Что со мной происходит?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Сообщение Sem » 22 сен 2014, 12:15

ТС попробуй почитать. Лично я после хорошей книги жанра "литрпг" могу с недельку-полторы играть, потом правда опять все игры надоедают. Жаль только что книжек хороших мало, да и жанр специфический, на любителя.
З.ы.
А вообще таки да, это взросление ;) у меня неприятие игр началось лет в 30 после введения ЦЛК в ВоВ :)
Аватара пользователя
Sem
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 22 сен 2014, 13:16

Вообще данное состояние неплохо показано в South Park S15E08 - Ass Burgers.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение er00n » 22 сен 2014, 13:38

Вылечился прохождением Baldur`s Gate 2:Remastered :).
Аватара пользователя
er00n
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 436
Репутация: 36
Статус: Не в сети

Сообщение Xenox » 23 сен 2014, 09:35

Ребят, а что в этом плохого? Ну не хочется играть, так не играйте, читайте книги, находите квесты в жизни ))
А игры стали явно хуже, чем раньше и проще, особенно шутеры.
Я вот сам играю в ск2 т.к. там всегда есть челлендж и от меня самого зависит, могу я победить или нет. Играл бы в квэйк, но с моим пингом это нереально )
p.s. Жду продолжение planescape tournament )
Аватара пользователя
Xenox
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 23 сен 2014, 09:48

Лет через 20 может изобретут настоящую виртуальную реальность, вот тогда и оторвемся :D
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 23 сен 2014, 09:56

Ziren, ага, с подкачкой реальных статов.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SATYRICON » 23 сен 2014, 12:42

Та же история! Прошлым летом купил новое железо, думал "Ну здравствуйте, новинки игровой индустрии!". С тех пор не прошел ни одной игры ... жесткий забит играми за которые в детстве я готов был отдать почку. Купил 2 геймпада недавно, думал порублюсь с девушкой, гляди интерес появится, но не тут-то было. Играю час-два после работы в диабло, но не потому что хочется, а потому что надо "расслабить" извилины. Вот так и живу уже последний год.
Аватара пользователя
SATYRICON
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Откуда: Мариуполь
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение xASHOTx » 23 сен 2014, 13:13

Тоже было, хочется поиграть , но игра открывается и закрывается/удаляется,
Очень хотел поиграть в скайрим - запускал создавал перса, закрывал, удалял, потом опять начинало хотеться в итоге поставил и не запускал вообще.
Нелюбовь к синглам началась с Доты первой, синглы перестали интересовать, чего уж там, и сейчас не особо интересуют, однако к кооп-онлайн интерес не пропал.
Мой рецепт выхода из игровой депрессии - настольные игры!Это реально здорово возбуждает интерес, конечно тут нужно правильно выбрать игру, и компания нужна. Как альтернативу можете пробывать Civilization 5 друг против друга за чашкой чая в уютной конференции в скайпе/рейдколле и.т.п.
Аватара пользователя
xASHOTx
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение kadyrbek » 23 сен 2014, 14:34

Как я рад! Как же я рад, что не одинок в своем безумии скачивания, установки, запуска и удаления через 10 минут практически всех игр в последние несколько лет! :dumb:
И не просто проходные игры, а давно ожидаемые, предвкушаемые новинки. Игры для которых был собран компьютер с большим запасом мощности. Два исключения, кроме, разумеется, Диаблы и Херстоуна. Прошел от начала до конца Лару Крофт и Метро Ласт Лайт. Получил настоящее удовольствие от полного погружения в игру.

Что сказать, друзья? Возможно HL3 спасет нас всех? Если доживем, конечно... :facepalm:

kadyrbek
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 23 сен 2014, 14:42

На самом деле всё гораздо проще.
Человеку свойственно вырабатывать собственный вкус. Что-то приносит больше удовольствия на единицу времени, что-то меньше. И если "что-то" в сравнении с "чем-то" выдаёт меньше КПД удовольствия, то начинает казаться, что "что-то со мной происходит". На самом деле всё просто. Ты выработал вкус и не желаешь тратить время на что-то, что не доставляет на все 100%. Пусть даже сознательно ты этого ещё не осознаешь. Фактически, ты просто хочешь за ограниченное для получения удовольствия время получить все 100% удовольствия, и если получаешь не 100, а 90, то тебя это не устраивает, и ты отторгаешь этот способ развлечения.
Это нормально. Через время ты просто научишься заранее, сознательно определять те виды времяпрепровождений, которые за единицу времени будут наиболее полезны. Правда, не у всех это выходит. Кто-то до конца не способен это осознать и продолжает по инерции пытаться развлекаться старыми способами: покупать игры жанров, которые ему на самом деле уже не интересны, ходить в кино на фильмы, которые не доставляют столько удовольствия, кушать еду которую никогда не любил, но в детстве мама заставляла, спать с женщиной, которую уже не хочешь...
Последний раз редактировалось 3LiON 23 сен 2014, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 23 сен 2014, 14:43

kadyrbek писал(а):Прошел от начала до конца Лару Крофт и Метро Ласт Лайт. Получил настоящее удовольствие от полного погружения в игру.

Ты тот ещё мазохист.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Exz3st » 23 сен 2014, 18:00

То же самое :) Только в кооперативы играю - Дота, Портал, Диабло иногда. И бывает, редко, перепрохожу старые игры: Стронгхолд какой-нибудь, Глаз Дракона, Fahrenheit и тп. 24 года. Уже 2 года собираюсь поиграть в Макс Пейна третьего, вроде норм рейтинги были.
Аватара пользователя
Exz3st
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 23 сен 2014, 18:34

Долгое время было аналогично. Хотелось так, чтобы запоем, чтобы очухиваться и видеть, что уже рассвет - а ты и не ложился... Но после D2 такого не было много лет.

Года три назад раздобыл инвайт на ЗБТ Path of Exile и понеслось...
Иногда делаю перерывы, лето провел в походах с палаткой (какие уж тут игры), но в целом - игра держит намертво, не отпуская. Вчера поймал себя на том, что весь рабочий день теорикрафтил, как свой ракобилд улучшить, чтобы выше 85 уровня прорваться. Весь! грёбаный! рабочий день! :D

А потом пришёл домой, слил кучу валюты, перекинул пассивки, затаил дыхание... и обновленный билд взлетел! Персонаж, одетый в бомжацкие отрепья, попер как танк, полоска опыта поползла прям на глазах, карты 72го уровня теперь бегает также, как локации 62го типа "Доков"... Очнулся в 3 часа ночи, когда игра повисла из-за начавшегося по расписанию обновления винды.

Помимо PoE, на неделю насмерть затянули Xenonauts - пожалуй, лучшая переделка самого первого X-Com: Enemy Unknown. Поиграл в "пиратку", купил лицензию в стиме и выпал из жизни на неделю. Рад, что всё еше есть игры, способные так цеплять.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • -10

Песок после вас кто убирать будет?

Сообщение CamFederal » 23 сен 2014, 23:44

Столько не понятного нытья никогда в жизни на игровых форумах не видел,хуже школоты,хотя большей половины,здесь отписавшейся,нет и 18,старики)) Мне 28 лет,судя по вашим описаниям,я постарел с рождения,за всю свою жизнь я не прошел до конца ни одной компьютерной игры! Дольше всего я играл в готику 3,героев 3, батлфилд 3 и соответственно Диабло 3. Ни у одной этой игры Я даже сюжета не знаю,мне тупо не интересно, нравится процесс прокачки перса и его одевание,в д3 очень нравилась торговля на ауке,сингл игры вообще не понимаю как можно играть,в моем случае это готика,играл в институте(интернета не было)
Аватара пользователя
CamFederal
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: -7
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение TGM » 24 сен 2014, 01:56

CamFederal, а ты видимо вообще пропустил стадию взросление, может ты из ряда грибов? Не имеешь возраста [внутреннего компаса ценностей], просто размножаешься спорами. Это хорошо объясняет, что подобных "грибов" многовато нынче.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Dzhinakto » 24 сен 2014, 02:50

Я так купил батлу премиум и титанфолл с сезонным пропуском и всё поиграл там неделю,не играю,а хотя игры то норм.Ну вот есть она и я не играю.
Аватара пользователя
Dzhinakto
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: -9
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 24 сен 2014, 07:55

Признание :ninja:
Признаюсь,это я создал эту тему, т.к. у меня не один акк и я забыл выйти с акка "Baz", т.к. он у меня еще с "того сайта", под ним я писал наркоманские рассказы, а с этого рисовал и писал, ну да сейчас не об этом :)


Я полтора года назад собрал ПК за 80к, до сих пор так и не применялись все мощности т.к. как я и писал, меня перестали доставлять многие игры, и проблема как я думаю в том, что я начал играть в то время в ммо-WoW пол года, PoE вообще купил бронзовый пак, но поиграл всего неделю, потом начал играть в Марвел Героев очень много донатил, но сейчас перестал практически заходить т.к. вдруг пропало желание, но надеюсь скоро появиться.

Жду Ведьмака 3 и DA3 надеюсь они во мне разбудят прежний интерес, еще купил на выходе Батлу 4 и прем...поиграл только дня 3-4 и все, думал будет затягивать как 3-я в которую я с удовольствием играл почти пол года, но не тут то было :cry:

Сейчас еще как-то зятягивает более менее переиздание Fable, играю по маленьку, в общем искренне завидую тем кто играет во все игры с тем же удовольствием, с которым это делал я еще совсем недавно :(
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 24 сен 2014, 08:09

Рисовач писал(а):Сейчас еще как-то зятягивает более менее переиздание Fable, играю по маленьку

Ну кака же. Мыльная заблюренная кака с кривущим управлением, выпущеная лишь с одной целью - срубить бабла.
Есть же толковые фанатские фиксы графики на оригинальную игрульку, которая по праву считается шедевром игропрома.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 24 сен 2014, 08:43

Padladin, Я играю с геймпада, а мыло они в патче более мение пофиксили, теперь все отлично. Имхо.

Скринчик
Изображение
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение CamFederal » 24 сен 2014, 09:20

TGM,
БРАВО
Изображение

Читать сообщения от человека,который пишет,что стареет и начал терять интерес к компьютерным играм и его это сильно беспокоит,а потом рассуждает о ценностях,просто смешно! О каких ценностях ты говоришь? Семья,друзья,работа вот мой приоритет ценностей, компьютерные игры и в 20 моих ценностей не входят.Если ты про сюжет? То покупать игру,к примеру д3 ради сюжета,как минимум,я считаю,глупо.
Аватара пользователя
CamFederal
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: -7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 24 сен 2014, 09:53

CamFederal, так иди работай, что на этом сайте забыл? Хотя нет, объясни, где ты прочитал что-то про сюжет, а потом уходи - работа же стоит...
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 24 сен 2014, 10:16

Отрицать влияние индустрии по оказуаливанию народа, нельзя. Чем больще народ станет казуальней тем легче ему подсунуть какашку. Это факт номер 1
Я тут подумал немного, возраст явно повлиял тоже, но есть еще одна причина.
Короче Второй факт я думаю такой.
Если раньше игро было мало, а маст хэв вообще раз в год выходил, то сейчас игор завались хоть они и не торт.
Если допустим лет 6-7 назад перед мной стоял выбор поиграть дотку вечерком или пару тройку другую игор из разряда 100500 игор на дабл двд за 100 рублей из киоска, то сейчас у меня выбор сотни игор и тысячи тысячи других которые могут быть куплены за копейки в стиме и установленны за полчаса. Рынок сейчас пресыщен. Плюс стримы, обзоры, видосы и т.д. Насыщение зачастую приходит даже до релиза игры. Мы играем даже не играя.
А время ужимается, время деньги и чем дальше тем дороже время, во всех смыслах этого выражения.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 24 сен 2014, 10:37

Рисовач писал(а):Сейчас еще как-то зятягивает более менее переиздание Fable, играю по маленьку, в общем искренне завидую тем кто играет во все игры с тем же удовольствием, с которым это делал я еще совсем недавно :(

Я такой фигнёй страдал иначе. Я очень очень жадл какую-то игру, например Метро. Или там Duke Nukem, а потом, когда она выходила, я её не покупал. После нескольких таких случаев я задумался, а почему же я не спешу покупать игры, которые я так ждал? Я потом разобрался и стало понятно, что я покупаю и начинаю играть только в те игры, про которые заранее на 100% уверен, что пройду их от начала и до конца. Вскоре мой коридор предпочтений сузился до рамок полутора жанров и несколких тайтлов. С тех пор я слежу за новинками так же активно, зато больше не расстраиваюсь, если во что-то не играю :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 24 сен 2014, 11:49

Padladin, Рисовач, а мне нравится классический фейбл, есть определенный шарм в оригинальной графике :love:

что касается темы, с возрастом, потерял интерес только к одному жанру, аркадные автогонки.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 24 сен 2014, 12:02

Sorrow, я еще к шутерам аля КС.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6