Что со мной происходит?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Kreed » 21 сен 2014, 10:55

Такая же фигня и у меня уже лет 7, играть охото, но тупо лень, в год прохожу 2-5 игр примерно + д3, но там все так знакомо и привычно, что не напрягает)) з.ы в стиме куплено 700+ игр, играл в штук 30 :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Baz » 21 сен 2014, 11:19

Karnazh писал(а):Короче, старость и игровой опыт безусловно сказываются, но главная причина в том, что игры последние годы — ГОВНО.


Я бы не назвал Скайрим/Дивинити/Fable и т.д.-говном, но играть все равно в них не могу, хоть и хочу...поэтому лично моя проблема, похоже не в этом :(
=Рисовач=
Аватара пользователя
Baz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 42
Репутация: 110
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 21 сен 2014, 11:43

Я думал я один такой. Ждал патч 2.1, в итоге так толком не поиграл в диаблу, Lost Alpha вообще 5 лет ждал, а руки запустить так и не доходят.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 21 сен 2014, 11:46

Тоже самое происходит уже несколько лет. Я так понимаю, что сместились приоритеты. Свободное время тратится на другое. Вроде и хочется поиграть, и игра есть, и железо, которое ее потянет, но подсознательно переключаешься на другие занятия: погулять с женой/ребенком, сходить в кино и т.д. И т.п. У меня как-то так :rak:
Вторая кампания старика до сих пор не пройдена, хотя считал себя фанатом серии.
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kuleb9ka » 21 сен 2014, 12:13

да о какой старости идёт речь???по мне ,так это просто перенасыщение.возможно смена приорететов,появление других интересов.
Аватара пользователя
kuleb9ka
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Рисовач » 21 сен 2014, 12:21

Я например слежу за всеми новостями по D3/MH, но уже давно в них не играю...хоть и хочется, но запустив-понимаю, что лучше послушаю музыку :facepalm:

Поиграл в сезоне немного и весь пыл испарился, и это нисколько не вина самой D3, у меня сейчас со всеми играми так.
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 сен 2014, 13:00

kuleb9ka писал(а):да о какой старости идёт речь???по мне ,так это просто перенасыщение.возможно смена приорететов,появление других интересов.

Так нету этого. С утра до вечера пашу на работе, прихожу домой, тупо смотрю на кучу игр но не могу заставить себя поиграть в них. Та же самая лара крофт мне безумно понравилась но прошел я ее только на треть. Диван то же норм, но докачался до 10-11 лвл и забил. Я уже молчу про другие маст хэв игры которые вышли но так и пылятся на полке. Я 4 раза покупал лицуху 5 героев а потом еще один раз 6 но так и не сыграл в них хотя дикий фанат пошаговых игр :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это именно старость :(
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение kuleb9ka » 21 сен 2014, 13:40

HardDragon, может фактор усталости ?сам после трены прихожу,вкл комп,думаю может д3 погонять,но потом как то отпадает идея.может от изобилия игр,в которые хочешь поиграть,не можешь выбрать ту самую?

просто знаю кучу людей с детьми,у их детей уже дети есть,а они приходят с работы и залипают ,в какие -нибудь танки ,вов и тд,до ночи.
Аватара пользователя
kuleb9ka
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Даймонд » 21 сен 2014, 14:17

kuleb9ka, ты все правильно сказал про смену приоритетов. Просто какие-то люди в душе всю жизнь остаются детьми (в хорошем смысле), а у кого-то тема игр уде просто отболела. В себе замечаю с возрастом именно это, хотя куча игр лежит купленных, да и время можно найти. С какой-то точки зрения это можно назвать душевным старением. Но от возраста это не зависит, мне так кажется.
Да и большинство игр покупаю чисто по инерции. Или повинуясь мимолетному импульсу. А поиграть так и не доходят руки. Предзаказ ВоВ отношу именно к этому)))
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2014, 15:41

А у меня другая беда - с релизом диаблы перестал играть в другие игры совсем (только старкрафта прошел вторую главу и все), главное, что нет желания даже качать с торрентов, просто читаю рецензии, смотрю ютуб и только :?
Очень надеюсь, что третий ведьмак разорвет этот порочный круг :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 21 сен 2014, 16:08

DimonamoN, У меня тоже после D3 все началось... :nerd:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Morozova » 21 сен 2014, 18:03

За недавнее время купил 25-30 игрулек.

Результат:
В каждую поиграл меньше 5 часов и всё. Нету желания играть.
Даже в Diablo 3 со старта сезонов набил только 29 уровней, не могу больше - тошнит. А надо бы 70 взять.

Зато сейчас с радостью прохожу раз 15й Final Fantasy Tactics на PSP и Diablo 1: Belzebub.

И даже время есть на поиграть, но всё равно не охото.

Старость, да и большая часть игры выпускаемых ныне - полный шлак.
Изображение
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2014, 18:10

Рисовач, что-то они в нее (диаблу) подмешивают, не иначе :hulk:
Тут скорее даже не старость, а лень-матушка, определенная "зона комфорта", выходить за рамки которой не хочется :oops:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 21 сен 2014, 18:50

DimonamoN писал(а):Рисовач, определенная "зона комфорта", выходить за рамки которой не хочется :oops:


Ты прям мои мысли сейчас прочитал :)

Я вот тут подумал-мне просто не комфортно находиться в играх стало, как-будто нет связи с остальным миром, все время так и тянет свернуть игру, включить любимую музычку и шарстить по инету :angel:

Но все равно хочется, что бы опять вернулось то состояние, когда хочется играть в игры, а не только смотреть скриншоты и видео по ним :monk2:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2014, 19:19

Рисовач, просто не хочется распылять силы и время...прихожу с работы, отдыхаю, потом дела семейные, что-то почитаю/послушаю, вечерком запускаю диаблу на часик-полтора, все знакомо и привычно и не хочется менять (былого энтузиазма и открывательства, как во времена учебы в универе уже нет, увы)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Tralay » 22 сен 2014, 01:26

DimonamoN писал(а):А у меня другая беда - с релизом диаблы перестал играть в другие игры совсем (только старкрафта прошел вторую главу и все), главное, что нет желания даже качать с торрентов, просто читаю рецензии, смотрю ютуб и только :?
Очень надеюсь, что третий ведьмак разорвет этот порочный круг :)

Присоединяюсь. Но у меня ситуевина хуже, я качаю новые релизы, и... Они лежат в папке торрентс/библиотеке стим. Как и недосмотренные "Ходячие мертвецы". Дьябла заманивает своей ненапряжностью игры, бывает играешь на автомате, а в голове мысли о делах насущных. Самый первый онлайн проект, который привел меня в мир онлайна - Ultima Online (3 раза в одном предложении "онлайн" - эт я загнул). Этой игре я отдавал всё, эмоции хлестали через край, особенно, когда приручаешь своего дракона (играл магом/тамером). Но заметил, что давно игры не вызывают такого накала страстей как раньше, видимо, действительно - старость подкрадывается.
Аватара пользователя
Tralay
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 22 сен 2014, 01:27

Стал замечать за собой что-то подобное что и у ТСа. Купил игру, поиграл час-два и больше никогда не запускал. Поигрываю в д3, Bejeweled 3 иногда и все. Раньше нравилась WoW, Batlle of Immortals. Накупил игр в Стиме разного толка и сорта...

Может игры стали действительно не такие захватывающие сами по себе, либо все мы растем/стареем и вкусы меняются, а перестроиться бывает сложно - не знаешь что ищешь и что на самом деле тебе хочется.

Как и многие купил Divinity OS - поиграл 10 часов и больше не запускал... И так со многими... многими играми. И время-то есть иногда погонять, а азарт что-то пропал в целом-то... :bored:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Tralay » 22 сен 2014, 01:36

Хотя вру, зацепила меня тут одна игруха недавно - Assassin's creed 4 black flag. Понравились кораблики, система морского боя, абордажи. Прошел всю, на едином дыхании, причем предыдущие части играл от желания и до конца прошел лишь первую. Прошел и вернулся в Д3. После этого ни один релиз не вызвал интереса. Думаю меня даже новый ведьмак не зацепит.
Аватара пользователя
Tralay
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 28
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение amak » 22 сен 2014, 10:45

женица пора и детей)) я после этого всего тоже рубаца захотел)) правда играю только в танки и д3))))) но всеже)

пс: я более 2х лет за играми даже не слежу, тупо не интересно а вру, космических рейнжеров на нетбук поставил первых самых))) вещь!!!) хотя раньше был задротом заядлым )

это нормально автор, вы видимо повзрослели))))
Аватара пользователя
amak
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: -20
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 сен 2014, 10:58

amak, ну некоторые и с возрастом не бросают игры. Я вот уже давно не ослаблял хвату, сейчас прохожу из сингл Вичера2, в коопе Диван, в ММО вакфу и варфрейм.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Chaos_Mage » 22 сен 2014, 11:12

Тема просто душу рвет!Все как есть! Играю если только в дотку с друзьями и в Д3 немного, сейчас жду инквизицию, надеюсь расшатает меня)))
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Аватара пользователя
Chaos_Mage
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 36
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kuleb9ka » 22 сен 2014, 11:49

с возрастом просто начинаешь ценить хорошие игры.моложе был каждую вторую игру на иксбокс360 качал и стрелял,кромсал всех.сейчас просто избирателен стал.до ужаса.играю только в д3 и бф4.конечно есть серии игр ,продолжения которых жду,резик,сайлент хилл,дэд исланд.тут как маленький обрадовался выходу дэд рисинг 3 на пк,скачал,установил,уже ждал как буду кирпичами в мертвяков кидаться,а моё железо показало мне средний палец.
Аватара пользователя
kuleb9ka
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Pagrimuha » 22 сен 2014, 11:54

Такая же ситуювина. Я в таких случаях делаю перерывчики на месяц, ищу "вдохновение" в чтении книг или просмотре сериалов. :)
Помню начало стимовского бума. Тоже составлял списки игр, которые я хотел бы купить/поиграть, радовался каждой распродаже и кол-ву покупок, а в итоге так и не сыграл в большую половину из них, даже не то, что не запустил на 5 минут и удалил, а вообще не скачивал. Нет никакого желания играть, мне проще включить видео и посмотреть как кто-то играет, чем самому это делать.
Хочется чего-то такого нового, неизведанного, таинственного, а кругом одна банальщина, штампы и клише. Игропрому нужна срочная встряска. Есть конечно надежда на Oculus Rift, но боюсь как бы не получилось тоже самое как в киноиндустрии с 3D, когда фильмы создаются ради зрелищности и спецэффектов, в которых нет ни капли души, эмоций, сюжета, а только ВАУ эффект поначалу, в виде вылета громадной штуковины из экрана. :facepalm:
Сейчас играю в Д3 с другом, не знаю, если бы не он, возможно, давно бы забросил. Может и вам стоит найти компанию...
Аватара пользователя
Pagrimuha
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 27
Репутация: 25
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Jesuit » 22 сен 2014, 11:58

Я думаю такая ситуация возникает в следствие многих факторов. Возраст, пресыщение, качество игр. Мы стали взрослее, и теперь нас практически невозможно чем-то удивить в компьютерной игре. Мы пытаемся воспринять игры как некий сказочный мир, - так мы воспринимали её в юности. Но сейчас за персонажами мы видим модельки, за окружающим миром мы видим текстуры, за действиями персонажей мы видим скрипты. Мы больше не верим игре. Даже в мморпг играх мы понимаем что вся эта "свобода" липовая, и путь по которому мы будет развиваться с первого до последнего уровня проложен за нас разрабами. Как-то так.
Последний раз редактировалось Jesuit 22 сен 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jesuit
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 сен 2014, 11:58

Pagrimuha, у меня так же, но я прохожу игры по списку.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32