки четверки, меняться можно дисками, так как диски под четверку обновляются на пятую версию (все новые игрухи подходят на обе версии). На авито на плойку дисков в разы больше чем на хбокс. Плюс все игры хбокса на ПК есть.
Взял диск Валхалу спецом от ПС4, проще продать ИМХО и друзьям можно дать погамать. Игруха отличная кстати.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 20 сен 2021, 11:17

Никто случайно nvidia shield tv pro не юзает для игр с компа через game streaming?

Подключил тут на днях гемпад к ноуту, а ноут к 65 дюймов телеку и по удаленке через программу parsec попробовал поиграть транслируя игру с игрового компа. Результат превзошел ожидания и по качеству картинки и по отклику. Видяха 3060ti с 4к вполне справляется, через dlss на последних играх (для телика с геймпадом 40-60 фпс за глаза). Чувствую за комп желания садиться совсем не останется.

Вот теперь руки чешутся шилд взять что бы HDR был, на ноуте карта старенькая, в HDR не умеет, а на oled телике разница с HDR кардинальная. Плюс с подключением меньше проблем и проводов меньше рядом с теликом. Но вот боюсь насчет лагов и с картинкой 4k не будет ли проблем (сетка провод гигабитый).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Molten » 24 янв 2023, 14:18

Я это сделал :cute:
Изображение

Продал наконец слимку и опять перешел на шайтан-коробку. Доволен как слон, уже несколько дней пользуюсь. Цены в турецком сторе огонь и особенно это сказывается на всяких детских играх для 2-ух спиногрызов, бери-покупай-нехочу что по подписке, что прямой покупкой отличные цены. Не могу сказать по всем играм, но все что мне было интересно гораздо дешевле, чем на плойке.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15