Увеличение оперативки с 4 до 8

Сообщение kaellar » 03 авг 2014, 17:05

Совесть, да уже почти любой. даже рядовому юзеру может не хватать. запусти хром для музычки, в котором еще 10-15 вкладок открыто - и у тебя уже даже не всякая диабла нормально запустится. Про работу с графикой или видео я вообще молчу. Сидела жена на старичке с 4гб оперативки - так у нее фотошоп с нужными плагинами минут через 10 просто вываливался из-за нехватки ОЗУ.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Совесть » 03 авг 2014, 17:12

kaellar писал(а):Совесть, да уже почти любой. даже рядовому юзеру может не хватать. запусти хром для музычки, в котором еще 10-15 вкладок открыто - и у тебя уже даже не всякая диабла нормально запустится. Про работу с графикой или видео я вообще молчу. Сидела жена на старичке с 4гб оперативки - так у нее фотошоп с нужными плагинами минут через 10 просто вываливался из-за нехватки ОЗУ.

чувак, е5700. я повторюсь е5700. это бюджетный урезанный процессор которому 100500 лет. ты эти 8 гигов просто не можешь забить по-тому что у тебя тупо проц не справится.
а про оперативку и фотошоп и правда лучше молчи, он дохнет на современных тачках и с 16 и с 24 гектарами памяти, а уж про всякие "нужные плагины" стоит молчать вдвойне.
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 03 авг 2014, 17:21

Совесть писал(а):чувак, е5700. я повторюсь е5700. это бюджетный урезанный процессор которому 100500 лет. ты эти 8 гигов просто не можешь забить по-тому что у тебя тупо проц не справится.
а про оперативку и фотошоп и правда лучше молчи, он дохнет на современных тачках и с 16 и с 24 гектарами памяти, а уж про всякие "нужные плагины" стоит молчать вдвойне.

1. 8гб может и не забьёт, а 4гб - запросто. 4гб сейчас реально МАЛО, безотносительно того, какой стоит процессор и способен ли он нагрузить топовую видюху для круизиса.
2. Урезанный бюджетный допотопный процессор, ага. При этом в нужных домашнему пользователю вещах всего в 1.5-2.5 раза уступает 4-ядерному Ivy Bridge.

з.ы. рекомендую прекратить этот спор. он реально не относится к теме, по большому счёту. к тому же ты всё равно не прав :P
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 03 авг 2014, 17:38

У меня фотошоп по 4 гб жрёт и не краснеет. Хорошо хоть винда с нехваткой как-то сама справляется и память откуда-то берет, но 6гб крайне не хватает.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Broodstar » 03 авг 2014, 18:28

kaellar,
скрин биоса
Изображение

частота если в этой менюшке меняется то не получилось выбрать нужную и тайминги не пойму в какие строки вводить
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 03 авг 2014, 18:39

Broodstar,
1. если ставить DRAM Frequency в Auto, а Dram Timing by SPD в Enabled/Auto, с новыми модулями не стартует?

2. tCL = CAS Latency. У обоих твоих вариантов ОЗУ для 1333 это 9. вряд ли для 800 это будет 3. Попробуй вместо троек везде проставить тоже 9, стартанет может хоть так? Дальше уже баловаться с понижением.

з.ы. с частотой оперативки вообще борода какая-то.

з.з.ы. попробуй Memory Remap отключить нафиг. Всё равно ОС 64 бита стоит, ей эти ремаппинги - не пришей кобыле хвост.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Broodstar » 03 авг 2014, 19:10

на 3 всё спало после сброса биоса.
Сейчас даже при изменении на 4 не хочет запускатся родная оперативка. А так тайминги становятся автоматом как показано тут, правда так и не разобрался после какого действия)
на 6 и 15
Изображение

и что самое забавное переставь я вручную с 3 на 6 родная оперативка так же отказывается загружаться словно до этого не работала на таких показателях.
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 03 авг 2014, 19:20

Broodstar,
блин, мне уже настолько интересно, что будь я в Крд - приехал бы лично покумекать и разобраться. Но меня еще месяц не будет, а дистанционно я, как видим, бессилен. Так что лучший вариант из имеющихся - действительно брать системник с новой оперативкой и ехать на Коммунаров.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Broodstar » 03 авг 2014, 19:33

:party: а мы всегда рады гостям) устроим антикафэ на дому) :rak:
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 03 авг 2014, 19:41

Broodstar, а, ну сиди до осени с 4гб :peka:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17