Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Azimuth » 18 мар 2020, 23:48

Ну чё, теперь когда и ПС5 заанонсили, походу дела новый геймерский стандарт 8/16, 2080, 16gb.
Посмотрим, как это в итоге скажется на боярах -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 мар 2020, 23:49

Azimuth, игры будут тормозить еще больше, а графика так и останется корявой :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 18 мар 2020, 23:56

Нас интересует конкретно D4 -) Обмыления в связи с новыми соснолями быть не должно -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 мар 2020, 00:10

Azimuth, c 16 гб понятно уже давно. Учитывая что ос мало жрет и на консолях нет такой мультизадачности как на пк, то 16 гб должно хватить вплоть до выхода новых консолей, т.е на лет 5-7, так что и на пк хватит, если не открывать кучу прог и окон в браузере, хотя у меня 32 уже давно, но это больше для работы.
Что касается видика, то к примеру у 5700хт больше терафлопс чем у 2070 super, но в играх она слабее, так что не стоит верить красивым цифрам, да и никто не будет ставить слишком мощные видики в консоли, т.к иначе на них будет заоблачный ценник. С 99% вероятностью могу сказать, что в новых консолях будет обновленная 5600-5700хт с лучами. Возможно потом еще выпустят версию попроще, а то у базовой цена будет слишком высокая. И кстати ты еще не забывай, что новые консоли позиционируются для 4к гейминга, а на пк же большая часть по прежнему сидит на фулл хд, так что требования к видику в разы ниже и условно говоря на той же 1660/5500 будет столько же фпс в фулл хд как и на консолях в 4к.
П.С В целом презентация тухлая была, у майков лучше, они хотя бы дизайн показали, джой и еще много всего, а у сони сухие характеристики, которые к тому же оказались еще слабее чем у хуана, но вполне вероятно что к релизу поднимут частоты проца и видика и разница будет всего в районе 10%. Еще минус, то что хоть Сони и заявили об обратной совместимости, но на старте сказали что будет работать около 100 игр, хуан же в свою очередь заявил что будет работать все, начиная с самого первого ящика, если конечно это правда и все будет работать без проблем, но на старте хуан будет намного более предпочтительной покупкой).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 мар 2020, 00:50

Изображение

Вот табличка с характеристиками ПС5 и сравнение с предыдущим поколением.

Не понимаю, почему SSD 825Гб, а не 1Тб? Неужели экономия в пару баксов того стоила? :doubt:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 мар 2020, 01:02

Kva3imoda,
Не понимаю, почему SSD 825Гб, а не 1Тб? Неужели экономия в пару баксов того стоила?

В ПС5 используется новый тип накопителя PCIE4 и может можно было сделать объем только таким без заметного подорожания, но это лишь моя теория. Кстати место может стать проблемой, даже сейчас некоторые игры весят 100 гб, а в новых консолях 4к + ролики 4к, так что новые некоторые игры вполне могут занимать по 150-200 гб и можно будет поставить всего 4-5 штук. Еще интересный момент - это очень высокие скорости ссд, если разработчики начнут их задействовать в новых играх, то вполне вероятно придется менять обычный ссд, но вообще это конечно вряд ли, думаю вполне хватило бы и на 1-2 гб/c, лучше бы поставили на 1.5-2 тб винт, а так активным геймерам придется еще дополнительно ссд покупать, а если майки и сони запретят сторонние ставить и можно будет только их фирменные, то там цена будет очень высокой на них.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 19 мар 2020, 03:44

Kva3imoda писал(а):Не понимаю, почему SSD 825Гб, а не 1Тб? Неужели экономия в пару баксов того стоила?

Если учесть, что в терабайтнике 930 гигабайт, то не сильно большая разница выходит.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 мар 2020, 05:00

Padladin, с точки зрения логики, может и нет разницы, но с точки зрения рекламы и потребителя, то 1Тб и 825Гб это прям очень существенная разница. Поэтому я про пару баксов и уточнил. :) Но может Kreed прав и это какие-то ограничения архитектуры.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Duketmb1 » 19 мар 2020, 09:49

Я до сих пор жду обратной совместимости на четвертой плойке, т.к. ее вроде как тоже анонсили в свое время. А в итоге все, что досталось - ремастеры некоторых старых игр или даже не рамастеры, а просто продажа второй раз (типо анчартед коллекция), а также PS Now по подписке (!) и только в ограниченном списке стран!.
Так что на сони нет надежды в плане обратки.
Хотел бы поменять конечно свою консоль на новую, но реально понимаю, что времени-то не так и много + непройдено еще не меньше десятка интересных игр (камень в колодец обратки)
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 мар 2020, 10:22

Duketmb1, ну, насчет обратки - тут Майкрософт на этом упор делает. Опять же игры купленные сейчас на One будут бесплатны на новом ящике, что круто для тех кто пользуется Хвох.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 мар 2020, 13:01

Duketmb1, Сони заявили, что на старте будет поддерживаться около 100 игр от пс4. Что такое 100 игр, когда их тысячи, а потом может вообще и болт забьют). У пс3 тоже в свое время была обратная совместимость с пс2, но только в самых первых ревизиях, а потом убрали и стали ремастеры и сборники выпускать, чтобы по второму разу продать).
П.С я так прикинул и по самым скромным подсчетам цена выходит 40+, а скорее и все 50+. Консоль всегда была массовым устройством, а с такой ценой ее далеко не каждый сможет купить, разве что потом еще представят более простую версию за баксов 400-500.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 мар 2020, 13:09

Kreed, ты по нынешнему курсу считаешь или по прошломесячному? :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 19 мар 2020, 13:10

Kreed, так я к этому и клонил, что забьют как и на третьей, и на четвертой.
Ага, выпустят лайт по 400-500, когда 400-500 баксов аккурат 40-50к будет :peka:
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 мар 2020, 13:12

Kva3imoda, по старому)) по новому там точно 50+, а то и все 60+) Для консоли слишком жирно, в сильный минус они продавать тоже не будут, так что хз как они будут выкручиваться.
b]Duketmb1[/b], Чтобы "лайт" был существенно дешевле, то им надо проц менять, видик, привод убирать. Больше особо никак уже не снизить стоимость) Как раз в баксов 500 получится вписаться, а обычная около 700 выходит
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 май 2020, 17:25

Что рассказала и показала Microsoft на первой презентации игр Xbox Series X
https://itc.ua/news/chto-rasskazala-i-pokazala-microsoft-na-pervoj-prezentaczii-igr-xbox-series-x/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 июн 2020, 00:25

Показали новую плойку. :) Ну, дизайн такой себе, на любителя. Конечно, к ящику у меня тоже есть претензии, но его хоть технари проектировали, а эту, видно, дизайнеры с алика.

Изображение

Изображение

Роутер и Беременный роутер


Изображение

Роутер наелся и спит
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 июн 2020, 00:59

Ну и вот видосик с ящиком, если кто забыл, как выглядит консоль от конкурентов. :)

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 12 июн 2020, 01:20


ЗЫ Презентация https://www.twitch.tv/videos/648033871


-- Добавлено позже --

Я понял что мне новая плойка напоминает :peka: :peka: :peka: Напольный вентилятор от Vitek :facepalm: :lol:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ganjubas Петрович 12 июн 2020, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 июн 2020, 01:53

Сравнение размеров:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 12 июн 2020, 02:19

Напольный вентилятор от Vitek


Надо Витэку ролик замутить: "мощнее и дешевле!" :peka:


-- Добавлено позже --

Роутер и Беременный роутер


Fixed :peka:

Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 июн 2020, 05:05

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3685
Репутация: 3469
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 12 июн 2020, 18:45

Такой милый геймпад и такая вырвиглазная консоль, вариант с приводом, так вообще, вырвиглазище. Напоминает дешманские игровые корпуса для ПК.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1455
Откуда: Астрахань
Репутация: 1771
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 июн 2020, 22:08

Многие писают кипятком от вида пс 5, но по мне так колхоз какой-то, во всяком случае на картинках. Мне вообще пофиг как там она выглядит, вообще лучше бы корпус побольше взяли, что для пс5, что для ящика, а то опять будет шумная и горячая.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 июн 2020, 23:41

Вот не знаю. Посмотрел всю конференцию/презентацию PS5. Наверное я какой-то плохой неправильный геймер, но они мне не смогли продать ни одной игры (не говоря уж о самой ПС5). Всё какая-то вторичная ссанина, такое ощущение что я всё это видел уже 10 лет назад.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 июн 2020, 23:48

Azimuth, Сейчас время такое - ремейки, ремастеры, сиквелы, приквелы. О чем вообще говорить, если на презентации пс 5 нам показывают гта 5 и демон соулс, которые вышли на пс3. Новых франшиз почти нет вообще. Ты прав, 90% санины.
такое ощущение что я всё это видел уже 10 лет назад.

У меня такое ощущения уже с года так 2007-2010, все одно и тоже, ничего нового. С тех пор разве что много индюшатины появилось очень, но 99% мусор и найти там что-то хорошее весьма сложно.
С тех пор игры, которые хоть как-то удивили или оставили хотя бы хорошие воспоминания можно по пальцам пересчитать.
Ладно бы хоть графон был крутой или физика или разрушения или еще что, но вся мощность консолей пойдет в 4к, поэтому и графон не сильно лучше будет чем в пс4-ящике.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron