Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 15:56

Kreed писал(а):zalman mini tower zm-t4

он маленький относительно ПК, и все-равно больше раз в 8 чем Хвох в объеме. :)
Kreed писал(а):мать мини, которая стоит даже дешевле обычной atx

Полноразмерная АТХ стоить дороже будет лишь по причине того, что в нее встроено куча всякой хероты. А любая miniATX стоит в разы дороже microATX на том же чипсете.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 16:00

Padladin, О чем вообще можно говорить, если Kva3imoda, , создавший эту тему никогда не имел консолей, но при этом уже 3 страницы "высасывает" из пальца их плюсы. Т.е я как понимаю, он решил купить себе консоль и при этом пытается найти плюсы и тем самым оправдать ее покупку, иначе я не могу обьяснить такое фанбойство).
DimonamoN, Я не против, просто не нужно вводить людей в заблуждение и писать, что аналогичная консоль пк стоит в разы дешевле, это ложь, которую я уже неоднократно доказал с пруфами, но народ все равно не верит :lol:
он маленький относительно ПК, и все-равно больше раз в 8 чем Хвох в объеме.

Он больше в первую очередь по высоте, все остальное не критично, по ширине наоборот ящик больше.
Полноразмерная АТХ стоить дороже будет лишь по причине того, что в нее встроено куча всякой хероты. А любая miniATX стоит в разы дороже microATX на том же чипсете.

Речь конечно же шла про microATX, это можно было понять из корпуса, который я привел в пример :)
П.С ради интереса вбил в маркете slim корпуса и там вывело кучу позиций, ценой от 1.500, так что при желании можно что-то собрать размером сопоставимое с xbox one x и не сильно при этом переплатить, если уж прям так хочется. Все железо влезет без проблем, 1060 продают кучу мини версий.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2019, 16:44

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 16:53

Kreed, я буду покупать следующее поколение, если будет поддержка клавамыши, я сразу об этом и сказал в начале темы. Спорю я просто из интереса, пока есть аргументы - есть прогресс, как аргументы кончатся, так можно будет и закончить.

Мы пишем, спорим - создаем уникальный контент, люди читают - думают, решают. Всем польза от этого - кто-то соберет свой ПК за 40т., кто-то решит подумать о покупке консоли, кто-то решит, что надо купить 3 консоли и ПК. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 16:59

Kva3imoda, Так я тоже не против пофлудить, но я привожу примеры и какие-то аргументы основанные на своем опыте/обзорах/ тестах, которые я смотрел и изучал и.т.д, у тебя же не было консолей, тесты ты не смотрел, о чем сам написал, так как тогда можно писать о цене, производительности, фпс и.т.д, если это не на чем не основано, кроме слухов которые ты где-то слышал, я просто не понимаю).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 17:14

Kreed писал(а):П.С ради интереса вбил в маркете slim корпуса и там вывело кучу позиций, ценой от 1.500, так что при желании можно что-то собрать размером сопоставимое с xbox one x и не сильно при этом переплатить, если уж прям так хочется.

Я же написал, что тут проблема скорее в карте, чем в наличии корпуса. Слимы тонкие и простые карты туда не лезут, скажем RX580 12см в ширину, а корпус всего 10см. Нужна низкопрофильная карта, я поискал, ничего выше 1050Ti не нашел. Просто я эту тему затронул лишь с целью показать, что коносль это не просто ящик, а весьма технологичное решение. Несколько лет назад я хотел собрать бюджетный barebone, но потом отказался от этой идеи, так как найти комплектущие которые бы удовлетворяли нужным требованиям - размер/мощность/цена сложно, и собрать обычный ПК в конечном итоге дешевле. Сейчас ситуация никак особо не изменилась, офисный ПК в таком конфиге собирается легко, а вот игровой - нет.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 17:25

Kva3imoda, я же написал, что есть кучу версий 1060 мини, которые вполне влезают в слим корпуса (возможно не во все, надо смотреть размеры и подбирать), но главное что такая возможность есть и стоимость пк от этого практически не вырастет. Возможно в итоге конечный вариант все равно получится чуть больше, чем консоль, но мы что будем с линейкой каждый мм чтоль вымерять? :D Я могу так же сказать про консоль, что она слишком широкая к примеру, но это уже придирки и ерунда.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 17:31

Kreed, мини - это длина карты, а LP - это ширина. Поэтому вот в тот залмановский корпус мини хорошо вписывается, а в Slim она не влезет.
Скажем Zotac GeForce GTX 1060 Mini длина 174 мм, ширина – 111 мм. В корпус 10см толщиной она не влезет.


-- Добавлено позже --

Кстати, Хвох толщиной всего 6см. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2019, 17:42

Вот еще убер начинка в мини пк :)
https://3dnews.ru/980856

Лично я люблю системники побольше и не променял бы свой фрактал дизайн на всякие мини-микро)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 17:45

Kva3imoda, что мешает взять корпус на пару см больше? Они вообще то не все одного размера идут, а вообще ты создаешь гемор на ровном месте. Htpc и слимы обычно берут в роли медиацентра, для домашнего/рабочего/офисного/игрового пк все берут либо микроатх корпуса, либо атх стандартные и никаких проблем с комплектующими и их нагревов, а ты сам создаешь себе трудности, хотя повторюсь - они вполне решаемые при желание.
b]DimonamoN[/b Мини пк это хрень, выбора в разы меньше, нагрев выше, выбор комплектующих ограничен, цена выше. Собственно популярностью особо не пользуется, поэтому и выбора корпусов не так много).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 17:55

Kreed, а по поводу видео с тестами, я просто не сообразил. Я забыл что мы живем в те времена, когда все пилят видосы. Я же искал статьи от всяких известных сайтов типа Overclockers или THG, с графиками, и прочими циферками. Глянул несколько видео, да, сравнение вполне себе правдивые и есть паритет. Вот этот наиболее приближен к нашему бюджетному варианту- 1060 тут дешевая с 3Гб на борту и райзен3 - все по твоим рекомендациям. :)


Другие же в большинстве случаев в тестах GTX1060 с 6Гб с референсными частотами, а вот карта ATI обычно Gigabyte Aorus rx580 8GB GPU, которая стоит явно не 18т, потому как является разогнанной фабричной картой и стоит подороже.

В общем, буду пользоваться ютубом теперь. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 18:02

Kva3imoda, есть и статьи, но лучше искать на забугорных сайтах. Версия видеокарты почти не имеет значения, разница в разгоне составит в лучшем случае 2-3%, так что можешь не обращать на это внимания. Еще учти, что если идет сравнение в 4к, то на xbox one x 4k не нативное, а динамическое, т.е разрешение постоянно меняется в меньшую сторону, поэтому где такое есть - она будет выдавать больше фпс, чем аналогичный пк, по тму что у него всегда будет разрешение 4к.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 18:18

Kreed писал(а):что мешает взять корпус на пару см больше? Они вообще то не все одного размера идут, а вообще ты создаешь гемор на ровном месте. Htpc и слимы обычно берут в роли медиацентра

Так я ж Хвох отчасти для этого и беру. Медиацентр - поэтому я упираю на Хвох, а не PS. :D

Просто мой ПК сейчас, да, и вообще последние 15 лет работает как эдакий центр развлечений, тут тебе и игры, и кино, и стримы, и музыка - в общем обычное типовое использование ПК в начале 21 века. :D И если раньше, ПК это было единственным устройством способным покрыть все запросы в сфере развлечений, работы и получения информации, то в последние годы роль ПК здесь начинает снижаться - те же смартфоны и СмартТВ телики вполне успешно перетянули на себя значительную часть мультимедийных функций, почту проверить, кино посмотреть, музыку послушать - без проблем. И на ПК остается лишь игры, творчество и работа. Работаю я на работе на рабочем компе, творчеством могу заниматься в принципе на любом простом компьютере, и значит, что роль моего личного игрового ПК в моей повседневной жизни свелась лишь к играм и общению с друзьями, и флуду на форумах. :D И вот Хвох будущего поколения имея клавамышь вполне сможет мне это заменить - маленький, компактный, худо-бедно тянет все игры, стоит относительно не дорого, в браузере можно будет также флудить на форуме, заменит туповатый смартТВ и вполне успешно будет работать как мультимедиа центр. А работать и заниматься всяким творчеством мемасиков я смогу на простеньком ноуте.

Время идет, мир меняется, я меняюсь - мне лень уже ковыряться в компе, следить за развитием рынка железа. А еще мне не нравится запускать кучу лаунчеров на ПК, а ПК к этому скатывается опять. :( Я просто хочу без напряга и нервов поиграть в игры, а ПК требует вовлеченности, азарта, стальных нервов. :kratos:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 11 янв 2019, 18:29

Год назад взял слимку за 8к грн(17-18к рублей), и уже хз какую страницу пытаюсь сообразить что можно собрать на эти деньги в плане ПК, а с ней еще было 3 игры и подписка на 3 месяца.
По поводу цен на игры. Не знаю как на коробке, на PS4 можно брать игры на двоих, берем друга с похожими вкусами и экономим, никаких ограничений в этом плане не будет(в отличии от того же стима, когда одной библиотекой не может пользоваться двое). Или диски, ну тут зависит от вашего "окружения" так сказать, во всяких Америках есть магазины где можно сдать свои БУ игры, взять у них такие же за относительно небольшую плату, у нас(Украина) только продавать через интернет.
С моей же стороны еще подогревает стим, в котором Украину считают развитой странной и частенько выставляют соответствующий ценник. Да и пк AAA игры в последнее время не блещут шедеврами, а эксклюзивы от сони радуют.
Все зависит от конкретных потребностей и бюджета, но при низком я бы спокойно сделал как автор любойПК+консоль для AAА, что будет дальше-посмотрим, не ванга.
В данный момент у меня i5 6500+1066 и слимка.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 19:04

Turamar,
Год назад взял слимку за 8к грн(17-18к рублей), и уже хз какую страницу пытаюсь сообразить что можно собрать на эти деньги в плане ПК, а с ней еще было 3 игры и подписка на 3 месяца.

У нас в данный момент цены в рф - 22к за пс4, комп с 1050 обойдется в районе 27 тысяч, но он будет значительно мощнее, чем пс4 слим. Год назад можно было собрать дешевле с 1050 (стоила 7-8), как раз получилось бы около 25, сейчас около 27. С 750ti(как раз такая стоит в ps4) было бы вообще 23, но сейчас их сняли с продажи).
во всяких Америках есть магазины где можно сдать свои БУ игры, взять у них такие же за относительно небольшую плату, у нас(Украина) только продавать через интернет.

Это самый забавный наверное плюс, который приводят консольщики) Продавать игры или обменивать их в 2019... Я такими вещами занимался, когда учился в начальных классах школы).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2019, 19:13

Во, эта тема заставила меня поковыряться в бумагах и найти следующий документ. Смотрите пацаны.
Изображение

Короче, это мой первый личный ПК который я купил на свои честно заработанные деньги. Ушло 3 мои зарплаты, а через 2 недели в РФ вышла PS2. :D

Ничего не меняется, как стоил нормальный системник 500 баксов, так и стоит. А PS2 стоила дешевле этого ПК - рекомендуемая цена была 12990 р.

Многие поди и не разберут, что там за железо то. :D


-- Добавлено позже --

Ну и поржать: https://forums.gamemag.ru/topic/1038-ps2-против-пк/
Столько лет прошло, а проблемы все те же. :lol:


-- Добавлено позже --

Вот она - битва, которая решит будущее индустрии. Хотим ли мы платить две тысячи долларов каждый год за апгрейд или согласны мирится с невысоким телевизонным разрешением? Компьютер или приставка? Что выбираешь ты?


Всей душой ненавижу консоли, а почему толком обьяснить не могу :)


2 штуки баксов за апгейд и, чтобы можно было 2 года играть???
Ну это вы хватили...500 баксов раз в 1.5 года вполне хватит, чтобы делать текущий апгрейд и играть в игры с приличными настройками
(усе на середку...).Ненависти ни к 1 из систем нет абсолютно, с удовольствием бы прикупил себе 2 соньку



ИМХО все очень просто.
Приставка предназначена для игры, а РС универсален.
Лично мне только играть нецiкаво.
А приствочные игры еще и преимущественно аркады.
А то чтои в мире прожажи у приставок растут, так оно и понятно.
Думать лень.С компом возится,Это вам не приставка...................
Хе хе...........
Так шо наздоровье .....
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sternbild » 11 янв 2019, 20:13

Странная тема, все плюсы и минусы в стоимость сводятся, хотя стоимость в данном вопросе должна быть явно не на первом месте, ведь там эксклюзив и геймпад есть :peka: У меня, например, нет тв, так что к стоимости самой приставки, нужно еще плюсовать тв, а это минимум 30к, за более менее нормальный, а монитор в 2 раза меньше обойдется. А вопрос о размерности считаю вообще абсурдным, вы ведь не в коробке из под холодильника живете, чтобы размерами системника и Хбокса мериться :lol:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Maximka » 11 янв 2019, 20:55

Как обычно 1ые консоли нового поколения будут не очень, либо слишком быстро устареют и им на смену придут всякие про версии или они будут от гула своих кулеров просто сводить с ума. И сравнивать нынешние консоли с пс2 вообще не имеет смысла ее поддерживали с 2000 по 2013, и все ее версии работали одинаково(имею в виду производительность была схожей у всех версий). А сейчас на старте купишь недопиленный кусок за полную цену.
Аватара пользователя
Maximka
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 38
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 11 янв 2019, 21:48

Kreed писал(а):У нас в данный момент цены в рф - 22к за пс4, комп с 1050 обойдется в районе 27 тысяч, но он будет значительно мощнее, чем пс4 слим.

Субъективщина:
Я не понимаю смысла от от этой "мощности".
Установил одну и ту же игру на ПК и консоль deus ex mankind devided, других совпадающих у меня нет вроде.
На ps4 должно быть 30 стабильных(по ощущениям так и есть), на пк больше 100 при средних настройках без сглаживания(монитор 144гц)
Чувствую ли я разницу в фпс? конечно
В графике? Не особо, на ps4 картинка даже чуть сочней выглядит, наверное из-за улучшалок на TV, и монитор не для графона а киберкотлет. На ультра графоне(все еще без сглаживания) графика становится чуть получше(со странным отражением), не существенно.
Переплатил бы я за видюху если бы у меня был именно выбор между грейдом пк с древнего и консолью и ограниченный бюджет? Нет.
Почему? Да потому что эта разница в фпс не настолько существенна для меня, если нет дропов типа со 100 до 60(ты замечаешь это микрофризами, рывками курсора и т.д.) Если их нет мне очень комфортно играть даже с 30 фпс.
Проблемы вызывает геймпад, после 10 лет на мышке играть в шутеры на геймпаде это боль, но как и все вещи связанные с управлением, это дело привычки.
Другой вопрос когда ПК нет совсем, и тут очевидно выбор в пользу ПК с норм видюхой(на какую хватит).

Для меня самый главный негативный аспект связанный с бюджетными видюхами и апгрейдом раз в поколение является то что ты ощущаешь не прогресс, а регресс с почти каждой новой игрой, просто потому что требования со временем растут, а железо все то же, фпс все меньше, вплоть до неиграбельных.
На консолях этого нет, наоборот, там иногда преподносят приятные сюрпризы типа HZD или нового человека паука.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 11 янв 2019, 22:07

Turamar писал(а):просто потому что требования со временем растут, а железо все то же, фпс все меньше, вплоть до неиграбельных

Сколько фпс считается неиграбельными, если тридцать для тебя комфортно?
За какое время PC настолько устареет?
Turamar писал(а):На консолях этого нет

На консолях это есть. В том же RDR2 фпс падает и ниже 30.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 11 янв 2019, 22:13

Padladin писал(а):Сколько фпс считается неиграбельными, если тридцать для тебя комфортно?

Дело не в фпс, там проблемы типа фризов и подгрузок текстур перед лицом начинаются раньше чем проблемы с фпс.
Padladin писал(а):На консолях это есть. В том же RDR2 фпс падает и ниже 30

Бывает и такое, но это не тенденция, вот о чем речь.
Например в Black Flag можно было спокойно играть в 60 фпс на 750ti, сейчас у тебя с трудом будет 30 в Odyssey
Padladin писал(а):За какое время PC настолько устареет?

Ну смотря какой PC. Если брать средний FX+750ti, то наверное уже приближаются к этому, а им 5 лет, меньше чем консолям.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 22:26

Turamar,
Круто конечно делать выводы о графоне по одной игре, при этом сам же отмечаешь, что возможно разницу особо не сильно заметно из-за улучшалок тв и еще смотришь ты наверное его с расстояния пару метров как минимум).
В dex не было на старте даже стабильных 30 фпс на пс4, просадки были до 20 с фризами (возможно потом патчами исправили, не следил).
На консолях кучу игр с просадкой фпс до 15-25. Так же есть и фризы и лаги. В пабге например на момент выхода было вообще 10 фпс. Просадки в гта5/рдр2 Особенно на обычных версиях, на пс4 про и xbox one x с этим дела немного получше обстоят.
Тебе комфортно играть с 30 фпс по двум причинам - ты не требовательный игрок и то, что ты играешь с гейпада, а он сглаживает низкий фпс за счет своей медленной скорости создается ощущение плавности, но оно обманчиво. В любом шутере это как не крути заметно.
Например в Black Flag можно было спокойно играть в 60 фпс на 750ti, сейчас у тебя с трудом будет 30 в Odyssey

Не было никогда там 60 фпс стабильных, разве что на низких настройках, в среднем там было в районе 40-50 фпс и вообще black flag это игра для пс3 по сути, а 750ti это уже уровень ps4, на которой она кстати идет всего лишь в 30 фпс, хотя на аналогичном пк ты мог бы получить 40-50 фпс или 60 на низких настройках.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 11 янв 2019, 23:17

Kreed писал(а):Круто конечно делать выводы о графоне по одной игре, при этом сам же отмечаешь, что возможно разницу особо не сильно заметно из-за улучшалок тв и еще смотришь ты наверное его с расстояния пару метров как минимум).

Я отметил графику просто потому что железо стоит в 2-3 раза дороже чем та консоль. Не эксперт, digital fondry хорошо делают свою работу, не буду отнимать их хлеб техническими подробностями которых у меня нет :peka:
Kreed писал(а):В dex не было на старте даже стабильных 30 фпс на пс4, просадки были до 20 с фризами (возможно потом патчами исправили, не следил).

Как и на ПК собственно, тоже ужасная оптимизация была.
Kreed писал(а):На консолях кучу игр с просадкой фпс до 15-25. Так же есть и фризы и лаги.

Возможно, вопрос в том насколько это быстро фиксят и как часто ломают то что работает, т.е к статистике.
Kreed писал(а):Тебе комфортно играть с 30 фпс по двум причинам - ты не требовательный игрок и то, что ты играешь с гейпада, а он сглаживает низкий фпс за счет своей медленной скорости создается ощущение плавности, но оно обманчиво. В любом шутере это как не крути заметно.

Так какие требования можно предъявлять когда у вас 20к рублей в кармане? Вы на PC не получите более качественный экспириенс в шутерах, просто потому что все что ниже 60 фпс ощущается как боль, когда ты с мышкой.
Да и начиная с батлы 4, на той же PS4 они выходят с залочеными 60 кадрами, а не 30, так что в сетевых там более менее нормально должно быть.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 11 янв 2019, 23:28

Turamar, так ты сам же написал, что у тебя 100+фпс на компе, так что не удивительно что он стоит дороже. Вот если бы он стоил дороже в 2-3 раза и выдавал бы тот же фпс, что и консоль, то можно было бы сказать - консоль круто, пк - гавно, ну а так не вижу тут никаких противоречий. И на пк dex изначально шел отвратно, я же не спорю) Речь о том, что пк и консоль за аналогичную цену работают примерно одинаково.
На пк я тоже могу подрубить джой и играть терпимо с 30 фпс, тут никаких проблем нет.
Никакого лока 60 фпс в батле 4 и уж тем более последующих нет, она старается конечно выдавать 50+ фпс, но просадки постоянные, особенно в мультике. Это конечно лучше, чем 30 фпс на прошлых поколениях, но все равно недостаточно.
П.С еще почему-то никто не вспоминает, что на пк можно настроить графон под себя и получить тем самым больше фпс или лучше картинку) На консолях все это очень в кастрированном виде)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 11 янв 2019, 23:59

Kva3imoda писал(а):З.ы. решил, что буду брать ХВОХ нового поколения, вместо видеокарты.


Я взял недавно себе Geforce GTX 1060 6gb и на лет 5 ещё хватит. В принципе после анонса клавомыши для Xbox думаю его взять, пусть лежит для пивных вечеринок, хотя щас мой ПК выполняет ту же функцию :)
П.С. Тема явно изжита. Спорят как правило малолетние петушки, которым мамка купила плоечку и они с молочной пенкой у рта кукарекают. ПК бояре же либо не хотят её покупать, либо лучше вложатся в тот же ПК т.к. на данный момент PS4 / XO может купить себе любой бомж.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15