Новая OS от мелкомягких Windows... 10!

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Будите ли вы переходить на новую ось?

Да, давай!
44
35%
Бойкот корпорации зла!
3
2%
Может быть... однажды.
59
47%
Да мне как-то... сижу на другой :Р
20
16%
 
Всего голосов : 126

  • 0

Сообщение mrkostroma44 » 01 окт 2014, 11:20

безусловно есть и те кто с 3310 ходит, тогда вопрос зачем платить больше если 3310 тоже звонит? :peka:
Аватара пользователя
mrkostroma44
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 189
Откуда: СПб
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 01 окт 2014, 22:51

Ну давайте, первопроходцы, качайте, потом расскажите. :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение mrkostroma44 » 02 окт 2014, 10:14

нивкоем случае ни качайте, она же как всегда сыра и с кучей багов..ждите релиза и полуяаайте удовольствие...к тому же уже объявили что 10ка будет бесплатна для всех обладателей 7ки и 8ки :dumb:
Аватара пользователя
mrkostroma44
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 189
Откуда: СПб
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 02 окт 2014, 10:40

mrkostroma44, а кто-то сидит на лицензе? :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Anli » 02 окт 2014, 11:31

Раньше сидел на ХП до последнего, но пришлось перейти на 7-ку. Сейчас на ней буду сидеть до победного :doubt:
Топ сорк двора
Аватара пользователя
Anli
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Откуда: Шамбала
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение HardDragon » 02 окт 2014, 12:11

Если бы новые игры шли на хрюше то до сих пор на ней сидел бы :monk2:
8ка на ноуте просто дико бесит. Глючное сранное лицензионное говно.
7ка пиратка хоть тупиттормозит на моем пека после 2 лет, но уже почти привык к ней.
На 10ку не пойду, чую будет говно аналогичное 8ке.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 02 окт 2014, 12:15

HardDragon, братюнь, я тоже с ХП перешел из-за игорей...

Го майданить окно :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 02 окт 2014, 12:17

HardDragon, Поглядел мнения людей разбирающихся. Говорят, что это та же восьмёрка, только допиленная до удобоваримого состояния.
То, что интересовало лично меня - виртуальные рабочие столы, оказалось крайне неудобным в эксплуатации. Так что я останусь на семёрке.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение HardDragon » 02 окт 2014, 12:27

Политика молокософта конечно полный :facepalm:
До сих пор помню как у меня пригорело когда они новый офис с новым интерфейсом выпустили :x
Я не понимаю нахрена изобретать велосипед, причем гораздо более неудобный если можно было просто улучшить старый.
Значит они опять просто добавили свистелкиперделки и улучшайзеры в 10ку? У нее изначально убогая концепция, 8ка имею в виду. А молокософтофские штучки и привязка к профилю меня вообще дико бесят
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 02 окт 2014, 16:53

Я вот не очень понял про эту самую кроссплатформенность. Если есть единый магазин приложений, если систему можно поставить на все устройства, то я так понимаю, приложения будут одни на всех? И то, что можно запустить на пк, можно запустить и на телефоне чтоли или как? :o Особенно интересуют старые игрушки)
З.ы. циферь тоже удивил :o :o :o
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AtomicWar » 02 окт 2014, 17:11

Пользуюсь 8.1 :thumbup: У баню эту 10-ку:)
Аватара пользователя
AtomicWar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 02 окт 2014, 23:06

Я надеюсь что в комплект Windows 10 войдёт игра Mortal Kombat 10, иначе пзц продажам.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dzhinakto » 03 окт 2014, 07:43

Ждем 1 апреля 2015,винда мне кажется шикарная :dumb:
Аватара пользователя
Dzhinakto
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: -9
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 03 окт 2014, 07:45

Dzhinakto, ко-ко-ко, винда, ко-ко-ко, окноблочер, ко-ко-ко. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 03 окт 2014, 13:17

Xbox One сможет запускать приложения Windows 10 в 2015 году

Microsoft намерена сделать так, что приложения разрабатываемые для Windows 10 могут быть доступны на всех девайсах благодаря унификации операционной системы. И Xbox One – не исключение.

Компания пока не давала заявлений относительно Xbox One в блоге Windows 10, однако они определенно сделали несколкьо косвенных кивков в сторону консоли.

"Windows 10 бдует работать на широком спектре девайсов, с дисплеями от 4 дюймов до 80 дюймов – в у некоторых вообще нет экранов. Некоторые девайсы можно держать в руке, другие – в трех метрах от вас. Некоторые девайсы в основном для прикосновений, другие для клавиатуры/мыши, третьи, для контроллера и движений," так что вполне очевидно, что речь идет о Xbox One.

Крупное обновление Xbox One ожидается в 2015 году, позволяя запускать то, что называется "универсальные Windows-приложения," которые основаны на Windows 10.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Padladin » 03 окт 2014, 14:09

Meier Link, Ну нихренажсе этого мне и не хватало от PC OS.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение mrkostroma44 » 03 окт 2014, 15:06

ну вы даете, майки уже давно объявили что они хотят универсальную ос, которая будет работать на всех девайсах, а это определенно значит что все приложения можно будет запускать на всех устройствах, если этого не будет это уже не кроссплатформа, в этом то и есть вся прелесть.... :)
вопрос касаемо данных пока не понятен, скорре все все будет синхронизировано через облако (на скоко оно будет защинено и все такое, тут уж извините корпорации могут и не переходить на 10ку если будет все шифровано перешифровано, а упор 10ки идет как раз на корпорации, потому что это огромный сегмент покупки лицензий который до сих пор юзает икспи) :peka:

естественно стоит понимать что если они в 1й половине запилят 10ку это не значит что она встанет сразу на все, но надеюсь они за 15й год ее допилять и мой вп+пк будут работать слаженной командой
Аватара пользователя
mrkostroma44
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 189
Откуда: СПб
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 03 окт 2014, 16:14

Padladin писал(а):Meier Link, Ну нихренажсе этого мне и не хватало от PC OS.


А еще десятка будет включать в себя DirectX 12! :thumbup: :peka:
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение SUB » 04 окт 2014, 10:01

Винда самая обычная.
Такая же, как и предшественники. Степень так называемой "глючности" и "неудобности" каждый для себя определяет сам. Для меня все винды одинаковы с 95 ( девяносто пятой ).
Как выйдет релиз - обязательно обновлюсь.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

Сообщение Saboter836 » 04 окт 2014, 10:30

Поставил себе вчера, пока все круто полет нормальный) посмотрим как будет дальше
Аватара пользователя
Saboter836
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 53
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Juc » 05 окт 2014, 06:49

Saboter836 писал(а):Поставил себе вчера, пока все круто полет нормальный) посмотрим как будет дальше

Согласен, хоть это и превью, но работает вполне себе хорошо.
Да, некоторые иконки ещё старые, язык только англицкий, но видно, что система будет хорошей.
Обязательно перейду на 10 после релиза.
There can be no bystanders in the battle for survival.
Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.
+++ Scriptorus Munificantus +++
Аватара пользователя
Juc
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 42
Откуда: Казань
Репутация: 36
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Meier Link » 05 окт 2014, 15:49

Есть какие-нибудь проблемы с драйвнрами? Как на ней игры запускаются? Да и не только игры, вообще софт интересует.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Frenzy » 05 окт 2014, 19:59

TGM писал(а):Как-то без особой разницы. Я вообще с ХП перешел только из-за того, что ХСОМ не робил на моей.


О! Прямо мой случай! :thumbup:

На десятку перейду только когда понадобится (когда игры только под нее штопать начнут, для работы другой комп и другая система)... Пока W8x64 всем устраивает.
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

Сообщение mort_87 » 06 окт 2014, 12:38

Тестил 4 дня, по сравнению с 8.1 работает вроде быстрее. Дрова от 8-ки не все подошли (звуковуха x-fi)( Когда ставил "известный пак видеокодеков", поругался на библиотеку и не стал. Автокад 2015 Мап 3Д стал. Игры идут как и раньше. А так нравится новый "Пуск" и новые границы окошек.
Аватара пользователя
mort_87
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 07 окт 2014, 01:39

Вообще наткнулся совершенно случайно, не помню на каком ресурсе, что Мелкомягкие объяснили 10 сразу после 8 проверкой совместимости системы с 95 и 98, которая банально проверяет первую цифру (тобишь 9) и тогда всё работает в совместимости с 95/98 и ведь намного проще назвать следующую операционку 10, чем переписывать туеву хучу программного кода.
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17