Взлом аккаунтов с 2012 года

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Взлом аккаунтов с 2012 года

Сообщение moon » 18 май 2014, 12:36

Приветствую всех.

Начиная с мая 2012 года происходили не редкие случаи взлома учетных записей.

Как обстоят дела сейчас?
1. Стоит боятся взлома аккаунта, если играть в открытую игру, писать в чате и т.п.?
2. Можно вступать в сообщества и кланы?

P.S. С тех пор, как начались взломы, я ни разу не зашел в открытую игру и не играл в кооперативе. Поставил аутентификатор и друзей в списке нет. :bored:

offtopic
Создал тему потому, что не могу выбить один всем известный предмет ввиде кольца. Играю не очень часто и фармить нон-стоп сундучки нет времени. А когда нафармлено приличное количество и не падает кольцо, то наступает уныние и после трая на 30 сундуков падает 1 легендарный пояс в то время, когда Близы подкрутили шанс дропа легендарок на 100%, то кажется, что это не возможно сделать. :cry:


Читал, что есть сообщество, где можно вместе выполнять поручения и тем самым быстрее фармить сундучки. :D
Аватара пользователя
moon
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Saboter836 » 18 май 2014, 12:38

если есть аутентификатор, вообще нечего бояться)
Аватара пользователя
Saboter836
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 53
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Tenebricosus » 18 май 2014, 12:46

Название тема - как реклама услуги: "Мы успешно взламываем аккаунты с 2012 года!".
Зря ТС из своего гнезда параноика выбрался, тут в мире такой ужас происходит...
Аватара пользователя
Tenebricosus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 220
Статус: Не в сети

Сообщение Cyberdemon » 18 май 2014, 12:48

Отдельный почтовый ящик для учетной записи Battle.net, сложный пароль и Battle.net Authenticator. Все, что нужно для безопасной игры.
Аватара пользователя
Cyberdemon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 29
Статус: Не в сети

Сообщение Yo-Shi » 18 май 2014, 12:50

Я конечно не знаю откуда ТС,но в далеком 2012г дело было как то так
Во время проникновения был получен незаконный доступ к списку электронных адресов пользователей, зарегистрированных за пределами Китая, а также к некоторой информации, касающейся учетных записей пользователей, играющих на североамериканских серверах (в число которых входят игроки из Северной Америки, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии). Указанная информация содержит ответы на секретные вопросы и сведения, касающиеся мобильных и Dial-In Authenticator/Phone Lock идентификаторов. Основываясь на том, что мы знаем в настоящий момент, можно утверждать, что этих данных недостаточно для того, чтобы кто-либо мог получить доступ к учетным записям пользователей.
Аватара пользователя
Yo-Shi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение KLF » 18 май 2014, 12:51

я создал клан, принял первого человека и на следующий день он меня взломал. потом когда восстановил доступ и начал фармить кольцо роскоши в открытой игре, меня взломали три раза, каждый из моих сопартийцев по разу. поэтому я делаю так: зачищаю весь акт, получаю коробку и тут же меняю пароль на аккаунте, мыло и секретный вопрос и иду в следующую открытую игру.
Вам не стоит удивляться... Избранные пришли в избранное место. Избранные потерпели поражение и пали. В этом нет ничего неожиданного или интересного, потому что это жизнь. В мире вообще нет ничего неожиданного. Естественно я говорю... и о страхе.
Аватара пользователя
KLF
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 44
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение Danseen » 18 май 2014, 12:54

Перед покупкой д3 прикрепил аутентификатор, за два года ни разу не ломали
Аватара пользователя
Danseen
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 42
Статус: Не в сети

Сообщение moon » 18 май 2014, 12:58

спс за ответы.
Некоторые очень порадовали. :lol: :thumbup:

Буду искать сообщество и фармить сундучки. Это всего лишь игра. :peka:
Аватара пользователя
moon
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Yo-Shi » 18 май 2014, 12:59

Danseen, с прикрепленным аутентификатором акк ломать имхо овчинка выделки не стоит.
moon писал(а):Буду искать сообщество и фармить сундучки. Это всего лишь игра. :peka:

А сообщество GlassCannon не канает? ;)
Аватара пользователя
Yo-Shi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Elmeg » 18 май 2014, 13:05

Yo-Shi писал(а):Я конечно не знаю откуда ТС,но в далеком 2012г дело было как то так
Во время проникновения был получен незаконный доступ к списку электронных адресов пользователей, зарегистрированных за пределами Китая, а также к некоторой информации, касающейся учетных записей пользователей, играющих на североамериканских серверах (в число которых входят игроки из Северной Америки, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии). Указанная информация содержит ответы на секретные вопросы и сведения, касающиеся мобильных и Dial-In Authenticator/Phone Lock идентификаторов. Основываясь на том, что мы знаем в настоящий момент, можно утверждать, что этих данных недостаточно для того, чтобы кто-либо мог получить доступ к учетным записям пользователей.

На тот момент было много способов угона аккаунта, один из которых и заключался в "открытой игре".
Аватара пользователя
Elmeg
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение fanatazgara » 18 май 2014, 14:47

В 2012 вскоре после релиза у меня взломали аккаунт несмотря на наличие аутентификатора. При этом на почту письма с новым паролем не приходило и почта не была взломана.
Аватара пользователя
fanatazgara
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение moon » 18 май 2014, 14:59

Yo-Shi, обязательно вступлю в сообщество. Не знал, что уже есть. :)
Аватара пользователя
moon
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение undeadDH » 18 май 2014, 15:13

наверное автор один из тех, кто в 2012 перед 21 декабря залез в бункер и ждал конец света.

что ж, скажу тебе что за эти пару лет всё успокоилось. все последствия ураганов, града, ледниковых периодов, потопов, землетрясений, нашествий инопланетян, вулканов, ядерных взрывов уже исчезли, люди опять отстроили планету, всё починили, расплодились и всё нормально.

так что ты давай там, доедай гречку, и вылезай из бункера. заходи в кланы и в открытые игры, кольцо ждёт
Аватара пользователя
undeadDH
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 18 май 2014, 15:56

moon писал(а):Приветствую всех.
P.S. С тех пор, как начались взломы, я ни разу не зашел в открытую игру и не играл в кооперативе. Поставил аутентификатор и друзей в списке нет. :bored:

Параноик... :dumb:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 18 май 2014, 17:42

Saboter836 писал(а):если есть аутентификатор, вообще нечего бояться)

Если есть этот аутентификатор - то гемороя больше, чем этой самой безопасности!!! :x
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Взлом аккаунтов с 2012 года

Сообщение HardDragon » 18 май 2014, 17:58

moon писал(а):Как обстоят дела сейчас?
1. Стоит боятся взлома аккаунта, если играть в открытую игру, писать в чате и т.п.?
2. Можно вступать в сообщества и кланы?

У друга кошка умерла от этого :(
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Yo-Shi » 18 май 2014, 20:32

DoctorCharm, Аутентификатор-есть,безопасность-есть и никакого геморроя.
Аватара пользователя
Yo-Shi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 18 май 2014, 21:33

Yo-Shi писал(а):DoctorCharm, Аутентификатор-есть,безопасность-есть и никакого геморроя.

Поставил я его летом 12 года.... В результате потерял акк) :thumbup: :D Техподдержка очень помогла мне тем, :thumbup: что 3 дня не мог до них дозвониться....(так и не дозвонился) И это за такие деньги, которая стоит игра :facepalm: Не играл в Диаблу почти год (хороший подарок от Близардов человеку, который ждал выхода этой игры сильнее, чем любой другой :thumbup: )! Потом жаба отпустила и купил второй акк! Первый мне так и не восстановили) :)
И кстати знаю несколько людей, у которых было что-то подобное.
Вообщем, всем кому хочется гемороя на одно место, ставить эту ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШУЮ аунтифигню! Ибо без нее у всех все постоянно взламывают!!! :D Близы так денежки зарабатывают на незнании пользователей того, что програмку с телефона нельзя просто так удалить! :bored:
Безопасность: с ним и без него - разницы не вижу!Только с ним еще циферьки надо было набирать, а для этого искать телефон, и если он разряжен, то...... :facepalm: )
ИМХО, такой фейл Близов.... :facepalm:
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 18 май 2014, 23:12

летом 12 угнали акк, прикрепили аутентификатор и поставили бота. т.к. диабла меня особо не впечатлила, забил на это дело. через полгода позвонил в сап и все вернул за 10 минут, еще и бтег поменяли.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение TovviLy » 18 май 2014, 23:49

хаха ну и стебанула тебя паранойя ))) :lol:

TovviLy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Suh » 19 май 2014, 00:11

KLF писал(а):я создал клан, принял первого человека и на следующий день он меня взломал. потом когда восстановил доступ и начал фармить кольцо роскоши в открытой игре, меня взломали три раза, каждый из моих сопартийцев по разу. поэтому я делаю так: зачищаю весь акт, получаю коробку и тут же меняю пароль на аккаунте, мыло и секретный вопрос и иду в следующую открытую игру.


Вот это жесть :?
Suh#2266
Аватара пользователя
Suh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 114
Откуда: мск
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 19 май 2014, 00:59

DoctorCharm, аккаунт с 2009 года. не разу не ломали. Authenticator'oм тоже никаких проблем не было. К аккаунту логинился с разных стран. Может это проблема в вас? Примитивный пароль и почта ala mail.ru...
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 19 май 2014, 03:29

DoctorCharm писал(а):
Saboter836 писал(а):если есть аутентификатор, вообще нечего бояться)

Если есть этот аутентификатор - то гемороя больше, чем этой самой безопасности!!! :x

вот это точно.. открепил его перед РоСом с помощью гейм-мастера в чате.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Dzhinakto » 19 май 2014, 03:31

Врятли стоит боятся,хороший пароль и норм полтора года играю без Authenticator'а и даже не было признаков взлома
Аватара пользователя
Dzhinakto
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 56
Репутация: -9
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 19 май 2014, 05:29

TheArchyk писал(а):DoctorCharm, аккаунт с 2009 года. не разу не ломали. Authenticator'oм тоже никаких проблем не было. К аккаунту логинился с разных стран. Может это проблема в вас? Примитивный пароль и почта ala mail.ru...

В том то и дело, что у меня даже его никто и не взламывал) (Прикол, правда? :) ) Акк я потерял из-за того, что удалил с телефона эту долбаную програмку, а код который мелькнул в начале не переписал! (а потом его хрен найдешь) В результате синхронизации не было..... и не зайти и в игру, и на аккаунт (лол :facepalm: ) Вообщем восстановить так и не смог! Ибо за 1к за такую обрезанную игру, коей она была до недавнего времени, Близы даже не смогли сделать нормальную тех.поддержку! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Почта яндекса, пароль тоже вроде норм! Близы как всегда на высоте! :thumbup: Это наверное только у них можно потерять аккаунт, прикрепив дополнительную безопасность, с учетом того, что у меня никто его не взламывал и не угонял) Грубо говоря - сами Близы у меня его и угнали) :thumbup: Молодцы, что сказать :facepalm: :)
З.ы. Вы же вроде не писали на руссском? :D
З.ы.2 Как на форуме обратиться к пользователю? Не могу найти какой день уже?
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18