Реально ли..

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • -2

Реально ли..

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 17:03

Реально ли за 100-130к купить не убитый ваз 2114 2006+ года?
Конечно у меня есть знакомые которые неплохо разбираются в машинах,но всего ведь не усмотришь.И конечно на работу машины влияет множество факторов,в основном это как с ней обращался предыдущий вледелец,но случаи бывают разные и поэтому хотел бы собрать небольшую статистику :D
Еще был бы благодарен на ссылки с похожими темами.
(трали и дцпшники с фразами типа "ваз хавно" могут сразу проходить мимо)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 07 сен 2014, 17:12

Ну на мой взгляд странно об этом спрашивать на форуме, посвященным играм. Наверное стоит где-то на профильных ресурсах поспрашивать, полазить там типа по auto.ru, посмотреть, повыбирать.
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 17:15

BonAqua, ну я попросил ссылки на соотв форумы.Можно конечно и погуглить,но рандомно врятли что то дельное найдешь.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 07 сен 2014, 17:19

Kolotywka, Ну ок, чисто теоретически найдется такая тачка, будет на нее ссылку. А вдруг она где-то в Зажопинске находится? Вы бы хоть указали в какой точке географии находитесь, ну чтобы примерно что-то подыскать. Или же вам нужен просто ответ на вопрос "можно ли купить 2114 за 130?" ? Полагаю, что можно, но такая машинка будет уже с пробегом за 100к и, возможно, с приличным списком деталей и узлов, которые были заменены.
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 17:26

BonAqua писал(а):Или же вам нужен просто ответ на вопрос "можно ли купить 2114 за 130?" ?

Именно
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BonAqua » 07 сен 2014, 17:30

Kolotywka, auto.ru говорит, что можно и дешевле. Поинтересуйтесь сами, по фильтру отсортируйте, посмотрите.
http://moscow.auto.ru/cars/vaz/2114/group-hatchback_5d/all/
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 18:17

я б лучше старенького пассатика b4 года 92-93 взял за 110-115к и остальное на "подлатать" потратил. он и едет лучше 14й, и салон лучше и просторнее, и проездит еще вдвое дольше, чем вазовское *овно.
з.ы. за траля и дцп-шника ответишь :dumb:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 18:25

kaellar писал(а):я б лучше старенького пассатика b4 года 92-93 взял за 110-115к и остальное на "подлатать" потратил. он и едет лучше 14й, и салон лучше и просторнее, и проездит еще вдвое дольше, чем вазовское *овно.
з.ы. за траля и дцп-шника ответишь :dumb:

Ты "подлатывать" это 20 летнее ведро каждую неделю будешь,знаю,проходили.И бабла вкинешь уж точно больше чем в ваз.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 07 сен 2014, 18:40

Kolotywka писал(а):Ты "подлатывать" это 20 летнее ведро каждую неделю будешь,знаю,проходили.И бабла вкинешь уж точно больше чем в ваз.

:o Холивара не будет?
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 18:46

BonAqua писал(а):
Kolotywka писал(а):Ты "подлатывать" это 20 летнее ведро каждую неделю будешь,знаю,проходили.И бабла вкинешь уж точно больше чем в ваз.

:o Холивара не будет?

не,я больше не кормлю :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 сен 2014, 18:48

Kolotywka писал(а):Ты "подлатывать" это 20 летнее ведро каждую неделю будешь,знаю,проходили.И бабла вкинешь уж точно больше чем в ваз.

пфф.. сват разово за 30к его пересобрал/нашаманил - и всё, никаких траблов внеплановых уж который год. но дело твоё. хочешь ведро с гайками - отговаривать не собираюсь.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 19:05

kaellar писал(а):
Kolotywka писал(а):Ты "подлатывать" это 20 летнее ведро каждую неделю будешь,знаю,проходили.И бабла вкинешь уж точно больше чем в ваз.

пфф.. сват разово за 30к его пересобрал/нашаманил - и всё, никаких траблов внеплановых уж который год. но дело твоё. хочешь ведро с гайками - отговаривать не собираюсь.

1.Мне некому его шаманить,только сервис,а это деньги и никакой гарантии.
2.Попробуй найди такую,в которую нужно вложиться лишь 1 раз.
3.Думаю такой ваз найти проще.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 07 сен 2014, 20:12

Найти не убитую 14ую за такие бабки не реально, почти. Их в основном берет молодежь и сам знаешь как ездит. Тазы в хорошем состоянии бывают только у дедов тазолюбителей и изредка у баб. А молодежь и мужики насилуют их в хлам.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 20:17

HardDragon писал(а):Найти не убитую 14ую за такие бабки не реально, почти. Их в основном берет молодежь и сам знаешь как ездит. Тазы в хорошем состоянии бывают только у дедов тазолюбителей и изредка у баб. А молодежь и мужики насилуют их в хлам.

Про молодежь знаю,у таких никогда не буду брать,особенно если она еще и занижена..
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 07 сен 2014, 21:32

Kolotywka, Занижена или с свистелкамиперделками разницы нет. Даже адекватный народ хер знает почему гоняет на 14ых как шумахеры. У меня есть друг грек, с виду щуплый интеллигент, но блеять когда я с ним сажусь в его 14ую у меня сердце кровью обливается :x А ведь и я и он по образованию технари автоинженеры :lol: :facepalm: непонятно откуда пошел миф что 14ая спортивная тачка, но многие люди садясь на нее ощущают себя шумахерами :peka:
Лично я 14ую быушку не стал бы брать. Шанс найти такую на которой ездил тихий пенсионер автолюбитель почти нулевой. Я не говорю что все они полюбому ушатаны в говно, но риск при покупке самый большой именно с ними, мое скромное имхо. Абсолютно все мои знакомые и родственеки независимо от возраста и характера гоняли на них без жалости
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 21:48

HardDragon, так то и 9,10,приоры тогда тоже спортивные :peka: тоже не брать чтоль?)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 07 сен 2014, 22:17

Kolotywka, Найти приору у которой хозяйка была адекватная баба в разы проще чем 14ую :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 07 сен 2014, 22:25

HardDragon писал(а):Найти приору у которой хозяйка была адекватная баба в разы проще чем 14ую :peka:

баба, которая ездит на приоре, по умолчанию неадекватна :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 07 сен 2014, 22:30

HardDragon, хз хз..Кстати,забыл упамянуть,живу на родине автоваза :peka: ,мб мне тогда проще будет найти подходящий вариант?)
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 07 сен 2014, 22:57

Sorrow писал(а):
HardDragon писал(а):Найти приору у которой хозяйка была адекватная баба в разы проще чем 14ую :peka:

баба, которая ездит на приоре, по умолчанию неадекватна :peka:

тогда уж лучше говорить что любая баба за рулем неадекватная :peka:


-- Добавлено позже --

Kolotywka, не думаю что это чото изменит. Люди везде за рулям одинаковы. Разве что с точки зрения климата.Где то тачки долго не гниют, а где то после парочки зим с автохимией на дороге уже никакие
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 07 сен 2014, 23:29

Реально все, только придется просмотреть 99 тачек хлама, пока найдешь 1 нормальную.
Но это рандом, может быть и с 5 попытки)

а вообще, вот Вам:
[url=http://www.major-expert.ru/#:{cities:moscow;price:1,130000;}]major-expert[/url]

bluefish

Вон в блюфише Мерс С-шка с нормальным движком, я бы его и взял, довел бы до ума со временем, пробег похож на честный, зато Мерс и есть Мерс:
Мерс

P.S. Японцы - рулят.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение NoX » 08 сен 2014, 06:08

Korgoth, мерс есть мерс. и цены на его комплектующие очень заоблачные. лучше за копейки чинить тазик, чем за каждый чих в вашем мерсе отдавать 10ки тонн рублей, пусть эти чихи и случаются реже.

А по теме, сам был в такой ситуации. в пределах 180к искал автомобиль. В итоге купил ЗАЗ Шанс 1,5 2009 г.в. 52к км пробег. И ни разу не пожалел о выборе. Автомобиль свою функцию выполняет, а все остальное - понты. Так что найдет ТС машину своей мечты, можно не сомневаться :)
Аватара пользователя
NoX
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 08 сен 2014, 06:35

NoX писал(а):Korgoth, мерс есть мерс. и цены на его комплектующие очень заоблачные. лучше за копейки чинить тазик, чем за каждый чих в вашем мерсе отдавать 10ки тонн рублей, пусть эти чихи и случаются реже.

я тебе секрет открою, можно покупать контрактные зап. части (офк без пробега по россии), за более чем адекватную цену.

у меня тойота 97г, владею 4 года. за это время поменял главный тормозной (2500р) и карданчик, который от рулевой колонки на улицу идет (1000р).

все проблемы, про которые вы тут говорите - от незнания.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение NoX » 08 сен 2014, 06:43

Sorrow, не всем дано разбираться в двигателях внутреннего сгорания и с закрытыми глазами разбирать и собирать их. а ТС вроде озвучил, что с заменой чего-либо будет обращаться в сервис. да та же замена расходников на стареньких иномарках неплохо так будет опустошать кошелек владельца, если делать это через сервис. Так что не спешите судить всех по себе. :)
Аватара пользователя
NoX
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 08 сен 2014, 08:40

Я извиняюсь за конкретный троллинг, но ТС спросил можно или нет купить 14. Что лучше вроде старое ваз или очень старое не ваз не поднимался.

По делу, купить можно но, как уже сказали, искать замаешься. Перед покупкой обязательно - яма, толщинометр.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32