Реально ли..

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Sorrow » 08 сен 2014, 09:14

NoX, сомневаюсь, что работы по замене чего либо сильно разнятся. по зап. частям, цены примерно одинаковые. нужно лишь найти нормальный сервис.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Korgoth » 08 сен 2014, 09:25

NoX писал(а):Korgoth, мерс есть мерс. и цены на его комплектующие очень заоблачные. лучше за копейки чинить тазик, чем за каждый чих в вашем мерсе отдавать 10ки тонн рублей, пусть эти чихи и случаются реже.

А по теме, сам был в такой ситуации. в пределах 180к искал автомобиль. В итоге купил ЗАЗ Шанс 1,5 2009 г.в. 52к км пробег. И ни разу не пожалел о выборе. Автомобиль свою функцию выполняет, а все остальное - понты. Так что найдет ТС машину своей мечты, можно не сомневаться :)


Уважаемый NoX, Вы все правильно говорите, если обслуживание производить в сервисе официального дилера. Но везти Мерседес 1994 года в сервис к официальному дилеру мероприятие невыгодное как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения наличия запчастей.

Сейчас много нормальных сервисов, не обладающих статусом оф. дилера, но с грамотными мастерами, которые делают лучше и дешевле, чем у официалов.
Мерседес в этом кузове машина давно изученная в любом сервисе, в ремонте простая, запчастей море.

Далее, про запчасти - есть "оригинальные запчасти" в коробочке и с наклейкой Мерседес, а есть "неоригинал", то есть та же самая запчасть, но продаваемая самим производителем. В самом деле, ни Мерседес, ни Тойота, ни один крупный автоконцерн уже давно не делает полный цикл производства автомобиля с нуля. Они закупают запчасти у ряда производителей, кладут запчасть в коробочку, переклеивают наклеечку и повышают ценник в 2-3-4 раза.
Загляните под капот японских автомобилей - Toyota, Lexus, Mitsubishi и т.д. - вы увидите очень много деталей с лейблом DENSO, NGK и т.д. Поднимите европейский автомобиль на подъемнике - почти наверняка увидите лейблы Febi, Bosch, Lemforder, TRW.

Соответственно на любую запчасть есть много предложений, отличающихся качеством и ценой.
Некоторые производители запчастей уже давно заслужили определенный авторитет.
То, что запчасти на иномарки стоят космических денег, это уже давно миф, на который ведутся те, у кого нет собственного автомобиля.
Да, дороже, чем на ВАЗ, но не в разы, и не существенно.

Конкретно по Mercedes-Benz C-klasse (кузов W202), давайте посмотрим, сколько чего стоит:
Воздушный фильтр - от 332 руб.
Тормозные диски - передние 992р., задние 767 р.
Свечи - от 61 руб.
Топливный фильтр - от 89 руб.
Сайлентблок передней подвески - от 108 р.
Подвеска - тоже довольно гуманно.

Если это считается дорого, то машину лучше не покупать вообще, так как полный бак бензина стоит в районе 1500 руб.
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 08 сен 2014, 09:53

Kolotywka писал(а):HardDragon, хз хз..Кстати,забыл упамянуть,живу на родине автоваза :peka: ,мб мне тогда проще будет найти подходящий вариант?)


эххх, поздновато тему создал, на месяцок бы пораньше. У меня тесть продавал сие машинку, практически в идеальном состоянии. Ездил только до дачки в белозёрках.

P.S. тож из Тольятти
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 08 сен 2014, 13:51

Korgoth, плюсую. Сам хотел подобное написать.
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 08 сен 2014, 15:41

MICTIAN, я не из области :)
В сервис я буду обращаться только с иномарками,с вазом же могу обратиться к знакомым,но не с капитальными поломками,они то меня и интересуют.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 09 сен 2014, 14:42

Kolotywka писал(а):BonAqua, ну я попросил ссылки на соотв форумы.Можно конечно и погуглить,но рандомно врятли что то дельное найдешь.


drom.ru - один из лучших (если не самый лучший) порталов для автолюбителей.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Korgoth » 09 сен 2014, 16:29

Meier Link писал(а):
Kolotywka писал(а):BonAqua, ну я попросил ссылки на соотв форумы.Можно конечно и погуглить,но рандомно врятли что то дельное найдешь.


drom.ru - один из лучших (если не самый лучший) порталов для автолюбителей.


Там на такую тему, как у автора, накинутся местные тролли и зафлудят страниц на пять, пропесочат и автора и его бюджет, а по теме толком ничего не скажут.
Да и, в принципе, все советы автор уже получил)
Аватара пользователя
Korgoth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xenox » 10 сен 2014, 03:52

Извините за оффтоп, но не удержался.
Как вообще в здравом уме можно думать о покупке чего-то из русского автопрома? Почему не купить туже toyota чуть старше, она же явно лучше прослужит?
Аватара пользователя
Xenox
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Frenzy » 10 сен 2014, 08:28

Можно, но сложно.
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 10 сен 2014, 19:48

А у моей октавии скоро то1, опять бабки отваливать :bored:
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Fucker » 12 сен 2014, 18:47

Очень интересно, что в итоге взял Тс! Так как тоже собрался покупать что нибудь на первое время за 100-115к! Но хоть может и 14 оптимальный вариант, я не рассматриваю Вазы и т д! Может кто то сталкивался с таким, что ему нужно машину за эти деньги и поделится опытом??? Мне в принципе все равно, но не российский автопром! Я из Спб если что!
Аватара пользователя
Fucker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 12 сен 2014, 18:58

Fucker, пожалуйста, одна да будет нормальная.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Fucker » 12 сен 2014, 19:01

Sorrow, в итоге тоже остановился на тойоте, но за такие деньги до 2000 года можно только смотреть! Ща сижу на этом дром ру на форуме, пытаюсь , что то полезное вычитать! Машина просто нужна уже в пн! Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Fucker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 12 сен 2014, 19:08

Fucker, что конкретно ты хочешь вычитать? я бы эту глянул.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Fucker » 12 сен 2014, 19:18

Sorrow, эта уже в закладках есть, завтра буду обзванивать всех! Я хотел в идеале , конечно, найти обсуждение, типо почему тойота, а не тот же ланос 2007 года или Лантра какая нибудь, или тот же мондео , я не прошу, а тем более тут, какой то развернутый ответ со всеми плюсами и минусами конкретных машин! Просто ты не первый кто мне говорит что бери тойоту за сегодня, да и даже в реале пару ребят есть у кого была тойота тех годов! Я как бы хотел что ли , что бы кто то поделился опытом (мб знакомые у кого покупали за эти деньги авто) ! Я понимаю , что вроде бабло смешное, но не для меня, в идеале хотелось года 2-3 отъехать без серьезных проблем и хоть как то потом отбить немного денюшек! ИТОГ: я сам не знаю конкретно чего хочу! Просто нужен какой нибудь совет! Как то так!
Аватара пользователя
Fucker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 12 сен 2014, 19:38

Fucker, я уже говорил, что у меня тойота 97г. уже 4 года она меня радует, поломки было 2 и обе копеечные. расходники стоят недорого, бензы жрет мало. элементарные удобства (электропакет, климат, гидрач, тормоза). сделано все по уму, при желании можно ремонтировать самому, пользуясь книгой (книгу скачать не проблема).

почему не ланос? у меня вообще крайне негативное мнение к подобного рода автомобилям. возможно оно не объективно, но! в сравнении с к примеру моей тойотой, ланос просто ведро, абсолютно по всем параметрам, я пешком лучше буду ходить :peka:

главное при осмотре не лохануться, проверить стоит все, даже те вещи, которые обычно никто не проверяет. всякие ублюдки бывают, которые для продажи колхозят по черному. и потом, через день, два, неделю... новый хозяин ах..вает :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Fucker » 12 сен 2014, 22:29

Sorrow, Sorrow, Спасибо за советы! Ты прав, как и многие другие, которые, практически в точности повторяют твои слова!
Аватара пользователя
Fucker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 сен 2014, 00:51

Sorrow, если тебе повезло, то это не значит, что всем так повезет. Особенно позабавила фраза, что можно ремонтировать самому :lol: При желание можно все, что угодно сделать)) Я бы брал иномарку только в ценовом сегменте 400+, а за 100-130 к лучше купить таз, вложить в него тысяц 20-30 и возить свою ж**у из точки а в точку б в течение 1-2 лет без особых проблем. Имхо.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Fucker » 13 сен 2014, 02:08

Kreed, про ремонт согласен, хотя сам люблю полазить) Но всё таки 90% знакомых более менее разбирающихся в машинах, которые , попробовали и то и то, убеждают меня поставить крест на нашем автопроме. Впитав огромное кол-во информации и проанализировав всё я решил остановиться на японце 96-2000гв, вот несколько вариантов, которые я рассматриваю. Тут даже на интуитивном уровне понятно... http://auto.ru/cars/used/sale/46954116-f178/ и http://auto.ru/cars/used/sale/1001040979-7908c3/ . Уже договорился на осмотр, на "своем" СТО! Я ни в коем случае не исключаю возможности , что в нормальном состоянии за эти деньги я наврятли , что то найду(по сравнению с 14 той же) и ВАЗ будет лучше!Но выбор я сделал, тем более машина на 2 года макимум , а потом кредит и новая иномарка! ИМХО. За мнение спасибо ;)
Аватара пользователя
Fucker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 13 сен 2014, 05:12

Kreed, что же в ней забавного? я на сто заезжал только развал делать. ах да, перебортовывали колеса еще. если руки не из жопы и с головой все в порядке, сложного абсолютно ничего.

никакого везения, просто нужно нормально осматривать машину перед покупкой. ну и бюджет у меня был больше.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kolotywka » 13 сен 2014, 13:19

Fucker писал(а):Очень интересно, что в итоге взял Тс! Так как тоже собрался покупать что нибудь на первое время за 100-115к! Но хоть может и 14 оптимальный вариант, я не рассматриваю Вазы и т д! Может кто то сталкивался с таким, что ему нужно машину за эти деньги и поделится опытом??? Мне в принципе все равно, но не российский автопром! Я из Спб если что!

Мне ваз нужен что бы научиться нормально ездить(не гнать до отсечки и т.п).в спб куча перегонок,мб и найдешь что за такую цену,но не факт что не заебе*ся с ней в 1ю же неделю.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15