Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 1

Сообщение Rub1nz » 10 янв 2019, 15:38

Купил как-то мой друган себе новую плойку, вдобавок сразу игр штук 5 и телек к ней, хвалился не переставая о том какая же крутая консоль, мол все удобно - сел и играешь, прошло пару месяцев и она у него стоит пылится и он ее практически не запускает, а сам сидит тупит за ноутом. На вопрос " а че не играешь то?" он говорит "надоело, все игры прошел" теперь врубает ее только когда друганы приходят чтобы в фифу вместе поиграть или в мортал комбат.
Ну зато я остался ему благодарен, прошел бладборн ,детроит, и lust of ass на его плойке :thumbup: :peka:
Аватара пользователя
Rub1nz
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 янв 2019, 15:44

Напомним, что по слухам Microsoft планирует выпустить сразу несколько консолей нового поколения. Одна из них станет преемником Xbox One X и предложит «железо» самого высокого уровня. Другая будет нацелена на более массового пользователя и предложит несколько менее производительную «начинку» по более привлекательной цене. Наконец, самая бюджетная модель позволит лишь запускать игры в облачном сервисе Microsoft Project xCloud.

https://3dnews.ru/980842
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 16:05

Werwolf,
Kreed писал(а):
цена консоли = цене аналогичного пк
Неверно: на старте аппаратная часть консолей опережает аналоги текущих ПК по большинству показателей. А сравнивать "железо" приставок, спустя несколько лет, это весьма некорректное занятие. Собственно тут и разница: ПК можно "апгрейдить", а консоль нет.

Речь шла конечно же о текущем моменте, я нигде не писал о моменте выходе консоли, хотя это тоже весьма сомнительно, т.к на момент выхода xbox one/ps 4 комп железо стоило значительно дешевле, тот же фх6300 всегда стоил в районе 5-7 тысяч, память была в разы дешевле, gtx660-750ti стоили не дороже 10к. А пс4 и xbox one наоборот стоили дороже на момент выхода. Так что примерно и вышла одинаковая цена, +- пару тысяч.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 16:21

Werwolf писал(а):классический пример "ждуна". Всё время чего-то ждут и много спорят "теоретизируют".

голословное заявление :) я просто придерживаюсь политики умеренного потребления и предпочитаю покупать гаджеты и устройства с четким пониманием того, зачем они мне нужны.
Опять же, приятно обсудить Хвох в среде ярых приверженцев ПК и поклонников ПС4. :D

Duketmb1 писал(а):Насчет смены консолей раз в 3 года (видимо на слим, про) - считаю это маркетинговым ходом.

Ну, дядька из Майкрософт об этом говорил
"Мы считаем, что в будущем не будет поколений консолей. Мы хотим построить библиотеку и сообщество, которые могли бы выбирать между аппаратным обеспечением. Мы делаем достаточно большую ставку на это с Project Scorpio", - заявил в интервью с Engadget Аарон Гринберг.

Он отметил, что корпорация планирует создать семейство устройств, и с появлением Project Scorpio обычный Xbox никуда не исчезнет. Вместо выпуска раз в 7-10 лет нового поколения Microsoft может перейти на более частые обновления аппаратных средств, которые будут совместимы между собой.


-- Добавлено позже --

DimonamoN, там рядом еще новость месячной давности, как раз про слухи. Согласно которым новые консоли, как ПС, так и Хвох будут иметь процессор с архитектурой Zen 2 и графический процессор AMD Navi.


-- Добавлено позже --

Kreed, кстати, тут наткнулся на еще одну новость осеннюю, как раз про клавамышь! :)

Microsoft наконец устранит один из досадных недостатков Xbox One: в консоль добавят поддержку мыши и клавиатуры.

Как сообщает официальный пресс-релиз, уже в ближайшее недели участники программы Xbox Insiders смогут протестировать клавиатуру и мышь на Xbox One. Одним из первых тайтлов с новой функцией станет Warframe. Microsoft подчёркивает, что поддержка альтернативной периферии не является обязательной: решение о её использовании целиком и полностью лежит на разработчиках.

Официальным партнёром выступит Razer: именно их устройства будут лицензированы и станут «золотым стандартом» для Xbox One. Однако о других производителях тоже не забыли. Как сообщили представили корпорации, приставки будут поддерживать большинство современных клавиатур и мышей — как проводных, так и беспроводных. Подробнее о нововведении станет известно 10 ноября, тогда же Microsoft расскажет о других играх, в которых появится функция.

Ну и от 14 ноября новость:
Сегодня вышло обновление прошивки для консоли Microsoft Xbox One, которое добавило поддержку клавиатур и мышей и кое-что ещё. Теперь разработчики игр могут добавлять в свои проекты возможность работы с этой периферией.

Первыми играми с поддержкой не только геймпада стали Fortnite и Warframe. В ноябре обещана поддержка для Bomber Crew, Deep Rock Galactic, Strange Brigade, Vermintide 2, War Thunder и X-Morph Defense. А Children of Morta, DayZ, Minion Master, Moonlighter, Vigor, Warface и Wargroove получат её позднее.

Так что врожденная поддержка клавамыши в следующем поколении весьма и весьма правдоподобна. :thumbup:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 17:37

Kva3imoda, Так я и написал, что реализовать поддержку мышки/клавы не проблема для майков, но будут ли они работать в играх - зависит от их разработчиков и большинство из них не будут с этим заморачиваться. Это дополнительное время, тесты, затраты и.т.д. Так что я не думаю, что что-то сильно изменится в следующем поколение, возможно что игр таких станет больше, но все равно большая часть (80-90%) будет работать только с джоем). К тому же вполне вероятно что в следующем поколение консолей джои наделят каким-то дополнительными фичами, типо сенсеров и.т.д, что даст дополнительное удовольствие от их использования и юзать клаву/мышь будет еще меньше желания. И еще один весомый аргумент в пользу джоя (о котором мало кто говорит), это то что на джое 30 фпс воспринимаются вполне терпимо (из-за того что у джоя чувствительность и скорость в разы меньше, чем у мыши, поэтому создается ощущение "плавности"). Сам убедился в этом лично, когда играл ведьмака 3 на старом компе с 30 фпс, играть было очень не приятно, подрубил джой и стало вполне нормально, такая же ситуация была и в as unity. Учитывая, что на консолях 30 фпс много где с просадками до 20-25, то с мышкой/клавой там будет просто лагодром.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 10 янв 2019, 18:54

Kva3imoda писал(а):Вот если вы мне покажете комп за 36т.р. на котором идет РДР2, Anthem, Sekiro или The Division 2 в 4к. и выдает стабильные 30 кадров или FullHD в 60 кадров, то я пойду его и куплю.

Игры. По. Четыре. Ка.
И про стабильный ФПС - заблуждение.
Ну и пусть уже не так актуально, но классика:
Изображение
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 20:17

Karnazh,
spyguest2106

Это стандартное издание, с сизон пассом или goty могут стоить по 5-6 легко). На распродаже по 2-3, в то время как в стиме за 500-800 рублей). Ладно еще отдать столько денег за какую-нибудь сетевую игру, в которой проведешь десятки, а то и сотни часов, но отдавать столько за сингл на 5-10 часов не особо тянет). А люди пытаются еще доказать какая консоль дешевая и как ее выгодно иметь).
Кстати, играть в различные ммо, стратегии, диабло, пое и.т.д в разы менее удобно чем на пк, т.к кнопок на джое мало)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 23:33

Kreed писал(а):Это стандартное издание, с сизон пассом или goty могут стоить по 5-6 легко). На распродаже по 2-3, в то время как в стиме за 500-800 рублей).

Да но, многие игры можно играть по подписке, т.е. через пол-года год после выхода игры, вполне реально за условные 600 р/месяц пройти десяток игор вышедших ранее. да, это не покупка, а скорее прокат, но кто в наше время покупает фильмы или сериалы в домашнюю коллекцию? :) Кстати игры могут стоить в PS Store дешевле, чем в Стиме. В чем я убедился в эту зимнюю распродажу, это касается игр Square Enix. И я был в шоке, честно скажу. :upset:

Kreed писал(а):Kva3imoda, Так я и написал, что реализовать поддержку мышки/клавы не проблема для майков, но будут ли они работать в играх - зависит от их разработчиков и большинство из них не будут с этим заморачиваться.

Если бы речь шла о плойке, то я бы мог с тобой согласиться, но мы то говорим об х-ящике, в минусы которого нет так давно было внесено то, что у Хвох "нет эксклюзивов" и во все игры в наше время "можно играть на ПК". :D А раз игры выходят на ПК, то прикрутить поддержку клавамыши на стадии производства игры не проблема, благо почти все игровые движки(кроме чисто консольных) имеют такую поддержку. А еще не забывай, что на Хвох (и вообще на консолях) выходит много игр, которые изначально имели клавамышь и выходили на ПК, а разрабам приходится как раз выкручиваться с приладкой к игре геймпада(Diablo3, Divinity Original Sin, да тысячи их). Портирование игр ПК-Хвох и Хвох-ПК станет проще, и возможно в мультиплатформенных играх появятся нормальные меню, отчего ПКшники ток выиграют ;) А также на Хвохе нас ждут новые жанры, которые изначально было чисто ПКшными - и речь прежде всего о стратегиях разного толка, и может уже в Винсторе у игры будут пометки "Поддержка геймпада - Частично.", не только ПКшники будут страдать от неудачно портированных игр. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Blackm74ru » 11 янв 2019, 07:09

Только из-за этой темы зарегался тут ) Я уже как 12 лет ПК боярин, точнее был ПК боярин. Но со временем когда ты уже начинаешь нормально зарабатывать и играть просто в хорошие игры, начинаешь смотреть что твой пк не тянет какие то игры, начинаешь собирать железо в какой нибудь инет магазине и цена выходит порядка 100к за более менее нормальный пк, я так подумал, нахрена покупать ПК за 100к что бы сидеть на стуле (пусть и дорогом) за ним, когда я могу повешать в гостинную 4к телевизор, купить к нему консоль и развалится на диване в удобной мне позе, к тому же хороший пк нужен для игр, а игры как правило делают не для пк, а для консолей, и вот с этой мыслью я поехал купил себе в гостинную xbox one x и ps4 pro, PS4 для эксклюзивов, коробка для игры во все подряд. И теперь я не заморачиваюсь с настройками графики в том же ведьмаке 3, а просто врубаю консоль и сижу наслаждаюсь 4к изображением. А для сёрфа в инете есть кое какой ноутбук. Я ушел из ПК боярь год назад потому что стали дебильные цены на комплектующие и не жалею ни сколько. Но это опять же только моё мнение )
Аватара пользователя
Blackm74ru
Сообщения: 1
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 09:04

Kva3imoda,
Да но, многие игры можно играть по подписке, т.е. через пол-года год после выхода игры, вполне реально за условные 600 р/месяц пройти десяток игор вышедших ранее. да, это не покупка, а скорее прокат

Она вроде есть только на ящике и 90% игр, что там есть это полное дерьмо, к тому же их периодически меняют, начнешь во что-нибудь играть и не успеешь пройти, придется покупать :lol:
Кстати, игры которые дают по подписке тоже шлак почти всегда и работают только при оплате подписки.
А раз игры выходят на ПК, то прикрутить поддержку клавамыши на стадии производства игры не проблема, благо почти все игровые движки(кроме чисто консольных) имеют такую поддержку.

Не проблема, только разрабы сейчас так аху..., что могут не исправлять всем известные примитивные баги годами, что уж говорить о поддержки клавы/мыши. Это в любой случае лишние тесты, дополнительное время и затраты, да и вообще сейчас можно только ванговать что и как будет в следующем поколение консолей).
Blackm74ru, Еще один, который наслушался маркетологов, что комп надо собирать за 100+, иначе он уступает консоли :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 11 янв 2019, 10:04

Kreed, человек не говорит, что он за 100 собирает аналог консоли. хотеть лучшего это нормально. и очевидно, что лучшее дорого стоит. он выбрал не париться насчет собирания комплектующих, и купил коробочный вариант скажем так ) а то, что игры в подписке меняются - да, но они не пропадают и ты можешь играть в предыдущие игры по подписке пока у тебя есть подписка (короче, ты играл в июньскую игру, в июле она не пропадет у тебя, если есть подписка). да, бывают отстойные месяца, но вот нормальные игры, которые давали в прошлом году: knack, блудборн, ратчет и кланк, мэд макс, рэйман, за гранью - две души, икском 2, код:блэкопс3, хэви рейн, мафия 3, ремастер gow3, якудза, сома, steep. только сентябрь был провальный по сути, ну и кому-то не интересны какие-то жанры, как код или "детские" рэйман, кнак и ратчет.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 10:29

Duketmb1,
человек не говорит, что он за 100 собирает аналог консоли. хотеть лучшего это нормально. и очевидно, что лучшее дорого стоит. он выбрал не париться насчет собирания комплектующих, и купил коробочный вариант скажем так )

Человек подает информацию так - что нужен пк за 100к (он не пишет, что он будет лучше консоли, а просто пишет, что это будет "более менее" норм пк). Только вот за 100к по факту пк будет в разы лучше чем консоль в плане картинки и фпс, так что это вещи абсолютно не сравнимые. Если бы он написал - нормальный пк за 40-50к, то вопросов не было бы, а за 100к это уже предтоп пк.
Что касается подписки, то у всех свое понятие "нормальных" игр и это как не крути - ограничения. Лично я не люблю ограничения в любом их проявление. Да и опять же подписки вроде нет на пс4, а xbox one лично для меня не интересен абсолютно. Поэтому все это сугубо на любителя. На пк к примеру есть тоже огромное количество сервисов с подпиской, причем цены более демократичные и за подписку на лайв платить не надо).
Вообще все эти споры бесполезные, я в целом принимаю мнение каждого, у каждой платформы есть свои плюсы и минусы, но меня просто вымораживает когда пишут, что я купил консоль в разы дешевле аналогичного пк). Это наглая ложь).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 11 янв 2019, 11:10

Kreed, подписка есть, ps plus, это я из нее игры перечислял. Да, конечно каждому свое, согласен, и насчет того, что на пк дешевле, это тоже очевидно. Поэтому и есть люди, кому удобнее пк, а кому и приставка. Так что споры эти реально бессмысленные, т.к. два лагеря в основном не понимают друг друга. Один пишет - хочу на диване лежать с джоем в руке, а другой - джоем ужасно неудобно и т.д., хотя все зависит от игры.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 11:17

Duketmb1, Я имел ввиду, что на ящике лайв, на пс4 плюс, но на ящике подписка в себя еще включает около 100 игр дополнительно по подписке, в которые можно играть, если она активна. На пс4 только "халявные" 2-3 игры в месяц.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Scr3am3R » 11 янв 2019, 11:44

Тут недавно мысль посетила, что тоже старею, хочется лежа поиграть, и в итоге мажду боксом и пс3 выбрал велосипед, ибо нечего превращяться в деда :peka:
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 11 янв 2019, 12:42

Scr3am3R писал(а):Тут недавно мысль посетила, что тоже старею, хочется лежа поиграть, и в итоге мажду боксом и пс3 выбрал велосипед, ибо нечего превращяться в деда :peka:

Фу таким быть.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 12:53

Kreed писал(а):но меня просто вымораживает когда пишут, что я купил консоль в разы дешевле аналогичного пк). Это наглая ложь).

Но тем не менее мы выяснили, что консоли все же дешевле ПК, просто игры дороже. :D А если учесть размеры устройства, то тогда ПК надо переводить в Slim Desktop/HTPC, что немного меняет конечную цену(в мире ПК компактность стоит хороших денег). Но, сразу скажу, что для многих размер ПК не имеет значения, я всегда предпочитал побольше места и у меня древний чифтековский full-tower. :D Но в последнее время размеры моего ПК стали меня тяготить, учитывая, что сейчас я заглядываю внутрь крайне редко, то небольшой размер устройства из "незначительного" фактора переходит в разряд "предпочтительного".
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение KOHCEPBA » 11 янв 2019, 13:49

Самый частый и главный аргумент сосноле-холопов - "Развалюсь на диване в позе лотоса вверх ногами и буду жать X полтора часа и пройду игру". ну ок, подтянул шнурки к своему телеку, купил джойстик, могу так же делать.
Считаю это будет актуально очень долго.
Изображение
И тут же основной посыл. Нет достаточно финансов? Тогда сосноль - отличный вариант. Финансы не твоя главная проблема ? Тогда твой Пека недостижим для сосноли.
А теперь серьёзно. Самое главное в этом сраче-обсуждении считаю должно быть следующее - каждый покупает, выбирает, играет во что он хочет, как и когда хочет и это никого не должно волновать. В том числе никого не должно хоть как-то тревожить, что я , например, имея годное железо ставлю эмулятор денди и фигачу в батл тоадс и дабл драгон. Ты кайфуешь со своего пека/сосноли и морально отдыхаешь и/или повышаешь себе настроение - огонь!
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 11 янв 2019, 14:18

KOHCEPBA, пиписькомерство будет жить вечно, в этом суть эволюции человечества. :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 14:56

Kva3imoda,
Но тем не менее мы выяснили, что консоли все же дешевле ПК, просто игры дороже.

Изначально ты утверждал, что цена на консоль гораздо дешевле, чем на аналогичный пк, на самом же деле разница оказалась в районе 2-5 тысяч, т.е около 5-10% и цена сравняется при покупке первых же несколько игр и оплаты подписки, которая на консоли тоже платная. Так что можно с уверенностью сказать, что цены практически одинаковые. А если уж посчитать цену за пару лет владения консолью/пк, то у пк будет огромное преимущество).
А если учесть размеры устройства, то тогда ПК надо переводить в Slim Desktop/HTPC, что немного меняет конечную цену(в мире ПК компактность стоит хороших денег).

Пк при желание и наличие денег можно сделать еще меньше консоли). А если рассматривать массовые варианты, то продается кучу дешевых корпусов формата mini по адекватной цене, которые будут не сильно больше того же ящика, в которых можно собирать почти любую сборку (учитывая что сейчас среднее железо жрет мало и холодное), то это не проблема. А вообще я честно говоря не совсем понимаю почему многие так хотят миниатюрные пк, если у 90% людей он все равно стоит под столом и по большому счету пофигу на его размер абсолютно. Такое ощущение, что все живут в общагах или на общей кухни, где каждый сантиметр на счету.
П.С у меня такое чувство сложилось, что ты все причины высасываешь из пальца, чтобы найти больше смысла для самого себя в целесообразности покупки консоли :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Witchmaster » 11 янв 2019, 15:26

Kva3imoda писал(а):решил, что буду брать ХВОХ нового поколения, вместо видеокарты. :D

Ну это большая ошибка. :dumb:
Единственные плюсы консолей, которые я вижу:
-удобно играть компанией друзей вместе
-удобно играть в файтинги/аркадные гонки/платформеры (и то спорный плюс, т.к. на ПК тот же геймпад можно подключить)
-можно играть с детьми, если таковые имеются
-иногда(!) на консолях бывают интересные эксклюзивы
В принципе это всё, всё остальное в минусы можно отнести.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 15:27

Kreed писал(а):на самом же деле разница оказалась в районе 2-5 тысяч, т.е около 5-10%

Доказательства были, но неубедительные - просто теория, не потвержденная практической реализацией. Опять же нигде не увидел никаких тестов и сравнения такой сборки с реальной консолью и сравнением графония и прочих ФПС, теней и HDR. Так что к твоим раскладам, извини, я отношусь скептически. Равное железо >< равные результаты и это всем ясно, кто хоть раз видел, что выдает консоль на своем железе.
Изображение


Kreed писал(а):Пк при желание и наличие денег можно сделать еще меньше консоли).

Можно, но корпус там уже не 2т.р. стоит, и матери в 2-3 дороже, а найти мощную низкопрофильную видеокарту не получится. Поискал я RX580 LP - нет таких, у Nvidia максимум 1050Ti, конечно есть вариант с Quadro, но это явно превысит бюджет. Так что не все так просто.

Kreed писал(а):у меня такое чувство сложилось, что ты все причины высасываешь из пальца, чтобы найти больше смысла для самого себя в целесообразности покупки консоли :lol:

просто ты не хочешь признавать, что ПКшка равная по мощности и дизайну консоли будет стоить в разы дороже консоли. Поэтому приходится пускать в ход последние козыри. :)


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):если у 90% людей он все равно стоит под столом

да, раньше стоял, сейчас я его затулил на шкаф в другой конец комнаты. Жаль видеосигнал 4к нельзя без проводов передавать. В нынешних реалиях комп под рукой не нужен - спать я его с клавы ложу, просыпается тоже с клавамыши, UPS у меня нет, если отключают электричество, то приходится конечно кнопку жать. Привода у меня уже лет 6 нет. Флэшки я ща не использую, ведь есть облако, т.е. я к компу прикасаюсь очень редко. Еще были мысли на балконе его хранить или в кладовке, но тут есть нюансы с длиной проводов, в общем реализовал самый простой и доступный способ. :D
Сейчас даже компьютерный стол не нужен, хотел вот попробовать что-то типа консоли прикрепляемой к креслу.
Ну, люблю я чтоб места было побольше. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 15:49

Kva3imoda,
Доказательства были, но неубедительные - просто теория, не потвержденная практической реализацией. Опять же нигде не увидел никаких тестов и сравнения такой сборки с реальной консолью и сравнением графония и прочих ФПС, теней и HDR

Пруфы я привел тебе с ценой. Сам я владел разными консолями и видел какой там графон и сколько фпс по сравнению с аналогичным пк. Я что должен за тебя найти всю инфу и предоставить тебе на блюдечке ее?)) я же писал уже неоднократно как тебе все проверить - вбиваешь в ютубе xbox one x vs rx 580 или xbox one x vs gtx 1060. Ищешь конфиг тот что я тебе написал и сравниваешь или можешь в гугле поискать текстовые обзоры. Инфы просто немеренно или я по твоему должен тратить кучу времени и предоставлять тебе ее?)) Я дал тебе подсказку как ты все это можешь найти, дальше дело за тобой). Я для себя знаю какая там картинка и сколько там фпс, уже пройденный этап, поэтому не вижу смысла тратить на это время). Я и так дал тебе инфы более чем достаточно, а в итоге получаю -
Так что к твоим раскладам, извини, я отношусь скептически.

Можно, но корпус там уже не 2т.р. стоит, и матери в 2-3 дороже, а найти мощную низкопрофильную видеокарту не получится. Поискал я RX580 LP - нет таких, у Nvidia максимум 1050Ti, конечно есть вариант с Quadro, но это явно превысит бюджет. Так что не все так просто.

Корпус как пример zalman mini tower zm-t4 и еще кучу ему подобных, стоит даже дешевле 2к, туда влазиет обычная видеокарта легко, мать мини, которая стоит даже дешевле обычной atx. Так что опять мимо.
просто ты не хочешь признавать, что ПКшка равная по мощности и дизайну консоли будет стоить в разы дороже консоли. Поэтому приходится пускать в ход последние козыри. :)

Ну вот, опять вернулись к тому с чего начали, что пк опять оказывается стоит в разы дороже консоли :peka: Ну если ты так хочешь думать, то пожалуйста). Я тебе привел все пруфы, а ты даже за то время как мы спорим не удосужился посмотреть сравнения и тесты, чтобы хоть как-то быть компетентным в данном вопросе, консолей у тебя не было, так что сам ты тоже не располагаешь инфой по данному вопросу, вот и выходит, что все что ты пишешь - это лишь твои мысли и домыслы, которые основаны на непонятно каких слухах. То что я пишу - основано на моем личном опыте и опыте моих друзей/знакомых, у которых консоли со времен ps1.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2019, 15:52

Kreed, ну не хочет товарищ следить за рынком пк и комплектующих. Плюс часто (относительно) делать апгрейды. Все можно понять. И простить :)

Кстати, тоже в тему:
https://3dnews.ru/980865
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 11 янв 2019, 15:52

Kva3imoda писал(а):Но тем не менее мы выяснили, что консоли все же дешевле ПК, просто игры дороже.

Где это выяснили? Прикидки были на компутер тянущий игрульки на высоких настройках графики в 60 фпс. Вот только на консольках понижен графоний и фпс около тридцати. Я полностью уверен, что мой текущий компутер будет тянуть мультиплатформы с консолей следующего поколения в лучшей графике и с большим фпс, а компутеру уже ни один год.
Все доводы в пользу консолек начинаются и заканчиваются диваном и эксклюзивами. Но почему-то все упускают, что и на PC можно играть с гейпада, а эксклюзивов он имеет не меньше консольных. Все забывают про p2p сеть, лагучий psn и прочие радости консольной жизни, такие как подписка на онлайн и скудность игр многих жанров. Про стоимость игор я не говорю, потому как для меня консольные игры равны либо дешевле PC.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12