Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kreed » 02 мар 2019, 05:26

Kva3imoda, анча 4 и детроит там вроде и нет вообще (мб конечно недавно добавили, не проверял). Я написал максимум 2 часа в день, но это не значит что каждый день по 2 часа) Бывает вообще забиваю на недели-месяцы на игры. Я не люблю когда меня подгоняют и вообще игры на время, по этой же причине и подписки на игры в любом их проявление не одобряю. Я играю, когда я хочу и когда мне это удобно.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 мар 2019, 05:47

Kreed, это понятно, мне вот вообще лень возиться с пейпалом и временными аккаунтами - мне проще купить подписку и уже свой аккаунт развивать, но данный сервис в РФ вроде не работает, проверял недавно - в российском магазине нет такой страницы, и даже заглушки нет никакой. Т.е. чисто ради интереса и теста сервиса можно было бы попробовать, но учитывая, что я из ДВ региона, то я даже в кинце с QTE могу встрять, так как из-за пинга просру все нажатия кнопок вовремя. В экшены не поиграть в стриминге. ну и я все эксклюзивы Сони уже прошел на ютюбе. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 02 мар 2019, 12:48

edward, всё с тобой понятно,дружище.Любишь вырывать цитаты из текста,менять их местами и переворачивать смысл фразы? Поздравляю,у тебя получилось.Разъясню разок.Последний.Если ты обратишь внимание,то что ты цитировал было написано в другой последовательности.Сначала утверждение,а потом уточнение(заметь,постскриптум)как разъяснение моей позиции.В этом порядке написанное обретает совсем другой смысл,нежели скопированные тобой цитаты.Как и писал,не вступаю в перепалку с пустобрёхами.
Разъяснение окончено,удачи :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 мар 2019, 00:16

Вочаут)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение edward » 04 мар 2019, 10:59

Kreed писал(а):edward, Много ты там наиграешь за 7 дней, да еще и задолбаешься регать новую учетку)

Ну, как бэ заценить эксклюзивы можно, а дальше для себя решить, надо боярину это или нет. Для владельцев плойки тут другие правила, игры для пс4 качаются на приставку и играются с основного аккаунта, тогда сохранения не пропадают, но это полумера для "нищебродов".
п.с. на ПК сейчас играю только в HOTS, для всего остального пока есть плойка, накупил экзов на год вперед, не понятно когда в это играть.
Ganjubas, Хватит все время оправдываться, вроде взрослый мужчина, стыд :facepalm:
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 мар 2019, 00:04

Сейчас в мвидео можно взять ящик X за 26.5 с гарантией) Весьма вкусное предложение) За такие бабки комп не соберешь аналогичный) Может надо кому))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 мар 2019, 04:14

Kreed, я б взял, но подожду анонс новой. :D

Кстати, пишут, что Microsoft на GDC 2019 презентует обновленные SDK для разработчиков под названием PlayFab, что позволит проще создавать кросс-платформенный мультиплеер между различными платформами: Xbox One, Android, PC, Nintendo Switch и iOS.

А вот Сони в списке нет, жаль конечно. Но у Сони и своих игроков хватает, незачем смешивать разные среды во взрывную смесь. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 мар 2019, 15:01

Kva3imoda, По такой цене можно и сейчас взять, потом продашь если что, не много потеряешь). Новая будет еще не скоро, игр с самого начала тоже не будет особо, разве что по обратной совместимости, скидок тем более). К тому же на старте всегда возможны проблемы). Поэтому даже если консоль и выйдет в 2020, то брать ее раньше 21-22 я бы вряд ли стал). А все программные фишки, которые будут на новой косноли добавят и xbox one x.
Я вообще хз как они будут выкручиваться из ситуации, учитывая что xbox one x весьма мощная консоль и еще лет 5 вполне сможет тянуть игры. Либо они на нее болт положат, либо в новой консоли просто будет везде 4к и 60 фпс, но это весьма сомнительный аргумент для тех, у кого уже есть one X. Короче хз как они будут выкручиваться, да и сони тоже, хотя им проще, у них все же pro намного слабее и можно будет просто сказать, что она не тянет новые игры)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 13 мар 2019, 15:13

Kreed писал(а):Короче хз как они будут выкручиваться

Детализируют игры, графически приблизят к PC версиям. Декали и партикли сожрут любой запас фпс.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 мар 2019, 15:19

Padladin, На самое деле я не думаю, что графон станет на новых консолях сильно лучше. Там в лучшем случае будет видик стоять на уровне 1080, а может и вообще 1070. Просто они будут выпускать все игры в реальном 4к и фпс будет плавать от 30 до 60. Вот и вся разница. Да и я вообще имел ввиду, что они будут делать с One X. Ведь по сути она сможет тянуть еще игры в фулл хд с 30-60 фпс очень долго). Раньше как было, консоль устарела и на нее перестали выпускать игры новые, т.к она их тупо не тянет, а в этом поколение консолей ситуация другая).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 мар 2019, 16:37

Kreed, меня на самом деле интересует не столько консоль, сколько сервисы и возможности + поддержка клавамыши. А новых сервисов и возможностей не завезут, пока новое поколение не выпустят. Можно взять и сейчас, но с выходом новой консоли, на нынешнее поколение цены точно упадут.
Анонс новой консоли покажет куда двигается МС и что из себя будет преставлять Хвох в будущем. Вот скажем анонсировали МС программу Your Phone, а будет это работь на новой консоле? Или HoloLens в 10 раз дешевле хотя бы и игры кроме Майнкрафта. Кортану с поддержкой русского языка - управлять консолью голосом было бы удобно. И т.п. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 мар 2019, 20:44

Kva3imoda, После выхода новых консолей на старые цены если и упадут, то не сильно. На xbox 360 и ps3 вообще не падали, просто потому что новые консоли изначально дороже).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 мар 2019, 08:04

Компания Microsoft представила новое приложение для Xbox One под названием Wireless Display. С помощью него можно проецировать изображение в режиме реального времени с компьютера под управлением Windows 10 на домашнюю игровую консоль. Кроме этого, Wireless Display аналогичным образом поддерживает стриминг с Android-гаджетов.

В принципе, функция удобная, если приставка дома используется в качестве мультимедиа-центра и вам лень каждое устройство сопрягать со своим смарт-теликом, если он у вас есть. Можно и игры стримить с ПК на домашний телик, пусть ваша бабушка порадуется как вы наБеГаете всех в Арех. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 04 апр 2019, 03:14

В Civilization VI появились облачные кроcсплатформенные сохранения между Steam и Switch.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 апр 2019, 00:58


Пишут, что схема какая-то мутноватая, так как в РФ лизинг бытовых приборов это что-то новенькое, но вдруг кому будет интересно попробовать. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 16 апр 2019, 21:24

Kva3imoda, ого, чёрная и белая, толерантно! но… белая дороже, что ли?
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 апр 2019, 22:15

zengarden, Белая просто xbox one x на картинке, а черная обычный ящик.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 апр 2019, 00:57

Пишут, что так будет выглядеть новый геймпад от грядущей PS.
Изображение
Позвали дизайнеров из Гугл? :lol:

Из тех же "достоверных источников" :D характеристики ПС5 будут следующие:
Проц Ryzen 7nm 8 ядер 16 потоков
GPU Navi 7nm Navi производительностью 14TF (для сравнения у ps4 pro 4TF, а у Xbox One X - 6TF)
24GB GDDR6 + 4gb DDD4 для OS (но в тоже время в девките у приставки было 32Gb)
2TB HDD/SSD - тут не ясно что будет, похоже гибрид
Ну и новый шлем PSVR2
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 апр 2019, 09:36

Kva3imoda, Я все же думаю, что там будет 16 гигов, просто я хз зачем нужно больше, это же не комп, где у тебя в фоне запущено кучу прог
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 17 апр 2019, 11:14

Kreed, текстуры 8к жрут много места. + обещали невиданную прежде мгновенную загрузку локаций - может часть будет выделяться под эти процессы - т.е. некий аналог предзагрузки локаций в выделенную под это дело часть ОЗУ? Опять же - Некстген все-таки. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 апр 2019, 11:30

Kva3imoda, какое 8к? самому не смешно?) сейчас 8к даже несколько титанов в сли не тянут 30 фпс везде, а ты про консоли. Они лишь написали, что 8к поддерживается, а не то что игры в 8к будут. Да и для высоких разрешений нужно больше видеопамяти, а не озу.
обещали невиданную прежде мгновенную загрузку локаций - может часть будет выделяться под эти процессы - т.е. некий аналог предзагрузки локаций в выделенную под это дело часть ОЗУ?

Вряд ли, иначе что-то подобное сделали бы давно уже на пк. Просто ссд поставят и все думаю. Им же еще надо цену адекватную поставить, а если они будут ставить топовые видики, 32 гига и.т.д, то цена будет просто космос, что для консоли не позволительно.
В итоге будет zen 2 8 ядер, видик нави уровня 1070ti+- и 16 гигов. В теории конечно они могут выпустить и более дорогую версию, как это было в случае с xbox x, но я имею ввиду в первую очередь обычную массовую версию)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 17 апр 2019, 11:57

Kreed писал(а):Да и для высоких разрешений нужно больше видеопамяти, а не озу.

Ты забываешь, что на консолях она общая, там нет разделения. Так что, ПКшные 16Гб ОЗУ + 8Видео=24Гб консольные. :) Из новенького лишь то, что они решили сэкономить и пихнули как раз "оперативки" для ОС - 4Гб.(или 8Гб для девкита)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 апр 2019, 12:08

Kva3imoda, На текущих да, как они сделают на новых консолях хз, хотя скорей всего так же как и сейчас, но по факту то на саму озу в привычном ее понимание будет приходиться не больше 16 гб, остальное если будет, то уйдет под видик. Тут уже как считать, или 24 гб в сумме или 16 озу + 8 видеопамять :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2019, 09:44

СМИ: Xbox следующего поколения переплюнет PlayStation 5 :peka:
http://4pda.ru/2019/04/19/357063/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 апр 2019, 10:02

DimonamoN, учитывая, что начинка у них будет на 90% одинаковая, то меряться они смогут только какими-то фичами. Не зря в ПС5 делают упор на мегапуперзвук.
Мне вот интересно, есть ли у Майков и Сони шпионы и насколько компании осведомлены о разработках конкурентов?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25