Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение DimonamoN » 13 янв 2019, 10:28

zengarden, дык, та же беда, нет места. Еле две колонки по бокам моника впихнул. Мне и 27'' уже не влезет. Да и привык я к 23'', картинка сочная, разрешение самое оно, отличная матрица. Да и 1066 запросто все тянет при таком разрешении, при 2к были бы уже просадки в том же ассасине.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 13 янв 2019, 12:08

DimonamoN, Солнышко в глазки не светит? Я бы ослеп нафиг.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 13 янв 2019, 12:51

он иллидан походу.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 янв 2019, 13:55

Padladin, когда солнышко, не сижу :peka:


-- Добавлено позже --

Это защита от задротства)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 13 янв 2019, 21:17

У мну вот так :

Изображение


Не представляю теперь как люди за прямоугольными столами сидят.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 13 янв 2019, 21:26

madpumpkin, Что это у тебя за крем на системнике, старый ты извращенец :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 13 янв 2019, 21:37

Kreed писал(а): Что это у тебя за крем на системнике, старый ты извращенец

Так это я эспандеры жму(45 и 55кг), потом руки мажу :)
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 14 янв 2019, 00:27

madpumpkin, Был уже у нас один любитель потягать свои гантельки :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 14 янв 2019, 00:57

madpumpkin писал(а):Так это я эспандеры жму

Так вот как это сейчас называется? :peka: Удобнее на диванчике перед теликом экспандер жамкать.

Изображение
Так и запишем - "Жамкать экспандер"
Последний раз редактировалось Kva3imoda 14 янв 2019, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JustWhatever » 14 янв 2019, 02:03

Лично я распробовал вкус иметь приставку и пк, бывают дни когда тебе хреново и не хочется вставать даже за пк, а тут лежишь на диване, запускаешь игру. Есть определенные игры, которые с джойстиком только в кайф играть. Тут уже кто во что горазд. Минус приставок это монополия магазина, соответственно цены за игры( говорю за пс4, не знаю как у хbox), но чаще всего поэтому я покупаю какой нибудь большой релиз аля: horizon, god of war, spider man и диабло :peka: по факту же, приставка сейчас уже для меня не только приставка, а еще и нетфликс и твитч. Так что, тут чисто вкус каждого человека и количество денег которые можно потратить на свой сетап.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 14 янв 2019, 04:50

Кстати, касательно частоты кадров, ХВох One уже поддерживает 120Гц телевизоры, но есть проблема - нет игр с частотами 120Гц. :D Также сейчас консоль поддерживает технологию Freesync - можно подключать к соответствующим мониторам, в будущем возможно появление теликов с такой или подобной технологией - будет спрос, будет и предложение.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 14 янв 2019, 09:13

DimonamoN, madpumpkin, а зачем у вас системники НА столе? :?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 14 янв 2019, 09:42

Sorrow, предположу, что для того, чтобы меньше пыли и кошачьей шерсти в него попадало. :)

А еще хотел бы заметить, что весьма удобно монитор крепить к столу кронштейном(если стол позволяет) - получается весьма технологично и удобно, монитор как бы висит над столом и подставка не мешает убираться, задвигать клавиатуру подальше. Опять же по высоте можно монитор двигать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 янв 2019, 09:52

Sorrow, во-первых, так пыли намного меньше, во-вторых, шум системы меня не смущает, в-третьих, системник прятать нужно, когда он убогий и некрасивый. Не мой случай)
З.ы. на работе системник внизу, в нише стола
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 14 янв 2019, 10:49

Sorrow писал(а):а зачем у вас системники НА столе?

Ну во- первых чтоб под ногами ничего не мешалось. Люблю сидеть по-разному. Во-вторых стол большой, 160см на 140см. В-третьих образуется немного обособленное пространство на столе, что мне нравится.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 янв 2019, 11:11

Kva3imoda,
Кстати, касательно частоты кадров, ХВох One уже поддерживает 120Гц телевизоры, но есть проблема - нет игр с частотами 120Гц.

Не удивительно, если консоль 60 фпс почти нигде не вытягивает, то какой смысл 120 делать).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 14 янв 2019, 11:20

Kreed, думаю, что шутерок бы какой-нибудь сетевой вполне бы могла, ту же КС. Игры 5-летней давности вполне способна. Вообще, это задел на будущее и попытка подстегнуть рынок телевизоров и разработчиков внедрять новые технологии. Кстати по части Сони не известно, будут ли новые ПС5 поддерживать эти технологии, ПС4 пока тоже их не имеет.


-- Добавлено позже --

Новые технологии открывают новые возможности, и это выгодно как игрокам, так и продавцам на рынке телевизоров и консолей. Скажем анонсировала Майки для Хвох парочку игр с 120Гц и Freesync, а какая-нибудь LG в партнерстве с Майками под это дело новый телик изготовила- и можно толкать игры и телик. А когда такой телик будет у каждого 5го - то можно старые игры перевыпускать и продавать - типа "ощути незабываемые эмоции с новым 120Гц режимом" и все-такое прочее.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 14 янв 2019, 14:41

madpumpkin писал(а):Ну во- первых чтоб под ногами ничего не мешалось. Люблю сидеть по-разному.

Думаю, что современный комп можно и на полку над монитором закинуть. В идеале он должен быть(на мой нынешний вкус) бесшумным и без подсветки, но если у него на боковой крышке есть какой-то уникальный рисунок и светодиоды - то получится что-то типа настенного ночника. :) Главное провода-кабели грамотно разместить.

А Хвох я вообще хочу за телик спрятать, при толщине в 6см это вполне реально. У меня телик на стене висит на кронштейне.


-- Добавлено позже --

Для лентяев:
Изображение


Для перфекционистов
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 янв 2019, 16:36

Kva3imoda, они специально я думаю делают ограничение 60 фпс, чтобы не было сильных разбросов, соответственно и фризов/лагов). Им по сути-то и делать ничего не надо, а просто убрать ограничение фпс и все, движок же поддерживает, да и вообще на джое если играть, то 120 фпс почти ничего не дадут как и фрисинк, т.к это все актуально при быстрых и резких движениях, а с джоем все медленно происходит почти во всех играх и жанрах. Это даже на клаве далеко не все могут почувствовать, а уж на джое вообще никто не обратит внимания).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 14 янв 2019, 16:43

Kreed, а я думал, типа на тачке едешь сквозь ночной город, и прям картинка как живая. :D Сам то я в глаза не видел и не щупал ни 120Гц, ни фрисинк. Т.е. я думал, что эти технологии дают какой-то результат при очень динамических сценах.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 14 янв 2019, 20:12

Kreed писал(а):они специально я думаю делают ограничение 60 фпс

А больше и не надо. Чтоб прочуствоать более 60 фпс - это надо крайне быстрое движение на экране. В голову приходит только что-то вроде гонок да пвп шутананов типа квейк 3.


-- Добавлено позже --

Kva3imoda писал(а):Думаю, что современный комп можно и на полку над монитором закинуть.

Да можно куда угодно примастырить, только зачем?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 14 янв 2019, 21:38

Kva3imoda, это две очень специфичных технологии, которые далеко не каждый может заметить даже на пк, не говоря уже о консолях, где их польза меньше в разы. Вообщем надо лично смотреть, чтобы понять надо оно тебе или нет, но хуже точно не будет).
madpumpkin, Да, 120+ фпс это в первую очередь для сетевых шутанов и киберкотлет. Для обычного человека - это больше маркетинг, чем реальная польза.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 янв 2019, 03:15

В сети появилась инсайдерская информация о консоле Xbox под кодовым именем Maverick. Она создана с целью попытки завлечь новых игроков.
Консоль создана на базе Xbox One S, у нее отсутствует привод дисков, но есть какие-то улучшения для сервиса xCloud(облачный сервис стриминга консольных игр). Также приставка может получить функцию цифрового обмена игр или продажи цифровых игр.
Ожидаемая стоимость - 199$
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 янв 2019, 08:25

Kva3imoda, Давно пора выкинуть этот чертов привод и вместо него лучше ссд воткнуть. Рано или поздно это точно случится)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 янв 2019, 08:38

Kreed, я согласен, но привод это дань прошлому - ведь игры даже сейчас выходят в коробках, хотя некоторые уже с картонками. :D Ну, и в некоторых странах, даже весьма развитых, у людей нет дешевого и быстрого интернета.

Забавно, как технологии быстро устаревают, Блюрей устарел на ПК так быстро, что даже не успел подешеветь толком. :D


-- Добавлено позже --

а 200$ за консоль весьма неплохо, сейчас бу One S по такой цене продают.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5