Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kreed » 11 сен 2020, 03:27

Kva3imoda,
мне наоборот мелкая нравится, она размером с новые видеокарты от Нвидиа. :D

Пофиг на размер, она слишком слабая. Не будет там нормального фпс и нормального графона, про лучи уж вообще молчу, а через пару лет вообще наверное будет 30 фпс. Не удивлюсь, если майки через год-два пупустят обновленную мини, но более мощную)).
Экосистема там будет как на боксе сейчас.
Конечно, игры по 60-70 баксов меня беспокоят, но вот подписочная система выглядит интересно.

Система интересная и цена хорошая, только вот ААА игры туда добавляют крайне редко, либо спустя пару лет, в основном там никому не нужное старье.
Да и на ПК ААА игры уже по 4к. :doubt:

На пк 90% новинок не дороже 2к стоят. 2к и 4-5к на консоли, есть разница. А вообще я в новинки крайне редко играю, жду ГОТИ и через год покупаю с 75-90% скидкой за рублей 500 и норм).
Короче в конце года будет понятно, что делать, пока можно расслабиться :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 сен 2020, 05:51

Kreed, ну как я и писал тут где-то, раз на 4к хватает 12 Тфлопс(старшая модель), то на FullHD должно хватать 3 Тфлопса, а S-ка имеет 4 Тфлопса.

Изображение
Вот наглядно. Видно, что в 1 кадре 4к - 8,3 миллиона пикселей, а FHD - всего 2,1 миллиона, т.е. примерно в 4 раза меньше.

И я конечно не знаток современных движков, рендеринга и прочего, но точно помню, что разрешение всегда влияет на ФПС, и при слабом железе снижение разрешения позволяет получать технически более качественную картинку, но в меньшем разрешении. Вот же была недавно презентация EpicGames, показывали там демку и рассказывали про попиксельное освещение/рендеринг и всякие обсчеты - типа мол нет нужды считать все, а только для отдельных пикселей видимых на экране. Т.е. эти вот современные движки и их фичи обсчета всяких красивостей четко заточены под обсчет пикселя.

Ну и для 4к гейминга нужно, очевидно, больше памяти - текстуры для 4к надо ведь где-то хранить. Выйдут консоли - народ потестит, и маленькую и большую, будет все понятно - узнаем разрешение, ФПС, качество картинки, отражения, тени, фризы и прочее.

Но я согласен с тем, что брать S-ку нужно подумавши, через 5 лет может FHD устройства уже и не купить будет, а Х-версия всего за +200 баксов предлагает запас прочности. С другой стороны через пару лет может выйдет улучшенная консоль, да и S-ку всегда можно продать.

У меня есть и 4к и ФХД телик, сейчас на 4к я в принципе играть не могу - мой ПКшка не тянет. Ну и не могу сказать, что мне нравится на 40+" играть, как-то небольшой экран ламповее, что ли. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 сен 2020, 06:48

Kva3imoda,
раз на 4к хватает 12 Тфлопс(старшая модель),

Под большим вопросом, что хватает. От игр и их настроек/оптимизации будет зависеть. Вполне возможно, что в самых графонистых или просто плохо оптимизированных будет апскейл (т.е разрешение динамическое), как уже было в текущем поколение или просто 30-40 фпс.
Про кол-во пикселей я в курсе, но разница фпс не пропорциональна им, т.е 4к нагружает видик в 2-2.5 раза сильнее, чем фулл хд, а не в 4, т.е старшая модель, если опираться сугубо на технические характеритики будет выдавать в 4к больше фпс, чем младшая в фулл хд, т.к видик в ней мощнее в 3 раза, а еще намного больше памяти, так что на ней вполне возможно можно будет играть в 120 фпс в фулл хд.
Но я согласен с тем, что брать S-ку нужно подумавши, через 5 лет может FHD устройства уже и не купить будет, а Х-версия всего за +200 баксов предлагает запас прочности. С другой стороны через пару лет может выйдет улучшенная консоль, да и S-ку всегда можно продать.

С одной стороны хорошо, что консоли стали чаще обновляться, т.к прошлые поколения устаревали очень быстро и последние года 2-3 своего жизненного цикла просто "доживали", был ужасный графон и тормоза и даже бюджетный пк их легко нагибал, но с другой стороны консоли превратились в некое подобие пк, который надо обновлять каждые несколько лет. Хорошо это или плохо не знаю, каждый решает сам.
Ну и не могу сказать, что мне нравится на 40+" играть, как-то небольшой экран ламповее, что ли. :)

Я до недавнего времени играл на проекторе 135 дюймов, пока не переехал, все супер, развалился на диване и шпилишь с джоя. Конечно в мультиплеерные шутаны не поиграешь, но все остальное без проблем. Сейчас вот думаю телек брать 65 дюймов или проектор возвращать, с ним просто больше гемора, но и ощущений он дает намного больше любого телика)).
П.С уже многие разрабы начали жаловаться на младшую консоль от майков, говорят слишком слабая и оптимизировать игры для нее будет сложно. Если такое говорят уже на старте, то что с ней будет через 5 лет)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 01:01

Завезли странички для новых консолей Хвох.

https://www.xbox.com/ru-RU/consoles/xbox-series-s
https://www.xbox.com/ru-RU/consoles/xbox-series-x
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 01:15

Kva3imoda, Младшая мусор, ее уже кучу разрабов обосрали, а майки весь негатив о ней подчищают, так же они заявили что на младшей версии не будет никаких улучшенных версий с xbox 360 и с xbox one, хотя они даже были на xbox one x, похоже она слабее ее будет даже. Пишут что там и проц слабее и винт на 512 гб всего лишь, хотя сейчас игры занимают по 100+ гигов многие и больше.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 03:06

Kreed, разрабы эти сами поудаляли, может и под давлением, а может от осознания того, что они обосрались. :)

Они писали, что мол Хвох S будет узким местом, мол придется оптимизировать игры под более слабые машины, а не просто делать для Х. Но разрешение изображения это обычная масштабируемость любого движка. Если же речь о том, что для игр придется делать 2 набора текстур (для 4К и для FHD) - то пусть делают, это уже давно надо ввести в индустрии как стандарт - опционально качать 100Гб хайрез 4К или 25Гб для FHD. Понятное дело, что если текстура весит в 4 раза больше, то для того, чтобы то нужны скорости повыше, но для обычных текстур и тех скоростей что у S-ки хватит заглаза, там же не в разы разница.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 03:13

Kva3imoda,
разрабы эти сами поудаляли, может и под давлением, а может от осознания того, что они обосрались. :)

Никто не обосрался, наверняка майки попросили их это сделать, 100%. У разрабов на руках уже девкиты давно есть и они в курсе, что это маломощное дерьмо, которое будет воспроизводить игры от xbox 360 в 720p и 30 фпс, в то время как даже нынешняя xbox one x их воспроизводит в 1080p и 60 fps.
Там дело не только в текстурах, а вообще во всем, никто не будет делать 2 качественных пресета для двух консолей, из-за чего в итоге пострадает конечный продукт, т.к разрабам всегда придется оптимизировать все под слабую версию в первую очередь, а потом уже к ней прикручивать плюшки для старшей, так сейчас обстоят дела на нынешних консолях и так же будет на новых. Исключения можно пересчитать по пальцам одной руки.
там же не в разы разница.

Как раз таки в разы, а если быть точнее то в 3 раза и это только касаемо видика, а еще там слабее проц и намного меньше памяти. Итого старшая консоль будет выдавать больше фпс и лучше графон в 4к, чем младшая в обычном фулл хд.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 03:22

Kreed, с апдейтами старых игр, там другая история насколько я понял - их обновляли под 4к(для One X), а новая консоль S-ка она и не рассчитана на 4к, вот поэтому и будет в обычном режиме воспроизводить.

И "в разы" я имел ввиду частоты памяти и ее объем. Да, у S-ки меньше и то, и другое, но явно не в разы. Вот тфлопс в 3 раза меньше, это верно.

И никто не будет оптимизировать под "более слабую" это глупо звучит. :) Еще скажи на ПК все игры оптимизируют под самый слабый комп. Конечно, им придется думать как там че сделать, но пусть и делают, раз уж хотят игры по 70 баксов продавать. Да и мультиплатформу у Майкрософт не отменял никто - в любом случае придется думать над оптимизацией, коли уж выходишь на ПК рынок.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 03:28

Kva3imoda,
с апдейтами старых игр, там другая история насколько я понял - их обновляли под 4к(для One X), а новая консоль S-ка она и не рассчитана на 4к, вот поэтому и будет в обычном режиме воспроизводить.

Какая разница какая причина? По факту имеем, то что в старых играх новая консоль будет хуже старой, это главное, все остальное не имеет значения.
И никто не будет оптимизировать под "более слабую" это глупо звучит. :) Еще скажи на ПК все игры оптимизируют под самый слабый комп.

Не сравнивай пк и консоли, на пк для каждой игры есть минимальные и рекомендуемые требования, под них и делают, а так же есть сотни разных конфигов, поэтому на пк вообще другая история и там разрабы могут делать вообще что им вздумается, а для консолей будет 2 конфига, под которые они должны пилить игры и конечно они будут в первую очередь пилить под более слабую версию, т.к это сложнее и требует больше времени, а потом уже будут добавлять ништяки для старшей, но не наоборот, потому что в противном случае младшая может вообще не "затащить" и придется все переделывать).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 03:33

Kreed, ну, а сейчас на консолях будут делать 2 конфига и все - для 4к консоли и FHD. Как впрочем и было уже с выходом One X - делали для слимки и Х. Ничего не поменяется. Разрабы паникеры, поэтому их и зачмырили. :D Пусть думаю над масштабируемостью, если в движки и игру это будет заложено изначально - то и проблем никаких не будет в будущем. Включая и порты на ПК.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 03:37

Kva3imoda,
Разрабы паникеры, поэтому их и зачмырили.

Ага, "паникеры", высказались разрабы, которые делают игры дольше, чем майки свои консоли и давно их имеют на руках, чтобы составить о них представление и понять, что это мусор и кто их зачмырил? Зачмырили наоборот майков за слабую консоль, а не разрабов).
Пусть думаю над масштабируемостью, если в движки и игру это будет заложено изначально - то и проблем никаких не будет в будущем.

Тут хоть думай, хоть нет, а 4 тфс и 10 гб даже мало для фулл хд, сейчас современные игры требуют минимум 8 гб оперы и 6 гб видео памяти, а там всего 10 гб и для 60 фпс фулл хд надо как минимум 6 тфп, а не 4. Тут не надо быть экспертом, чтобы это понимать и это уже на старте будет, а что с этой младшей версией будет через 5 лет и представить трудно, наверное 20 фпс с просадками до 10 и ужасное мыло вместо графона.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 05:00

Kreed, так современные игры потому и требуют таких объемов, что все уже хер забили на оптимизацию игр. :) Пусть оптимизируют, и если их новое поколение консолей немножко нагнет - то ПКшники от этого только выиграют. Мне например сейчас неохота по 150Гб игры качать, в которых 100Гб - это хайрез текстуры для 4к. Еще и компу их переваривать, чтобы мне картинку на FHD монике выдать. Давно пора разделить в виде пакетов - как для языков, надо FHD текстуры - качаешь нужный пакет, надо 4к - их качаешь.

Gears5 вон запустили на S-ке и она 120Гц выдает, и это слабая консоль? Да, она лучше 90% компьютеров по статистике Стима. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 05:16

Kva3imoda, Понятно, что оптимизация рулит, но никто ей не будет заниматься толком и вообще чем слабее железо в консолях, тем и на пк будет хуже графон, слабое только тормозит прогресс. Это дешевле, но не лучше.
Что ты привязался к текстурам? Они далеко не главное, дистанция прорисовки, тени, постобработка, тесселяция, лучи, шейдеры, сглаживание и еще куча параметров просаживают производительность куда сильнее, это все надо переделывать, а не просто поставить галку в настройках с текстурами
Гирс 5 вообще-то игра от майков специально для ящика и идет на любом ведре, графон там весьма средний, на 1060 выдает 120 фпс.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 05:59

Kreed, из всех заявленных игровых возможностей для S-ки Майкрософт указала "до 120Гц" и "до 1440р". Больше никаких ограничений на разработчиков игр не накладывается - примерно так на ПК игры и работают - кто-то играет в 4к, с макс тенями, супер-пупер отражениями, сглаживанием и прочим, а кто-то ставит настройки на минимум и играет в FHD на 60Гц.

Так и игры будут на разных вариантах консоли работать в 2 режимах - на старшей разрешение выше, лучей побольше - выше разрешение, теней побольше, а на младшей в щадящем режиме, вот и все. Никто не просит разработчиков выдавать одинаковую картинку на обоих консолях. А те разработчики из твиттера как раз написали в таком ключе, что чуть ли их МС не заставляет на 2х разных консолях выдать одно и тоже. А когда МС показала, что Gears5 отлично идет на консоли, выдает 120Гц и графоний там весьма неплохой для текущего поколения, то пришлось им поудалять свои посты, вот и все.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 06:14

Kva3imoda, ты так пишешь как буд-то это все делается в 2 щелчка мышкой, там прибавить, там убавить, это все надо проверять и тестировать очень долго + делать доп эффекты, текстуры, модели и.т.д.) 2 версии ящика, 2 версии пс + еще первое время будут поддерживаться старые консоли, а потом возможно выйдут новые обновленные + версии для свича и компа, слишком много версий надо делать, что негативно скажется на сроках, оптимизации и графоне).
Разрабы не писали, что их кто-то что-то заставляет делать, они написали просто, что консоль слабая и под нее будет сложно оптимизировать игры, потом поднялся хайп и майки попросили их удалить посты, вот и вся история.
Причем тут вообще гирс 5 я так и не пойму, прошлое поколение, лов пресет и ДО 120 фпс, графон посредственный, столько же фпс выдает 1060, которая сейчас уже стоит 6к рублей на барахолке, ппц достижение.
Вообще я хз что ты пытаешься мне доказать? По факту консоль слабая, похоже что слабее даже чем xbox one x, лично для меня это фейл, если для тебя ок, то пожалуйста, удачно на старте тебе поиграть в игры от 360 и one в 720p и 30 фпс)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 08:14

Kreed, то, что майки попросили кого-то что там удалить не более, чем домыслы. :) Может руководство этих писателей их попросило удалить, а может токсичность фанатов ящика, а может совесть - точно мы не знаем.

Прицепился я к Гирс5 потому, что других игр на S-ке не показали. А если у тебя есть какие-то другие данные по играм, то давай выкладывай - какие там новые игры консоль эта не тянет или еще что там. Я тебе указал факт - есть игры с хорошим графонием которые консоль тянет 120Гц, а не какие-то домыслы из твиттера.

Вот к примеру тесты ПК для этой игры на FHD:

Изображение
Изображение

https://www.ixbt.com/3dv/games-gears5-nv.html

И видно, что только 2080Ti и 1080Ti способны такие частоты выдавать. Слабый ли это PC? Я так не думаю, потому что сейчас у 90% игроков на ПК по статистике в Стиме и таких нет.

То что она слабее One X тоже домыслы и выдумка. Просто Майки продвигают серию Х как 4к геймплей, а S - как FHD и 1440р. А вот One X как раз была сделана для удовлетворения нужд 4к-шников, для которых сейчас будет серия Х.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 15 сен 2020, 10:37

Ему 4к 60фпс+ надо на ультрах, не видишь штоли? :D Если этого нет, значит приставка гавно :dumb:

Мне вот например вообще 4к не уперлось, так как -2 зрение. Можно конечно очки одеть, но долго в них не комфортно ходить, линзы тоже в топку, пихать чето в глаза кажется дичью. 60фпс+ тоже не нужно, так как заметно только в очень быстрых сценах.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 сен 2020, 11:33

Завтра Сони про свои консоли будет рассказывать, посмотрим че там будет.

Также, из-за проблем с производством однокристальной системы Sony сократила свой прогноз по выпуску PS5 с 15 миллионов до 11 миллионов штук до конца марта 2021 года. Производство чипов AMD всё ещё не достигло стабильного уровня.

Вот, кстати, эта новость натолкнула меня на мысль, что может МС своим решением сделать S-ку и в этом плане выиграла - делать кристаллы для этой консоли проще, а может и отбраковка идет просто с отключенными блоками и пониженными частотами. А учитывая, что Хвох менее популярен в мире, то у них проблем с дефицитом точно не будет. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 сен 2020, 15:26

Kva3imoda, Только в тестах медиум настройки вообще-то, на лов пресете гирс 5 выдает 120 фпс на 1060. На ящике наверняка такой пресет и установлен. К тому же я как понял они сказали, что выдает до 120 фпс и в ролике нет счетчика фпс. Скорей всего 120 фпс это максимум. И еще один момент важный, майки оптимизировали гиарс 5 под новую консоль, как раз таки для презентации, а ты кидаешь скрины со старой версии на пк. Так что сравнение абсолютно не верное.
То что она слабее One X тоже домыслы и выдумка.

Да, да, такая мощная что игры от прошлых двух консолей будут идти в 720p/30 fps. А еще меньше памяти чем у прошлой X и даже меньше винт :lol:
madpumpkin,
Ему 4к 60фпс+ надо на ультрах, не видишь штоли? :D Если этого нет, значит приставка гавно :dumb:

Нет, мне всего лишь надо было 60 фпс на высоких настройках в фулл хд или 30-40 в 4к. Нормальный объем памяти, винт хотя бы на 750-1000 гб и памяти 16 гб. Тогда было бы норм, а это обрезок. Я уже писал, что лучше бы сделали цену немного дороже, но запилили норм характеристики.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 сен 2020, 06:08

А вот как выглядит однокристальная система(System-on-Chip, SoC) в Xbox Series X

Изображение

Размер кристалла 360,45 квадратных миллиметров.

В Xbox Series S размер кристалла меньше - 197.05 кв.мм. Следовательно, предположение, что на серию S могла бы идти отбраковка от старшей модели маловероятно.

Также Sony проинформировала, что распускаемые слухи о проблемах на производстве не соответствуют действительности.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 сен 2020, 08:13

Блин, про клавиатуру и мышь че т молчат до сих. :upset:
Напомню, что в One хоть и есть поддержка, но она имеет ограничения.

Примечания
Нельзя использовать мышь на главной странице или в пользовательском интерфейсе Xbox при перемещениях на информационной панели.

Для настройки мыши вам потребуется воспользоваться геймпадом. Раздел Настройки не поддерживает взаимодействие с мышью.

Мышь не работает в Microsoft Edge, где предусмотрен экранный курсор.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2020, 00:28

Изображение

Вот, и цена PS5 подъехала. :) Цены в РФ: PS5 - 46 999 р. и PS5 All Digital(без привода) - 37 999 р.

«Игры определившими прошлое поколение» (God of War, Bloodborne, Uncharted 4, The Last of Us Remastered, Persona 5 и т.д.) будут доступны подписчикам PS Plus на PS5 бесплатно.

Старт продаж:
12 ноября - США, Канада, Япония, Мексика, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея
19 ноября - РФ и остальные страны

Размеры, вес и энергопотребление:

PS5 - 390 мм х 104 мм х 260 мм (без подставки); 4,5 кг; 350 Вт
PS5 All Digital - 390 мм х 92 мм х 260 мм (без подставки); 3,9 кг; 340 Вт

Также подъехали новые цены на игры - 70$/80 евро

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 02:14

Kva3imoda, Неплохо)) У Сони всегда цена была выше, чем у ящика, а тут даже дешевле выходит, привод в целом лично мне не нужен, обменом дисков заниматься не собираюсь, да и это актуально только для крупных городов.
Так же надо было и майкам делать, убирать привод и выпускать полноценную консоль дешевле, а то сделали какой-то обрубок :sick:
Подведем итоги промежуточные:
Ящик - мощнее (младшую версию не рассматриваю, т.к слабая лично для меня), цена подписок ниже и игр входящих больше + полная совместимость с прошлыми поколениями.
Цена - дизайн (на любителя), цена (версия без привода), эксклюзивы, уже анонсирована финалка, кратос, паук, ремастер демон соулс и.т.д + пачка игр в комплекте на старте + подписка типо как у ящика, но пока не известно будет она пополняться или нет).
Короче если сделают норм подписку в будущем по адекватной цене, то будет норм). Плохо, что нет совместимости с ps1-ps2-ps3, но хиты и так выйдут в качестве переиздания, а все остальное уже сильно устарело. В игры от ps1-ps2 при желание можно поиграть через эмуль, только с ps3 косяк небольшой).
П.С 80 баксов за новинки конечно :o Если нормальных подписок не представят, то нахер вообще эти консоли, игры по 5-6+ я не готов))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2020, 02:56

Kreed, Финалка на ПК будет(а через год, по слухам, и на ящике). Так-то экзов ААА считай и не показали, кроме известных - Паука, ДС и мелочевки. Ну, и анонс нового Кратоса в духе TES VI, который вполне может выйти лишь в 2022г.

А вот игры по 80евро это прям что-то за гранью. :?

PS5 All Digital - да, хорошая цена, учитывая что она такая же мощная как и основная.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 03:15

Kva3imoda, Если бы наши чинуши не ограничили лимит, то можно было бы из-за бугра заказать вообще за 30к, а если бы еще курс был бы по 30, то вообще за 12к :lol: Да даже по 60 было бы норм, я к 60 уже давно привык, а вот к 75 еще нет :D
Если не ошибаюсь, то сейчас 15% на сумму выше 200 евро налог, т.е около 20 евро, итого цена за бугром будет около 28 (-ндс) + доставка и налог 5к, итого около 33к. Хотя на старте может быть конечно выше, но через пол года-год может на распродаже за 30 можно будет взять).
Ну вот, Сони не пошла путем майков и выпустила две одинаковых консоли по мощности, теперь же разрабам придется специально оптимизировать игры под младшую, а Сони смогут разгуляться по полной в своих эксклюзивах, не оглядываясь на ящик и пк).
Может и майки через пару лет сделают так же и на младшую просто забьют, как было в свое время с xbox one, где даже фулл хд не было, а прыгало 720-900 зачастую и ниже 30 фпс было.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10