Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 3

Сообщение Xsiz3R » 17 сен 2020, 07:49

Эксклюзивов с гулькин нос, лютый жор приставки, конские цены на игори, да и на саму консоль. Ну и дизайн так себе. :lichinka: :lichinka: :lichinka:
ПК наше всё :monk2:
Пс: хбох даже поинтереснее выходит из-за геймпасса.
ППС: всё сказанное является исключительно моим мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 17 сен 2020, 09:07

Джойстик от ps4 не подойдет полноценно к ps5, жаль, еще +5 тыс. к цене минимум. На старте брать нет смысла, через пол-года/год игр станет больше под ps5, можно будет продать ps4 и взять ps5 при условии доступности игр через обмен/прокат. Интересно Д3 запустится на ps5 или докупать лицензию нужно будет.

https://www.igromania.ru/news/96336/DualShock_4_na_PS5_budet_rabotat_tolko_v_igrah_dlya_PS4.html#:~:text=%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0%2C%20%D0%BD%D0%B5%D1%82%2C%20DualShock%204,%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20PS4.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 908
Репутация: 893
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2020, 09:53

Я вот тоже пока не понял, зачем ПС5 покупать на старте, если есть ПС4? Паук Моралес и Хорайзен2 выйдут и на старой консоле. Смысл есть, если вообще не было консоли до этого, либо чтобы поиграть в мультиплатформу типа Колды с лучами и всем прочим. Либо если деньги девать некуда. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 16:14

Xsiz3R, на старте всегда игр мало, но тут есть обратная совместимость) цена высокая?) Где? 3070 стоит дороже консолей) Высокий жор, где? В районе 350 вт за все, у 3080 только жор выше, а 350 это как у весьма среднего компа))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 17 сен 2020, 16:33

Не увидел ничего, чтобы захотеть поменять пс4 на пс5. Может через пару лет, когда выйдет куча эксклюзивов только на пс5... Да и с таким ценником на игры можно вообще покупать только после взлома приставки :pirate:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 16:45

Ziren, Ну у кого есть ps4, то понятно что нет смысла бежать в магазин и брать пс5, а вот через год-два норм)). Что касается взлома, то на ps4 был только кривой взлом, крайне неудобный, не до конца рабочий и новинки там не работали, а так же не работал онлайн и другие фичи. Так что нафиг такой взлом, это все было актуально во времена ps1,ps2,ps3, xbox 360, а сейчас все игры делают с прицелом на онлайн функции. Для Xbox one вообще никакого взлома не было, так что в новых консолях он тоже вряд ли будет.
Что касается цен на игры, то я как понял - это лишь для избранных игр и для Goty edition, а большая часть по прежнему будет стоить в районе 50 баксов, как было для текущих консолей.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 17 сен 2020, 17:37

Kreed, 47к и это, скорее всего рекомендованная, в магазинах будет дороже. М.б. в Москве это копейки, но для остальных регионов это немалая сумма. 360 Вт это больше чем потребляет моя система в нагрузке. Обратная совместимость? ну и что? пс4 бу по дешёвке сейчас продают, купил и играй)
ПС: пс5 в любом случае не вижу смысла покупать в ближайшие полгода-год, экзов мало, да и не особо они интересные
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 сен 2020, 17:45

Xsiz3R, цена официальная для России, уже открыт предзаказ и ты можешь купить прямо сейчас за эти деньги, если быть точным за 45999. К тому же версия без привода стоит 38, лично мне привод нафиг не нужен, менять или покупать/продавать диски я не собираюсь, прошлый век. Цена официальная норм, всего 400 и 500 баксов, кто же виноват, что мы живем в такой чудесной стране, где бакс стоит 75 + наценка местная. В нормальных странах 400 и 500 баксов это вообще копейки, для них это как поужинать пару раз в рестик сходить.
360 Вт это больше чем потребляет моя система в нагрузке.

340-350, так там и железо не слабое, к тому же это скорее всего максимальное значение указано, ну а так средний пк потребляет - проц 100, видик - 150 + все остальное, итого около 300. Разница невелика, особенно если сравнивать с новыми видиками, которые в нагрузке потребляют больше чем новые консоли в целом.
Xsiz3R,
пс4 бу по дешёвке сейчас продают,

Сравнение с бу вообще не корректное, бу всегда дешевле стоит). Новая пс4 стоит сейчас в районе 20, пс 5 - 38.
Конечно если у кого есть пс 4, то можно 1-2 года еще пересидеть вполне, а если нет консоли, но хочется, то уж лучше сразу брать пс5/ящик новые).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 17 сен 2020, 19:00

Kreed писал(а):Сравнение с бу вообще не корректное

ну почему же, удовольствие от неё будет абсолютно такое же как от новой, с учётом сэкономленных денег) в своё время искал бу и относительно дешёвых ~15к не нашёл, мб плохо искал, хз.
Kreed писал(а):бу всегда дешевле стоит

с выходом нового поколения цена ещё ниже падает, новости даже были)
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2020, 23:36



Как я понимаю эту технологию - консоль скидывает дамп памяти на диск, а потом подгружает его, подобно гибернации на винде. В целом, это удобно, но если игр много - то будет ощутимо поджирать место на диске.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 18 сен 2020, 02:03

Xsiz3R,
ну почему же, удовольствие от неё будет абсолютно такое же как от новой, с учётом сэкономленных денег) в своё время искал бу и относительно дешёвых ~15к не нашёл, мб плохо искал, хз.

Я не про удовольствие, а про то что бу - это совсем другое. Как можно сравнивать новое и бу я хз).
Цены на бу норм только в крупных городах, в регионах такое чувство, что у людей голова вообще не варит и они все бу продают почти по цене нового, я хз кто это покупает, когда сейчас доставка есть и можно даже в самую глухомань заказать почти все что хочешь по нормальной цене.
с выходом нового поколения цена ещё ниже падает, новости даже были)

Сильно не упадет уже, а ждать ради 2-3 тысяч такое себе удовольствие, да и вообще сейчас брать ps4 или xbox one тоже так себе, если хотелось, то надо было раньше брать, а сейчас уж надо в сторону нового смотреть, имхо).
Kva3imoda, На ссд это не сильно актуально, почти все игры грузятся очень быстро).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Duketmb1 » 18 сен 2020, 11:53

Ну не знаю, вот вы говорите с четвертой не заманили на пятую. А я буду переходить. Была бы 4про - подумал бы, а стоковая пс4 (500гб) по мне так уже дааавным-давно устарела (вы тут сами говорите, что они вышли уже устаревшими).
Обновил телик (с лыж 6й серии 49'' на сони 9й серии 55'') и собираюсь обновить и приставку.

Kreed писал(а):В нормальных странах 400 и 500 баксов это вообще копейки

Многие страны Европы имеют зп примерно как Москва: например, прибалтика и почти вся восточная Европа. По мне так Эстония или Латвия нормальные страны, но и там 500 евро это не копейки.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 18 сен 2020, 12:02

Duketmb1, да, только Рф - это не только МСК и Питер, в обычных городах средняя зп 15к) Там люди думают на что поесть, а не о приставках))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Duketmb1 » 18 сен 2020, 12:22

Kreed, Да, я согласен. Но и нормальные страны это не только Германия и Швейцария.
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2020, 14:28

Duketmb1, та же Польша, например. У нас многие туда на заработки ездят.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 сен 2020, 15:50

Duketmb1, Так я же не писал какие-то конкретные страны)) Нормальных стран с высоким уровнем жизни не так уж и мало)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 18 сен 2020, 17:08

Лично я точно перейду на ПС5, как только увижу, что все будет норм, не хочу обламываться если Сони обгадится с производством, соответсвенно и предзаказ не буду делать. Покупать наверно буду под конец года.
Хотел брать цифровую версию (чисто из эстетических соображений), но оказалось, что есть обратная совместимость как с цифровыми версиями, так и с физ. носителями, коих у меня не мало с 4-ки, так что прийдется брать "квазимодо эдишен" :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 392
Репутация: 496
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 сен 2020, 23:42

Molten, В теории проблемы могут всплыть, но если будешь у нас покупать, то есть же гарантия и ждать как мне кажется не вариант, может быть дефицит, поднятия курса и.т.д. Либо уж на старте брать, либо уже ждать года 2-3 новой версии со всеми исправленными недочетами, как обычно бывает с любыми консолями).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 сен 2020, 16:17

Kreed писал(а):Младшая мусор, ее уже кучу разрабов обосрали, а майки весь негатив о ней подчищают, так же они заявили что на младшей версии не будет никаких улучшенных версий с xbox 360 и с xbox one, хотя они даже были на xbox one x, похоже она слабее ее будет даже.


Microsoft подтвердила, что игры с оригинальной Xbox 2001 года будут работать на Series S в повышенном разрешении - тайтлы в 480p будут идти на максимальных 1440p.

То же самое касается игр с Xbox 360, которые получили улучшения для Xbox One X - на Series S они смогут получить двукратное увеличение разрешения - от 720p до 1440p. Среди таких игр, например, первая Red Dead Redemption, Gears of War 2 и 3, а также первая Assassin's Creed. Остальные игры с прошлого поколения будут работать в исходных разрешениях — то есть 480p и 720p.

Как и было ранее подтверждено, обратная совместимость игр с поколения Xbox One на Series S не будет работать на базе улучшений Xbox One X - вместо этого консоль получит версии с Xbox One S, но с увеличенным fps, временем загрузок за счёт SSD и функции Auto HDR.

Microsoft заявила, что отдельные тайтлы с Xbox One X и S будут работать на Series X и S с удвоенной частотой кадров. В теории это значит, что игры в 30 fps смогут получить буст до 60 fps, а игры с частотой кадров в 60 - до 120 fps.

В Microsoft также отметили, что GPU Series S воспроизводит игры от Xbox One S намного лучше, чем Xbox One X.

https://www.eurogamer.net/articles/digi ... ally-works
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 19 сен 2020, 21:14

Kva3imoda, сначала сказали одно, потом другое, но все равно это будет работать только в специально оптимизированных для этого играх, а их будет крайне мало как я понимаю, так что в целом это не меняет ситацию.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 20 сен 2020, 00:17

Kreed, ну, да будет работать в определенных играх, в которых будет опция улучшенной графики/частоты/разрешения(но не 4к). Это ж не ПК, это консоль - там нельзя просто взять и запустить игру в лучшем качестве. Но, будем честны - не все старые игры и на пк имеют высокое разрешение или широкоформатные разрешения. Т.е. проблема запуска игр не в маломощности консоли, а в том, что это консоль. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 00:23

Kva3imoda, не все имеют, но большая часть, для многих есть патчи/фиксы + просто графические моды) Так что в любом случае пк лучше для старых игр уж точно)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 сен 2020, 08:15

Чтобы программисты id удалили твиты, где называли series s слабой, Фил Спенсер просто взял и купил компанию id. :lol:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: В сети

  • 5

Сообщение Line-element » 22 сен 2020, 11:18

Kva3imoda, и вот уже покупка коробки не выглядит такой уж глупой идеей)

Вообще представляю как все это проходило у Майков. Они такие обсудили покупку ТикТока, договорились с акционерами, выделили бюджет, а им - "Вам ТикТок не продадим!". А деньги уже собраны... Ну... Как бы... Не уходить же без покупки из магазина... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Line-element
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 25 сен 2020, 04:24

Amazon представила игровой "облачный" сервис Luna.

https://www.theverge.com/2020/9/24/2145 ... controller

Изображение

Изображение

Геймпад Amazon Luna - 49,99$.

В отличие от Google Stadia, Luna будет работать по подписке. Основная подписка Luna+ будет стоить 5,99$.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3684
Репутация: 3469
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10