Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kva3imoda » 10 ноя 2020, 00:45

Интерфейс PS5 поддерживает мышь и клавиатуру(в играх опционально - зависит от разработчика)

На дисках PS5 помещается до 100 ГБ данных

У PS5 нет браузера
Но ранее на скриншотах интерфейса браузер был:
Изображение

Существует несколько теорий.
а) Сони убрала браузер, чтобы консоль не взламывали через уязвимость.
б) Сони убрала браузер, чтобы игроки не могли смотреть гайды по играм бесплатно, а покупали подписку PS+.
в) Сони убрала браузер, чтобы игроки не могли играть на PS5 в игры от Xbox через Xcloud посредством браузера.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 ноя 2020, 01:06

Kva3imoda, думаю потом добавят, на старте полюбому будет кучу багов и недоработок, что у пс5, что у ящика)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 ноя 2020, 01:11

Kreed, возможно, но эта инфа из блога Сони взята. Причем там не указано, что это временно.
PS5: вопросы и ответы
Есть ли на PS5 веб-браузер?

Нет, на PS5 нет отдельного приложения веб-браузера.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 ноя 2020, 02:21

Kva3imoda, если не будет, то это фейл, как можно в наше время без браузера, а если бы я например захотел бы взять как мультимедийное устройство и даже в инете не могу полазить)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 ноя 2020, 02:27

Kreed, вот именно, весьма странно. Даже, если допустить, что Сони планирует сделать упор на мобильного помощника и на всякие подписки типа Нетфликс, Амазон и прочие. Даже с наличием приложения для Ютюба и Твича. Все-равно отсутствие браузера сейчас выглядит весьма необычно.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 ноя 2020, 15:04

Kva3imoda писал(а):Kreed, так современные игры потому и требуют таких объемов, что все уже хер забили на оптимизацию игр. :) Пусть оптимизируют, и если их новое поколение консолей немножко нагнет - то ПКшники от этого только выиграют. Мне например сейчас неохота по 150Гб игры качать, в которых 100Гб - это хайрез текстуры для 4к. Еще и компу их переваривать, чтобы мне картинку на FHD монике выдать. Давно пора разделить в виде пакетов - как для языков, надо FHD текстуры - качаешь нужный пакет, надо 4к - их качаешь.

Ха, начались подвижки. :D

Пожалуй не все слышали, что на младшей приставке Xbox Series S такие игры как Gears 5, Sea of Thieves и DIRT 5 занимают на 20-60 % меньше места, чем на Series X.

Изображение

Но вот еще одна новость - Infinity Ward выпустила апдейт для Call of Duty: Modern Warfare и Warzone, уменьшающий размер игры более чем на 25 ГБ. Разработчики добавили в консольную версию шутера выборочную установку текстур высокого разрешения для оружия и оперативников.

Разработчики поняли, что в этом поколении консолей халявы с бесконечным HDD местом под игры не будет, а значит придется работать в направлении оптимизации размеров игр. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 10 ноя 2020, 16:49

ни разу не пользовался браузером на консоли. ужасно неудобно попросту. в конце концов любой телик сейчас смарт и в нем есть браузер, если очень хочется. зачем вообще там браузер?!
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 ноя 2020, 16:51

Duketmb1, с джоя неудобно, но если подключишь мышку и клаву, то какие проблемы?) В телеке есть, но там железо слабое и все работает не очень хорошо, да и если у тебя консоль включена, то на телек надо каждый раз переключаться, что опять же неудобно).
Kva3imoda, Все не будут с этим возиться, так же этого не будет в играх от xbox 360 и xbox one, да и в новых играх разница скорей всего будет в районе 20-30%, а разница в доступном месте в 2.5 раза, так что не очень то это и поможет, но хотя конечно лучше так, чем вообще никак))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 ноя 2020, 00:53

Вице-президент Sony Interactive Entertainment Хидеаки Нисино объяснил, почему на старте на PS5 не будет веб-браузера. По мнению Нисино, Sony сомневается в том, что такое приложение необходимо на игровой консоли, и потому пока не планирует добавлять браузер на новую PlayStation.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 ноя 2020, 03:17

Kva3imoda писал(а):я жду родную поддержку клавамыши в консоле нового поколения. Чтобы прям вот сразу консоль это поддерживала - в меню, в браузере, в стриминговых сервисах, в магазине, в играх которые будут на старте. Вот этого я жду и, если это будет там, я ее куплю.

Ну, клавамышь вроде поддерживается, хоть и кое-как, но явно лучше, чем в прошлом поколении - в виде эмуляции геймпада. В общем, решил себе взять S-ку, стоит недорого, как раз пойдет для вкатывания в консолегейминг и геймпасс. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 ноя 2020, 04:08

Kva3imoda, Я тоже думал может S-ky взять, но в старых играх для xbox 360 и xbox one картинка зачастую хуже, чем на той же xbox x, а новых игр сейчас нет и в ближайшее время ничего особо не намечается, да и 10 гб и винта на 500 (336 для игр) мало будет как не крути. Покупать же коробку за 47 без игр я не готов прямо сейчас. Game Pass - это конечно хорошо и скоро ea туда добавят, но годных игр там штук 10-20 максимум, примерно столько же и у ps5. Короче хз, не впечатлили новые консоли. Никаких новых фишек, только железо мощнее и фпс больше. У сони хотя бы джой с улучшенной отдачей и эксклюзивы будут, но цена за игры по 50-80 евро отбивает всякое желание ее покупать, я не такой любитель игр, чтобы покупать их за 5-7 тысяч).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Kva3imoda » 12 ноя 2020, 11:43

Вот, принес домой. Коробка довольно увесистая.
Изображение

Сравнение коробки и старого геймпада.
Изображение


На этом мой анбоксинг сегодня пока закончен. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 12 ноя 2020, 12:30

Вспомнил даже мультик сегодня, не помню, может где-то у нас тут ранее встречался.



Так-то можно его и обновить уже, с новыми консолями он может и лучше зайдет. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 ноя 2020, 13:50

Kva3imoda, Гц, с подпиской не прое***сь) Там есть способы купить ее намного дешевле, смотри на 4pda). Видел недавно писали, что за 3-4 тысячи можно получить ультемейт на год, как сейчас хз).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 ноя 2020, 14:48

Kva3imoda, :lol: :thumbup:
Желаю тебе такой же солидарности и удачи с родными! :peka:
З.ы. ну и гэцэ канеш с покупкой!! :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 ноя 2020, 15:18

вчера уже продавали X версию за 35 по акции и S за 20, но предложение было пару часов)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 ноя 2020, 00:58

Kreed, хм в Wildberries? Ну, там скорее всего была чья-то оплошность при организации распродажи 11.11, и WB придется из своего кармана покрывать разницу магазинам-партнерам на все заказы. Так-то, тем кто успел и реально получит консоли - мои поздравления. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 ноя 2020, 03:26

Kva3imoda, да, на младшую были и в других магазинах скидки, но не такие внушительные) за 23-24 можно было взять)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 13 ноя 2020, 17:31

Только сегодня дошли руки распаковать и подключить.

Изображение

Изображение
Изображение


Консоль маленькая, ничего не скрипит, не люфтит, эдакий кирпич. :D

При подключении к WiFi чутка подгорел. Качнул приложение на смартфон, но что-то не получилось через него сразу. Решил по-старинке - геймпадом, и так, и сяк пробовал, вбивал пароль раз 5 - не получается. И потом я обратил внимание, что на клавиатуре есть значки - и –, а у меня в пароле стоит стандартный дефис - :lol: Ведь на обычной ПК-клавиатуре вообще нет знака тире и я не ожидал, что подобных знаков будет 2.

Вот, как выглядит эта подстава:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 14 ноя 2020, 06:00

Kreed писал(а):с подпиской не прое***сь) Там есть способы купить ее намного дешевле, смотри на 4pda). Видел недавно писали, что за 3-4 тысячи можно получить ультемейт на год

Изображение

Вот, сделал - 12,5мес. Обошлось мне это в 3709,32р. Купил на Plati.ru подписку Xbox LIVE Gold на 12мес. + взял 14 дней Ultimate подписку для конвертации Gold->Ultimate. Можно было бы чутка сэкономить - рублей 200, если взять какую-нибудь бразильскую подписку, но там надо заморачиваться с VPN для активации, чем мне заниматься не хотелось.

Также читал, что есть абуз с подарочными подписками и выйдет вообще почти даром, но тут есть риски получить какой-нибудь бан от МС, поэтому лучше использовать новый аккаунт.

Изображение

Вот, доступно 482 игры. Конечно тут куча всяких разных игр, во многое вряд ли играть кто-то будет. Но для детей, имхо, это весьма приятная возможность.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 ноя 2020, 16:46

Kva3imoda, да, тоже вчера смотрел сколько игр в подписке) Помню что раньше было 100-200, а сейчас уже 500 почти, еще и ea добавили, да и цена на ультимейт халявная, меньше 4к в год + через другие регионы типо Аргентины можно покупать игры в разы дешевле + обратная совместимости с xbox/xbox 360/xbox one, в то время как у сони только с ps4 + больше мультимедия возможностей + квик резюм и.т.д, но.... зачем все это когда есть пк, вот в чем главный вопрос :lol:
Сони почти во всем хуже, но у них джой вроде поинтересней будет + экзы, но цены на игры слишком лютые и я как понял они подписку свою развивать не планируют в дальнейшем особо.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 15 ноя 2020, 00:07

Kreed, ну, я получил ровным счетом то, на что рассчитывал.

Но хоть консоль и самая дешевая из актуальных и представленных на рынке, все же это все еще достаточно дорогостоящая игрушка. На эти деньги можно купить хороший смартфон, телевизор или монитор. В конце-концов, за эти деньги можно купить новенькую RTX2060. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 ноя 2020, 01:09

Kva3imoda, в целом неплохо, но мне не хватает мощности немного. Если бы добавили немного больше памяти и чуть мощнее видик, то это сильно на цене бы не сказалось и было бы оптимально. Пускай цена была бы 30, но зато без компромиссов, а сейчас игры от старых консолей смотрятся хуже, чем на старшей версии и уже в новых есть разница между младшей и старшей версией и это печально, а главная моя претензия, что у консолей нет какой-то ярко выраженной фишки, из-за которой хотелось бы бежать в магазин и срочно их покупать, даже нет новых игр на старте, как было в прошлых поколениях.
Я по сути все это имею на пк, поэтому зачем мне нужна консоль я до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2020, 21:23

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 17 ноя 2020, 23:22

Kreed писал(а):Я по сути все это имею на пк, поэтому зачем мне нужна консоль я до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос.

Так если есть нормальный ПК, то консоль и не нужна вовсе.
Проверено. Покупал и пс3, пс4, коробку 360, ван, свич... Всё равно играю на ПК в основном в пару игр. Консоли лежат, иногда в них залипаю, если занят комп женой, но для полноценного геймплея всё же не дотягивает :)
ПК удобнее всё же
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17