Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение DimonamoN » 09 янв 2019, 14:13

Я тоже за Соньку :)
https://3dnews.ru/980776
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 09 янв 2019, 14:27

тоже последнее время думаю взять пс4. очень уж хочется рдр2 :pirate: бога войны :kratos: и человека паука :spidy:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 09 янв 2019, 14:39

Kva3imoda писал(а):Но нельзя упускать тот факт, что игры выпускаемые на консолях хорошо/удобоваримо оптимизированы под эти самые консоли, чего не сказать о ПК, где мультиплатформенные игры зачастую весьма посредственно портированы - т.е. унификация железа на консолях позволяет выжать из них максимум.

30 фпс и гейпад против 60+ и клавомышь. Имхо выбор очевиден.
Ты б взял у кого консольку на пару недель. Есть мнение, что через неделю она у тебя начнёт покрываться пылью.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 14:44

Padladin, я не собираюсь покупать текущее поколение консолей, я ведь изначально указал - что следующее. Из нынешенго я б разве что Switch взял, так как это реально что-то новое, а и из всех виденых мною эксклюзивов, лично я бы поиграл лишь в Зельду и Хорайзен. А про следущее поколение мы ничего не знаем и какие возможности там будут - можем только гадать, но я точно знаю что плойка так и останется закрытой платформой, а ящик станет все ближе к пк.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 09 янв 2019, 15:03

Kva3imoda писал(а):про следущее поколение мы ничего не знаем и какие возможности там будут - можем только гадать

Консоли и 30 фпс - неизменно. Вырастает не только мощность железа, ограниченная в консолях формфактором, но и требовательность игр. А всё, что идёт на консолях в 60 фпс, пойдёт и на PC за ~ ту же стоимость.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 15:05

Речь то была совсем не о том, какая приствка хороша и где эксклюзивы лучше, а о том, что для того, чтобы мне через 2-3 года комп собрать - аналог того, что у меня сейчас есть, но актуальный для 2022г, мне надо будет выложить кругленькую сумму на которую можно купить 3 консоли. Я уже не могу отделаться просто покупкой видеокарты, мне нужна новая мать и проц, и память + система охлаждения. И когда я гляжу в прайс и вижу, что самая современная консоль стоит столько же, сколько кусок моего будущего компа в моей голове весьма оправданно закрадываются сомнения в необходимости такого поступка. Учитывая что 90% ААА ПК тайтлов выходят на ХВОХ, из них мне интересны 1-2 в год, а все остальные игры в которые я играю - всякие 2д платформеры, инди-хренотень и прочие нетребовательные игры запускаются в современном мире даже на холодильнике.


-- Добавлено позже --

Я не собираюсь отказывать от "ПК", я собираюсь отказаться от "игрового-ПК", потому как для меня теряется смысл содержания этого прожорливого монстра. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение deedj » 09 янв 2019, 16:19

Padladin писал(а):
Kva3imoda писал(а):Но нельзя упускать тот факт, что игры выпускаемые на консолях хорошо/удобоваримо оптимизированы под эти самые консоли, чего не сказать о ПК, где мультиплатформенные игры зачастую весьма посредственно портированы - т.е. унификация железа на консолях позволяет выжать из них максимум.

30 фпс и гейпад против 60+ и клавомышь. Имхо выбор очевиден.
Ты б взял у кого консольку на пару недель. Есть мнение, что через неделю она у тебя начнёт покрываться пылью.

мне друг дал погонять пс4 на пару дней, так вот, была она у меня 2 недели, иногда просто не хотелось играть, прошел только The Last of Us )) правда тогда еще не было бога войны и рдр2

я пк бояринъ :D
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 00:11

Kva3imoda,
Вот если вы мне покажете комп за 36т.р. на котором идет РДР2, Anthem, Sekiro или The Division 2 в 4к. и выдает стабильные 30 кадров или FullHD в 60 кадров, то я пойду его и куплю.

Показывал же уже на прошлой странице, только за 40, т.к консоль стоит от 37 до 40. Рдр2 там идти не может никак, т.к это консольный эксклюзив. Кстати xbox one x очень мало где выдает стабильные 60 фпс и 30 фпс, почти везде есть просадки и к тому же там во многих играх не настоящее 4к. Если интересно, то можешь почитать или посмотреть видосы на эту тему.
Вот и считаем (сейчас пс4 стоит 22-24+).
Видик 1050 (10к) + проц рязань 6 + мать 4 + память 4.5 (8 гигов) + корпус 1.2 + блок питания 2 + мышь/клава 1 + винт 3. Итого = 31.7

Подставь только вместо пс4 - xbox one x, а вместо 1050 - 580 и получится тебе комп равный по мощи xbox one x за 40 тысяч.
Но там где я живу, за такие деньги можно купить следующий комп:
ПК DEXP Mars E195
AMD Ryzen 3 1200, 4x3100 МГц, Radeon RX 560, 8 ГБ DDR4, HDD 1 ТБ, без ОС - цена 33 999р.

ПК DEXP Mars E191
AMD FX 6300, 6x3500 МГц, GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ DDR3, HDD 1 ТБ, без ОС - цена 33 999р.

Зачем ты вообще в пример приводишь эти недоразумения, если давно всем известно, что готовые пк всегда гавно по завышенной цене. Хотя даже в твоих примерах можно заменить видик и получится аналог консоли, по цене 42-44. Если будешь собирать сам, то выйдет в районе 40, как я и написал.
Еще следует заметить, что сборные компы имеют 2 года гарантии, как и консоль

Если собираешь отдельно, то гарантия на комплектующие 1-5 лет. На проц 1 год (он почти никогда не выходит из строя), на видик и мать 3 года, что больше чем на консоль или если собираешь весь комп в одном магазине, то они тебе его сами соберут и дадут гарантию 2-3 года, так что опять твой аргумент с гарантией мимо.
Там где я живу, у меня нет особой возможности выбирать что покупать, а заказывать почтой железо с другого конца страны у меня нет никакого желания, вряд ли на этом особо сэкономишь - доставка съест разницу, есть риски.

Я хз где ты живешь, но сейчас почти везде есть куча магазинов (ситилинк, технопоинт, регард и.т.д), на крайняк всегда можно заказать почтой, не обязательно даже из-за бугра и вообще это частный случай, который опять же не стоит рассматривать в рамках данной темы.
Xsiz3R,
AMD представила новую видеокарту Radeon VII. Поступит в продажу 7 февраля по цене $699. Также AMD заявляет, что Radeon VII примерно равна или даже опережает GeForce RTX 2080.

Они сами сказали, что прирост по сравнению с вегой 25-40%, 2080 стабильно опережает вегу на 40%, т.е будет не прирост, а наоборот отставание на 10-20%. Конечно подождем тестов, чтобы знать наверняка. Итого - предварительно расклад такой, уступает 2080, стоит примерно так же, - лучи, более горячая и шумная, хз сколько придется ждать кастомов). Из плюсов только 16 гигов памяти, короче амд обосрались опять с видиком, а по процам ничего толком не сказали(
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 00:40

Kreed, ну, проблема еще в том, что ты меряешь просто железом, а консоль это не ПК, а полноценное игровое устройство с вшитым API и заточенным софтом. И игры консольные выжимают из них максимум. ПК того же конфига никак не будет выдавать те же ФПС, что и консоль, а значит надо брать железо подороже. Или тут я тоже не прав?

Ладно, толку спорить тут с адептами ПК, с такими дискуссиями надо валить на консольные форумы, там всегда поддержат. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 01:18

Kreed писал(а):Подставь только вместо пс4 - xbox one x, а вместо 1050 - 580 и получится тебе комп равный по мощи xbox one x за 40 тысяч.

На момент выхода Xbox X многие игровые ресурсы пытались собрать подобный конфиг, и вот один из примеров с PDA середины 2017г
Изображение

Я пробежался по прайсу из того, что продают у нас - что-то дороже сейчас стоит, что-то дешевле, +\- 500-1000р. Скажем БП и кулер в сумме стоят дороже на 1500, а проц на 1000 дешевле. Видеокарта разогнанная RX580 26 стоит и т.д.

Результат ~60т.р. И чтобы выйти на 40т.р. надо собирать из ноунейм деталей низкого качества. Еще скажи, что сам себе ПК собираешь из таких деталей и друзьям советуешь? :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 03:31

Вот с ценами. Брал цены из Технопоинта почти все(кроме матерей). Итоговую сумму посчитал для 8Гб с самым простым корпусом и 500Вт БП. Также 2 варианта для видеокарты - самой простой RX580 и стоковой разогнанной, а также GTX1060/GTX1070. Проца 1500x в продаже нет, взял 1600.
Изображение

Минимум 51т.р. получается. Ну и + геймпад, +Wi-Fi модуль
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 05:02

Kva3imoda,
у, проблема еще в том, что ты меряешь просто железом, а консоль это не ПК, а полноценное игровое устройство с вшитым API и заточенным софтом. И игры консольные выжимают из них максимум. ПК того же конфига никак не будет выдавать те же ФПС, что и консоль, а значит надо брать железо подороже. Или тут я тоже не прав?

Частично тут ты прав, но это по большей части актуально только для эксклюзивов(а их все равно нет на пк, так что никак не сравнишь), из которых пытаются выжать максимум, а мультиплатформа же работает примерно одинаково, что на ящике, что на пк. На ютубе много тестов, фпс примерно одинаковый, что на 1060/580, что на ящике.
На момент выхода Xbox X многие игровые ресурсы пытались собрать подобный конфиг, и вот один из примеров с PDA середины 2017г

Сейчас как бы уже 2019 и со времен того конфига вышла рязань недорогая и обновленные интел процы, так что та информация уже не актуальна. К тому же на 4pda они подобрали процы, которые гораздо мощнее того, что стоит в ящике, поэтому сравнение не верное, так же как и кулер за 1800, так же как и цены на видеокарту дороже почти на 10 тысяч актуальной ее цены.
Вот с ценами. Брал цены из Технопоинта почти все(кроме матерей). Итоговую сумму посчитал для 8Гб с самым простым корпусом и 500Вт БП. Также 2 варианта для видеокарты - самой простой RX580 и стоковой разогнанной, а также GTX1060/GTX1070. Проца 1500x в продаже нет, взял 1600.

Опять же ты не так сравниваешь) ты берешь современный проц, в то время как в ящике стоит допотопный амд разогнанный) Тебе надо брать ryzen 1200, а не 1600 или уж тем более интел 7400 за 12. Проц берешь сразу боксовую версию, тем самым убираешь затртаты на кулер, к тому же там кулер за 2.2 ни к чему абсолютно для такого проца. Мать можно найти в районе 4 нормальную. Видик у тебя верно указан 18, память дорогая, можно найти за 4-4.5, она точно так же заведется на 2933. Винт сойдет, корпус уже на твой вкус. Блок питания лучше ksas взять или подобное.
Минимум 51т.р. получается. Ну и + геймпад, +Wi-Fi модуль

Если все сделать как я написал, то получится в районе 40. Вайфай модуль стоит 300-500 рублей, а геймпад это уже отдельно, с таким же успехом можно и к ящику приплюсовать мышку/клаву.
Еще скажи, что сам себе ПК собираешь из таких деталей и друзьям советуешь? :D

Если бы у меня стояла задача собрать себе комп аналогичный ящику и бюджет был бы около 40, то я бы взял все то, что написал тебе, только бы я взял получше блок питания и корпус.(вышло бы в итоге 41-42, возможно получилось бы найти где-то подешевле и уложиться в 40). Все остальное что я тебе привел вполне достойного качества. Разница несколько тысяч сразу же отобьется на покупке игр и оплаты подписки за первый же месяц).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 05:10

В принципе, можно ужаться на боксовый кулер, сэкономить на БП, корпус взять самый простой, RAM простую - тысяч 7-8 сэкономить на этом и выйти в 43-44т.р. Т.е. можно приблизиться к порогу в 40т. и сказать - вот ПК аналог консоли, но более шумный, менее надежный, больше размера, без ОС, без геймпада, без блюрея который никому не нужен. Т.е. в этом плане ты Kreed прав, можно собрать аналог.

Еще бы тесты такого компа посмотреть по играм, которые есть на консолях и на ПК.

Я бы вынес весь этот оффтоп в отдельную тему, типа "Консоль или ПК. Че брать?", думаю там этому было бы самое место. :) И можно было бы продолжить после анонса нового поколения.


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):в то время как в ящике стоит допотопный амд разогнанный

Ага, такой допотопный, что поддерживает работу с GDDR5 памятью. :D (Memory 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s)
А консоль с допотопным процем и памятью - это уже другая ценовая категория консоли- 24т.р.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 05:32

Kva3imoda,
вот ПК аналог консоли, но более шумный, менее надежный, больше размера, без ОС, без геймпада, без блюрея который никому не нужен.

Ты вот писал, что консоли у тебя не было, но при ты прямо какой-то адепт консолей). Фпс там больше, оптимизация лучше, стоит дешевле, тихая и.т.д, прям золото если верить твоим словам :) Ос уж поставить вообще сейчас не проблема, каждый школьник справится). Надо же понимать, что не бывает халявы.
Но по факту пк не более шумный (зависит от железа), не менее надежный (на мать и видик гарантия 3 года, что больше чем на консоли, если собираешь все в одном магазине, то гарантия будет на все 2-3 года), гораздо более подлежит ремонту. Если рассматривать те же консоли, то первые партии как правило выходят с кучей брака, чего только стоят огни смерти на xbox 360, да и у пс не все гладно было. Обычно все проблемы решают только через 2-3 года, так что про надежность мимо). Как будет в следующих консолях неизвестно, с пк же все понятно в любое время. Пк можно собрать еще меньше размером, чем консоль при желание, корпусов тысячи на любой вкус + кастомизация и другие плюшки.
Я бы вынес весь этот оффтоп в отдельную тему, типа "Консоль или ПК. Че брать?", думаю там этому было бы самое место. :) И можно было бы продолжить после анонса нового поколения.

Ну тут видимо бесполезно спорить, я тебе факты привожу в пример, а ты мне там все лучше, там все дешевле и.т.д, при этом у тебя даже не было консоли, у меня же они были, самая жопа была на прошлом поколение, когда в некоторых играх фпс падал до 15 и на экране было слайдшоу, были так же и вылеты и зависания (хотя реже чем на пк это все происходит). В текущем поколение консолей многое исправили, но все равно почти нигде нет стабильных 60 фпс, так же как и 30 фпс в 4к. А обычные версии пс4 и ящика не везде даже стабильные 30 фпс держат.
По факту же люди берут консоль, чтобы играть в эксклюзивы и при этом испытывать минимум гемора (вылеты, настройка софта, дрова, обновления винды и.т.д), но это не отменяет того факта, что на консолях мыльная картинка, мало фпс, если рассматривать мультиплатформу.
П.С а вообще да, лучше бы отдельную тему создать, а то засрали всю эту тему :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2019, 05:50

Kreed писал(а):Ты вот писал, что консоли у тебя не было, но при ты прямо какой-то адепт консолей).

Потому как в споре рождается истина, если спорить аргументированно. Просто раньше консоли я не рассматривал как интересное мне устройство, последняя консоль которой я владел была SNES китайского разлива. Играл немного на SMD, PS2, PS3. Но в последние годы Хвох выбрала стратегию которая мне как раз интересна как закоренелому ПКшнику + ПК гейминг опять разваливается(см мою другую тему :D ) и будущее поколение вполне может быть удобнее ПК в плане использования для ААА-игр(а игровой комп нужен как раз для этого, в остальное можно играть на пылесосе) - общая библиотека, работающие игры без особых заморочек. Поэтому я и поднял этот вопрос, просто я хочу заглянуть в будущее и понять во что мне вкладывать мои деньги - дальше юзать ПК и чувствовать себя боярином или перебраться на диван за консоль. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 05:57

Kva3imoda,
и будущее поколение вполне может быть удобнее ПК в плане использования для ААА-игр - общая библиотека, работающие игры без особых заморочек.

Даже текущее удобнее, но цена в разы выше за это удобство и графон хуже. Тут уже сам выбирает, что ему лучше. А что будет в будущих - можно только гадать).
Поэтому я и поднял этот вопрос, просто я хочу заглянуть в будущее

Изображение

во что мне вкладывать мои деньги - дальше юзать ПК и чувствовать себя боярином или перебраться на диван за консоль. :)

Лучше всего иметь и то и другое)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение amemiya_takumi » 10 янв 2019, 11:31

Ради участия в беседе даже залогинился. Суть консолей в их экосистеме. ПК для игр по сути своей ущербен и хорошую сборку себе может позволить действительно состоятельный геймер. Что касается цен, то лишь в нескольких странах третьего мира есть региональные ценники, а весь остальной мир за игры на пк платит как и на консолях. Собственно, ценники в стиме, гог гэлэкси и эпик стор растут даже для нашего региона и клали издатели на наш нищий кошелёк, ведь прибыль важнее всего.

Эксклюзивами измерять игровые платформы такое себе. Да у плойки есть человек-паук, бог войны и детройт стать человеком, но ведь не эксклюзивами платформа сильна и здесь майки правильно сделали что унифицировали винду и в доступность пека-боярам попали такие замечательные игры как форза хорайзн 4, море воров и такие хиты прошлых лет как сансет овердрайв и рекор. Возвращаясь к личному мнению что пк как игровая платформа ущербна, хотелось бы пояснить о своих выводах. Сами посмотрите винда как андройд, ось одна, а железок тьма и это бьёт по унификации (оптимизация под один вид железок), бьёт по играм с соревонвательными режимами, когда игрок с более крутой железкой получает преимущество над тем у кого железка в разы проще.

Со временем понял что его у меня как раз всё меньше и меньше и нет желания собирать мощный пк, хвастаться фпс и идеальной картинкой, а потом устаривать танцы с бубном вокруг эмуляторов, чтобы в итоге потрогать первый РДР или последнюю зельду. Зачем мне тысячи игр на пк, когда за год я могу купить пяток или десяток действительно важных для меня игр и цена вопроса не так важна, ведь лишь игровой опыт решает и та радость которую получает игрок.

За 2018 год я успел потрогать вторую судьбину и его отвергнутых (да да, с геймпада и с 30фпс играть очень удобно), замечательную форзу хорайзн 4, море воров, второй сплатун и его осьмодополнение. В пользу хуана скажу что у него отличная обратная совместимость и первый рдр выглядит приятнее чем когда он был на 360боксе и третьей плойке. Скоро отпуск и на очереди BELOW по подписке XBOX Game Pass, отличная Спайро реигнайтед эдишн, Зельда дыхание дичи и октопат трэвелер. У меня до сих пор пылятся хорайзн зироу дан комплит эдишн, бладборн и ремастер одних из нас, но это не суть, главное что я захотел и прикоснулся к ним, ощутил их мощь и уникальность. Проблемы лишь в свободном времени и муках выбора, т.к. приходится делать выбор между плойкой и хуаном, точнее между их пс плюс и иксбокс лайв голд. Со свичом выбор очевиден для меня, его онлайн меня не интересует, лишь сингловые игры.

Играйте в те игры, которые вам действительно интересны, а не те которые легко доступны.
Всем добра.
Последний раз редактировалось amemiya_takumi 10 янв 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Padladin » 10 янв 2019, 12:01

miyamoto_kasumi писал(а):успел потрогать вторую судьбину и его отвергнутых (да да, с геймпада и с 30фпс играть очень удобно)

30 фпс? В дестини 2 ?
Спасибо, мы вам перезвоним.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 10 янв 2019, 12:21

Консоль незаменима для совместной игры перед большим экраном в какие-нибудь файтинги :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 10 янв 2019, 13:15

Эх, консоль консоль. Пытался я играть на них, 3 раза честно пытался. Сначало был ящик 360, потом пс3 и в конце пс4, но это не то. ПК лучше во всем, будь то удобство управления, эргономика, шум, место, да и просто глаз радуется. Ну да, есть эксклюзивы, которые хочется пройти, но когда начинаешь в них играть, то понимаешь, что неудобно и ориентированы они не на ПК геймеров, а на тех же консольщиков. Перед НГ насмотрелся видео про человека-паука, мужика с топором и тд, но пошел в ДНС и взял себе монитор, ССД на 500гб и добавил 8гб оперативной памяти, а всё потому, что консоль интересна, с ней можно поиграться месяц-два, но потом всё равно вернусь к ПК. А вот новый большой монитор с новыми красками, ССД на 500 и больше оперы будут меня радовать еще пару лет :) :thumbup:
Ах да, медиаприставка? Рили? А смарт-ТВ для чего тогда? :grumpy:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 10 янв 2019, 13:29

miyamoto_kasumi,
Ради участия в беседе даже залогинился. Суть консолей в их экосистеме. ПК для игр по сути своей ущербен и хорошую сборку себе может позволить действительно состоятельный геймер.

Почти 2 страницы шел разбор цены с конкретными примерами и вот опять оказывается, что пк себе может позволить только состоятельный геймер. Повторяю уже в миллионный раз, что цена консоли = цене аналогичного пк. Разница максимум будет 3-5 тысяч, что легко окупится в первый же месяц на играх и подписке.
Что касается цен, то лишь в нескольких странах третьего мира есть региональные ценники, а весь остальной мир за игры на пк платит как и на консолях. Собственно, ценники в стиме, гог гэлэкси и эпик стор растут даже для нашего региона и клали издатели на наш нищий кошелёк, ведь прибыль важнее всего.

Да, это верно, но т.к нет региональной привязки, то игры для пк можно покупать где угодно + постоянные раздачи и огромные скидки. К тому же цены повышаются на новинки, а игры 2-5 летней давности стоят очень демократично, чего не скажешь о консолях.
Huk,
Консоль незаменима для совместной игры перед большим экраном в какие-нибудь файтинги :D

Подрубаешь пк к телеку по hdmi + беспроводные джои и точно так же играешь как на консоли, никаких проблем в этом нет.
П.С консоль это конечно хорошо, но я и на пк пропустил кучу хитов, на которые просто нет времени, так какая смысл от консоли, менять одни хиты на другие? такое себе..Я хз где взять столько времени, чтобы успевать поиграть во все что хочешь).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение theol » 10 янв 2019, 13:56

Себе бы было интересно при наличии свободных денег купить плойку и 50+ ТВ и позависать на диване с джойстиком. Если резюмируя то ПК - все равно основа - играть на результат в онлайн играх + работа, а консолька - для отдыха с друзьями или в сингловые игрухи.
К сожалению денег на такое удовольствие нету, а если бы и были то есть куда приоритетней тратить. В мечтах уже когда будет ПС5 года 3-4 все-таки раскошелится и попроходить текущие топы типа РДР2, бог войны и человек паук + ААА которые выйдут попожже и приглянутся.
Аватара пользователя
theol
Три года пушек на стекле
Сообщения: 33
Репутация: 61
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 10 янв 2019, 14:31

Помню, в детстве у друга поиграл в "консоль" Супернинтендо. Там у него были только Zelda (культовая первая часть, естественно) и Mario. Других игр ему было не достать, и сложно, и безумно дорого. Помню, выпрашивал у отца купить такую же, но он сказал, что лучше купим 286 IBM. Я был сильно опечален, но что я тогда понимал :angel: :peka:

По сабжу, ПК-бояре безусловно на коне, ведь ПК - оно сразу для всего, а консоль нет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Werwolf » 10 янв 2019, 14:43

Kva3imoda писал(а):я не собираюсь покупать текущее поколение консолей, я ведь изначально указал - что следующее

классический пример "ждуна". Всё время чего-то ждут и много спорят "теоретизируют". На ПК таких тоже полно: "куплю ВК/проц нового поколения и заживу!"->"когда вышло - дорого, подожду снижения цен"->"анонсировали новое поколение!"->круг замкнулся.
Kreed писал(а):цена консоли = цене аналогичного пк
Неверно: на старте аппаратная часть консолей опережает аналоги текущих ПК по большинству показателей. А сравнивать "железо" приставок, спустя несколько лет, это весьма некорректное занятие. Собственно тут и разница: ПК можно "апгрейдить", а консоль нет.
Kva3imoda писал(а):консоль это не ПК, а полноценное игровое устройство с вшитым API и заточенным софтом. И игры консольные выжимают из них максимум
Это абсолютно верно. Штука в том, что надо для себя определиться с жанровыми предпочтениями: на консолях сильнее одни жанры (н-р "драки"), на ПК - другие (н-р стратегии). Конечно, сейчас эти рамки сглажены и многгие игры выпускаются на всех платформах, но вцелом этот момент по-прежнему наиболее актуальный при выборе.

А плюсов/минусов полно и там и там: на консолях высокие цены на игры, а на ПК надо покупать ОС (ведь мы же честные игроки, да?). На консолях из игр выжимают максимум, зато на ПК это достигается патчами. На консолях больше жанровое разнообразие и много эксклюзивных проектов, зато на ПК на порядок сильнее развиты возможности сетевых сражений. На старте нового поколения приставок мало игр, зато с можно играть (обычно) в любые игры прошлого поколения с большей скоростью (бывают и переиздания) и т.д. и т.п.
Практически на любой аргумент, можно привести контраргумент :)

PS: во людям не спится - в 6 утра бессмертные темы обсуждать :dumb:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Duketmb1 » 10 янв 2019, 15:08

Тема была обречена на срач :lol:
Можно вставлю свои 5 копеек, как играющий только на консоли (ПС4).
Во-первых, когда выбирал между боксом и плойкой (страшно подумать, 4 года прошло), тоже думал в сторону медиа-фич от бокса. В итоге скажу - нафиг они не сдались. Все приложения, ютуб, твич, браузер, фильмы, и тд - есть на плойке. А еще есть на смарт тв, который по-любому у вас есть (ну есть же телик современный, раз консоль собрались брать?), да и там их использовать ужасно неудобно, все-таки ввод текста на телике/консоли невозможен.
Во-вторых, я может и подслеповат немного, но никакого мыла, просадки фпс и прочих минусов, тут перечисленных в плане графония, не замечаю. Насчет смены консолей раз в 3 года (видимо на слим, про) - считаю это маркетинговым ходом. У меня самая стоковая плойка - все отлично, графен нравится, меня полностью устраивает. Я прихожу с работы, делаю домашние дела, включаю перед сном и полчаса-час-полтора зависаю в плойке лежу в уютной постельке, в отличие от пк, где я был бы вынужден сидеть за неудобным стулом (удобный? добавьте стоимость к пк, пожалуйста) и кликать мышкой. Ценовым минусом для приставки является отсутствие телика в комплекте ) вы при подсчетах забываете это )
P.S. забыл, считаю силу приставок - в оптимизации экзов, ну и соответственно в экзах. В мультиплатформе наверно ПК предпочтителен, но лично для меня приставка просто удобнее. Комп стоит пылится, включаю его только распечатать, т.к. мфу без wi-fi (
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22