Гейб Ньюэлл о бюджетах Valve, которых нет

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Kva3imoda » 19 фев 2017, 15:50

Turamar, это и есть способ зарабатывания денег - кто-то делает игры, кто-то шкурки, вот и все. Игры нет нужды поддерживать годами, сделал игру - продал, начал делать другую в той же вселенной или в другой - просто двигаешься дальше. Шкурки, шапки и прочая херота придумана относительно недавно, та же КС сущестовала и работала годами без этого.
В общем, топик не о монетизации как таковой, а скорее о том, почему Валве c 2012г не только не выпустила ни одной новой игры, и был лишь 1 анонс «The Lab». Вот Гейб говорит что дело в том, что сами сотрудники не хотят или нет времени у них, и вопрос тут в том, что так ли это на самом деле? Т.е. люди чем-то заняты, что-то делают, а новых игр не видно. :D А чем заняты сотрудники Валве тогда, кроме как созданием шкурок для Дотки и КСГО которые выходят и появляются регулярно?


-- Добавлено позже --

Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw), игровой писатель известный по работе над сюжетом Psychonauts, серии Portal и эпизодов Half-Life 2 и Left 4 Dead, покинул компанию Valve.

Причина его ухода не сообщается, но можно пофантазировать, что в компании, которая не делает игры, писатели не нужны :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Eyeonix » 19 фев 2017, 16:06

Kva3imoda писал(а):В общем, топик не о монетизации как таковой, а скорее о том, почему Валве c 2012г не только не выпустила ни одной новой игры, и был лишь 1 анонс «The Lab».

Я бы даже сказал с 2008 года ни одной новой игры, именно тогда вышла Left 4 dead, а дальше пошла штамповка аддонов и сиквелов к l4d, portal и cs. Дота 2 же фактически не является ихней игрой, ибо это по сути клон первой доты с новой графикой и изменениями, количество которых можно пересчитать по пальцам.
Аватара пользователя
Eyeonix
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 28
Репутация: 25
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19