Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kva3imoda » 14 дек 2019, 06:18

Изображение

Любительские рендеры на основе презентации и размеров геймпада.
https://imgur.com/a/SOW5gRA
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2019, 17:15

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 дек 2019, 01:39

DimonamoN, коробка как коробка. Мемчики даже полезны - продвигают продукт в массы. И размер небольшой по сути 300*150*150 мм, но за телик, как я рассчитывал, уже не впихнуть. :)
Но как гаджет на стол или тумбочку, особенно в уникальных раскрасках - будет норм смотреться.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 дек 2019, 02:26

Kva3imoda, Да хоть как продвигай, будет такая же история как с One, хотя думаю еще хуже. У One эксклюзивы хотя бы на старте были, а тут их вообще похоже не будет. Хз куда майки смотрят, это же для всех очевидно, что почти всем нужны эксклюзивы. Вон сейчас постоянно One продают за смешные 10-12к, в то время как ps4 стоит в 2 раза дороже из-за своей популярности.
Конечно свои плюсы тоже могут быть, это и различные подписки и более дешевые цены и больше мультимедия функций и.т.д, но как не крути, но приставка - это в первую очередь устройство для игр, а если этих самых игр нет, то нах не нужна. Имхо.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 дек 2019, 02:57

Kreed, ну, на рынке стран бывшего СССР может и не будет спроса, а в Европе/США вполне. Не стоит забывать, что там на Западе игры стоят 60$, что на ПК, что на консоль, поэтому такой очевидной выгоды при покупке игр в Стиме у тех игроков нет. Крутость Хвох в том, что Майки ввели совместимость и возможность играть на новых консолях в старые игры, чего нет на PS, там только переиздания. А возможность поиграть во все игры из твоей коллекции/библиотеки которые ты покупал годами - это весьма и весьма ощутимый плюс в пользу покупки Хвох. И это, кстати, один из плюсов ПК - тут я могу играть почти в любые игры, даже те которые вышли 20 лет назад.
Лично для меня цена консоли вообще не является каким-то значимым фактором - 30-40т.р,( а уж тем более 12 со скидкой), просто я стараюсь не покупать бесполезные устройства, а консоль без дешевых и доступных игр выглядит как раз таким гаджетом сейчас для меня. Потому что платить по 4000 за новенькую игру, которую еще и вернуть нельзя - меня жаба давит. Конечно можно ждать скидки, а может стоит пересмотреть свое отношение к играм и расценивать их произведение искусства, но я пока не готов к такому. :D

Но опять же это опять спор о том, что круче - экзы плойки или сервис Майков - а тут каждый сам для себя решает. Конечно, Хвох в этом поколении продался хуже чем PS4 со 100млн, но 44млн устройств это тоже не мало и нет предпосылок к тому, что новая консоль будет продаваться хуже, скорее наоборот.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 дек 2019, 04:54

Kva3imoda,
ну, на рынке стран бывшего СССР может и не будет спроса, а в Европе/США вполне.

Мы не за бугром, поэтому речь конечно же шла/идет о нашем рынке, да и даже за бугром, как и во всем мире ящик one у пс 4 всегда со**л.
Не стоит забывать, что там на Западе игры стоят 60$, что на ПК, что на консоль, поэтому такой очевидной выгоды при покупке игр в Стиме у тех игроков нет.

Игры много для пк где продают и не только в стиме + распродажи чаще и % скидки выше, можно гифты покупать из других регионов и.т.д + торрент никто не отменял, но опять же я сравниваю в первую очередь пс и ящик, а не с компом.
Крутость Хвох в том, что Майки ввели совместимость и возможность играть на новых консолях в старые игры,

Смысла мало, т.к 99% всех этих игр есть на пк с гораздо более лучшим графоном, да и обратная совместимости далеко не везде работает или просто криво работает и согласно слухам обратка будет и в пс5. Особенно актуально, когда консоли только выйдут и играть будет не во что. Если Сони сделает обратку с пс3-пс4 прямо на старте (можно до кучи и пс1-пс2 добавить), то ящик просто умрет даже не успев родиться.
Потому что платить по 4000 за новенькую игру, которую еще и вернуть нельзя - меня жаба давит.

На распродаже можно купить почти любую игру от 500 до 1500, если пошаманить с подписками/регионами, то будет еще дешевле. Если не покупать все подряд, то нормально.
Конечно, Хвох в этом поколении продался хуже чем PS4

Ящик всегда продавался хуже. Загуглил сейчас, написано пс4 - 102 млн, ящик - 41, разница в 2.5 раза. У 360 дела были намного лучше, т.к были экзы + кинект + мощнее пс 3 была и другие плюшки. Xbox one только привлекает своей ценой, подписками и скидки больше, поэтому и продается. Если все это убрать, то вообще было бы лямов 20 максимум.
нет предпосылок к тому, что новая консоль будет продаваться хуже, скорее наоборот.

Экзов нет, вот главная предпосылка. Если Сони не облажаются с пс5, то продаж будет в раза 3-4 больше чем у ящика. У той же Сони аксессуаров гораздо больше для консолей, начиная от кучи джойстиков + всякие камеры/джойконы, шлем вр, обещают какой-то там инновационный джой и может еще что будет интересное, а ящик это по сути просто комп в форм факторе консоли. Единственный плюс текущего поколения - это цена. Думаю что и с новым будет тоже самое.
Я даже сам думал неоднократно прикупить себе ящик по такой халявной цене, но просто не знаю даже что с ним и делать, все что нужно есть на компе с 60 + фпс и нормальным графоном. До сих пор пылится 360, оставлял его, думал может когда-нибудь экзы поиграю, но и их там по пальцам можно пересчитать и по качеству они до пс не дотягивают.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 дек 2019, 05:36

Kreed писал(а):Если Сони не облажаются с пс5, то продаж будет в раза 3-4 больше чем у ящика.

Маловероятно, точнее слишком оптимистично. Из экзов на старте там будет интересных штуки 3-4 - Gran Turismo очередной, The Last of Us Part II, Horizon: Zero Dawn 2 и какой-нибудь спин-офф Анчартед. Потом может подтянется Паук, Кратос. А все остальное будет и на остальных платформах. Не стоит забывать, что сейчас Нинтендо перетягивает детей в свою экосреду, потому как и дома поиграть можно и в школе с друзьями, и экзов там хватает - поэтому сейчас борьба за покупки игр будет вестись на 3 фронта - борьба между пс, ящиком и нинтендой. Все-таки бюджет не резиновый и, даже, если у тебя дома есть все виды консолей и ПК, то всегда стоит вопрос на какие игры потратить свои денежки.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 дек 2019, 05:48

Kva3imoda, Если будет обратная совместимость (а она скорей всего будет), то на пс5 можно будет много во что поиграть первый год-два.
Ты перечислил лишь малую часть экзов пс4, их намного больше).
Что касается нинтендо, то это все же консоль уже старая, новой они пока не анонсили, так что после выхода пс5 и ящика продажи на нинтендо постепенно пойдут вниз, да и опять же я сравниваю сугубо пс5 и ящик новый. Было бы конечно круто получить мощную консоль от нинтендо с ее фишками иэкзами + мультиплатформа + портативный режим, но у них другой подход, мне такое не близко, да и цены у них самых лютые среди всех приставок))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 дек 2019, 16:02

Kreed писал(а):Ты перечислил лишь малую часть экзов пс4, их намного больше).

Ну, возможно, поклонники ПС переоценивают влияние экзов. Т.е. возможность поиграть в экзы является стимулом к покупке консоли, но в итоге люди играю не в экзы, а в популярную мультиплатформу. :)
Вот десятка самых продаваемых игр на плойке4:
Grand Theft Auto V
Red Dead Redemption II
Call of Duty: WWII
Call of Duty: Black Ops IIII
Call of Duty: Black Ops III
Marvel’s Spider-Man
Call of Duty: Infinite Warfare
God of War 2018
NBA 2K18
Battlefield 1

Видно что экза всего 2 и ни один не вошел в 5ку.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 дек 2019, 17:45

Kva3imoda, 2 из 10 - это уже 20%, что весьма не мало, особенно учитывая что половину занимает колда, если ее убрать, то вполне возможно еще парочку добавилось бы. Посмотрел топ 10 на ящик, так там вообще 0 эксклюзивов).
Эксклюзивы на то и эксклюзивы, чтобы их было мало и они были качественными, а не обычным проходняком, поэтому их не может быть 50% или еще больше. Их вообще должно быть около 5% от общего количества игр).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 17 дек 2019, 00:41

Kreed писал(а):2 из 10 - это уже 20%, что весьма не мало

Или можно сказать, что 8 из 10 владельцам ПС4 не интересны экзы Сони и они предпочитают играть в другие игры. :) С другой стороны, это может говорить о том, что одиночные игры можно купить на бу рынке или взять у друга, а для мультиплеерных игр типа Колды/Фифа приходится игру покупать, так как игроки неохотно такое перепродают до выхода следующей части.

Но я все-равно считаю, что важность экзов слишком преувеличена, многим на них плевать и половина владельцев консоли, вполне вероятно, даже не играли ни в один из них. Возможно тут важнее иметь возможность поиграть в экзы, входить в некий круг тех, кому доступно что-то эксклюзивное, чем реальный интерес к таким играм.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 17 дек 2019, 14:54

Тоже скептически относился раньше к экзам. Но по ним видно, что это не проходняк, что делали с любовью, для людей. Каждый экз пытается внести что-то новое в жанр, во взаимодействие с контроллером. А в топе игры те, что мультиплеерные. 4 колды - это значит, что колда лучшая игра всех времен и народов что ли? Отнюдь. Просто большинство любят мультиплеер, в который играют в перерывах между прохождением соло-экзов.
И если меня спросят какие мои любимые игры на ПС4, я скажу дрейка, ГоВ, ласт оф ас. Даже второй сын был ок на старте, да и детройт понравился. А в эти сессионки совсем не горю желанием играть.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 дек 2019, 18:56

Kva3imoda,
Или можно сказать, что 8 из 10 владельцам ПС4 не интересны экзы Сони и они предпочитают играть в другие игры.

Странная у тебя логика, ты почему то судишь кто во что играет лишь по топ 10). Игр тысячи, а ты рассматриваешь только топ 10. Если взять топ 20, топ 50, то экзов будет уже намного больше).
К тому же в этом топ 10 почти все игры имеют онлайн режим, понятное дело что они будут более популярны чем просто сингловые экзы, кстати 2 игры из топ 10 как раз не имеют онлайн режима и они являются именно экзами, а не просто мультиплатформой)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 дек 2019, 23:34

Kreed, ну, я опираюсь на те же показатели которые часто приводят в пример как искличительность консоли PS4 - количество проданных устройств перевалило за 100млн., но в тоже время самый крутой экз Сони текущего поколения - Marvel’s Spider-Man(6 место в списке) продался в количестве чуть менее 10млн - т.е. купил каждый 10й владелец устройства. А у остальных экзов показатели еще меньше. Я не утверждаю, что 10млн это мало, это хорошие показатели и игра продалась отлично, но купил ее лишь 1 из 10 владельцев консоли.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 дек 2019, 00:34

Kva3imoda,
А у остальных экзов показатели еще меньше.

Да, только ты сложи всех владельцев экзов и будет очень дохера). Кто-то купил консоль ради паука, кто-то ради года, кто-то ради анча и.т.д) Если их всех сложить, то будет огромная цифра).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 дек 2019, 00:45

Kreed, а может экзы покупают одни и те же люди? Скажем есть 10млн любителей экзов и они покупают все экзы Сони, а есть остальные, которые играют во все подряд и покупают консоль лишь потому, что у их друзей такая же и они вместе могут поиграть в Баттлу, так как нет кроссплея между консолями. :) Но правду знают лишь маркетологи Сони. Я не говорю что экзы это плохо или что экзы это плохие игры, я просто пытался донести мысль, что значимость экзов преувеличена. Да, есть некий пул игроков(фанаты консоли Сони) которые имеют возможность и желание играть в экзы и они, возможно, являются той силой которой двигает консоль в массы и делает ее популярной. Экзы помогают продавать консоль, но все же большинство играет мультиплатформенные мультиплеерные игры.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 дек 2019, 01:01

Kva3imoda,
а может экзы покупают одни и те же люди?

Экзы игры разных жанров, поэтому это исключено).
10млн любителей экзов и они покупают все экзы Сони

Зачем покупать все экзы, если там есть и рпг и шутаны и гонки, все в такое точно не могут играть)).
я просто пытался донести мысль, что значимость экзов преувеличена.

Даже в твоей топ 10 - 2 игры экзы и обе сингловые, в то время как остальные 8 с онлайном. Уже даже из этого примера видно популярность экзов). А если уж взять какую-нибудь гтп 5 в свое время для ps3/xbox 360, то только ради нее народ покупал консоль. Знаю многих лично кто купил консоль только ради Года или анча.
но все же большинство играет мультиплатформенные мультиплеерные игры.

Понятное дело, потому что они более долгоиграющие. Онлайн уже давно выместил сингловые игры на второй план.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 18 дек 2019, 01:12

Kreed, я свои доводы выложил, точку зрения озвучил - спорить без фактов дальше смысла нет. Вот будет аналитика Сони с раскладом кто сколько чего покупает и в каких пропорциях - там и можно будет обсудить каково влияние экзов в реальности. Пока же я вижу, что популярность экзов ниже, чем у мультиплеерной мультиплатформы и какой-то 1 экз покупает лишь 1 из 10 и менее владельцев консоли.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 дек 2019, 01:32

Kva3imoda, Да и без всяких аналитик понятно каково влияния, на каждом форуме, при каждом разговоре с людьми речь только и идет о экзах, даже в этой теме если перечитаешь, то об этом пишет каждый второй. В каждом обзоре ящика об этом пишут, что экзов очень не хватает. На него цену даже сбросили в 1.5 раза дешевле чем сони стоит.
Еще один довод, в свое время у 360 были экзы, продажи были почти на уровне ps3, в xbox one нет экзов, продажи намного хуже ps4 (хотя это и не единственная причина).
И вообще какой смысл сравнивать сингловые экзы с мультиплеерными играми, понятное дело что какая-нибудь колда будет популярнее паука. У сони почти все экзы это сингловые игры и очевидно, что они не могут быть популярнее колды, не то время сейчас.
1 экз покупает лишь 1 из 10 и менее владельцев консоли.

1 экз покупает 1 из 10, другой экз покупает еще 1 из 15, другой 1 из 20 и.т.д, думаю логика понятна) В итоге выходит приличная цифра.
Сони очень трепетно относится к своим экзам и постоянно об этом говорил, продвигает, пиарит, платит огромные бабки своим студиям, так что вполне очевидно что для них экзы играют важную роль.
В любом случае как бы ты не относился к экзам, но нельзя отрицать простой факт, что это для всех как минимум хороший бонус, а для многих необходимость. Поэтому тут уже каждый сам выбирает что ему ближе.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 дек 2019, 03:15

Kreed, экзы выгодны Сони просто по той причине, что всю прибыль она себе берет, а не отдает другим компаниям. Поэтому и делает качественно, и пиарит везде. В тоже время Майков упрекают в том, что они отказались от экзов и теперь все свои свои игры продают и на ПК, но дело в том, что в этом случае нет разницы где ты получаешь прибыль от игр - на ПК с виндовс или на консоле, а вот продажи игр становятся выше. Конечно, в какой-то мере это повредит продажам консолей, но прибыль скорее всего вырастет, как и узнаваемость, и популярность франшиз и тайтлов. У Сони то своих ПК нет, им приходится как-то выкручиваться.

Современный мир игр, это мир уникальных устройств(почти все последние консоли Нинтендо) и сервисов, тот кто подарит игрокам новые возможности и удобства - тот и на коне. В плане сервиса явно Майкрософт/Хвох лучше Сони сейчас, в тоже время у Сони есть дешевый ВР и экзы, поэтому борьба в новом поколении будет интересная. :) Лично я предпочитаю сервис и удобство, и как раз нахожусь в той категории для кого 8 из 10 экзов Сони не особо интересны, поэтому и смотрю в сторону Хвох.

На самом деле хорошо когда на рынке есть 2 крупных игрока, они тянут "одеяло" игроков в разные стороны предлагая разные фишки своей платформы, тем самым конкурируют и улучшают сервисы и игры. Остается пожелать чтобы они не слились в один большой конгломерат.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 дек 2019, 03:31

Kva3imoda,
экзы выгодны Сони просто по той причине, что всю прибыль она себе берет

Если делают внутренние подразделения Сони, то да, если сторонние, то Сони далеко не все получают).
В плане сервиса явно Майкрософт/Хвох лучше Сони сейчас

Чем? и вообще странно это слышать от человека, у которого не было ни ps4, ни Xbox one, чтобы сравнить. На данный момент ящик только лучше своей подпиской и тем что игры на распродажах немного дешевле стоят. Ну еще к плюсам можно отнести, что если купил игру, то можно играть в нее и на ящике и на пк, но как по мне, то весьма сомнительное преимущество.
На самом деле хорошо когда на рынке есть 2 крупных игрока, они тянут "одеяло" игроков в разные стороны предлагая разные фишки своей платформы, тем самым конкурируют и улучшают сервисы и игры.

Их не 2, добавь сюда еще нинтендо и пк и получится уже 4. Теперь даже и на пк есть свои экзы в кучи разных ланчеров. Добавь сюда старые консоли + мобильный гейминг и получится вообще "игроков' на рынке штук 10 и чтобы полностью получить весь контент и ни в чем себе не отказывать надо иметь их все. Гораздо лучше было бы будь это все в одном месте, но понятно что такого никогда не будет)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 дек 2019, 04:33

Kreed писал(а):Их не 2, добавь сюда еще нинтендо и пк и получится уже 4.

Эй, я имел ввиду рынок консолей, плюс ты сам буквально недавно сказал, что Нинтенда не считается. :D Нинтендо до недавнего времени была вообще узким кругом любителей нинтенды, вот уж где экзов завались - так это там. Но надо отдать должное Нинтендо - компания любит экспериментировать, что приводит к взлетам и падениям, но с другой стороны за счет инноваций и преданных фанатов как-то выживает на рынке. Я бы нинтенду в отдельную категорию выделил. :lol:

Конечно рынок игр весьма широк, можно еще и автоматы вспомнить весьма популярные в Японии. А еще есть Мак. :) Но ПК для меня вне конкурентов как платформа для игр и развлечений, поэтому я не собираюсь от ПК отказываться вообще. Вопрос ведь не в том, выкинуть ПК на помойку потому, что я собираюсь играть на Нинтендо/ПС/Хвох/Мобиле. А скорее в том нужен ли обычному казуальному игроку именно ПК в наше время для того, чтобы играть в ААА-тайтлы. Именно так этот вопрос и подымался изначально - стоит ли покупать 1 деталь(видяху) для компа по цене консоли.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 дек 2019, 04:49

Kva3imoda, от пк никак не откажешься, т.к он нужен и для работы и для кучи экзов (ммо, рпг, кучу игр в раннем доступе, инди, стратегии, квесты, старые игры и.т.д). Поэтому смысла от ящика нет для меня, все и так есть на компе, при этом еще и цены на игры ниже и разных подписок больше.
Про видюху опять бред написал, как и пол года назад, если ты купишь видик по цене консоли, то получишь намного лучше картинку и выше фпс, так что сравнение не верное. В новых консолях вряд ли что-то в этом плане изменится, тем более сейчас еще цены на ссд, процы, память, да и видики просели, поэтому думаю можно будет вполне легко собрать аналогичный комп за те же деньги.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 дек 2019, 05:19

Kreed писал(а):Про видюху опять бред написал

Вовсе нет, но мы опять по кругу ходим. Я вот заглядываю в соседнюю тему про сборку компа, и там вот буквально вчера было обсуждение про проц, взять 2700 или 3600, цена которого сопоставима с
Kreed писал(а):Вон сейчас постоянно One продают за смешные 10-12к

Так что вопрос все еще весьма актуален. Учитывая, что в ПК еще куча всяких других нужных деталей. А стоимость новых ААА-игр на ПК в РФ уже приближается к условным 60$. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 дек 2019, 05:36

Kva3imoda, помню тебе около пол года назад долго доказывал с фактами, что комп можно собрать по цене консоли, ты долго спорил, но в итоге согласился, сейчас опять пришли к началу.
Зачем ты сравниваешь новый современный проц, который гораздо мощнее того что стоит в древней консоли мне не понятно и опять же зачем приводишь мои цитаты, где речь шла о скидке, на пк железо тоже бывают скидки.
Что касается ааа игр, то в основном они все сейчас стоят в районе 2к, что почти в 2 раза ниже 60 баксов, а уж если рассматривать распродажи, то цена по сравнению с консолями вообще может достигать 3-4 кратной разницы, про всякую индюшатину и просто старые игры я вообще молчу, там может быть и в 5-10 раз разница в цене и плюс не надо платить за подписку, чтобы играть в мульт. Короче как не крути, а пк намного более выгодный чем ящик.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19