Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kreed » 12 янв 2019, 15:40

Kva3imoda, ага, я смотрю как оттянули и полностью обосрались со своим xbox one, который никому не нужен, они даже перестали выкладывать отчеты о количестве проданных штук, потому что стыдно сравнивать их с ps5 и свичом). А вообще чего ты ждешь, если так хочется консоль) в следующей консоле не будет ничего нового особо. Вангую что нарастят память до 16 гигов, добавят ссд, поставят рязань и обновят видик на какую-нибудь вегу, аналог уровня 2070/1080+- и залупят цену 50+ за максимальнвю версию и коныиг попроще в районе 30. Хотя какой смысл от конфига попроще, если он будет на уровне xbox one x я хз как они будут выкручиваться, потому что по сути xbox one x еще способен тянуть все игры года 3-4 или они продолжат выпускать игры одновременно и на one x и на новую консоль, но такое не понравится обладателям обычного xbox one) хз короче)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 янв 2019, 15:58

Kreed, будет ряд устройств, судя по заявлениям - т.е. семейство. С приводами, без, может даже катриджами(т.е. зачем платить за Блюрей привод 30баксов, если можно купить без него? Или зачем мне картриджы, если у меня есть интернет?). Станет больше совместимости в Вин10, всякими сервисами Майкрософт - т.е. консоль будет предоставлять больше услуг и возможностей. Ну и игры играть будет само собой.

А так рассуждать как ты, так и на Пк за 2 года ничего не будет, что будет представлять из себя железо - уже более-менее известно, новых каких-то технологических прорывов не видать, квантовые компьютеры дома не предвидятся. В парочке игр может прикрутят RTX, откроют пару новых эксклюзивных магазинов - Square Enix и THQ Nordic. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 янв 2019, 16:03

Kva3imoda, так это ты хочешь консоль и зачем-то ждешь новую, хотя по сути она ничего особо нового не принесет) мне то вообще пофиг и на пк и на консоли, ничего от них не жду, это все давно уже топтание на месте.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 12 янв 2019, 16:09

Kreed, я в который раз говорю/пишу - я жду родную поддержку клавамыши в консоле нового поколения. Чтобы прям вот сразу консоль это поддерживала - в меню, в браузере, в стриминговых сервисах, в магазине, в играх которые будут на старте. Вот этого я жду и, если это будет там, я ее куплю. Для меня всегда отсуствие клавамыши было препятствием покупки консоли, ну вот всегда. Я люблю клавамышь, я ее боготворю и это лучшее что было изобретено - никакие там трекболы, тачпалы и сенсорные панели не идут в сравнение с клавамышью. И я хочу чтоб консоли умели в клавамышь, чтобы я мог наслаждаться управлением консолью посредством клавамыши. Хочу елозить по экрану мышью и тыкать в менюшки всякие и печатать буквы набирая свое имя в профиле игры. Хочу печатать на клаве в браузере. А геймпад пусть будет приятным бонусом для меня для игр определенного жанра. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 янв 2019, 16:18

Kva3imoda, Возможно это и будет везде, но в играх этого точно не будет, причины писал выше. Только в избранных, а во многих будет криво работать. Можешь скринить)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 12 янв 2019, 16:21

Kreed, вернемся к этому еще. Я то не забуду и в принципе, мне не составит труда признать поражение в этом вопросе. Просто если в новой консоле не будет клавамыши, я просто не буду ее покупать. Но. я на 90% уверен, что будет, иначе бы я и не подымал этот вопрос(ПК или Хвох?). А вот в плойке точно не будет, японские консольщики не умеют в клавамышь. :D


-- Добавлено позже --

И если уж тут речь зашла о том, насколько я серьезен - то скриньте - я куплю консоль если у нее будет полная поддержка клавамыши. Я вам и фоточку покажу своей новой консоли. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2019, 16:27

Kreed писал(а):Kva3imoda, ...мне то вообще пофиг и на пк и на консоли, ничего от них не жду, это все давно уже топтание на месте.

Я жду, когда ЭТО действительно шагнет вперед, станет доступным и по-настоящему домашним :peka:
Но на это уйдет еще немало лет...
https://3dnews.ru/980890
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 янв 2019, 16:29

DimonamoN, с правнуками будешь играть в квантовые консоли. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 12 янв 2019, 16:30

Kva3imoda писал(а): Знаете, это как бы приводит в чувство, а поглядев сколько стоит GTX2070, и зная, что карты в своем классе особо не дешевеют, меня посетила мысль, что зеленые в край зажрались

Для чего вообще смотреть на цены карт серии GTX 20XX? У меня GTX 1060 6gb (ценой 230$) и её за уши хватает для максимальных настроек (больше 60 fps) в любой игре. Новые карты для 4к, которые нахрен ни кому не сдались, причём со зверской наценкой и да, они зажрались.
Все ценники можно посмотреть самому, а аналогичных тем овер 100000000.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 12 янв 2019, 16:30

Kva3imoda писал(а):квантовые компьютеры дома не предвидятся.

https://habr.com/post/435560/
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 янв 2019, 16:36

Padladin, так я намекая на эту статью и упомянул квантовые компы. :D Читал само собой, но дома то они не предвидятся в ближайшие пару лет так точно.

Через 20 лет "Что взять квантовый ПК или квантовую консоль пацаны?"
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2019, 16:39

Metallov3r, по этой причине свой уже старенький дэлл 23" и не меняю, ибо фуллэйчди карта уровня 1066 тянет на ура :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 янв 2019, 19:58

DimonamoN, Я заметил кстати еще давно, что многие собирают хорошие компы и сидят с 10 летними мониками 19-21 дюйм)). У меня сейчас 135 дюймов, на новой квартире хочу 200+, если место позволит :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2019, 20:00

Kreed, ну ты и олигархыч! :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 12 янв 2019, 20:05

Kreed писал(а):У меня сейчас 135 дюймов, на новой квартире хочу 200+, если место позволит :)

Я чего-то не понял. Диагональ в пять метров? Как там в будущем?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 янв 2019, 20:05

Padladin, так на проекторе можно и 300 дюймов сделать легко, было бы место)
DimonamoN, не, проектор стоит не дороже хорошего телика) Главный вопрос - это место под него найти)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 12 янв 2019, 20:15

Kreed писал(а):Padladin, так на проекторе можно и 300 дюймов сделать легко, было бы место)
DimonamoN, не, проектор стоит не дороже хорошего телика) Главный вопрос - это место под него найти)

Так это... стоило б уточнить.
Громадный минус проектора - время отклика ниже плинтуса. Для фильмов поглядеть и в консольку поиграть пойдёт, для пека бояр предпочтительней же монитор десятилетней давности. Я присматривался к 2к монитору 35", но ни одной причины для его покупки пока не придумал.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 янв 2019, 20:19

Padladin, Ну так ясен пень, что не про моник 135 дюймов речь :) Там вполне нормальное время отклика в современных проекторах, не хуже чем на телеке и на многих мониках жк. Подходит абсолютно для всех игр, возможно только не подойдет каким-нибудь киберкотлетам, но все равно сетевые шутеры ты не будешь играть на проекторе, это не совсем удобно на таком огромном экране и уж тем более на джое. Так что сетевые шутаны на монике, все остальное на проекторе я играю. Моник 35 бери, самый лучший моник на данный момент, говорю как обладатель 2к моника 34 дюйма 21:9.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 янв 2019, 22:19

Padladin, я и на 30'' монике не смог играть и работать, имхо, оптимально для дома и игорь это 27'' :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 12 янв 2019, 23:01

По мне так и 24 дюйма много.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 12 янв 2019, 23:25

madpumpkin, максимальная планка для игры за столом, так сказать. Особенно для любителей экшна и шутанов, идеальный баланс. :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 13 янв 2019, 03:24

DimonamoN писал(а):я и на 30'' монике не смог играть и работать, имхо, оптимально для дома и игорь это 27'' :)

А я взял в качестве эксперимента себе телик 43" 4К весной. :doubt: Конечно на нем больше 60Гц не поставить, но в целом весьма удобно работать в окнах. Из минусов - Win10 весьма своеобразно реагирует на 4К, как и приложения - есть проблемы со скалированием и прочие мелочи.
сравнение размеров рабочих поверхностей
Изображение

как-то та выглядит обоина FHD на 4К рабочем столе
Изображение

Размер рабочей поверхности велик и равен 4 мониторам FullHD, а физический размер экрана = 4*21.5" (сразу уточню, размер пикселя = размеру пикселя 21,5" моника). Не скажу, что это прям очень удобно и моя жизнь круто изменилась после этого. Все делать приходится в окнах, и играть тоже(благо в современном мире большинство игр в Стиме умеют в окнах). Можно запустить 4 игры в FullHD и вывести их на экран - но кому это надо кроме ботоводов в ММO. Также пришлось отказаться от обоев и экран просто черный - чтобы не светил и не отвлекал теми местами, которые пустые. Ну и много всяких нюансов по мелочи. Но, удобно на нем заниматься херней - открыть кучу разных чатов, смотреть стрим, одновременно играть в че-нибудь. Даже купил себе программу Divvy для упорядочивания окон.

Стоит ли это того? Ну, если у вас есть телик, то можете попробовать, но покупать для этих целей телик 4К я бы не советовал - что ни говори, но 4к еще весьма сырой продукт и Win10 плохо с ним работает. А если есть лишние деньги , нужно побольше рабочего пространства, у вас крутой ПК и вы играете в динамичные игры и шутаны, то лучше взять UltraWide монитор, все-таки игровые мониторы поддерживают больше 60Гц.

Ну, и из плюсов я бы отметил возможность подключения к такому устройству ПК и консоли одновременно - можно переключаться между устройствами. Типа отъехал от телика подальше, запустил консольку, развалился в кресле и играешь на полный экран. Надоело - подкатил к экарну, азпустил оконно-форточный режим и сидишь клавамышь жамкаешь. Но у меня нет консоли, поэтому я просто игры запускаю в полноэкранном режиме и играю. :D
Последний раз редактировалось Kva3imoda 13 янв 2019, 04:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 янв 2019, 03:57

Ну и еще парочка снимков экрана.(в Win10 удобно сделали win+PrtSc кстати, сохраняется в отдельную папку, если кто не знал вдруг)
Смотрю стримчанский видео вынесено в отдельном окне - сейчас удобно сделан просмотр видео. А браузеры даже автоматом при просмотре видосик выносят туда, где надо.
Изображение
игра вот запущена в FHD в окне, обычно я играю как-то так ща. :D
Изображение

Вот кстати такие возможности можно однозначно отнести в копилку плюсов ПК, на консоле такое сделать в принципе невозможно.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 13 янв 2019, 04:29

Закину свои 5 копеек: когда год назад немного песдой накрылся монитор, купил себе 27" (хотел взять как предыдущий, 24", но жена переубедила — «больше лучше!» :peka: ), с разрешением 1920×1080. Поначалу было непривычно, но сейчас вроде нормально. Бо́льший по размеру мне бы просто на стол не влез, да и сидеть пришлось бы гораздо дальше, что неприемлемо.
У кого есть место, может, и бо́льшие лучше подойдут; особенно тем, кто занимается разработкой во всяких CAD/IDE. Сам хотел себе прикупить второй монитор (чтобы вертикально поворачивался), но передумал — просто некуда ставить.
И, да, монитор «для игр» не интересовал, а чтобы с хорошей IPS/*VA матрицей был, т.к. много графикой приходится заниматься.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 янв 2019, 07:51

madpumpkin, DimonamoN, я хз что вам много там в 23-24 дюймах. У меня был тоже 24 дюйма, потом взял ультравайд 34 дюйма, привык за пару часов. Работать и играть гораздо удобней и приятней. Возможно через пару лет возьму 40-50 дюймов. Уверен, что никаких проблем с привыканием не будет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20