Проблема с монитором

Проблема с монитором

Сообщение Lorat » 19 июн 2014, 20:46

В последнее время у меня появилось ощущения что с моим монитором что-то не так.
При прокрутке веб страниц с помощью СКМ и мышь вниз на месте текста оставляются следы и на него смотреть невозможно не то что читать( а раньше я мог так читать). И даже просто читать текст стало не неприятно. Я даже не догадываюсь с чем это может быть связано .
Пробовал сбрасывать настройки монитора, ставил дрова, переустанавливал дрова на моник и видеокарту, безрезультатно. Нид хэлп.
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 19 июн 2014, 21:22

Возьми моник, сходи к соседу. Если у него проблема повторится, значит моник. Если нет, тогда видяха или железо!
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 19 июн 2014, 21:27

Я даже ещё толком не знаю есть ли проблема вообще попробуйте прокрутить веб страницу с помощью СКМ и мышь, размазывается ли изображение?
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 20 июн 2014, 08:07

На жк мониторах всегда размывается. Но обычно в глаза это бросается в двух случаях:
1. Не включен overdrive. Выглядит как легкое размытие.
2. Слишком агрессивный overdrive. При движении картинки вокруг контрастных объектов выглядит как обводка противоположного цвета. В случае с текстом при скролле черные буквы на сером фоне будут отпечатываться белым цветом и наоборот. Страницы с частыми чередующимися полосками начинают мерцать.

Вот в чем проблема, как исправить?
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Sit_amet » 21 июн 2014, 01:48

Lorat,
- сбрось настройки видео-драйвера
- сбрось настройки монитора
- подключи монитор по dvi/hdmi/dp если есть возможность, иначе:
установить паспортное максимальное разрешение и частоту обновления (не путать маркетинговые герцы и реальные, это 50 или 60, очень редко до 120).

Овердрайв и прочая шелуха - в меню монитора. Лучше отключать, всегда. Еще ни один "улучашайзер" ничего не улучшил.
Аватара пользователя
Sit_amet
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Azimuth и гости: 14