Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 1

Сообщение Kreed » 09 июн 2019, 17:17

Kva3imoda,
Майки чувака похвалили и дали ему 1 месяц подписки.

Щедрый подарок :facepalm: аж месяц подписки... могли бы и консоль подарить с пачкой игр).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 июн 2019, 17:55

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 июн 2019, 01:06

Так себе анонс новой консоли. :bored: Ничего нового, чего бы мы уже ни знали.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 июн 2019, 01:59

Kva3imoda, а чего ты ожидал?) С каждым поколением конколей они становятся все более похожими друг на друга, как по сервисам своим, так и по железу, а учитывая практически одинаковые ОС, то одним не составит труда стырить что-то у других при желание). Да и еще ждать почти 1.5 года, будет еще кучу утечек и официальной инфы, хотя лично мне и так уже все понятно).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 июн 2019, 08:01

Kreed писал(а):хотя лично мне и так уже все понятно).

Понятно то, что ты будешь брать пс5 для сони-экзов? А хвох превращается в "игровой-пека-для-бедных"? :D

Kreed, лично я ждал инфу будет ли новый ящик полноценно поддерживать клава/мышь или нет. Еще год теперь ждать. :grumpy:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 10 июн 2019, 14:30

Kva3imoda,
Понятно то, что ты будешь брать пс5 для сони-экзов?

Не факт, что вообще буду брать что-то из новых консолей, т.к на той же пс4 я не играл в кучу экзов, как и на пс2-пс3 в свое время). Если будет время и желания, то конечно же пс5.
А хвох превращается в "игровой-пека-для-бедных"? :D

Только вот цена сопоставима с этим самым "игровым пк", но на пк игры в разы дешевле и совсем уж для бедных есть торрент эдишен и за возможность играть онлайн не надо платить).
Пк то один хрен нужен, притом не самый дешевый, т.к на пк тоже есть свои экзы и софт требующий мощности, а если есть нормальный пк, то зачем покупать еще второй в виде xbox). На пк я еще могу играть и с джоя без проблем и с клава/мышь). Да что уж там говорить, даже подписка от самих майков для пк дешевле).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 июн 2019, 14:51

Kreed, я буду по подписке играть(при условии, что куплю ящик), конечно 10 баксов это 10 баксов, но может в РУ-регионе будут скидки и акции всякие. В любом случае в год получается всего 120 долларов = цена 2 ААА-игр. Цены на ПК уже догоняют консольные, дешевле - но разница уже не так ощутима. Только Стим и держится. А скажем вот ЗВ:Падший орден стоит в Ориджине 3500, а на консолях 4500.


-- Добавлено позже --

Вот зашел в свой акк глянуть че там - 64 игры доступно прямо сейчас.

Изображение

И тут есть игры из моего вишлиста в Стиме, но которые я еще не купил. :) А игра Operencia так вообще неизвестно когда в Стиме появится. Так что подписка это штука весьма интересная.

А-а, тут есть один момент - free и included+. Первое - это PC Game Pass, а второе - это Xbox Game Pass. А чтобы играть во все, нужен Ultimate Game Pass:)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 10 июн 2019, 15:13

Kva3imoda, 90% игр по подписке это старье никому не нужное, из более менее актуального будет всего пару игр. Эти пару игр проще так купить на распродаже, к тому же они будут принадлежать тебе и сможешь играть в них в любое время, а не только с оплаченной подпиской).
Цены на ПК уже догоняют консольные, дешевле - но разница уже не так ощутима.

Не спорю, только это касается новинок сразу после выхода. Я все равно в них никогда не играю, т.к это почти всегда забагованное гавно с кучей вырезанного контента, а через пол годика-год когда игру допилят и выпустят какую-нибудь goty edition, то она будет стоить в пару раз дешевле чем на сосноле. Иногда разница вообще может быть в 5-10 раз, ну и торрент никто не отменял).
Только Стим и держится.

Не только стим, у эпиков очень жирные акции были, 10 баксов на все от 14. Есть еще кучу онлайн площадок где бывают жирные скидки для пк, а иногда и вообще на халяву отдают.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 июн 2019, 09:26

Kreed, на консолях тоже скидки бывают, может не такие жирные как в Стиме, но по 75% точно бывает, хотя и с такой скидкой консольные игры все-равно как ААА-игры в Стиме стоят. :D Ну, то что консольные игры дорогие это всегда сильный аргумент при сравнении с ПК, тут спорить сложно.

Кстати, тут Юбисофт тоже анонсировала подписку на свои игры за 15$ и теперь новые игры по 3к продают. :thumbup:

Изображение

И это навело меня на мысль, что консоли плавно превращаются в некое подобие телевизора, где создатели контента будут продавать свои подписки. У нас уже есть ЕА Аксесс на Хвох, теперь вот Юбисофт. Хочешь игры ЕА? Купи за 5$ подписку. Хочешь игры Юбисофт - выложи еще 5$. А хочешь все игры, то оформи мегасуперультимейт подписку за 25$! :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 июн 2019, 21:17

Kva3imoda, Подписка вещь хорошая для тех кто регулярно играет, но я к примеру могу пару дней поиграть, а потом на месяц забить, а деньги за подписку уже заплачены, так что мне такое не очень подходит, да и почти нигде не включат новинки или они идут без длц или просто выбор маленький и.т.д. Короче куча ограничений. Не мое. А что касается цен, то я помню первая батла на старте тоже стоила чето около 6к + еще в самой игре был донат). Так вот через годик примерно или раньше я ее купил за 189 рублей или около того. Помимо того, что цена в 20 раз ниже стала, так еще кучу контента завезли и исправили баги. А тем у кого горело, пришлось за 6к быть бетатестарами :peka: Так что если не горит, то вполне можно подождать и за рублей 500 уж точно купишь все что хочешь).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 июн 2019, 22:03

Kreed, ага, я теперь тоже все игры стараюсь брать только по скидону. К тому времени, как правило, пару патчей выходят, опять же. Дешевле и стабильнее)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 12 июн 2019, 22:11

Решился по акции взять пс4 бандл + джой халявный
https://www.dns-shop.ru/product/e62623677df11b80/igrovaa-pristavka-playstation-4-slim--horizon-zero-dawn-the-last-of-us-detroit-become-human/
, хочу в экзы поиграть, ютуб из принципа не смотрел, даже хеви рэйн, вот думаю надо оно мне нет? Много тут у кого есть и пека и сосноль?

И еще хотел узнать, любой блютуз свисток покатит , чтобы пад к пеке подрубить?
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 июн 2019, 02:55

BiRd, вроде любой BT v4.0 и выше. Но у меня Хвох Оне геймпад, он вот требует, про ПС точно не знаю, но свеженький блютуз в хозяйстве в любом случае пригодится. :) У меня валялся старенький v2.0 - не подошел.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение edward » 14 июн 2019, 10:54

BiRd писал(а):И еще хотел узнать, любой блютуз свисток покатит , чтобы пад к пеке подрубить?

Подойдет и 2.+ и 4.+, но со устаревшей версии будут костыли (драйвера периодически могут слетать). Я джойстик для Ведьмака 3 брал, а плотом и пс4 следом взял для экзов :D
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 14 июн 2019, 20:57

BiRd писал(а):Решился по акции взять пс4 бандл + джой халявный
https://www.dns-shop.ru/product/e62623677df11b80/igrovaa-pristavka-playstation-4-slim--horizon-zero-dawn-the-last-of-us-detroit-become-human/
, хочу в экзы поиграть, ютуб из принципа не смотрел, даже хеви рэйн, вот думаю надо оно мне нет? Много тут у кого есть и пека и сосноль?

И еще хотел узнать, любой блютуз свисток покатит , чтобы пад к пеке подрубить?

неплохие скидки,хорошо что свою успел продать до них не потеряв в итоге ни рубля(продал потому что к играм как то не тянет совсем,в итоге стоит пылится и дешевеет,да и есть куда деньги потратить)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 15 июн 2019, 02:43

Kolotywka, Да разве это скидки?) Года 2 назад плойка и ящик за бугром можно было взять новые за 12-13, в России за 15. Сейчас цена где-то стартует от 17-18, хотя бакс не поднимался, консоли нынешнего поколения уже доживают свое, а цена какого-то хрена наоборот выше, не понятно). Через год же уже новые). Да и новые игры они уже толком не тянут, мыло, тормоза. Так что если и брать, то про или xbox x, но там цена 30+, а нахрен они с такой ценой, если на них через полтора года болт положат). Разве что эксы поиграть и потом продать). Хз, поздновато уже их брать как по мне, проще дождаться уже новых консолей, тем более там сказали что будет обратная совместимость, все равно на старте там не во что будет играть, можно спокойно будет пройти старые эксы в 60+ фпс 4к, может где-то еще отдельно патчи завезут на улучшение графона). Хотя с другой стороны можно и щас взять, а потом продать, цена один хрен не сильно упадет у бу, можно легко продать в любой момент). Даже пс3, коробка 360 до сих пор по 10+ продают).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 15 июн 2019, 10:38

Kreed, цены дикие да.Это связано и с ндс еще.На авито консоли заметно подешевели,к выходу 5й слимку можно будет тыщ за 10 взять,т.к рынок будет переполнен.Ну а 3 пс куда меньше продалось в свое время,да и продают,не значит покупают
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 15 июн 2019, 16:50

Не я забил на покупку , как увидел моушн блюр в хорайзоне :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 июн 2019, 05:37

BiRd, да, но на ПК ты моушн блюр или его отсутствие в этой игре вообще не увидишь. :D Там еще на поддельные отражения в воде жалуются.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 16 июн 2019, 13:44

Kva3imoda, на пека я его вырубаю или если нет то скипаю игру нахер, тока вот хорайзона нет на пеке.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июл 2019, 23:26

По производительности PlayStation 5 будет сопоставима с мощными игровыми ПК
https://3dnews.ru/990044
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Padladin » 02 июл 2019, 14:22

DimonamoN писал(а):По производительности PlayStation 5 будет сопоставима с мощными игровыми ПК
https://3dnews.ru/990044

PS1 тоже сопоставима. И также во всём уступает.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 июл 2019, 14:35

Padladin, Тут ты не совсем прав) Изначально консоли всегда были хуже пк, но с каждым поколением ситуация меняется. Если скажем пс3 и xbox 360 уже через 2 года устарели и их обходил любой среднестатистический комп, то с пс4/xbox one ситуация уже намного лучше и они продержались года 3-4, а потом вообще выпустили обновленные версии более мощные. К примеру даже xbox one x лучше сейчас среднего компа, а ps 4 pro примерно ему соответствует. Так что почти наверняка можно сказать, что ps5 и новый ящик действительно будут достаточно мощными консолями и уж точно мощнее среднего компа, но и цена будет выше чем на текущее поколение).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 дек 2019, 05:55



Эй, я надеялся на плоское устройство. А тут умная черная колонка какая-то. :ninja:
Размер на глаз где-то 300*120*120мм
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3661
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 дек 2019, 15:54

Kva3imoda, Да уж, видок так себе)) Прошлая на старте была похожа на видак, новая на умную колонку :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4